Автор Тема: Валюша с папой просят о помощи  (Прочитано 55637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Доброго дня, всем форумчанам! 16 июля летим в Пекин на лечение в детский госпиталь возле (3 терминала) связывались через переводчика Сашу, который сегодня озвучил сумму своих услуг 300 долларов стоит его встреча вв аэропорту и перевод во время осмотря врача это за первую неделю, далее за каждый вызов 200 юаней. При таких расценках нам и ребенка лечить не начто будет?! Клиника Beijing Shouer Liqiao children hospital. У ребенка ДЦП, 5 лет, самостоятельно не сидит, не стоит, тугоухость четвертой степени пограничная с глухотой? Может люди добрые, посоветуете переводчика или клинику?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #1 : 03 Июля 2012 11:55:54 »
Доброго дня, всем форумчанам! 16 июля летим в Пекин на лечение в детский госпиталь возле (3 терминала) связывались через переводчика Сашу, который сегодня озвучил сумму своих услуг 300 долларов стоит его встреча вв аэропорту и перевод во время осмотря врача это за первую неделю, далее за каждый вызов 200 юаней. При таких расценках нам и ребенка лечить не начто будет?! Клиника Beijing Shouer Liqiao children hospital. У ребенка ДЦП, 5 лет, самостоятельно не сидит, не стоит, тугоухость четвертой степени пограничная с глухотой? Может люди добрые, посоветуете переводчика или клинику?

Посмотрите Пекинский раздел http://polusharie.com/index.php?board=14.0
Может быть, подберете там другого переводчика.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #2 : 03 Июля 2012 14:49:58 »
Доброго дня, всем форумчанам! 16 июля летим в Пекин на лечение в детский госпиталь возле (3 терминала) связывались через переводчика Сашу, который сегодня озвучил сумму своих услуг 300 долларов стоит его встреча вв аэропорту и перевод во время осмотря врача это за первую неделю, далее за каждый вызов 200 юаней. При таких расценках нам и ребенка лечить не начто будет?! Клиника Beijing Shouer Liqiao children hospital. У ребенка ДЦП, 5 лет, самостоятельно не сидит, не стоит, тугоухость четвертой степени пограничная с глухотой? Может люди добрые, посоветуете переводчика или клинику?
Можно выбрать другой город для лечения, ведь в основном такие заболевания в Китае лечат традиционными методами: иглоукалывание, массажи, и т.д. посоветовала бы вам санатории в небольших городах, где есть и врачи хорошие, и переводчики меньше за услуги берут.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #3 : 14 Июля 2012 13:26:35 »
Доброго дня, всем форумчанам! 16 июля летим в Пекин на лечение в детский госпиталь возле (3 терминала) связывались через переводчика Сашу, который сегодня озвучил сумму своих услуг 300 долларов стоит его встреча вв аэропорту и перевод во время осмотря врача это за первую неделю, далее за каждый вызов 200 юаней. При таких расценках нам и ребенка лечить не начто будет?! Клиника Beijing Shouer Liqiao children hospital. У ребенка ДЦП, 5 лет, самостоятельно не сидит, не стоит, тугоухость четвертой степени пограничная с глухотой? Может люди добрые, посоветуете переводчика или клинику?
Насколько я знаю 200 юаней за вызов (имеется ввиду он приедет с вами и будет работать целый день?), дак это даже дешево. Как правило переводчик стоит от 50 до 100 долларов 8-мичасовой рабочий день. 300 долларов за встречу и перевод многовато, 100 вполне нормальная сумма. А далее, если вы приехали на долгий срок и переводчик вам будет нужен постоянно, то можно договорится подешевле, вы же на долгосрочной основе с ним договариваетесь работать. Тут и скидку можно сделать. 200 юаней в день, если он с вами будет работать 8 часов, это вполне адекватная цена, за меньшие деньги к сожалению мало кто решит тратить время. А если он вам нужен только на несколько часов перевода, то и 100 юаней нормальная сумма. Если вы владеете английским языком, то думаю вам и переводчик будет не нужен, так как во многие клиниках Пекина есть китайский персонал понимающий по-английски, так что это упростит все, и деньги тратить не нужно будет.

