Автор Тема: нужна помощь с организацией перевода  (Прочитано 37817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я работая в фонде "Подари жизнь". Мы помогаем детям и взрослым до 25 лет россиянам, которым не повезло заболеть раком.
Одна наша подопечная - Галина Абдулова, http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=456 - должна отправиться в Китай, чтобы получить протонное облучение. Подробнее про Галину можно прочитать здесь http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40862

Ищем волонтера в Китае, который говорит по-русски и либо по-английски, либо по-китайски. Наша пациентка с иностранными языками не в ладах, и она не сможет понять своих докторов. А хотя бы на начальном этапе это необходимо. Китайцы говорят, что достаточно будет даже примитивного английского, но пациентка и на английском тоже не говорит.

Клиника находится рядом с городом Зибо или Цзыбо (Zibo), от него где-то километров 10-15, само местечко называется Ванджи (Wanjie). Почтовый адрес - Zibo Wanjie Tumor Hospital, №1 Jiankang Road, Wanjie Zibo 255213, Shandong Province, P.R. China Ближайший крупный город - Цзинань (Jinan), от него 170 километров.

Найти кого-то в китайском местечке сложно, но вы поспрашивайте знакомых. Вдруг кто-то очень добрый случайно находится в этом самом Zibo, и готов помочь нашей пациентке пройти лечение?

Спасибо!

Оффлайн hongbo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #1 : 01 Декабря 2010 14:49:41 »
Здравствуйте! Я работая в фонде "Подари жизнь". Мы помогаем детям и взрослым до 25 лет россиянам, которым не повезло заболеть раком.
Одна наша подопечная - Галина Абдулова, http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=456 - должна отправиться в Китай, чтобы получить протонное облучение. Подробнее про Галину можно прочитать здесь http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40862

Ищем волонтера в Китае, который говорит по-русски и либо по-английски, либо по-китайски. Наша пациентка с иностранными языками не в ладах, и она не сможет понять своих докторов. А хотя бы на начальном этапе это необходимо. Китайцы говорят, что достаточно будет даже примитивного английского, но пациентка и на английском тоже не говорит.

Клиника находится рядом с городом Зибо или Цзыбо (Zibo), от него где-то километров 10-15, само местечко называется Ванджи (Wanjie). Почтовый адрес - Zibo Wanjie Tumor Hospital, №1 Jiankang Road, Wanjie Zibo 255213, Shandong Province, P.R. China Ближайший крупный город - Цзинань (Jinan), от него 170 километров.

Найти кого-то в китайском местечке сложно, но вы поспрашивайте знакомых. Вдруг кто-то очень добрый случайно находится в этом самом Zibo, и готов помочь нашей пациентке пройти лечение?

Спасибо!
Не понимаю зачем организовывать поездки в такие города  людям которые больны  раком, если там нет переводчиков тем самым  давать пациенту еще больший повод переживаний и нервных срывов, зачем все усложнять?
В г.Урумчи, провинция Синьзян есть клиника кардиохирургии и лазерной терапии "Гамма-нож" , которая предоставляет Казахстанским больним(  а так же всем русскоговорящим) ведение предоперационных дел, операции и послеоперационную реабилитацию.
телефон русскоговорящей переводчицы 13579842245 Вера.

Оффлайн daranid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #2 : 07 Июня 2013 22:24:54 »
Добрый день, форумчане!

Хочу попросить Вас о помощи. Дело в том, что ко мне дошла информация о том, что в одной из китайских клиник делают операции по удалению камней из желчного пузыря лапороскопическим методом, но с сохранением самого пузыря.

У нас в стране хирурги делают вид, что они не слухом, не духом о таком методе и настаивают на лапороскопии по удалению камней вместе с органом, а это в большинстве случаев заканчивается очень серьезными осложнениями у кого сразу, а у кого чуть позже.

