Автор Тема: Задержаны полицией, требуется помощь  (Прочитано 212829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #50 : 20 Августа 2010 04:59:25 »
Вот-вот. Абсолютно резонный совет!  Следствие об испорченном кулере вполне может и не дойти до суда. Просто время тянут.  И хорошо, что они не "пришили" какую-нибудь политическую или идеологическую статью.  Адвокат у Вас какой-то странный. Поменять и обратиться в более высшие инстанции.

адвоката ещё в принципе нет,это помогает один знакомый, он адвокат в другой сфере,он сказал(как и все говорят) что адвокат нужен на стадии суда,а на стадии расследования ни мне ни адвокату ничего не говорят....следователь сам решает что говорить адвокату а что нет... следователь сказал,что это дело не серъёзное( хотя почему то мужа удерживают максимально возможное время) и прокурор будет решать перейдёт дело в суд или нет,хотя почти все дела прокурор передаёт в суд

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #51 : 20 Августа 2010 23:43:54 »
  Они вам дали какую-либо бумагу на эти уплаченные 8900 ю.? Там точно написано, что кулер стоил 8900 ю.? Да, получается очень дорогой кулер. Надо бы дознаться, что это за агрегат такой был, название модели, а затем установаить его реальную стоимость. А то 8900ю., по-моему, какая то фантастичная сумма.
   А  адвоката надо было всё-таки в самом начале нанимать, и именно специалиста по подобным вопросам, тогда про суд, возможно не шло бы и речи. Знакомый по дружбе, наверное, не слишком будет напрягаться, у него и своих платных дел должно быть немало.
    Во всяком случае, удачи вам.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #52 : 24 Августа 2010 03:08:29 »
  Они вам дали какую-либо бумагу на эти уплаченные 8900 ю.? Там точно написано, что кулер стоил 8900 ю.? Да, получается очень дорогой кулер. Надо бы дознаться, что это за агрегат такой был, название модели, а затем установаить его реальную стоимость. А то 8900ю., по-моему, какая то фантастичная сумма.
   А  адвоката надо было всё-таки в самом начале нанимать, и именно специалиста по подобным вопросам, тогда про суд, возможно не шло бы и речи. Знакомый по дружбе, наверное, не слишком будет напрягаться, у него и своих платных дел должно быть немало.
    Во всяком случае, удачи вам.

спасиб
да,есть бумага о том что я фирме(которая дала этот кулер полиции в аренду), я заплатила 8900,хотя он в прошлом году стоил 13000(они так сказали) взяли с меня типа за б/у... и заплатила соседу 5000 за больницу и моральный ущерб(с которым подрался муж)

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #53 : 27 Августа 2010 16:21:11 »
следователь сообщил что дело перешло к прокурору и теперь прокурор будет решать идёт ли дело в суд,но адвокат сказал что практически все дела прокурор передаёт в суд :(

Оффлайн НикаНика88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #54 : 29 Августа 2010 21:20:06 »
Здравствуйте! перечитала  тут все возможные ответы в надежде найти что-нибудь подходящее. И понимаю ваши переживания по поводу мужа. Дело в том, что моего молодого человека тоже забрали в полицию. Это случилось совсем недавно, 26 августа в Пекине. Отказался покупать часы в магазине, в результате чего на него стали напирать китайцы, один из них оказался боксером. Ну парень мой(спортсмен) и раскидал их всех,  причем серьёзно: одному зубы выбил, а у другого кость под глазом раздробленна. Естественно, его забрали в полицию, потом перевезли куда-то, очевидно в СИЗО. Там четверо суток уже. Связи с ним нет. Он находится в Китае по визе вместе с мамой, которая сейчас делает все возможное и то, помощи от посольства никакой, как уже было сказано! Маме запретили с ним видиться. Адвоката она еще не нашла. На момент драки, он был один (из русских), все что она знает - это со слов китайцев-очевидцев. Я  и все остальные родственники и друзья в России! И как помочь ему!!!? 

