Автор Тема: Муж-китаец похитил ребенка  (Прочитано 84781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShibanovaNtaliia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #25 : 22 Сентября 2014 13:14:50 »
Помогите найти мужа с дочей. С 23 августа нет связи с мужем(уехал и ничего не сказал). Телефон отключен. Находится на территории КНР с дочерью в городе Шеньян. Ребенок гражданка РФ. Узнать бы весточку, как моя доча. Денег на билеты пока нет.

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #26 : 27 Октября 2014 01:14:45 »
Здравствуйте! Мой гражданский муж, гражданин КНР, обманным путем забрал мою дочь, Шибанову Милану, гражданку РФ и скрывает ее от меня в Китае. Я проживаю в России, в городе Иркутске. В данный момент нахожусь на территории Китая в городе Шеньяне. Приехала, чтобы отыскать свою дочь. Мы подали заявление в консульство РФ в Шеньяне, они передали его в полицию провинции Ляонин. По адресу мужа никого нет, я с ним встречалась, но он заявил, что дочь не отдаст, только через суд.Китайская виза у дочери просрочена уже три месяца.  насколько я знаю, муж документами дочери не занимался, то есть она сейчас находится на территории Кииая нелегально. Я не видела дочь более двух месяцев, очень Переживаю за нее, не знаю, сто делать дальше. Я приехала в этот раз по туристической визе, которая скоро заканчивается,средства на исходе. В России обращалась во все инстанции и писала заявления в МИД, в Управление по защите прав ребенка. Но никаких ответов и действий не получала. Скажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации? К кому обращаться? Имеет ли смысл подавать в суд в Китае? Как отстаивать свои материнские права и права моего ребенка, на то, чтобы, видеться с матерью.Огромное спасибо! Буду ждать ответа!
我就是我

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #27 : 29 Октября 2014 13:38:29 »
Я думаю, обязательно нужно подавать в суд, и как можно скорее. При принятии решения учитывается, с кем в последнее время жил ребенок и в какой стране. Смена места жительства рассматривается как нежелательный стресс. Вам нужно нанять адвоката, для этого потребуются деньги.

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #28 : 30 Октября 2014 06:57:51 »
Я думаю, обязательно нужно подавать в суд, и как можно скорее. При принятии решения учитывается, с кем в последнее время жил ребенок и в какой стране. Смена места жительства рассматривается как нежелательный стресс. Вам нужно нанять адвоката, для этого потребуются деньги.
[/quote
Спасибо за совет! Допустим адвокат у меня есть в Китае. Но в России мы вместе с мужем брали на мое имя кредит, на покупку земельного участка, на котором начали строительство дома, кредит до сих пор не погашен, кроме того набежали проценты. Поэтому зная, что в случае суда в Китае, потребуют я различные документы, подтверждающие мое финансовое положение и состояние, то есть это те факторы, которые также учитывают в китайском суде,если выплывет эта моя история с кредитом и задолженностями, я боюсь, что китайский суд просто присудит ребенка отцу. Поэтому я так и не решилась подать в суд в Китае, соотечественники делают все возможное, чтобы помочь, вчера консульство в Шэньяне приняло от меня заявление о том, что я розыскиваю свою дочь, гр РФ,опасаюсь за ее жизнь и здоровье, и т п. Для того, чтобы они передали это заявление в полицию Китая, чтобы там хоть как то они зашевелились, пропал человек, гражданин другой страны, ну хоть что то они обязаны сделать.
我就是我

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #29 : 31 Октября 2014 10:01:48 »
Получается, что вы своего гражданского мужа вписали в свидетельство о рождении ребенка, а брак не зарегистрировали? Поэтому на ребенка он имеет права, а кредиты все на вас? Да уж, хорошо устроился ваш  гражданский муж. Постоянный официальный источник дохода, позволяющий покрывать выплаты по кредиту и содержать ребенка, у вас есть? На консультацию к китайскому адвокату ходили, что он говорит?
А девочка какого возраста?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #30 : 31 Октября 2014 10:35:23 »
Китайская виза у дочери просрочена уже три месяца.  насколько я знаю, муж документами дочери не занимался, то есть она сейчас находится на территории Кииая нелегально.
Я приехала в этот раз по туристической визе, которая скоро заканчивается,средства на исходе.
да, напишите сколько лет ребенку, место рождения? вполне возможно что виза ей и не нужна. поэтому он так спокойно ее удерживает, не опасаясь за ее легальный статус в Китае.
и по каким документам подтверждается родство с ребенком у вашего гражданского мужа?

свою тур визу продлевайте.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #31 : 04 Ноября 2014 08:25:09 »
да, напишите сколько лет ребенку, место рождения? вполне возможно что виза ей и не нужна. поэтому он так спокойно ее удерживает, не опасаясь за ее легальный статус в Китае.
и по каким документам подтверждается родство с ребенком у вашего гражданского мужа?

