Автор Тема: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае  (Прочитано 110885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вроде я не настолько ламо коматозное
Мне в основном достаются сложные случаи )))  Многих сильно стимулирует возможность расстаться с кровными к изучению элементарных вещей. Ну а если некогда, или действительно сложно, то тут никуда не деться ))) Да и у меня не так много времени, чтобы всем заниматься.
Точку  TP-LINK либо D-link бери. Если квартира маленькая - то с одной антеной, самый простой вариант.
wechat: DmitryT

Оффлайн 014henry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте ,
помогу открыть доступ к любым заблокированным сайтам в КНР ,  таким  как : www.facebook.com , www.youtube.com , www.twitter.com , www.piratebay.org , раздел мой мир в www.mail.ru

и еще помогу переустановить и установить Windows Xp/Vista/7 все полностью на русском языке и так же Microsoft Word 2003/2007/2011 и полны пакет  Abode PS/AI/EN/CS/....

-Гарантия 100% легко и просто
-Звоните по тел : 15000080075
-Пишите на [email protected]
-Цена договорная. 
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011 00:21:55 от 014henry »

Оффлайн lika_85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте ,
помогу взломать доступ к любым заблокированным сайтам в КНР [/b]
Вы сами-то понимаете, что вы написали? То же мне профи.

Оффлайн 014henry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Незнаю русски толго год изучал , граматика у меня еще слаааабоя ;D
Особо внемания не оброщайте

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
помогу вскрыть доступ к любым заблокированным сайтам в КНР ,  таким  как : www.facebook.com , www.youtube.com , www.twitter.com , www.piratebay.org , раздел мой мир в www.mail.ru

Что такого особенного в этом пункте? Подсказываете каким VPN пользоваться? Если бесплатные предлагаете, так это зло, которое не будет толком работать, а на платных все прямо с картинками обьясняют. Неплохие сайты http://strongvpn.com  и http://www.vpnpronet.com, цена примерно 7$ в месяц.
Цитировать
и еще помогу переустановить и установить Windows Xp/Vista/7 все полностью на русском языке и так же Microsoft Word 2003/2007/2011 и полны пакет  Abode PS/AI/EN/CS/.... 

Вы, так полагаю, мастер широкого спектра. Часть этого барахла никому не нужна и вы как "мастер" должны это понимать.
Цитировать
Windows Xp/Vista/7 все полностью на русском

 Проблемы с русским? Может тогда не стоит системы на русском ставить?

Цитировать

-Гарантия 100% легко и просто

Вот так легко и просто даете гарантию 100% !!!!!  Молодец!!!!

Цитировать

-Цена договорная.

Что, с кем как договоритесь? Кому за 100, а кому за 1000?

Нужно понимать, что просто пеставляя систему и устанавливая доп. софт  вам очень далеко до Мастера, который смело может предалагать свои услуги и хоть что-то гарантировать. Компьютер - это слишком хорошая и в то же время хрупкая система, чтобы так похабно с ним обращаться. Пока у вас получается простая подкачка колес у плохо едущего авто по цене перебора двигателя. 

wechat: DmitryT

Оффлайн Russart

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #55 : 30 Июня 2011 13:53:36 »
требуется специалист продиагностировать ноутбук и вылечить. Он (ноутбук) мне сказал, что жесткий диск скоро умрет. с ним умру и я  :o звоните по тел 18221370712

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #56 : 01 Июля 2011 09:08:09 »
Если пишет, что диск скоро умрет, то действительно вероятность летального исхода достаточно большая, но сроки могут варьироваться вплоть до года и более.
Алгоритм пока такой -
1 купить внешний винчестер, например western digital (например http://item.taobao.com/item.htm?id=2224649781&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=  , можно и дешевле найти этой же фирмы, но попроще)
2 Сбросить всю информацию на диск (скопировать все нужные вам файлы, кроме системных) и постоянно бэкапить данные - это актуально даже для живых компьютеров.
3 Уже без страха спокойно жить и если уж гикнется винт, то по быстрому найти человека который сможет купить внутренний диск, инициализировать, отформатировать и разбить его на разделы, а после установить нормальную операционнцю систему.   
ПО расходам получится немного растянуть удовольствие-
Вначале покупка внешнего диска
Если умрет диск, то покупка нового + установка операционной системы.
wechat: DmitryT

Оффлайн Nivado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #57 : 01 Июля 2011 21:26:33 »
Привет.
Вопрос не столько по компам, сколько по консолям. В принципе, я не прошу помощи на халяву, если есть идеи, как решить проблему - то можно встретиться и решить за деньги.

Вопсчем, есть PS3. Есть телек Sanyo LCD-40CA610T. Который, судя по описанию, ну уж 720p должен тянуть. Еще есть HDMI-кабель. Вроде как Sony.

