Автор Тема: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!  (Прочитано 48611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergius_72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Здравствуйте! Пропала девушка в Японии, работала барменом в одном из баров. Крайний раз звонила родным 9 мая, с тех пор ни одного звонка, телефон отключен. О ней известно, что она разводится со своим японским мужем. Консульство сказало ее матери, что ничем помочь не может. Подскажите воможные варианты поиска? Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012 09:06:39 от Aqua Mar »

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #1 : 31 Июля 2010 18:15:34 »
Можно зайти в раздел Японии, написать в каком городе жила и работала девушка, фио.
Если в Киото, спрошу у своих людей.

Оффлайн Maxxxik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #2 : 20 Декабря 2012 19:39:54 »
Оболонский Александр Николаевич 1961г.р. Будучи старшим механиком на сухогрузе "Violent", в мае 2005года при переходе из Ю.Корейского порта Инчьхон во Владивосток команда не обнаружила его на судне. Но есть основания полагать, что судно вышло из Южной Кореи вообще без него. Власти РФ поиском не занимаются-просто списали на несчастный случай в море, хотя опыт мореходства у отца более 20 лет.

 Огромная просьба к проживающим в Южной Корее, если кто чем сможет помочь, отписаться в этой теме.

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #3 : 28 Января 2013 19:01:17 »
Напишите еще на этом форуме: hamkke.com
Там народу побольше тусуется, может кто то что нибудь видел и знает...
Удачи в поисках :)
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн garpuniorus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #4 : 27 Февраля 2013 17:31:09 »
Вам нужно обращаться к профессионалам в ином случае Вы вряд ли добьётесь успеха.Удачи Вам конечно и успехов в поисках.

Оффлайн 25region12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #5 : 23 Июля 2013 11:16:23 »
Здравствуйте!
 Меня зовут Дмитрий. Я ищу своего старшего брата.
 Мой брат Николай ушёл в рейс (моряк) из порта города Находки Приморского края в начале октября 2012 года на судне под названием "Stella" данное судно являлось нелегальным в простонародье "варовайки", до конца ноября мы держали с ним связь, он звонил мне из Японии стояли они в порту Вакканай. Далее связь с ним прервалась. В середине декабря со мной связался парень который работал с ним и сообщил мне что мой брат пропал в Япони
 С его рассказа: они стояли в порту Вакканай и ждали выхода на рыбалку, в тот день они немного выпили, Сергей вечером пошел спать. Утром судно должно была выходить в рейс, утром Николая на судне не обнаружили, со слов экипажа мой Брат приходил часа в 4 ночи, что то взял и ушёл, после этого его никто не видел. Утром его начали искать по территории порта, смотрели у пирса в воде но не чего не обнаружили. В этот день судно ушло в рейс, . После того, что сообщил мне этот парень я незамедлительно обратился в транспортную прокуратуру по городу Находка, далее дела о пропаже моего Брата перевели в транспортную полицию. Результат их работы плодов не дал, был опрошен экипаж судна и тоже тишина, никто ничего не видел. Моя семья воспользовалась услугами адвоката и снова тишина, никаких зацепок.
 Самое сложное что все его документы остались на судне, их нам после прислали почтой. Прошло уже восемь месяцев и никаких известий.
 На данный день у меня и у моей семьи есть лишь одна версия, что он сидит в японской тюрьме. Я слышал две похожих истории в которых рассказывалось, что человек отсидел восемь лет и никто к нему не приходил не консул не кто-либо еще.
 Я принял решение, что надо лететь самому в Японию и искать его, в Японии. Я ни разу там не был и просто не знаю с чего начать.
 Мы держимся за эту надежду и просто не знаем что дальше будет, я понимаю что это как искать иголку в стоге сена, но пока я не вижу других вариантов я хочу найти своего брата! 
Подскажите пожалуйста как лучше подготовится, что нужно знать и иметь при себе.
За ранее спасибо всем кто отзовётся. 