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #55 : 30 Августа 2010 05:18:14 »
Здравствуйте! перечитала  тут все возможные ответы в надежде найти что-нибудь подходящее. И понимаю ваши переживания по поводу мужа. Дело в том, что моего молодого человека тоже забрали в полицию. Это случилось совсем недавно, 26 августа в Пекине. Отказался покупать часы в магазине, в результате чего на него стали напирать китайцы, один из них оказался боксером. Ну парень мой(спортсмен) и раскидал их всех,  причем серьёзно: одному зубы выбил, а у другого кость под глазом раздробленна. Естественно, его забрали в полицию, потом перевезли куда-то, очевидно в СИЗО. Там четверо суток уже. Связи с ним нет. Он находится в Китае по визе вместе с мамой, которая сейчас делает все возможное и то, помощи от посольства никакой, как уже было сказано! Маме запретили с ним видиться. Адвоката она еще не нашла. На момент драки, он был один (из русских), все что она знает - это со слов китайцев-очевидцев. Я  и все остальные родственники и друзья в России! И как помочь ему!!!?

сочувствую вам...к сожалению вам надо ждать визита консула к вашему парню, как я уже писала я ждала 3 недели пока консул там появился, пока будет идти расследования вам не дадут с ним общаться и видиться:(  имеет право на визит адвокат, но вы должны подписать с адвокатом договор, близжайший родственник, я так понимаю что это его мама, потом адвокат отправит запрос в сизо и останется только ждать ответа от следователя на разрешение о визите.... если дело  дойдёт до суда( не дай бог) то до суда вы его не увидете :(  а договорится с пострадавшими не пытались????или много просят????

Оффлайн НикаНика88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #56 : 30 Августа 2010 16:18:46 »
сочувствую вам...к сожалению вам надо ждать визита консула к вашему парню, как я уже писала я ждала 3 недели пока консул там появился, пока будет идти расследования вам не дадут с ним общаться и видиться:(  имеет право на визит адвокат, но вы должны подписать с адвокатом договор, близжайший родственник, я так понимаю что это его мама, потом адвокат отправит запрос в сизо и останется только ждать ответа от следователя на разрешение о визите.... если дело  дойдёт до суда( не дай бог) то до суда вы его не увидете :(  а договорится с пострадавшими не пытались????или много просят????

 Спасибо, что ответили)). Мама его сегодня поехала в консульство, еще не знаю, что там, но настроенна она решительно. А насчет "пострадавшей" стороны, то они вообще обнаглели - миллион юаней просят! это же бред! Эти бандюганы очевидно специально такие подставы устраивают, чтоб люди потом от них деньгами откупались за легкие телесные повреждения. Но здесь им не повезло-повреждений получили по моральным заслугам. Вот, только, что не справедливо- здравомыслящий человек из-за таких "......." сидеть должен. =(((


Оффлайн НикаНика88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #57 : 30 Августа 2010 20:05:54 »
Сейчас узнала, что он  оставлен там на 37 суток.... =((((((((((((

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #58 : 30 Августа 2010 23:13:08 »
Все кто написал, описывают свою ситуацию которая происходит на территории другого государства, на территории это государства существуют законы, знание или незнание которых не освобождает от их соблюдения.
Какое удивительное дело за то, что человек нанес побои другому человеку надо отвечать!!!
И отвечать по уголовным законам этого государства. Какая разница сколько китайцев находится рядом - они дома, мы все, мы в гостях!
И колпашить хозяев это плохо!!! Очень плохо! Хозяева обидились и правильно делают, потому были бы они не хозяева в своем доме.

А нам гордится, что мы тут всех победим, это негоже. Хотя все кто написал и кто не написал, а сидит тихонько или сядит за подобные преступления думаю, думают по другому.

Считаю, есть на чем задуматься.
И тем кто сел и кто не хочет сесть.

Ни кого не бойся - ни на кого не наезжай!
"Аракул"

« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 23:23:43 от Сергей Давыдов »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #59 : 31 Августа 2010 16:57:48 »
Отказался покупать часы в магазине, в результате чего на него стали напирать китайцы
вот в этот момент и нужно было набирать 110. Сейчас советовать, правда, уже поздно... Наша эмоциональная неуравновешенность часто приводит к печальным результатам.

