Автор Тема: Нужна помощь с отправкой тела погибшего человека на родину  (Прочитано 26749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рамиз

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У моего очень близкого друга Аллы (гр. Рф) в Фуджоу погиб молодой человек.
Сейчас стоит непростая задача отправки тела из Китая в Камерун, гражданином которого он является.

Мы застряли на стадии выбора фирмы, которая сделает процедуру бальзамирования, запайку гроба и подберет авиакомпанию для отправки. Дело очень специфическое и много тонкостей.

Параллельно, дабы не упускать времени в ожидании, ищем способ осуществить все сами.

Кто-то возможно сталкивался либо знает авиакомпанию, которая занимается перевозками.

В любом случае, нам очень нужен переводчик, готовый сопровождать нас , совершать звонки, искать информацию в инэте, писать эмейлы.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014 11:01:08 от Aqua Mar »

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
а вы уверенны что вам отдадут тело ? на сколько я наслышан, по китайским законам вывоз "био материалов" запрещен. И вам отдадут только прах в урне.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
я как то вывозил тело- разрешали без проблем. сам наоборот кремировал его. родственникам дешевле оказалось. цена то по кг.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн acket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Тело можно вывезти, по моему. Но как именно - не знаю. Слышал, что очень дорого это стоит

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
раньше необходим был и сопровождающий. дорого потому что гроб свинцовый. жара. кремация-оптимальный вариант - но подходит ли под обряды этой африканской страны...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.