Автор Тема: Задержаны полицией, требуется помощь  (Прочитано 212824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Муж подрался с китайцем, полиция грозит уголовной ответственностью и  лишением свободы, консульство ВООБЩЕ не шевелится, китаец не очень пострадал ( 1 фингал, шишка на лбу и расцарапан локоть.) НО СЧЕТ ОН ВЫСТАВИЛ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЕ 10000 юаней и хотят мужа моего засадить, менты прессовали мужа всю ночь, у него перебиты руки, он всю ночь сидел на железном стуле в 3 погибели с застегнутыми руками и ногами.... Пить и есть ему не дают ( за сутки только 2 бутылочки воды ) в туалет водили 1 раз. Обвинение не выдвинули ещё, мне в полицейском участке не чего не говорят, просто посылают ... Сегодня выяснила, что его перевели в СИЗО и дали уже 10 суток.  потом будут дальше разбираться.  Помогите, что делать в такой ситуации????? С адвокатом связались, он сказал, что без обвинения не чем помочь не может. Мужа просто забивают .... ПОМОГИТЕ!! Пишите на сайте или звоните!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010 01:41:31 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #1 : 03 Июня 2010 14:13:34 »
консульство ВООБЩЕ не шевелится
а кто конкретно не шевелится, кому звонили?

Цитировать
Сегодня выяснила, что его перевели в СИЗО и дали уже 10 суток.  потом будут дальше разбираться. 
это за что? уже решили, что он виновен?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #2 : 03 Июня 2010 14:41:15 »
только что звонила по телефонам с сайта Посольства - 65322051 (занято постоянно) и 65321381 (взяли трубку, соединили с консульским отделом, а там нет никого). Ничего, чуть позже попытаемся связаться. Не отчаивайтесь!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #3 : 03 Июня 2010 15:19:03 »
дозвонилась. Мне объяснили, что звонить по этим телефонам можно круглосуточно, но сотрудник не всегда находится рядом с телефоном, а каких-то других телефонов нет, и личные номера не дают. Сказали, что таких случаев, как наши, с россиянами происходит очень много, нужно оставить свои контактные данные - Ф.И.О., телефон, и позже с Вами свяжутся и, наверное, помогут. Так что звоните и расскажите подробнее о Вашем происшествии.

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #4 : 03 Июня 2010 16:26:03 »
Спасибо большое, в посольство дозвонились,сказали что им полиция не сообщала о происшествии,в полиции сказали что отправили запрос в посольство, вчера мужа вечером отправили в сизо,сегодня до обеда в посольстве не видели запроса,сейчас не могу дозвонится

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #5 : 03 Июня 2010 18:18:19 »
Да, на этом этапе вам необходима именно консульская помощь. Также, насколько мне известно, наши коллеги вчера порекомендовали вам адвокатов.

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #6 : 03 Июня 2010 18:38:56 »
Большое спасибо Алексендру из "Окно в Китай" за предоставленные телефоны адвокатов.

По поводу посольства, складывается такое впечатление, что есть дела и поважнее чем человек попавщий в беду....

только что звонила по телефонам с сайта Посольства - 65322051 (занято постоянно) и 65321381 (взяли трубку, соединили с консульским отделом, а там нет никого). Ничего, чуть позже попытаемся связаться. Не отчаивайтесь!

Я ночью ( когда все это произашло ) звонил по этим телефонам, там поднял трубку комендант ...  начал с ухмылкой в голосе советавать всякую чушь, и говорять как надо и как не надо жить....  Он конечно не представился... Надо искоренять хамство в МИДе.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010 21:35:31 от Barbariska »

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #7 : 03 Июня 2010 18:59:04 »
в посольство уведомление с полиции не приходило, в полиции сказали что вчера послали в посольство,наверное чтоб мы отстали от них, сегодня ездила с адвокатом по разным участкам,в конце концов нас отправили за 5ое кольцо,там находится что-то вроде СИЗО, там сказали муж у них и чтоб мы звонили в понедельник,раньше ничего нам не сообщат,увидеть его не дали

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #8 : 03 Июня 2010 21:59:27 »
Может быть не очень и помогу вам, но все же. Мой знакомый (правда гражданин Китая) тоже год назад подрался, поставил синяк под глазом помощнику регулировщика дорожного движения. Его увезли в полицейский участок, продержали целый вечер, пока этот пострадавший проходил обследование на 7000 юаней. Пользоваться телефоном не давали, разрешили только 1 раз и то в присутствии полицейских. В конечном счете пострадавший согласился, чтобы он выплатил ему эти 7000 тысяч и забрал заявление. Деньги передавались и заявление он забирал в присутствии полицейских этого участка (то есть при свидетелях) и при них же написал какое-то согласие, что претнзий не имеет, поэтому дело до суда не дошло и этой же ночью нашего знакомого отпустили. Он потом, говорил, что полиция в участке сама была "за" такое вот мировое соглашение.
Может, вашему адвокату попробовать договориться о мировом соглашении и выплатить пострадавшему компенсацию? Но все договоренности должны проходить в присутствии свидетелей, равно как и передача денег, чтобы потом пострадавший впоследствии еще денег не стал вымогать.