сочувствую Вам тоже и желаю побыстрее благоприятного исхода.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #60 : 31 Августа 2010 23:29:56 »
Совет которым постоянно в этой ситуации следует пользоваться - БЛАГОРАЗУМЕЕ!

Власть которая определила порядки - она ни одним из пострадавшим не может бытьразрушена!
Только понимание своего, простите "ничтожества" приходит потом.
Кому сейчас хорошо от того, что все они вместе и каждый по отдельности органичен свободой???

"Плачь" подруг? Не уверен, что он имеет значение в данной ситуации!
Обвинить администрацию посольства - глупо! Приватное представление полученое из американских фильмов когда вся Америка бросается спасать кого то эфимерного! А наши не чего не делаю когда соотечественники чудят на просторах Китая!
Почему мы не задумываемся, что это только художественный фильм - а значит, чей то вымысел!

Заблуждение в том, что китайцы маленькие, хиленькие и дур... набитые, это заблуждение бытуещее повсеместно.
Вины в том много и их самих (но они извинились и забыли, а мы продолжаем помнить -пуховики, кофты-ангорки, карандаш "Машенька")и СМИ России, даже амбициозные радиомонстры типа "Эхо Москвы" и те твердят о "ничтожности" Китая, предлагая продавать им мусор, находясь по уши в этом мусоре и делая вид, что все нормально в нашем доме.
Посольство имеет специфические функции и задачи. Они известны работникам этого государственного учреждения, и говоря об этой государственной системе, мы вынуждены учитывать, что действия "огромного организма" медленны!

Наберитесь терпения, ситуация неприятная, естественно, что необходимо поддерживать находящихся в местах заключения, естественно необходимо информировать администрацию посольства, но попробуйте кроме звонков по телефону изложить письменно суть проблемы, придите на прием!
Форм и методов достаточно.
В посольстве такие же люди.

Но помните о том, что за кого вы просите совершили проступок, за который определено наказание.

« Последнее редактирование: 31 Августа 2010 23:35:53 от Сергей Давыдов »

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #61 : 02 Сентября 2010 04:33:39 »
Сейчас узнала, что он  оставлен там на 37 суток.... =((((((((((((

если его оставили на 37 суток значит завели уголовное дело,теперь следователь должен изучить дело и решить идёт ли  в суд, вам надо у консула узнать по какой статье его задержали

Оффлайн НикаНика88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #62 : 02 Сентября 2010 08:09:47 »
если его оставили на 37 суток значит завели уголовное дело,теперь следователь должен изучить дело и решить идёт ли  в суд, вам надо у консула узнать по какой статье его задержали
Да, дело завели, только вот про статью пока информации нет. Что нового у вашего мужа?

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #63 : 04 Сентября 2010 21:49:30 »
macya, я Вам очень соболезную. Надеюсь все обойдется...


Но уважаемые Русские. В чужой стране ведите себя прилично. Как было написано выше, муж был пьян и громко слушал музыку ночью. Вот честно, у нас в городе за такое тоже морду расчистят как следует. Это неуважение к спокойству граждан другой страны. Как вы относитесь к китайцам так и они к Вам.

А что тот китаец начал требовать крупную сумму денег, это уже хамство!

Пожалуйста, ведите себя в чужой стране тихо и не нажирайтесь в свинячий визг. Вы не в России. Тогда и проблем меньше будет.
Извините за немного резкие слова, но я считаю это правдой. Пожалуйста, поправьте меня если я не прав.

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #64 : 05 Сентября 2010 04:14:24 »
Да, дело завели, только вот про статью пока информации нет. Что нового у вашего мужа?

ничего нового...  :'(
вы позвоните в посольство, я сама долго не могла дозвониться, то на месте не было человека который занимается такими делами,то секретарь говорил что оставте координаты мы перезвоним
в посольство должен был прийти документ на каком основании( статья) он задержан, вам могут и не сказать, но маме должны сообщить

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #65 : 08 Сентября 2010 06:01:08 »
macya, я Вам очень соболезную. Надеюсь все обойдется...


