Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!  (Прочитано 181398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zemlia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: maslova280863
ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« : 24 Сентября 2011 12:28:20 »
  Здравствуйте!
Я впервые на форуме по стечению обстоятельств.
Может быть кто подскажет?
Ситуация такая.
Моя дочь путешествует по Китаю.
Связь потеряна. Последний раз, просила денег на карту.
  Как в теч. часа отправить из СПб деньги в Китай (точного нахождения не знаю), зная только № карты, имя и фамилию получателя (дочери). У отправителя (у меня) карты нет.
Никогда с этим не сталкивалась!
Заранее спасибо.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #1 : 24 Сентября 2011 16:54:03 »
А у дочери китайская карта? Название банка знаете?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #2 : 24 Сентября 2011 17:19:54 »
К сожалению, в течение часа вы деньги никак не отправите. Точнее, не дойдут они до получателя за такой короткий срок обычным банковским переводом. Занимает от 1 дня до недели. Самый быстрый (насколько я знаю) способ - он-лайн перевод через PayPal. Для этого карта получателя должна быть привязана к этой системе.
Mobilis in mobile

Оффлайн zemlia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: maslova280863
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #3 : 24 Сентября 2011 18:19:12 »
Карта наша сбербанковская.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #4 : 25 Сентября 2011 02:01:50 »
Тогда это вопрос вообще не в компетенции этой дискуссии. Идите в ближайшее отделение Сбербанка, там пишете номер счёта, отдаёте наличные деньги. Они поступят на счёт Вашей дочери в течение 10-15-30 СЕКУНД с момента, когда кассир примет деньги.

Так что, понимая ситуацию, в которой оказалась Ваша дочь, очень прошу: не нужно вопрошать на сайтах, даже таких профессиональных и отзывчивых, как наше Восточное Полушарие. Первым делом бегите в банк, в котором открыт счёт - Вам там вполне квалифицированно и оперативно помогут.

P.S.: Если есть какая-нибудь возможность связаться с дочкой, вышлите, пожалуйста, мне личным сообщением её контактную информацию. Чем смогу - помогу.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн zemlia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: maslova280863
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #5 : 25 Сентября 2011 04:50:01 »
Благодарю всех за участие в помощи.
Дочь нашла способ связаться со мной и успокоила, что всё  обошлось, ей помогла знакомая.
 А я столкнулась с некомпетентной работницей банка, которая свои объяснения тут же ставила под сомнение и каждый из трёх раз выдавала новую информацию, ещё больше запутывая меня. Поймите волнение матери. Дочь должна вовремя вернуться в Пекин на оплаченный самолёт, а я даже не знала в каком она городе, т. к. путешествует самостоятельно по городам Китая (изучает культуру Китая и язык). 
Ещё раз большое спасибо за отклики!

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #6 : 25 Сентября 2011 10:53:40 »
Ну, слава Богу. Хорошо всё, что хорошо кончается.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #7 : 25 Сентября 2011 11:43:49 »
Идите в ближайшее отделение Сбербанка, там пишете номер счёта, отдаёте наличные деньги. Они поступят на счёт Вашей дочери в течение 10-15-30 СЕКУНД с момента, когда кассир примет деньги.

Странно, до меня банковские переводы всегда доходили минимум за день  :( Правда, у меня "местная" карта.
Mobilis in mobile

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #8 : 25 Сентября 2011 18:38:39 »
Я говорю не о банковском переводе, а о непосредственном внесении денег на счёт карты в банке-эмитенте. Вот Вы когда на свой счёт в своём банке через оператора деньги кладёте - они же не через день появляются, а ровно в тот момент, когда оператор в компьютере кнопку "ОК" жмёт. Так же и здесь: нет никакой разницы, кто вносит платёж - сам владелец счёта (банковской карты) или кто-то другой.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Валерооон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeroon93
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #9 : 24 Октября 2011 18:20:12 »
Здравствуйте!! Извините если не туда написала, нужна помощь, девчонку студентку собираются выселить из общежития за то что друзья в ее комнате сломали ей кровать. в бангонгши просят за эту кровать 800 юаней, никто платить не хочет. кровать старая, полуторка, простенькая. того не стоит. да и денег нету. что делать? если идти и разбираться лучше с  китайским другом или русским? оба хороши в китайском русском, но к кому будут благосклоннее? при въезде в комнату платили залог500 юаней. говорят что если не заплатят , то выселят без возврата денег. ответьте побыстрее
Я всегда счастлива. У меня хорошая фантазия.