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #4 : 29 Июля 2012 16:51:28 »
Вот мы и в Китае, вернее муж остался один с ребенком в госпитале Ли Чао  совсем рядом от третьего терминала до города далеко чтобы съездить в супермаркет переводчик нанял черного таксиста за 120 юшек, для нас большие деньги чтобы съездить  в магазин, как самим заказать официальное такси?

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #5 : 29 Июля 2012 17:12:57 »
Можно обратиться к нашим соотечественникам в Пекине, кто смог бы навестить в больнице папу с ребенком. Нашей Валюше уже пять лет она родилась сильно недоношенной всего 783 грамма с экстремально низкой массой тела, было кровоизлияние в головной мозг. В результате вот уже пять лет мы в прямой смысле пытаемся поставить ее на ноги, тяжелая форма ДЦП спасти ко-гиперкинетическая форма, тугоухость четвертой степени пограничная с глухотой. Три года лечились в ведущих Российский клиниках и специалистов РДКб, Детство, Копылов, Качесов, Ефимов, Польской....различные подходы и методы. Сейчас не сидим не стоим не слышен, занимаемся дома по американской методике Глен Дома много стимуляций слуховых зрительных тактильных ползание с горки обучение чтению языкам. Стратегическая цель поставить ребенка на четвереньки... Год лечились в Китае в провинции Шанси и вот сейчас в Пекине. Папа первый раз в Китае, никого русских в клинике нет, это конечно тяжело тем более наш курс продлится больше двух месяцев с 17 августа до 6 октября. На этой неделе нас снимало Пекинское телевидение может кто и видел сюжет.. Я улетела три дня назад дома у нас старший сын девяти лет. Знаю люди очень отзыве вы будем очень благодарны и рады любой встрече:) Светлана телефон папы Саши 15210536452

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #6 : 29 Июля 2012 17:43:38 »
Обращаюсь к модераторам может наши сообщения перенести в отдельную тему "Валюша с папой просят о помощи" очень просим поддержать нас морально и материально... Какие нужны документы мы готовы представить. Мама Светлана

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #7 : 30 Июля 2012 01:05:23 »
Если вы рядом с 3 терминалом, на метро можно ездить.25 юаней билет на эксперсс-метро.Быстро, удобно.Недалеко от станции Дунчжимен есть русский магазин "У бабушки", можете купить привычные вам продукты из России, и не только.А супермаркет нужно спросить у местных, где ещё есть поблизости.

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #8 : 30 Июля 2012 22:51:44 »
Небольшой магазинчик под мостом в пешей доступности нашли, но там нет свежих мясных продуктов, обычно мы покупаем на неделю фарш и косточки для супа. Валя плохо жует... Вот за этим и нужно ездить далеко... Еще рядом есть остановка автобуса 850 но маршрут не знаем.... Переводчика с субботы нет спросить не у кого

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #9 : 30 Июля 2012 23:01:43 »
Еще у нас одна проблема, муж не умеет пользоваться планшетом, специально купили чтобы можно было общаться и звонить, купили в Пекине новый совсем пустой только скайп успели закачать, в клинике есть вайфай, но он один и самому не разобраться. Обращаюсь ко всем кто может найти время и провести так сказать мастер класс в клинике чтобы показать как звонить, мы ему и ящик создали и в скайпа зарегистрировали.... Когда можно позвонить в любое время все таки легче.... Мой скайп safo-86 Светлана

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #10 : 31 Июля 2012 12:04:49 »
Обращаюсь к модераторам может наши сообщения перенести в отдельную тему "Валюша с папой просят о помощи" очень просим поддержать нас морально и материально... Какие нужны документы мы готовы представить. Мама Светлана

