Автор Тема: [Архив] Мама маленького Олега просит о помощи  (Прочитано 26530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
В Харбине проходит лечение маленький мальчик Олег из Пензы. У Олега ДЦП, эпилепсия, лечение дорогостоящее, средств не хватает, а время торопит!. Мама Олега просит откликнуться всех неравнодушных и перечислить хоть небольшую сумму в поддержку Олега, чтобы можно было завершить курс лечения.

Реквизиты для оказания помощи:
BANK OF CHINA   6217855300001480635   DUBTSOVA NINA
Карта Сбербанка РФ №  676280489004876002   Дубцова Н.В       
Оператор Билайн   89603256156



Группа Олега на Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/olegdubtso

Слово матери:


"ЗДРАВСТВУЙТЕ ,Я НИНА,  МАМА ОЛЕГА .

Олег мой второй ребенок. У меня были сложные роды.
Родился Олежка по шкале Апгар 0/1 балла, в род.зале проводились реанимационные мероприятия:ИВЛ в/в сода, адреналин, дофамин, плазма, глюкоза, релиум. После чего ребёнок был доставлен в отделение реанимации в очень тяжелом состоянии и с судорогамина ИВЛ, где находился в течении 8 суток.

Диагноз для родителей прозвучал как приговор:
ДЦП спастический тетрапорез ЗПМР.
Симптоматическая эпилепсия.
Гиперкинетический синдром.
Микроцефалия.

Врач-невролог утверждал, что мальчик обречен на инвалидность – будет лежать как растение, ничего не видя и не слыша....

НО МЫ НЕ СЛОЖИЛИ РУКИ: 3 РАЗА ЕЗДИЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ В САРАТОВСКИЙ РЕАЦЕНТР. ПОСЛЕ ПЕРВОГО КУРСА ОЛЕГ СТАЛ ВИДЕТЬ И УЛЫБАТЬСЯ!
ЛЕЧИЛИСЬ В МОСКОВСКОМ НИИ ПЕДИАТРИИ,В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА ПРОШЛИ РЕАБИЛИТАЦИЮ В МОСКОВСКОМ РЕАЦЕНТРЕ "КОРТЕКС. В МАЕ ТОЖЕ БЫЛИ В МОСКВЕ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ У ДОКТОРА КАЧЕСОВА.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ ПОСЛЕ ВСЕХ ЛЕЧЕНИЙ ,НО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ.

ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО У ОЛЕГА ПОСТОЯННЫЕ СУДОРОГИ (ЭТО ОТБРАСЫВАЕТ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА НАЗАД, СКАЖДЫМ ПРИСТУПОМ ЗАБЫВАЮТСЯ ВСЕ ПРИОБРЕТЕННЫЕ НАВЫКИ) НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ СЪЕЗДИТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ В КИТАЙ, СКАЗАЛИ, ЧТО СНИМУТ СУДОРОГИ.

СЕЙЧАС МЫ НАХОДИМСЯ В КИТАЕ В ГОРОДЕ ХАРБИН НА РЕАБЕЛИТАЦИИ В БОЛЬНИЦЕ ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.С НАМИ  ПРОВОДЯТ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОЦЕДУР .
1 НАМ ДЕЛАЕТ САМ ПРОФЕССОР МАССАЖ ГОЛОВЫ
2 МАССАЖ МЫШЕЧНЫЙ
3 МАССАЖ СУСТАВНОЙ
4 ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ
5 ЛФК
6 РАСТЯЖКИ
7 ИГОЛКИ.

ВСЕ ВРАЧИ ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНЫЕ ОЛЕЖКУ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ...МЫ ВИДИМ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ. СУДОРОГИ СТАЛИ РЕЖЕ!

ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ СОБИРАЛИ ВСЕМ МИРОМ. ЛЕЧЕНИЕ СТОИТ 206 000 РУБЛЕЙ И БИЛЕТЫ СТОЯТ 50 000 РУБ ОБЩАЯ СУММА К СБОРУ - 256 000 РУБЛЕЙ.
МЫ НАБРАЛИ ЧАСТЬ ДЕНЕГ НА ДВА МЕСЯЦА ЛЕЧЕНИЯ, НО ВЫШЛО ТАК, ЧТО В ХАРБИНЕ ОЛЕГ ЗАБОЛЕЛ И МНОГО ДЕНЕГ ПОТРАТИЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ И АНАЛИЗЫ КРОВИ... СБОР НАШ В ГРУППЕ НЕ ЗАКРЫТ, МЫ ДУМАЛИ, ЧТО НА 3-Й МЕСЯЦ НАБЕРЕМ, НО ДВИЖЕНИЙ НЕТ НИКАКИХ. Мой старший 12-тилетний сын помогает нам в сборе, как может...

Если можете, помогите, пожалуйста!"



"Доброта, даже самая маленькая, никогда не пропадает даром. Доброта, словно колокольчик, который есть в каждом человеке. Вибрации звука, порождённые колокольчиком – это добрые мысли человека. А внимание ― это то, что делает звук колокольчика громче, то есть хорошие мысли сильнее. Чем чаще и больше мы будем прислушиваться к этому чарующему звуку, к голосу нашей Доброты, тем чаще станете совершать добрые поступки. Ведь если разобраться, всё в нашей жизни когда-нибудь пройдёт и утратит свою значимость и только добрые дела останутся в нашей памяти - тем истинным ценным приобретением, которое будем вспоминать всегда и понимать, что эти минуты своей жизни мы прожили не зря. Давайте поможем вместе крохе, нашему маленькому лучезарному ОЛЕЖКЕ."
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014 17:04:10 от Aqua Mar »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Мама маленького Олега просит о помощи
« Ответ #1 : 10 Ноября 2013 14:15:20 »
Фото:





Остальные документы выложены в группе: http://www.odnoklassniki.ru/olegdubtso/albums




ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! ЗАВТРА КТО-ТО СПАСЕТ ТВОЕГО…Маленький, хрупкий, красивый, беззащитный мальчишка ждет нашей помощи!!!





Я встану,слышишь,встану,я смогу!!!
О,люди,я взываю к вашим душам
!Не проходите мимо, я прошу!
Не оставайтесь,люди,равнодушны
К моей беде,что я в себе ношу.
Взгляните на меня,я лишь ребёнок,
Но взрослою дорогой я иду.
А мне так детства хочется увидеть!...

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013 14:22:56 от Ciwei »

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Re: Мама маленького Олега просит о помощи
« Ответ #2 : 11 Ноября 2013 20:45:03 »
Желаю Олегу скорейшего выздоровления!
Нина, укажите номер китайского мобильного телефона, при переводе через интернет-банк необходимо указать телефон.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Мама маленького Олега просит о помощи
« Ответ #3 : 12 Ноября 2013 14:14:05 »
VanOO, номер Нины: 15776872406
При регистрации карты был указан другой номер: 15114675537. Это телефон Ольги, другой мамы, которая снимает квартиру вместе с Ниной. Они вместе приехали лечить своих детей от ДЦП.
Это тема об Ольге и ее дочери: http://polusharie.com/index.php?topic=158540.0
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 18:06:49 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Мама маленького Олега просит о помощи
« Ответ #4 : 25 Ноября 2013 15:21:23 »
Нина просит передать большое спасибо Вале, которая привезла деньги и вещи, и другим мамам, передавшим вещи для детей!