Автор Тема: Человек в Азии остался без денег и связи  (Прочитано 43461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiskomsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Друзья подскажите человек в Китае (Бэйдайэ) остался почти без денег и связи. На руках 200 юаней, телефон есть но нет симки, какую купить не знает. Связался со мной последний раз вчера звонил с гостиницы, симку не берет, мало средств, ошибиться нельзя. Еще необходимо добраться ему до Комсомольска на Амуре, главное до России там уже что нибудь придумать можно.
Причина всех этих бед, через мерное употребление алкоголя, не пейте много друзья, тем более в путешествии. Прошу помочь советами, бронь гостиницы еще 3 дня. Можно ехать уже обратно дальнейшее прибывание в Китае не имеет смысла.
Разбито лицо...,ну остальное рассказывать так же не имеет смысла. Денег то совсем не много как уехать проблема. В Китай добирался человек сам через Благовещенск. На сколько мне известно есть более выгодные маршруты и довольно не дорогая связь.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Высылайте деньги Вестерн юнион.

Оффлайн Aolinna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А документы у него при себе?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Переведите денег вестерном, 200 баксов хватит чтобы до России. Перевод он сможет получить в любом АБС или почте Китая. Симку можно купить любую - цена вопроса 50ю. Главное пусть покупает в точке продаж оператора, а не на лотке, иначе продадут симку без денег, да еще и втридорога. А далее - назад, тем же путем что и в Бэйдайэ добрался. Других вариантов нет.

В крайнем случае, если не можете выслать сами - дайте контакт человека, думаю помочь будет не проблема.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А как помочь ? Он в какой гостинице там вообще?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
 в Китае (Бэйдайэ) - Это Бэйдайхэ?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Если это в Бэйдайхэ, то симку можно купить в офисе China Unicom.
Служащие по русски понимают, к симке прилагается инструкция на русском.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Переведите денег вестерном, 200 баксов хватит чтобы до России. Перевод он сможет получить в любом АБС или почте Китая.

Поправочка: не в АБС, а в АВС - имеется в виду в любом отделении Agriculture Вank of China. Этот банк входит в четвёрку крупнейших китайских банков, отделений у него по всей стране очень много, так что, действительно, получить перевод Вестерн юнион в Китае - не проблема.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Поправочка: не в АБС, а в АВС - имеется в виду в любом отделении Agriculture Вank of China. Этот банк входит в четвёрку крупнейших китайских банков, отделений у него по всей стране очень много, так что, действительно, получить перевод Вестерн юнион в Китае - не проблема.
ну на счет любого отделения хоть ABC, хоть ChinaPost это всеже преувеличение, но в некотрых действительно ВЮ присутствует

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Поправочка: не в АБС, а в АВС - имеется в виду в любом отделении Agriculture Вank of China. Этот банк входит в четвёрку крупнейших китайских банков, отделений у него по всей стране очень много, так что, действительно, получить перевод Вестерн юнион в Китае - не проблема.
Правильно еще хотелось бы добавить, в почтовом отделении ( как отметил Еric Cartmenez) тоже выдают денежку. В отличии от АВС то что на почте легче оформляется -только паспорт принесите и номер укажите (можно в слух), не надо заполнять бланк, оператор сам у себя заполнит в системе. Он даст вам только подписать бумаги и деньги. И самое главное то что там же дают почтовую пластиковую карточку, то затем вы можете использовать если у вас при себе нету документов.
И не маловажно это получайте в юанях, курс юаня выше чем на черном рынке даже.   

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Tiskomsa!
Человек там как?
Русских там сейчас столько :o, что собрать деньги не проблема.
Может и земляков найдет...
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Так координаты дайте его.....или скажите в какой гостинице?Время то идет...сказали что за три дня всего оплачено....

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
на почте легче оформляется -только паспорт принесите и номер укажите ... И самое главное то что там же дают почтовую пластиковую карточку, то затем вы можете использовать если у вас при себе нету документов.
И не маловажно это получайте в юанях, курс юаня выше чем на черном рынке даже.