   Здравствуйте, очень жаль, что я так поздно прочитала ваше сообщение, разве можно пройти мимо такого случая.... Среди моих клиентов ( я врач косметолог) , есть ребята, которые занимаются именно этой деятельностью, то есть, начиная с встречи в аэропорту и до полного ведения лечения именно детей с диагнозом ДЦП, сеичас попробую им позвонить, главное чтобы они были в Пекине, сами понимаете, время отпусков...насколько мне известно,ребята работают не самостоятельно, это какая то организация российиская, не буду врать, точно не знаю, знаю что многие приезжают к ним именно с таким заболеванием, позвоните мне 13521730793 Светлана, я постараюсь связать вас с этими ребятами
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012 22:12:45 от Sinoeducator »

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #11 : 31 Июля 2012 13:43:00 »
Сегодня звонила Оля обещала приехать, еще одна девушка предлагала свои услуги переводчика так сказать по рыночным ценам, переводчику мы заплатили 2000 юшек за месяц он живет в соседней комнате в госпитале вероятно у него какая то договоренность с клиникой, но никого документа не дал, договор не составляли, с субботы не появляется по телефону ответил что вечером будет

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #12 : 31 Июля 2012 17:41:43 »
Приезжала Оля с двумя симпатичными детишками привезла четыре упаковки памперсов, влажные салфетки, покушать и передала папе 1000 юаней. У Оли оказывается у самой четверо детей, а доброты и со страдания хватает и на других. Очень тронуты заботой, даже не ожидали такого внимания.  Низкий поклон и огромное спасибо Вам Оля, счастья и здоровья вам и вашим деткам. С уважением, мама Света

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #13 : 01 Августа 2012 11:32:50 »
Вот адрес клиники, где мы лечимся Beijing, district. Shunyi, liqiao country, str. Li tian lu5, post code 101304 Наши сообщения, согласно правилам форума проходят цензуру поэтому задерживаются примерно на сутки. Можно писать на электронный адрес папы [email protected]. Он вчера написал нам ответ в одно слово  :) уже прогрес!, мой адрес [email protected].

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #14 : 01 Августа 2012 11:37:10 »
Очень тронута, отрывком из книги автора  Эмили Перл Кингсли:
"Добро пожаловать в Голландию"
Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #15 : 02 Августа 2012 23:53:16 »
Наше лечение продолжается! Вот уже неделю папа с Валюшей одни занимаются, времени свободного почти нет, занятия начинаются в 7.20 лфк иголки массаж-туйна, электростимуляция, еще одно Лфк,  жесткий график до обеда, перерыв 11.30-14.40 после обеда еще одно Лфк и травяные ванны. Вот такой у нас режим с понедельника до субботы, выходной воскресенье. Еще конечно нужно приготовить, постирать... Благо мы купили небольшой холодильник и нам разрешили установить машинку автомат, обживаемся потихоньку!

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #16 : 07 Августа 2012 12:31:30 »
Воскресенье был выходной, паппа с Валюшей съездили в магазин за продуктами, улуги такси с ожиданием 200 юаней продуктов на неделю на 300 >:( Как вызвать такси так и не разобрались, ответов на наш запрос почти нет, кто-то сообщил один номер, но что там говорят не понятно, постоянно какой то автоответчик. Кроме Оли никто в гости не приезжал, может некогда или дождик...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #17 : 07 Августа 2012 16:46:28 »
К сожалению, я не в Пекине, а то тоже бы к вам съездила. Разместила ссылку на эту тему в Пекинском разделе.
Вы можете и сами там побродить и с кем-нибудь познакомиться: http://polusharie.com/index.php?board=14.0