Но уважаемые Русские. В чужой стране ведите себя прилично. Как было написано выше, муж был пьян и громко слушал музыку ночью. Вот честно, у нас в городе за такое тоже морду расчистят как следует. Это неуважение к спокойству граждан другой страны. Как вы относитесь к китайцам так и они к Вам.

А что тот китаец начал требовать крупную сумму денег, это уже хамство!

Пожалуйста, ведите себя в чужой стране тихо и не нажирайтесь в свинячий визг. Вы не в России. Тогда и проблем меньше будет.
Извините за немного резкие слова, но я считаю это правдой. Пожалуйста, поправьте меня если я не прав.

никто и не говорил,что это ситуация произошла с пустого места, я и не отрицаю тот факт что действительно виноват муж,я уверенна что за такое поведение в другой стране соседи тоже пошли бы морду бить,но он уже сидит там 3 месяца,я считаю это слишком жестокое наказание для такого поступка....

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #66 : 08 Сентября 2010 12:11:32 »
никто и не говорил,что это ситуация произошла с пустого места, я и не отрицаю тот факт что действительно виноват муж,я уверенна что за такое поведение в другой стране соседи тоже пошли бы морду бить,но он уже сидит там 3 месяца,я считаю это слишком жестокое наказание для такого поступка....
Извините, ничего плохого не хотел написать.
Морду друг другу набить это да... а вот 3 месяца это дико... это уже косяк со стороны китайцев...
Хотя фиг знает что у них в голове.

Надеюсь что у Вас скоро все будет хорошо.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #67 : 22 Сентября 2010 16:58:03 »
Да, дело завели, только вот про статью пока информации нет. Что нового у вашего мужа?

М-да... Хватило же ума устроить массовую драку в чужой стране, являться ее зачинщиком, нанести тяжке телесные и дождаться полиции... ВЫ САМИ О ЧЕМ ДУМАЛИ? Это чистая уголовка или полная компенсация требований пострадавшей стороны, пусть и в меньшем объеме, но никак не менее 30тыс у.е.

Уж коли случился сей факт, то тикать надо было сразу - глядишь бы и не нашли, а вы бы в отказ пошли - мол незнаю кто и чего. А вы решили непонятно в кого поиграть.

В каком городе это произошло? Напишите в личку, может смогу чем помочть по неофициальным каналам.

P.S О каких "легких телесных" вы говорите?! Легкие телесные - это синяк, шишка или разбиты нос. А выбитые зубы, и поломанные кости - это тяжкие телесные повреждения. Вы вообще представляете себе - что такое выбитые зубы и сломанные кости? Это очень больно между прочим, и лечить не один месяц.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010 17:31:18 от Eric Cartmenez »

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #68 : 28 Сентября 2010 23:56:20 »
При моём всё-таки негативном отношении к тем, кто по-пьянке, в Китае набедокурил, Вам Eric Cartmenez ставлю + за желание реально, хоть чем-то помочь.
Кроме осуждающих и одобряющих, всегда нужны и те, кто что-то пытается сделать.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Sharapova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #69 : 19 Октября 2010 11:48:40 »
здравствуйте,  сейчас толко что столкнулис с такой же проблемой. И глядя на то, как ето все может затянутся, впадаешь в панику :о . вчера сообшили, что брат попал в тюрьму. произошла драка между двумя русскими в г. Суйфунхе, в которой мой брат заступился за своего друга. ПОлучилось двое на одного. Потерпевший написал заяву на них и их закрыли, пока на 15 суток. История с консульством, в которое ми обратились аналогичная, сказали, что уведомления не поступало, но они уже каким-то образом знают, что будет суд и им грозит от 3-х до 7 лет. Через другие источники попытались свызатся с полицейским участком, где они находятся. Один источник (бивший полицейский) сказал, что их продержат 15 суток, нужно будет заплатить штраф 1000 ыуаней и их отпустят. 2-й источник сказал, что надо решит вопрос сейчас до окончания 15 суток и заплатит 11000$ амер., чтобы дело не передали в суд. Пострадавший на утро попытался забрать свое заявление, а в полиции ему не разрешили етого сделать. Кому верит - непонятно.  Все ето настолко звучит не логично и безмысленно, то ли развод на деньги, толи на самом деле так все серьёзно? Пожалуйста, кто владеет хоть какой то информацией, был в подобной ситуации или просто может дать совет -  буду очень благодарна.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010 11:53:50 от Sharapova »