А как потом с этой карточки деньги снимать?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
А как потом с этой карточки деньги снимать?

Та он говорит про 外汇卡 -   это такая карточка, где все данные сразу забиты. В итоге заполняешь только номер и сумму получения.

Автор темы - ОТЗОВИТЕСЬ. Что там с человеком? Уже давно бы собрали требуемую сумму, если сами не можете. Или человек сумел справится с ситуацией?... Вы уж будьте добры - держите в курсе... А то ведь помочь можем, даже если сами того не захотите.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
А как потом с этой карточки деньги снимать?

Скорей всего имели в виду карточку, по которой в следующий раз уже не нужно будет писать свои данные.

Оффлайн Tiskomsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Человек в Азии остался без денег и связи
« Ответ #15 : 02 Августа 2012 10:27:21 »
Друзья я всем очень признателен, все разрешилось. Отправил деньги с помощью Western Union. На форум не заходил, думал что даже не кто не откликнулся, коль не приходят информационные письма на ящик что добавлено сообщение на форуме. Зашел и удивился, очень приятно. А еще Европейцы говорят о Русских что нас, может объединить только большая беда. Это не правда, беда не большая, но народ отозвался :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Человек в Азии остался без денег и связи
« Ответ #16 : 03 Августа 2012 20:14:42 »
Завидная выдержка.  ;D
Человек то до дома доехал уже ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Maria Nikiforova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Marialeonni
Здравствуйте!
Возможно вы слышали о русских моряках, которые застряли в китайском порту Чжанцзян. Судоходная компания не платила им 6 месяцев зарплату, бросила на военном заводе на реке Янцзы и не возвращает на родину, один из моряков мой отец и я очень хочу ему помочь вернуться и помочь пока он находится там.
Сейчас им не выдает визы китайская сторона, до решения вопросов с оплатой ремонта и прочего. Вот здесь последние новости: http://saytoday.ru/news/obshchestvo/primorskie-moryaki-v-kitae-my-obyavim-golodovku-khotya-chto-obyavlyat-my-i-tak-golodaem-/

У них совсем не осталось денег. Единственна связь - интернет на ноутбуке моего папы, скоро закончится, тк трафик очень дорогой и чтобы оплатить его он ходит в городок Чжанцзян( 150 миль от Шанхая, если по реке Янцзы) - это 3 часа туда обратно, на такси уже денег нет. Сегодня отдал последние деньги и я очень боюсь что связь совсем пропадет(((
До вестернюниона, как говорит папа идти не менее 4 часов в одну сторону и то, он не уверен где это и дороги незнает.
Может конечно случится чудо и их отправят на родину 2 июня, но могут видимо и не отправить.
В связи с этим прошу помочь хотя бы положить денег на карту интернет кажется чайна юником( оранжевая и с вензелями на логотипе), номер карты выясняю, там каракули какие то написаны, но кажется  186586560. Деньги переведу куда скажете.
Если есть еще какая то возможность помочь, буду очень благодарна.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Карточка такая? Номер точно неправильный, д б 11 цифр. Вверху написан.
На всякий пожарный - в Китае местами можно халявный вайфай найти. В старбаксе и макдональдсе бесплатно, но нужен код подтверждения по СМС, но можно и незакрытую точку словить где-нибудь в торговом центре.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013 17:42:42 от Parker »

Оффлайн Maria Nikiforova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Marialeonni
Да, карточка такая. Не знаю как тутвставить фотку с номером, которую папа кинул. Может на айпэд нет функции. А с вайфай и старбаксами там как то все плохо, насколько я поняла, да и отец недостаточно продвинут, стал уже более менее пользоваться интернетом как раз изза этоготслучая

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Да, карточка такая. Не знаю как тутвставить фотку с номером, которую папа кинул.

Перепишите хотя бы номер с карточки. Фотку нужно уменьшить хотя бы до 1 мб и прикрепить под сообщением, кликните под окошком на "Вложения и другие параметры".