Оффлайн Shonen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #10 : 02 Ноября 2011 09:38:41 »
Слышала, что в других университетах Китая такого не бывает!!! Я впервые приехала в свой университет и меня не предупредив о соседях впихнули в комнату к каким-то дебоширкам, алкоголичкам!!! Прошло два месяца, у меня уже нервный срыв... Ответственные за это киитайцы говорят что ничего не поделаешь... Ладно, я бы понимала ситуацию, если бы мест в общежитии не было.... но мест полным полно!!! В комнате нельзя жить одной? Куча человек живет по одному в комнатах!!! Похоже им денюжку на лапу надо... в общем у меня вопрос, есть ли такая организыция куда можно было бы пожаловаться на китайский универстет? Любая! Потому что этот университет не соответствует ни каким нормам... Я слышала что мальчик себе поранил ногу, истекал кровью и люди университета ни как ему не помогли... он сам себе помог!!! Что за бесспредел?! 

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #11 : 02 Ноября 2011 13:31:29 »
Если Вы хотите жить одна в комнате, придётся платить за неё полностью.Такие правила чаще всего в китайских ВУЗах.Если ,к примеру, комната стоит 900 юаней, двое проживающих в ней платят по 450 юаней, а если проживающих трое, они платят по 300 юаней.Один человек соответственно будет платить 900 юаней.Вряд или кто-то хочет денег "на лапу".У вас есть учителя, с которыми хорошие отношения или друзья среди китайцев?Возможно, они смогут пойти с Вами в международный отдел университета и договориться.Вообще, странно, что при таком бытовом случае хотите жаловаться в другую организацию, сам университет, а в частности-международный отдел, должен решить вопрос с переселением.

Оффлайн Ирина 58

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: Ирина Ольховская
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #12 : 23 Декабря 2011 19:24:12 »
У меня сын уехал в парк [EDA PARK на Тайване - модератор] работать,нет связи пятый день,до этого исправно связывались по скайпу ежедневно. Очень опасаюсь,не случилось ли чего. Может кто работает в парке,отзовитесь,может сможете мне помочь?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011 00:34:23 от Aqua Mar »

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #13 : 24 Декабря 2011 09:47:48 »
Здравствуйте!
Как зовут Вашего сына, сколько ему лет, он работает в парке или поехал на экскурсию? Хотелось бы еще конечно знать, как он выглядит. Это тот И-Да Парк, который в городе Гаосюн? Можете отвечать в личку.

Оффлайн Svv68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #14 : 26 Января 2012 07:30:04 »
Доброго всем дня!

У мамы первичный билярный цирроз печени врачи предлагают пересадку. Я слышал, что где-то в Китае есть центр где с помощью традиционной Китайской медецины возможно востановить поврежденную циррозом печень....правда не знаю на сколько это реально, но очень не хочется чтобы мама ложилась под нож. Если кто что знает подскажите пожалуйста.......

Заранее всем огромное спасибо, за любой коментарий.....

Оффлайн MatveiZhelan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #15 : 28 Января 2012 16:20:12 »
Доброго всем дня!

У мамы первичный билярный цирроз печени врачи предлагают пересадку. Я слышал, что где-то в Китае есть центр где с помощью традиционной Китайской медецины возможно востановить поврежденную циррозом печень....правда не знаю на сколько это реально, но очень не хочется чтобы мама ложилась под нож. Если кто что знает подскажите пожалуйста.......

Заранее всем огромное спасибо, за любой коментарий.....

Чем дольше будите тянуть с пересадкой, тем ситуация будет хуже. Как я понимаю у вашей мамы первичный билярный цирроз, если запустить лечение или надеяться на чудо, не хочу никого пугать, но ситуация может выйти из под контроля и соединительная ткать будет дальше разростаться и злокачественные клетки могут дальше паразитировать всю железу, что  говорю вам как врач.