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #6 : 26 Июля 2013 16:20:40 »
Дмитрий, первое, что приходит в голову - связаться с консульством РФ. Наверняка они имеют возможность и даже обязаны сделать соответствующие запросы в японские органы. Не опускайте руки, действуйте, еще можно попросить помощи у японистов. (я сам китаист)

Оффлайн CoGenEro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Cogenero1
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #7 : 04 Сентября 2013 23:32:46 »
Добрый вечер (утро, день)!...
Первого сентября мой сын Олег Ерофеев (25 лет) вылетел в Пекин для прохождения обучения в университете города Тяньзинь. Второго сентября от него был звонок по прилету в аэропорт г. Пекин. Больше от него вестей не было. В университет он до сих пор не прибыл...
Задействовали контакты школы Конфуция (г. Санкт-Петербург) - пока безрезультатно.
Что еще можно сделать?

С уважением,
Константин Ерофеев

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #8 : 05 Сентября 2013 18:38:54 »
Первого сентября мой сын Олег Ерофеев (25 лет) вылетел в Пекин для прохождения обучения в университете города Тяньзинь. Второго сентября от него был звонок по прилету в аэропорт г. Пекин. Больше от него вестей не было. В университет он до сих пор не прибыл...
Задействовали контакты школы Конфуция (г. Санкт-Петербург) - пока безрезультатно.
Что еще можно сделать?
Не морочить себе и другим голову.
2 дня на связь не вышел- это ни о чем не говорит.
По опыту предыдущих похожих случаев- найдется он в течение недели.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013 20:14:21 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн CoGenEro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Cogenero1
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #9 : 05 Сентября 2013 23:50:26 »
Всем спасибо!
Действительно, нашелся...!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #10 : 04 Октября 2013 01:07:17 »
Всем спасибо!
Действительно, нашелся...!!!

Поздравляю.
И что с ним было?

Оффлайн Evgeniya Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #11 : 20 Марта 2014 00:21:17 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти Соловея Александра Петровича 24.10.1969 г.р.Учился в мореходном училище во Владивостоке, потом работал во Владивостоке. Последнее место работы, о котором я знаю ОАО Холдинговая Компания "Дальморепродукт" адрес: Россия 690600 г.Владивосток ГСП ул.Пологая, 53 Он владеет акциями ОАО ХК "Дальморепродукт". Последний контакт был с ним 10.03.2002 г. - звонил из Кореи, говорил что там устроился на работу, есть возможность у него хорошо заработать, планировал приехать в гости к родным. В конце 90-х (примерно 1995-1996 г.г.) приезжал на Украину, в г.Каховка Херсонской области, навещал родных, после этого переодически (2 раза в год) звонил. Но после марта 2002 г. связь вообще потерялась - перестал звонить.если вы обладаете хоть какой то информацией,пожалуйста свяжитесь со мной

Оффлайн Yulia_Goldman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #12 : 22 Мая 2014 03:06:20 »
СРОЧНО! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЧЕЛОВЕКА!
Пожалуйста, помогите найти человека или его родственников. Адрес: Южная Корея, город Асан, улица Сеокхо ро. Возможно с участием молодого человека, корейца по имени Мицу, возраста около 24 лет. Нужна помощь в проверке местных моргов и больниц. О его отце мы знаем только то, что его зовут Мигун Ло и он работает гидом, проживает на улице  Сеокхо ро в городе Асан. Будем очень признательны за любую информацию. Пожалуйста, пишите на мою почту: [email protected]
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014 09:13:56 от Ciwei »

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Помогите найти!
« Ответ #13 : 22 Октября 2014 19:54:21 »
Доброго всем!
Находясь в ГЖ встретил совсем неожиданно земляков со сложной ситуацией:
Пропала дочь 20 лет, гражданка России. Порядка 3 лет училась и работала в ГЖ на ХунМэй. В конце сентября с обычным отчетом позвонила родителям, через пару дней мама сама набрала и с телефона дочери ответили местные работодатели что дочь задолжала им денег, сами сообщили что телефон отобрали и т.п. После этого телефон отключили. Родители примчались сюда, подняли на уши всех кого могли со своими ресурсами, мама даже по местному телевидению выступала с обращением. Откликнулось много людей знающих пропавшую девушку, с хорошими намерениями и отзывами. Полиция всех "китайских" работодателей нашла, нашли откуда и кто звонил... Нашла всех кто с ней был в более близких отношениях... Только никто не сдает информацию про девушку. На контакт так и не выходит. 
Какие могут быть ещё способы???
天无绝人之路