свою тур визу продлевайте.

Спасибо за ответ!
我就是我

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #32 : 04 Мая 2015 02:10:03 »
Имела некоторое отношение к этому. Наташа ( мама дочки) дала мне сотовые телефоны этого мужчины и его матери, чтоб я позвонила и узнала, как ее дочь. Итог был таков:
сначала дозвонилась свекрови. С ней было невозможно даже пообщаться культурно. Она начала сразу язвить: " Ой, а что, это она вспомнила о дочери ? что это - у нее проснулся инстинкт ? а до этого полгода не вспоминала...". Пытаясь объяснить, что Наталья и приезжала, и искала дочь В Китае, а они ее скрывали-не получилось,  бабушка сразу перешла на крик, что Наталья не уважительно относилась к ее сыну, что он такой-сякой-хороший-заботливый, а Наташа его 看不起 и вообще грубила.  С Натальей я знакома лично,  она ни слова не знает по-китайски, кроме "сесе и  ни хао", да и очень скромная девушка, православноверующая.
В общем со свекровью разговор не получился, она минут 5 выговаривала свои мнения, не давай мне и слова вставить.
С мужем мы списались в вичате, долго пришлось уговаривать его "китайской вежливостью" пойти на контакт.  Дочь здорова, в порядке,  он ей как-то умудрился сделать китайские документы. Но дочь не собирается отдавать, видимых причин у него нет. Просто он остался сильно зол , и решил так отомстить.   Они только и твердили " все через суд, все через суд!" , как будто уверены, что суд примет их сторону".   На данный момент ребенок у него и Наталья уже почти год не видела ее. Если есть какие-то идеи, как поступить - пишите.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #33 : 04 Мая 2015 07:58:47 »
  Немного длинно напишу. Не знаю, будет ли полезным, но тоже очень хочу помочь.
 
  Если отец уже выправил дочке китайские документы, мне кажется, гораздо сложнее будет добиться нужного Наталье результата. Да ещё в условиях, когда наши МИД, консульство в Шеньяне и управление по защите прав ребёнка бездействуют. Доказать в китайском суде, что документы, выданные китайскими властями, не имеют юридической силы и сделаны с нарушениями, - наверное, на это потребуется очень хороший, недешёвый и не прокитайский адвокат. В российском суде это доказать проще, но тоже деньги, время. А дочь растёт.

 Главное - не рубить ребёнка пополам, как в соломоновой притче.

 Моё видение - вообще перестать обвинять и мужа, и свекровь. Ради пользы дела потерпеть сколько потребуется и выслушать их обиды, объяснить все непонятные им моменты в своём поведении. Ведь то, что для нас может быть нормальным, в соответствии с китайскими понятиями может расцениваться как неуважение или ещё что похуже. Обязательно пытаться выходить с ними на контакт, и как можно скорее. На той стороне считают, что раз Наталья не слишком быстро и часто идёт на контакт, значит, ребёнок не сильно-то и нужен. Это работает сильно против Натальи. Лучше всего связываться с мужем, потому что решения принимает он, а свекровь со стороны просто эмоционально накручивает ситуацию. Но и со свекровью общаться тоже надо. Причём выходить на контакт с ними надо самОй Наталье. В доброжелательных и примирительных тонах. Ведь получилось как-то встретиться с мужем, да и жили вместе, нужно искать точки соприкосновения. ИСКРЕННЕ попросить прощения за всё, что было негативного в отношениях. Непонятна из контекста причина мести мужа, на что он так зол. Похищение ребёнка ни в коем случае не оправдываю, если что. Сесть и СПОКОЙНО поговорить, объяснить своё желание просто видеть дочь, т.к. очень соскучилась. Без угроз забрать её. И не показывать своего беспокойства насчёт того, что ей с отцом якобы плохо. Ей ведь там по-своему хорошо. Кто его знает, что успело случиться за это время... может, там уже и китайская мамка появилась. Договориться, чтобы муж привёз дочку на нейтральную территорию (в Китае), раз он не открывает места её проживания. Спокойно и РАДОСТНО(!) пообщаться с дочкой, чтобы после встречи у всех (дочки, мужа, самой Натальи) остался только позитив. Приложить все усилия, по крайней мере. Поблагодарить мужа за то, что пошёл навстречу.
Если получится увидеться с дочерью хотя бы один раз, то договориться о будущих встречах. Без давления на мужа, но и объясняя ему, что не видеть дочь морально очень тяжело. Попросить его представить себя на месте Натальи.
 
