Автор Тема: Кульбаевой Лизе очень нужна ваша помощь!!!ДЦП  (Прочитано 31005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bogdiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bogdianochka
Не пройдите мимо нашей беды!
Лизонька родилась 21.02.2009 г. в 28 недель, весом 1,4 кг. Почти 2 месяца, мы находились в отделение выхаживания и лечения недошенных детей, а в год нам поставили диагноз ДЦП, спастическая диплегия. Прошло 2,5 года, все это время годы мы курсировали с Лизой из одного лечебного заведения в другой, но результаты неутешительны: Лиза не может самостоятельно ходить, стоять, сидеть, ползать. Мы помногу занимаемся каждый день дома ЛФК, получаем курсами массаж, я оставила работу и занимаюсь круглосуточным уходом, но всего этого оказывается недостаточно, чтобы поставить на ноги нашу девочку. При этом Лиза общительная, рисует, лепит из теста, слушает музыку, смотрит мультики.
Недавно мы узнали, что в Китае существуют клиники, способные провести эффективное лечение. Списавшись с врачами, я выяснила, 3-х месячный курс лечения стоит примерно 12 000 долларов без оплаты дороги. У нас появилась надежда, мы верим, что сможем поставить нашего ангелочка на ножки, что всё с ней будет хорошо. Глядя в глаза моей доченьки, полные надежды и веры мы не можем бездействовать. Однако, сумма, необходимая для лечения, непосильна для нашей семьи. Поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой помочь в оплате лечения нашей доченьки. Реквизиты  http://pomogite-lize.ru/?page_id=28
Наш сайт  http://pomogite-lize.ru/
Группа поддержки Вконтакте http://vk.com/club43588860
В одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51650898559156

С Уважением, Богдалова Диана (мама Лизы)

Оффлайн bogdiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bogdianochka
Здравствуйте Татьяна,спасибо за отклик.Пришло от Вас письмо на почту.Но обратного адресса нет.Я ваш номер записала...по приезду в Китай позвоню....

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Замечательная у вас дочурка, маленькое светлое солнышко! Очень надеюсь, что вы скоро сможете приехать в Китай с сделать большущие шаги к своей заветной цели! К стати, в какой город вы собираетесь ехать? Есть ли у вас в Китае знакомые?

Оффлайн bogdiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bogdianochka
 Cafesola Здравствуйте.Спасибо за пожелания!Я собираюсь ехать в г Юйцы.К сожалению у меня знакомых нет,я в интернете вышла на переводчика Вадима,с ним пока только и общаюсь...А вообще очень страшно ехать одной с лежачим ребёнком...успокаивает только одно...другие мамаши же ездят?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
успокаивает только одно...другие мамаши же ездят?

Ездят и много, обычно они договариваются с переводчиком, который специализируеются на приеме таких больных. Переводчик устраивает их на квартире (обычно в одном доме живет много таких семей), приводит к врачу, переводит диагноз и назначения, а дальше они уже сами ходят на процедуры, консультируясь по мере надобности с переводчиком по телефону. Правда, я слышала, что некоторые из таких переводчиков берут себе откат от мед.услуг в неслабых прямо-таки размерах. Бывает, что размер доли переводчика в несколько раз превышает сумму, которая остается собственно врачу. Но с этим бороться сложно.

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всегда волнительно когда первый раз, но главное настрой! Мы были в Юйцах три раза в общей сложности почти девять месяцев, все мамочки и детки, как одна дружная семья... Вадим молодец очень старается и во всем помогает, оплата его услуг через кассу клиники. Подробности и впечатления на форуме караван Азия. Удачи и успехов. Светлана

Оффлайн bogdiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bogdianochka
 Safo-86 А можно с вами в личке пообщаться?Мне будет очень интересно узнать подробности..Очень жду Вашего ответа

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
каким способом в этой клинике предлагают лечить вашу дочь?Скорее всего иглоукалывание или что то в этом духе..Вам нужно ехать в Пекин.Тут большой выбор гос.больниц.Хочу добавить.Сами китайцы никогда не пойдут в такие больницы куда водят иностранцев.

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Нет проблем, пишите [email protected], скайп - safo-86. Светлана