Так вот при подключении PS3 к телеку через HDMI кабель, она, собака, определяется, как 480p 60 hz. И больше - ни в какую. Попытки поиграться в настройках приставки - телек тупо гаснет, а потом возвращает все как было. А в настройках телевизора смены разрешения я не нашел.

Может, конечно и кабель гнать. Но им же подрубал телек к ноуту - все он замечательно показывал в 720p. А тут какая-то фигня....
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011 21:59:53 от Nivado »

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #58 : 08 Августа 2011 12:54:19 »
форумчане, нужна помощь!
задача: снести китайскую Висту и поставить Винд ХР английский или китайский.
подскажте, где это можно сделать качественно или может кто поможет? за вознаграждение ессно!
спасибо!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Mirt2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #59 : 13 Августа 2011 16:25:31 »
С английской и китайской ХП проблема, но если устроит русская ХП или английская ВИН 7, то могу помочь.

С другими компьютерными проблемами тоже помогу разобраться. Профессионально занимаюсь  решением всяких программных проблем и аппаратных тоже (в Китае инструментов для решения таковых нет) более 3 лет. Непрофессионально лет 7. =)

В Шанхае пробуду до конца августа. Мой телефон 18210947029, Валентин.

Установку WIN 7 + установку программ по мелочи (не фотошоп и офис) оцениваю в 200 юаней.

Доброжелателен и учтив, готов к диалогу и общению на понятном для Вас языке (без технических терминов).

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #60 : 27 Сентября 2011 18:26:00 »
IT (компьютерные) услуги для жителей и русскоязычных фирм г.Шанхая.

В конечном итоге все сложные случаи попадают ко мне.

  • Переустановка/установка операционной системы Windows или Linux как на ноутбуках, нетбуках(без СД привода), так и на стационарных компьютерах с установкой и настройкой всех необходимых программ (офис, антивирус, дизайнерские программы, рус-англ-кит переводчик, видео, музыка, браузеры).
  • Настройка операционной системы на работу в трех языках - русский, английский, китайский.
  • Консультирование по покупке и настройке компьютерной техники, телефонов и комплектующих.
  • Настройка WIFI точки доступа, т.е. беспроводного интернета.

Возможны устранения более сложных проблем - например ко мне попадали компьютеры с самозапаролившимся биосом, с синими экранами смерти, с затертыми разделами на винчестере, умершими картами памяти и/или жесткими дисками, неправильно маркированные ноутбуки, работающие только с родными драйверами и т.д.

При наличии доступа - каждый ноутбук проходит обязательную чистку охлаждающей системы  и замены термопасты на процессоре и видеокарте, а также смазке вентилятора. Компьютер перестает греться, что не только значительно улучшает его работу, но и увеличивает срок службы.

Компьютеры - моя страсть, поэтому все работы проводятся очень аккуратно, внимательно и качественно.
В данный момент в Шанхае. Звонить можно каждый день до 22:00 по телефону 150-000-200-29
Дмитрий.
wechat: DmitryT

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #61 : 29 Октября 2011 20:14:22 »
Доброго времени суток. Возможно, понадобится помощь в настройке сайта под шаблон на Joomle. Если кто-то возьмется, то сколько за это возьмет?  :)   

Оффлайн Malik Ennab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #62 : 15 Ноября 2011 22:47:52 »
Здравствуйте. Ищем програмистов и вэб дизайнеров на постоянную работу, для создания вэб сайта и дальнейшей работы с ним. Условия работы и зарплата обсуждаются лично.

[email protected]
18601688854

Оффлайн Malik Ennab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #63 : 11 Декабря 2011 21:02:26 »
Здравствуйте. Продаю ноутбуки Apple Macbook Pro 15" . Самая последняя модель. Максимальной комплектации:

2.5GHz Quad-core Intel Core i7
8GB 1333MHz DDR3 SDRAM — 2x4GB
750GB Serial ATA Drive @ 7200 rpm
SuperDrive 8x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)
MacBook Pro 15-inch Hi-Res Antiglare Widescreen Display

Цена на сайте Apple в Гон Конге HK$ 21,848

Продаю за 13900ю. Комьютеры стояли в магазине на стенде, поэтому и скидка такая. Компьютеры абсолютно новые.

[email protected]

Tel: 18601688854 Malek

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #64 : 27 Декабря 2011 21:15:07 »
Добрый вечер!!!
Прошу посоветовать - если кто пользуется gps навигатором в iphone 4s - какую программу Вы используете? карты гугл - понятно.. но какой программой заставить всё заговорить.. я пользовалась IGO и том-томом, но в Европе.. а как это всё происходит в айфоне (система другая) - и, конечно - Шанхай меня интересует... не отправляйте в гугл - там все перерыла уже..  и сайты наши тоже.. просто - нужна программа по шанхаю, желательно на русском, на крайняк - английский, немецкий.. 