  Не была в такой ситуации. Сейчас в подобной ситуации мой бывший муж, я привожу к нему детей из Китая в Москву, когда он сильно скучает по ним. Мы так договорились. Иногда бывают периоды конфронтации (когда поездка нарушает мои рабочие планы, а ему непременно хочется увидеть детей, сам приехать не может, работает), но всё решается исключительно переговорами, взаимными уступками, переносом времени поездки или изменением моих планов. Т.е. дипломатическим путём, а не судебными решениями. Хотя доносить друг другу свою позицию иногда получается очень трудно. Процесс, растянутый во времени. Но когда удалось донести и договориться, наступает облегчение для всех.
  На месте Натальи для меня было бы очень важным, чтобы дочь не забыла, как я выгляжу. Поэтому не видела бы другого выхода, кроме как учить китайский язык и связывать своё будущее с Китаем. Возможно, поискать в Китае работу, чтобы быть ближе к дочери и не мотаться из России. Без языка тут, конечно, никак. Зато это плюс - дочь ведь уже год находится в китайской языковой среде, впитывает язык очень быстро. Если удастся устроить встречу, мама сможет её понять и сама хоть что-то сказать. Не получается устроиться в Китае - копить деньги на поездки и встречи с ребёнком.
 Если дочь вернётся к Наталье - с помощью суда или муж добровольно отдаст (по-любому это не в ближайшее время случится), китайские корни дочери не перечеркнёшь. Общаться с китайской роднёй придётся по-любому. Если муж уже успел сойтись с кем-то ещё, то в этом я бы видела плюс для себя. Новой жене нужен свой ребёнок. В разговоре с мужем на это потихоньку намекать. Пока папа устраивает личную жизнь, дочь пожила бы с мамой в Китае (сначала пару дней, потом недельку, и т.д.), неподалёку от отца, не меняя гражданства, чтобы не вызывать у него беспокойства. Спустя время обстоятельства изменятся, при нормально налаженном общении муж может и согласиться на смену гражданства дочери. К тому времени дочь поживёт долгий период с матерью, муж сам поймёт, что сделает дочери больно, разлучив их. Ну, это уже далёкие прогнозы. В общем, капля камень точит.

Это как поступила бы лично я. Потому что не очень верю в суды.

Оффлайн rockbabyrock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #34 : 04 Мая 2015 09:54:44 »
Китайцы такие китайцы,представляю какой это стресс для женщины...Надеюсь у вас получиться вернуть ребенка

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #35 : 04 Мая 2015 13:05:04 »
Если ребенок уже год прожил с отцом, суд, скорее всего, не присудит ребенка  матери, потому что аргумент "смена окружения станет стрессом для ребенка" имеет значение в суде.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #36 : 05 Мая 2015 01:56:56 »
В таком случае просим по возможности дать данные адвокатов , которые могут помочь в таком деле,  будем связываться с ними.

Оффлайн lena.volosheninova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Proba
  • Skype: lena.volosheninova
Муж китаец похитил ребенка
« Ответ #37 : 28 Октября 2015 20:13:35 »
У меня первый муж не хотел детей, сам был большим ребенком. Это была одна из причин, почему я развелась.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #38 : 08 Июля 2016 23:07:32 »
Что случилось с Натальей? Удалось найти дочку? Боже,мне так страшно...почему тупые отцы не понимают какого матери без ребенка?! Это же ад!
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн AndiLu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: ryurus
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #39 : 08 Сентября 2016 15:04:56 »
Что случилось с Натальей? Удалось найти дочку? Боже,мне так страшно...почему тупые отцы не понимают какого матери без ребенка?! Это же ад!

Вы считаете, что отцовский инстинкт хуже материнского?

А по теме - плохо, что не отписался топик-стартер как у её подруги все получилось. Это бы очень помогло другим понять как эффективнее действовать в подобной ситуации. Очень интересное отношение к взаимопомощи - когда надо было ей помочь так общение шло активно, а как все хорошо - даже не отписался человек, что все получилось и какие шаги лучше предпринимать если что.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #40 : 13 Октября 2016 20:25:04 »
Что случилось с Натальей? Удалось найти дочку? Боже,мне так страшно...почему тупые отцы не понимают какого матери без ребенка?! Это же ад!
Не удалось.  Я пытаюсь иногда поговорить с ее мужем через вичат, он пересылает через меня Наталье фотографии дочери. С ней категорично не хочет выходить на связь. Хуже еще то, что дочь то он забрал и отдал своей матери в деревню на воспитание. А сам уехал в Россию работать. Наталье ребенка в Россию отдавать не хочет, сам дочкой тоже не занимается.   Куда ехать ее искать - неизвестно.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Муж-китаец похитил ребенка
« Ответ #41 : 14 Октября 2016 06:56:22 »
Наталье ребенка в Россию отдавать не хочет, сам дочкой тоже не занимается.   Куда ехать ее искать - неизвестно.
Печально (((