Суть просьбы заключается в том, что сайт клиники есть http://www.dgrmyy.com/ вот он, но там все на китайском и разобраться невозможно и на сайте обычно нет полной информации. Мог бы кто-то, кто проживает в этом городе позвонить в клинику и узнать точно  делают такие операции у них, есть ли возможность иностранцу сделать такую операцию и сколько стоит. Клиника находится в: Panyu районе, городе Гуанчжоу, провинция Гуандун, Даган Industrial Road 

Если я не по адресу, подскажите где лучше попросить помощи в этом вопросе

Оффлайн Анна Суркова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alabama1978
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #3 : 27 Июня 2013 09:46:51 »
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я из Красноярска.
Мне 35 лет.  29 июня я прилетаю на обследование и лечение в Сеул в клинику Северенс. Моя проблема такова, что происходит усыхание и немение ноги вследствии проблем с позвоночником. Но наши врачи не могу определиться с диагнозом и сейчас мое состояние достаточно критическое. Хожу с трудом.
Ни в коем случае  не перекладываю с себя отвественности за свое здоровье и ругаю за безалаберное отношение к нему.
Дорогие соотечественники, если у кого-то будет возможность по мере сил оказывать мне физическую поддержку, то буду очень благодарна. В чем это будет заключаться: может быть помочь в поиск квартиры, может быть помочь в покупке продуктов и других мелочей.
Лечу одна и пока неясно, что предстоит и на какой срок я лечу.До болезни я была общительным и жизнерадостным человеком и честно говоря сейчас нахожусь в подавленном состоянии.
Но у меня горячее желание выздороветь ради своих близких!
В субботу меня встречает представитель клиники Северенс, в понедельник начинается обследование. Название гостиницы пока не знаю, где-то поблизости от госпиталя. В аэропорту мне также выдадут местный телефон.
Искренне надеюсь на помощь с вашей стороны!

Оффлайн Sn1kers111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #4 : 08 Октября 2013 21:07:59 »
Сам зарегаться не могу, т.к. там требуют Китайский номер телефона для отсылки проверочного кода(.
сайт qq.com , и адрес нужно [email protected]  , буду признателен если поможете.
Обратная связь  [email protected] [email protected].

Оффлайн Gene1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #5 : 27 Февраля 2014 13:44:33 »
Подскажите,где можно найти НЕВРОЛОГА и ЛОГОПЕДА,русскоговорящего в Шанхае...Для консультации,обследования ребенка 4-х лет..Мальчик отказывается говорить,при этом все понимая и выполняя....Заранее огромное спасибо!

Оффлайн solar.wind

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #6 : 30 Июня 2014 14:30:04 »
Добрый день!
Наш соотечественник Евгений Курошу, путешествующий по Китаю, остановился в г.Фошань и внезапно заболел позавчера. В настоящий момент самочувствие плохое, очень слаб и не выходит из квартиры, в которой остановился. Возможно обострение гипертонии, лекарства и тонометр потерял где-то в дороге. Китайским языком владеет плохо.

Прошу, кто имеет возможность, оказать помощь или хотя бы консультационную поддержку.

Вот его адрес:
广东省佛山市乐从镇龙威材料城北区E2座23-24仓

Телефон:
13076846384
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014 14:48:43 от solar.wind »

Оффлайн SGK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #7 : 04 Июля 2015 23:06:08 »
В городе Нанкин для онкобольной женщины нужен переводчик с хорошим знанием медицинских терминов.Примерно на середину июля
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015 12:38:25 от SGK »

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #8 : 11 Сентября 2015 20:15:34 »
Если есть кто в Сямыне - помогите, пожалуйста. Вот здесь, в соседней ветке написано:
http://polusharie.com/index.php?topic=162067.0
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн borshova72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: нужна помощь с организацией перевода
« Ответ #9 : 24 Сентября 2015 17:59:38 »
Добрый день! Очень нужна помощь переводчика в Гуанчжоу 28-29 сентября. Можете кого-либо посоветовать? Нужно встретить в аэропорту, далее пообщаться с адвокатом, помочь устроится с гостиницу 28 сентября. 29 сентября побывать на заседании суда и далее пообщаться с адвокатом. Людмила