Оффлайн mirowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #16 : 27 Февраля 2012 14:17:12 »
Я тоже прошу совет.
Я - гражданка Казахстана, летом прошлого года (2011), мой муж, водитель-дальнобойщик, погиб при странных обстоятельствах в г. Хоргосе.
Наше Посольство  и МИД мне ни в чем не помогают. Мне только прислали свидетельство о смерти и все.  Мой муж был застрахован, но мне не передали никаких документов, а именно: протокола о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела (его смерть признана несчастным случаем).  Какая именно организация этим занимается? Куда послать запрос?? На каком языке происходит вообще переписка? Я писала на английском и казахском языках и отправила письмо с уведомлением еще в октябре прошлого года в Департамент общественной безопасности г.Хоргос, но мне ДО СИХ ПОР нет ни только ответа, но и самого уведомления. На почте теперь запрашивают конкретный адрес и индекс, причём написанный иероглифами. В Интернете ничего не могу найти, не пойму даже к какой земле относится этот Хоргос. У меня есть только копия, по-видимому, первичного осмотра тела. я его кое-как перевела через онлайн переводчик, чтобы хоть какое-то иметь понятие, что же случилось.
1. Как и от кого мне истребовать документы, фиксирующие смерть гражданина РК? (у нас я бы писала в систему МВД и прокуратуру)
2. Как узнать адрес, индекс полицейского учреждения в Хоргосе?
3. Помогите написать запрос на китайском языке..
Повторю, что наше МИД и Консульский отдел - вообще ничего не делают и просто закрывают глаза. Я их "долблю" еще с даты самого происшествия, но никаких ответов.
Все документы, что у меня есть - предъявлю. Я живу в Кокшетау, у нас нет переводчиков с китайского. Мне бы советы русскоязычных соотечественников, которые знакомы с китайской системой правоохранительных органов.
Спасибо. Светлана.


Оффлайн mirowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #17 : 06 Марта 2012 14:52:19 »
эх, так никто мне и не поможет? ау, где вы, соотечественники????

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #18 : 06 Марта 2012 15:51:49 »
эх, так никто мне и не поможет? ау, где вы, соотечественники????
Здравствуйте, Светлана.
 Соболезную Вашему горю.
 Мне кажется Вам надо обратиться в страховую компанию, в которой был застрахован Ваш супруг. И они уже сами должны посылать все запросы и дать Вам заключение является ли Ваш случай страховым или нет.
 Не пойму, у Вас нет на руках свидетельства о смерти? Но, ведь без него невозможно было бы вывезти тело из Китая и захоронение. Тот документ, который у Вас на руках, переведите в нотариальной конторе  или сходите в какой-нибудь институт, где учатся студенты из Китая, может они помогут с переводом.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 15:57:37 от Umka 555 »

Оффлайн mirowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #19 : 06 Марта 2012 16:36:28 »
Мне кажется Вам надо обратиться в страховую компанию, в которой был застрахован Ваш супруг. И они уже сами должны посылать все запросы и дать Вам заключение является ли Ваш случай страховым или нет.
 Не пойму, у Вас нет на руках свидетельства о смерти? Но, ведь без него невозможно было бы вывезти тело из Китая и захоронение. Тот документ, который у Вас на руках, переведите в нотариальной конторе  или сходите в какой-нибудь институт, где учатся студенты из Китая, может они помогут с переводом.

Вы неправильно меня поняли. Наверное, когда много пишешь, то утомительно всё читать и  главная суть - ускользает от внимания  :-[
Свидетельство о смерти у меня есть!!! Но только оно! А мне же надо протокол о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. К кому за ним обратиться?
Конкретная просьба: почтовый индекс и адрес системы правоохранительных органов в городе Хоргос - на китайском языке.
P.S. Страховая компания именно как раз от меня и ждёт необходимые для признания страхового случая документы.
Нотариальной конторы и вообще никаких других специалистов, знающих китайский язык - у нас НЕТ! Я живу в небольшом городе Казахстана где, представьте себе, нет ни одного китайца или того, кто знает язык.
А вот те соотечественники, которые живут в Китае - они же должны знать систему власти и язык - не могли бы именно они помочь??
Если бы ко мне обратился бы русский человек с вопросом, как называется наша Казахстанская полиция и какой почтовый адрес на казахском языке - я бы без проблем помогла - ведь это же моя территория. Хотя и сама русская.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #20 : 06 Марта 2012 17:04:33 »
Департамент общественной безопасности в г.Хоргос будет 霍尔果斯公安局
Телефон 0999-8791600
С адресом сложнее...
На какой адрес вы посылали в первый раз?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 17:22:48 от Ciwei »

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #21 : 06 Марта 2012 17:06:30 »
 Вот адрес полиции на переходе в Хоргосе : 伊犁哈萨克自治州公安局霍尔果斯口岸分局联系方式:
长途区号:0999 (0086999, +86-999)
电话号码:0999-8792166 (09998792166)
 中国行政区号:654000
省份:新疆维吾尔自治区
地市:伊犁哈萨克自治州
机构地址:霍尔果斯口岸友谊路
 邮政编码:835221
Последняя строка- индекс.
Но, вообще-то этим посольсво- консульсво должно заниматься. Может еще в консульство Китая в Алматы и посольство в Астану написать?
 Желаю удачи