Спасибо)))  и вообще - буду рада познакомиться с ребятами, разбирающимимся во всех этих вопросах...

С наступающим!!! Спасибо! :)

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #65 : 12 Января 2012 01:24:46 »
В аппстор только что нашла Destinator 9  Shanghai разговаривает на английском.

Оффлайн Usolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Leader ITC. Добро пожаловать на Филиппины
  • Skype: usolt-slava
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #66 : 23 Января 2012 20:08:32 »
Создание интернет сайтов.Разработка дизайна.Индексирование в поисковых системах.Продвижение в нужных регионах.Контекстная реклама.Поддержка,Обновление. 18889834741 или [email protected]

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #67 : 01 Февраля 2012 08:40:33 »
Здравствуйте! Было много объявлений, но все довольно давние, так что ищу того, кто сможет помочь:
- приобрести ноутбук (посоветовать, сориентировать);
- установить русскоязычные внутренности
за разумное вознаграждение. Пишите в личку, пожалуйста.

Оффлайн Simple

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #68 : 01 Февраля 2012 12:33:14 »
Добрый вечер!!!
Прошу посоветовать - если кто пользуется gps навигатором в iphone 4s - какую программу Вы используете? карты гугл - понятно.. но какой программой заставить всё заговорить.. я пользовалась IGO и том-томом, но в Европе.. а как это всё происходит в айфоне (система другая) - и, конечно - Шанхай меня интересует... не отправляйте в гугл - там все перерыла уже..  и сайты наши тоже.. просто - нужна программа по шанхаю, желательно на русском, на крайняк - английский, немецкий.. 

Спасибо)))  и вообще - буду рада познакомиться с ребятами, разбирающимимся во всех этих вопросах...

С наступающим!!! Спасибо! :)
Может это поможет http://polusharie.com/index.php?topic=23832.msg1009095#msg1009095

Оффлайн solne4nay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ikatya177
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #69 : 02 Февраля 2012 22:07:56 »
Здравствуйте, форумчане!
У меня такой вопрос: что нужно сделать, чтобы в microsoft word по правой кнопке над китайскими иероглифами подписывался пининь?
Имеется в виду, чтобы не подписывать пининь вручную, а чтобы выделил иероглифы, нажал на кнопочку и пининь появился автоматически. Своими глазами видела, что такое бывает. Вот только как это сделать?
(Винда семерка русская, китайскую локаль когда-то качнула, чтобы поменять интерфейс на китайский. Сейчас интерфейс снова вернула на русский. Стоит ms office 2007. Для ввода иероглифов пользуюсь 搜狗。)
Заранее спасибо :-[
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012 23:06:36 от solne4nay »
Проснулась, улыбнулась, умылась, нарядилась и пошла украшать мир...

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #70 : 23 Февраля 2012 20:12:08 »
Есть спец программа - NJStar Chinese Word Processor. Работает лучше разных плагинов для MS Word.
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #71 : 23 Февраля 2012 21:56:27 »
Памятка для тех кто выбирает себе ноутбук.

Да, выбрать ноутбук не так просто, но живя 4 года в Шанхае накопил хороший опыт по обращению с этими мобильными помощниками.

Самый важный пункт - выбирайте хорошие бренды, например HP, Asus, Sony, Dell. Эти самым вы получите хороший сервис со стороны драйверов и вообще меньше вероятность поломки. Но нужно понимать, что все ломается и от этого полностью не защититься. По этому пункту выигрывает Азус, т.к. у него есть заводская гарантия, которая поможет вам с поломкой вне зависимости от того дал ли вам продавец официальный гарантийный талон (или просто легальный чек) + на многие модели у них 2 года гарантии, у всех остальных редко бывает больше 1 года. Hasse, Lenovo и им подобные бренды лучше избегать. Тошиба последнее время то же на блещет.

Не все понимают, что если компьютер идет без предустановленной операционной системы(часто пишут DOS + нет наклеек серийного кода Windows снизу ноутбука), то он стоит дешевле. Разница в цене спокойно может покрыть стоимость работы по установке системы русским компьютерщиком. Правда некоторые модели выпускаются только с установленной Windows. Если вам понравился именно такой вариант, то можно попробовать вернуть себе деньги за эту систему - погуглите, найдете много информации. Здесь самое важно, чтобы компьютером до вас не пользовались, т.е. не вводили серийный код Windows. Если соблюдены все пункты договора о возврате (тут зависит от бренда компьютера), то вполне вероятно заблокировать этот номер и вернуть часть денег от корпорации майкрософт.