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #9 : 03 Июня 2010 22:53:55 »
в том и дело,что когда ему в полиции предложили идти на мировую и заплатить 10000 юаней он отказался,хотел доказать что он прав и думал что его посольство вытащит,и не в какую не хотел сотрудничать с полицией,чем и ухудшил своё положение, когда он уже согласился пообщаться с полицией,поменялась смена в участке и уже полиция отказалась с ним идти на примирение (он ещё и буянил в участке пока не отрезвел и кое что там сломал )

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #10 : 04 Июня 2010 09:35:54 »
НО СЧЕТ ОН ВЫСТАВИЛ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЕ 10000 юаней

Надо договориться с пострадавшим, полиция зарегистрирует факт компенсации документально, претензии будут сняты. Мой брат был в похожей ситуации.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #11 : 04 Июня 2010 14:38:50 »
По поводу посольства, складывается такое впечатление, что есть дела и поважнее чем человек попавщий в беду....
да, похоже, Посольство работает исправно только на уровне оформления новых паспортов. Оставила свои данные, за последние сутки никто не перезванивал (

Цитировать
начал с ухмылкой в голосе советавать всякую чушь, и говорять как надо и как не надо жить.... 
просто с ним пока такого не случилось, поэтому советы давать легко.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #12 : 10 Июня 2010 19:15:55 »
Муж подрался с китайцем, полиция грозит уголовной ответственностью и  лишением свободы
есть новости в Вашем деле? С мужем дают видеться или созваниваться?

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #13 : 12 Июня 2010 12:43:54 »
нет =(((( ни меня ни адвоката к мужу не пускают,говорят только одно:"идёт расследование".... посольские ещё туда не ездили,заняты,поедут на следующей недели,может хоть что-то узнаем как у него там дела...

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #14 : 12 Июня 2010 12:46:30 »
завели уголовное дело по статье ХУЛИГАНСТВО  :(

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #15 : 12 Июня 2010 20:02:41 »
А у меня ситуация была похожая, ночью увидела китайцев в квартире, подумала померещилось. Подруга тоже видела, поэтому решила пойти разобраться попросить показать видеозаписи, у них же везде камеры. Охранник отказался что либо показывать и вообще сказал не мешайте спать. Я естественно среагировала на такое хамство. Ударила один раз, приехала полиция мне показали трех охранников пострадавших от моих побоев. Ничего доказать невозможно было, штрафом отделалась, заплатила 2000.так они потом неделю ходили требовали еще денег. У китайцев есть один Бог-деньги, они ни во что не верят

Оффлайн Мегало

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -18
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #16 : 13 Июня 2010 11:12:27 »
да, похоже, Посольство работает исправно только на уровне оформления новых паспортов. Оставила свои данные, за последние сутки никто не перезванивал (
Это точно...очень жаль,  не хотелось бы обижать консульство Гж, но когда у меня были проблемы, оно мало шевелилось, только Ринчену Ракшаеву ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А  так там не шевелились, и пришлось с Пекином связываться! После звонка коллегам дело немного сдвинулось! Люди не понимают, что за границей, в сложной ситуации надо друг другу помогать по-полной, а тем более это обязанности консульства!

Оффлайн sisilia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #17 : 14 Июня 2010 15:06:28 »
Прочитала, что уголовное дело уже завели.. а нельзя ли на мировую пойти и откупться штрафом , или уже поздно? Я думаю, что это был бы самый лучший вариант, т.к на помощь нашего посольства или консульства расчитывать не приходится, нужно надеться на собственные силы, и подумать, что можно сделать, чтобы както на мировую пойти.   

Сама однажды попала в полицию, натерпелась страху, поэтому сейчас даже если какой-то непритный инцидент начинает назревть с китайцами, стараюсь мирно уйти из этой ситуации и не в ступать в драку, а если драка все-таки началась, то пальцем китайца не трону,т.к знаю, что если китайца за палец просто тронуть- дотронуться, то найдется куча свидетелей, которые подтвердят, что ты избил его до полусмерти, и в любом случае иностранец будет виноват.   
Желаю вам поскрорее выбраться из этой ситуации и заполучить поскорее своего мужа здоровым и свободным!!!


Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #18 : 16 Июня 2010 20:46:29 »
спасибо  :)
так мы и хотим пойти на мировую,только нам вообще ничего не говорят ни мне ни адвокату,говорят только одно идёт расследование и всё  :(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #19 : 18 Июня 2010 15:37:11 »
спасибо  :)
так мы и хотим пойти на мировую,только нам вообще ничего не говорят ни мне ни адвокату,говорят только одно идёт расследование и всё  :(
   Как Ваши дела? Что нового?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #20 : 18 Июня 2010 17:07:04 »
ничего нового  :( он уже там 15 суток  :'(

Оффлайн Sergey Yang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #21 : 19 Июня 2010 14:25:46 »
По закону Китая о "предварительном заключении" в заключении разрешают свидание с адвокатом.

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #22 : 20 Июня 2010 11:00:17 »
также разрешают свидание с консулом,но полиция чё-то  морозится =(

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #23 : 21 Июня 2010 12:00:43 »
также разрешают свидание с консулом,но полиция чё-то  морозится =(

   О как...  "Немощное" российское консульство и всесильная китайская полиция - ? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #24 : 24 Июня 2010 23:10:14 »
консул посетил мужа,муж жив,здоров  :)
сказали через 15 суток отпустят до суда,а может и суда не будет
надеюсь,что хорошо всё закончится  :)