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #18 : 18 Августа 2012 03:09:33 »
А мы гостям всегда рады :) так что если кто соберется милости просим!!!! Вот и пролетел целый месяц как Валюша с папой в Пекине!!! И много и мало.... Впереди еще почти два. Разговариваем по телефону, голос у папы уверенный а Валюша слышно смеется, значит лечение идет на пользу. Китайцы так и говорят, если ребенок хорошо спит, хорошо кушает, бодро выглядит это уже результат!!!! Переводчик временами пропадает, больше русско говорящих в округе нет . Сегодня одна девушка сообщила что учится в Китае правда сейчас на каникулах, Оля тоже с ребятишка улетела в Россию.... Принесли счет на китайском за три недели 12000 ю. Почему то без перевода ?! Муж так и сказал мне, - что в консульство ехать если вы приносите документы  а что написано не понятно, проживание тоже не мало 3000 в месяц это по 100 ю в день плюс 500 за свет и воду да и переводчик 2000- очень при личная сумма получается! Если у кого то есть возможность оказать финансовую поддержку будем очень благодарны!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #19 : 19 Августа 2012 08:37:16 »
Принесли счет на китайском за три недели 12000 ю. Почему то без перевода ?! Муж так и сказал мне, - что в консульство ехать если вы приносите документы  а что написано не понятно

В России тоже все счета приносят на русском языке. Вряд ли в больнице есть штатный переводчик, в обязанности которого входит перевод документов для иностранных пациентов.

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #20 : 19 Августа 2012 13:07:32 »
Вчера пришло сообщение от Ирины она учится и живет в Пекине правда сейчас на каникулах, она поможет с переводом, скан вариант, владеет мед. терминами. Спасибо нашему полушарию!!! Инет великая сила:)

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #21 : 27 Августа 2012 21:49:53 »
Здравствуйте! Скажите, вы решили вопрос с покупкой продуктов или поездка в супермаркет все также стоит 200 юаней?

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #22 : 29 Августа 2012 16:43:38 »
Всем доброго дня! К сожалению, так сложилось что транспортные расходы это существенная статья затрат! Никаких вариантов кроме левых такси предложенных переводчиком не нашлось. Вчера ездил папа с Валюшей за рыбой, рядом нигде не купишь, опять 200 юшек только за дорогу. Даже молосол умудрился сделать! Мы то привыкли к речной рыбе так как живем на севере в Ханты-Мансийском АО. У нас большая река Обь, а в ней муксун, стерлядь, нельма и прочая очень вкусная рыбка водится!!! Интересно было узнать, что Вале не рекомендуют китайские врачи кушать курятину, так как это огненная птица и  не дружит с змеей. Валюша в год кабана родилась и как это все соотносится я, честно скажу, ничего не поняла.   Наше лечение продожается, новых русскоговорящих пациентов не паявилось, так что Валюша с папой трудятся самостоятельно. Каждый день звоню им  по телефону, без поддержки в чужой стране нелегко! Несколько дней была немпература ставили банки на пяточки, такого маленького размера почти с ноготок, еще добавили электростимуляцию за ушками и к основанию черепа. Спасибо огоромное Ирине очень помогла с переводом, все доступно и понятно. А вот в гости так никто больше не приехал........

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #23 : 29 Августа 2012 22:28:24 »
можно попробовать заказывать все по телефону в крупном инет-магазине продуков, доставка будет в разы дешевле. сама у них пока ничего не покупала, но можно провести эксперимент. Я могу помогать с размещением заказа. Если Вам это поможет, давайте я созвонюсь с папой Валюши.

Оффлайн Safo-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Валюша с папой просят о помощи
« Ответ #24 : 30 Августа 2012 11:41:37 »
Спасбо, Татьяна! Я тоже искала такой вариант, нашла сайт таобао, только изучаю как сделать заказ, а самое главное как правильно указать куда доставить?! Переводчик сказал что без него не сможем сделать заказ ;) Папа у нас с интернетом не дружит, вчера сказал, что целый день с шести часов на ногах и когда Валюша засыпает, просто нет желания инет изучать. Так кажется планшет лежит без дела ??? Если есть возможность обязательно позвоните 15210536452. Звонить лучше после 19.00 до 21.00. С 7 утра до 16.00 на занятиях, потом по-хозяйству.... Вы теперь не в Пекине живете? Как ваша малышка? (читала ваши посты) Светлана