Технические характеристики - почти все новые ноутбуки позволят вам комфортно работать с бытовыми программами.
  • Оперативная память/ОЗУ/ 内存 - минимум 2G
  • Процессор - любой двух/4х ядерный. Новые модели от интела i3/i5/i7 предпочтительнее. i3 или i7 - выбирайте по кошельку. Процессоры AMD уступают по времени автономной работы быстрее садятся батареи) и к тому же греются (часто выходят из строя при перевозке во включенном состоянии), но за то дешевле аналогов от интела.
  • Винчестер/Жесткий диск/硬盘 - 250G и выше.
  • Экран, клавиатура и внешность - как больше глазу нравится!
Наконец, переверните ноутбук и посмотрите можно ли открутить крышку снизу, чтобы получить доступ к вентилятору(там рядом вентиляционная решетка) - если да, то это преимущество, т.к.  уже через год проживания в Шанхае вам нужно будет его чистить, а без нормального доступа - это сильно хлопотное дело.

При покупке ноутбука купите сразу выносной usb диск(移动硬盘), чтобы можно было регулярно копировать информацию на него. Лучше WD (western digital), чуть хуже Seagate, Самсунг хуже но дешевле, Тошиба - дешевые но хрупкие.
 
По Windows
  Только версия Ultimate поддерживает мультиязычный интерфейс - остальные версии идут только с региональнопредустановленным языком. Официальная стоимость этой версии от 300$ за Full version.

Где купить?
  • XuJiaHui - ужасное место.
  • В Пудоне возле Century Avenue 世纪大道 есть несколько компьютерных центров - несколько лучше отношение, но все равно нужно в интернете смотреть сколько стоит понравившаяся модель, чтобы исходя из этой суммы торговаться.
  • Технику вполне можно заказывать через Taobao - меньше шанс, что вас обманут и в конечном итоге выйдет дешевле. 

Надеюсь, написанный мной материал поможет вам  с выбором.

Если есть вопросы, звоните.
150-000-200-29
Дмитрий.
 
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012 23:34:34 от Dimanic »
wechat: DmitryT

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #72 : 23 Февраля 2012 22:16:16 »
Почему xujiahui ужасное место? ???
 А вообще пост информативный, думаю, многим пригодится эта информация.

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #73 : 23 Февраля 2012 23:55:58 »
Если пост понравился, то можно и карму поднять  :)

Xujiahui - сильно попсовое место, 90% лаоваев да и многие китайцы едут туда. Продавцы наглые, практически не торгуются. Если сторгуются на твою цену, то почти всегда подвох. Мне приносили компы после ремонта (обнаружить достаточно сложно, но можно), простоявшие долго как образцы(такие должны продаваться по броссовой цене), либо просто предлагали купить другую модель(этой оказывается уже нет) и это после того, что ты потерял пол часа с ними в магазине и потом еще пол часа в шоуруме где-нибудь на 16 этаже. И так по кругу раза 3 и уже ничего не надо.
Хотят срубить денег и при этом  не ценят ни твое и ни свое время. 
Раньше там был Бэстбай - только в него и ездил, т.к. периодически можно было вырвать хорошие компьютеры на распродаже. Жаль, что эта сеть закрылась в Китае.
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #74 : 24 Февраля 2012 00:54:32 »
Небольшой update по моим услугам:

По идеологическим соображениям не выезжаю в офисы - в офисе должен быть сетевой админ, который обязан вести свое хозяйство. Приходить и каждый раз разбираться почему не печатает принтер мне не интересно, да и время не позволяет. Если вы считаете, что китаец, который приходит к вам в офис ничего не понимает (ну очень тупой), то почти всегда ошибаетесь. Люди этой профессии очень ленивы (есть исключения) и поэтому их нужно очень долго просить чтобы они помогли вам ))) Верьте, что они все знают и просите -  все получите.

С ноутбуками все как прежде -
  • Устанавливаю Windows 7 (XP как исключение ), настраиваю ее так, чтобы все работало быстро и красиво, отрывались все файлы и не было проблем с кодировкой и вводом текста (рус/en/中文). Как всегда стараюсь прочистить охлаждающую систему ( бонус для тех у кого греется комп).
  • Компьютер нужно привезти мне и оставить на сутки. Из этого следует, что предложения типа "сделайте за час я подожду" неуместны. Саму винду поставить не так сложно и долго, сложнее все настроить и оттестировать - вот на это и нужно время.
  • При замене клавиатуры или монитора запчасти нужно оплатить отдельно + прибавить несколько дней к ремонту на доставку.

Веб сайты сейчас не разрабатываю, но если нужна консультация по веб-технологиям - например четко и доступно обьяснить что вам нужно для разработки своего сайта(домены, хостеры, сео, сервера, cms -  drupal, joomla, wordpress и т.д), понять за что вы должны платить и где экономить, а что можете сделать сами, то можно договориться о консультации.

150-000-200-29
Дмитрий.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012 10:55:54 от Dimanic »
wechat: DmitryT