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #22 : 06 Марта 2012 17:30:29 »
Это отделение полиции на погранпереходе. Не совсем то, я думаю. Надо искать главное управление по городу, району и даже провинции.
Переход называется Хоргос (霍尔果斯口岸), а "город", судя по карте - уезд Хочэн (霍城县), и территориально относится к городу Инин (伊宁市).
По-хорошему, надо писать запрос в Главное управление полиции по Синьцзян-уйгурскому автономному округу (新疆自治区公安厅), а они уже должны долбить всех сверху вниз, чтобы разобраться в ситуации и дать Вам ответ.
Сайт Главного управления: http://www.xjgat.gov.cn/ - тут есть площадка общения полицейских. Думаю, если кто поможет изложить Вашу проблему на китайском, то, возможно, кто-то из них откликнется.
Адрес Главного управления полиции по Синьцзяну:
新疆维吾尔自治区公安厅
地址:乌鲁木齐市黄河路58号
邮编:830000 (индекс)
Если написать Начальнику управления (厅长), то думаю, письмо из-за границы попадет к нему лично.
Хм... вот еще один адрес Главного управления...
新疆维吾尔自治区公安厅
详细地址: 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市炉院街119号
电话: 0991-5850611 (телефон)
邮编: 830009 (индекс)
Народ из Урумчи, подскажите, плиз, какой из адресов актуальный? Допускаю, что один из адресов устарел, но в сети по-прежнему висит, поэтому получается такой "двоякий" адрес.

Необходимы уточнения:
1. Где погиб Ваш муж? В приграничной зоне или в самом городе на китайской территории?
2. Кем, на каком языке и при каких обстоятельствах выдано Свидетельство о смерти?
3. Если у Вас на руках есть какие-то бумаги с иероглифами, давайте их сюда - будем читать.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 18:58:39 от Kiss »

Оффлайн mirowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #23 : 07 Марта 2012 00:26:09 »
Ой, друзья мои! Я,  когда прочитала все ваши посты по моей просьбе - просто разрыдалась (хотя со дня трагедии не могу позволить себе лишних слёз) - такое облегчение, что хоть чуть сдвинулась гора под названием "Китай". Спасибо вам большое! Я даже это расценила - как своеобразный "подарок" к 8 марта, ведь более мне нЕкому делать какие-либо подарки ни к этому дню, ни к  какой любой другой дате...
Мой муж в Хоргосе ожидал разрешения на выезд в Казахстан: его фура стояла груженная и все грузовые и таможенные документы были готовы. Выезд был назначен на утро 11 июля, а 10 июля вечером он вышел из гостиницы покушать в придорожном кафе и пропал.... Когда его нашли в реке после обеда  11 июля - он был полураздет, при нем не было никаких документов (а у него была привычка: портмоне со всеми документами и деньгами носить при себе, любил одежду с кучей карманов); при осмотре тела нашли в кармане рубашки только ксерокопию паспорта, как-будто кто-то нарочно выгреб всё содержимое и оставил для опознания эту бумажку. В реке потом закрывали шлюзы, но ничего не нашли. Муж был очень физически сильным мужчиной, бывший боксёр и не раз в критических ситуациях  легко мог бы справиться с 2-3 нападавшими.
Был одержим целью: заработать средств, погасить банковский кредит, обеспечить семью, поэтому не пил, не курил, не развлекался - это всё потом подтверждали его соседи по отелю, его знакомые водители, персонал.
Что случилось - уже не узнать никогда. Вскрытия не было.
Что касается МИДа и Посольства РК в КНР , то я на продолжении 7 месяцев (один раз в месяц) пишу письма в МИД с просьбой о помощи получить необходимые документы из Китайских правоохранительных органов. И они с той же периодичностью отсылают мои запросы в консульский отдел (г-ну Сарсенбаеву К.) и все.. и тишина.
Я прикладываю в аттаче всё, что у меня есть - в pdf.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #24 : 07 Марта 2012 10:56:52 »
Свяжитесь с консульской службой Казахстана в Урумчи. Вот их контакты.

Kazakhstan Passport-Visa Servise , China

31, Kunming road
830011
Urumqi
China
Phone:
+86-991-381-5796
+86-991-383-2324
Fax:
+86-991-382-12-03
Email:
[email protected]
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012 11:07:38 от Владиславна »