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #70 : 19 Октября 2010 15:18:20 »
Раньше когда иностранцы   дрались между собой,  полицейские их разнимали,   могли пожурить, но тут же отпускали. сейчас всё не так,  с некоторых пор    в полиции  не разрещают забирать заявление пострадавшего, это   мне в рос.консульстве   рассказывали   жалуясь, мол,   ужесточили меры  лаоваям и рассказали пример, как русский с азербайджанцем подрались, 15 суток их продержали, на разбирательства  дела ушло 60 дней, ребята жили в гостинице  и ещё оплатили штраф в несколько десятков тысяч.  И ещё  исход дела индивидуально зависит от участка где  они находятся, поэтому  могут развести на деньги. я бы посоветовала  Вам обратиться в консульство, пусть  проследят  условия их пребывания, срок и размер штрафа.

Оффлайн Sharapova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #71 : 19 Октября 2010 16:41:23 »
Спасибо за комментарий, с консульством связались, будем ждать от них ответа. Жена брата настроена решительно, связивается с ними несколько раз на день, надеясь на то, что они не отложат это в долгий яшик, как ето у них бывает. еше раз благодарна.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #72 : 19 Октября 2010 23:26:55 »
Спасибо за комментарий, с консульством связались, будем ждать от них ответа. Жена брата настроена решительно, связивается с ними несколько раз на день, надеясь на то, что они не отложат это в долгий яшик, как ето у них бывает. еше раз благодарна.

Ваши подопечные попали в детемпшн центр. Там они будут находиться до 30 дней - именно столько есть у гос обвинителя для вынесения решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовнго дела. Далее - все будет зависеть от этого решения. Теоритически ваши люди могут сесть. Не на 3-7 лет разумеется, все таки иностранцы - но пол гожа могут посидеть, да еще и штраф схлопотать тысяч на 150 юаней.

Если будете ждать, то велика вероятность что именно так и будет. Всем нужна положительная статистик по раскрытию. Китайская полиция - не исключение.

Если хотите помочь, то действуйте сейчас. Размер суммы, которую вам нужно будет заплатить зависит от качества ваших связей. Если предлагают закрыть вопрос за 11тыс долларов - СОГЛАШАЙТЕСЬ. Это очень небольшая цена за такой вопрос. За меньшие проблемы люди платили гораздо больше.

Консульство ничем не поможет, т.к. таких как вы - сотни. И следить за судьбой каждого они не в состоянии.

А по-хорошему, вам нужно было тут же писать встречное заявление. Тогда бы ситуация не зашла так далеко.

Оффлайн Sharapova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #73 : 20 Октября 2010 14:30:21 »
Спасибо за комментарий. Суммы, конечно, шокируют :о вчера вечером получили звонок с китая от русских представителей в г. Суйфеньхе, которые были направлены в полицейский участок за информацией нашим посольством. Они сообшили, что ребята будут выпушены через 15 суток, ничего серьезного и им даже не надо платить штраф, тк в отсидеть 15 суток - ето и является штрафом в данной ситуации и предупредили нас, чтоби мы не реагировали не накакие угрозы и вымогательства денег. Мы попросили их предоставить данный ответ в письменном виде, они отказались за неимением такой процедуры вообше, но заверили нас словами, что ето 100% достоверная информация, в которой нам сомневаться не надо. Сказали случаи бывали разные, но в данном ничего страшного и ребятам повезло больше. Насколько можно доверят такой информации? Еше по другому источнику (бывший китайский полицейский), который также связался  с этим участком, где сейчас находятся ребята,  подтвердили то же самое, что ребят отпустят через 15 суток. очень хочется  этому верить. Но сомнения все же есть ???

Оффлайн Sharapova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #74 : 20 Октября 2010 14:37:17 »
Хотелось бы  сделать поправку, что Представители русских в Суйфенхе посетили полицейский участок не по запросу посольства,а по запросу жены одного из пострадавших.