Автор Тема: Жилье и бытовуха в Южной Корее  (Прочитано 224724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kitsune711

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Корейский форум
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #275 : 20 Января 2013 03:22:28 »
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, собираемся приехать в Сеул в июне этого года на курсы корейского при университете (предположительно на пол года, а может и дольше). Вот только с выбором жилья возникли затруднения: собираемся втроем (три девушки), двое из нас будут учиться, а третья планирует найти работу. Общежитие я так понимаю автоматом отпадает, так как одна из нас не учится и никаким образом не связана с университетом. Вот и сидим мучаемся с выбором жилья. В средствах конечно не шикуем  ( к нашему глубочайшему сожалению ;D). Нашли один сайт: https://www.airbnb.ru/s?location=%D0%A1%D0%B5%D1%83%D0%BB%2C+%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F&checkin=31.01.2013&checkout=27.02.2013&guests=1. Может кто-то с ним сталкивался, а еще лучше пользовался его услугами. Насколько надежная там информация? И может есть варианты дешевле!! А то как я поняла в среднем с человека они хотят получать 15000 рублей за месяц. Буду очень признательна за помощь. На вас вся надежда!! O:) Заранее благодарю!! И может если есть желающие помочь в поиске квартиры, будем очень признательны!! Можем привезти в замен за помощь что-нибудь вкусненькое из России)))) Спасайте в общем))) На вас одна надежда))) :-[

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #276 : 20 Января 2013 17:19:40 »
   
А то как я поняла в среднем с человека они хотят получать 15000 рублей за месяц.
   С чего Вы взяли, что эту сумму будут требовать с человека? ???
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kitsune711

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Корейский форум
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #277 : 20 Января 2013 19:42:50 »
      С чего Вы взяли, что эту сумму будут требовать с человека? ???
Нам там хозяин написал, при этом как в дальнейшем выяснилось это цена за комнату в 2 комнатной квартире:
5th~15th ($54 per night, three people)= this apartment three bed available.
https://www.airbnb.co.kr/rooms/486239
this room location is in front of seoul subway blue number 4 line Pyeongchon station. (it takes go walking 2~3 minutes, 200m), You can be found at the Seoul subway map!

Оффлайн julieoris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #278 : 15 Февраля 2013 23:56:09 »
Доброго всем время суток!
Может кто владеет информацией, что из себя представляет город Чхунджу 충주시 провинции Чхунчхон- Пукто?

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #279 : 17 Февраля 2013 17:52:28 »
здравствуйте уважаемые форумчане. вопрос не совсем в тему: какова примерная сумма уходит на питание в месяц? если я всеядна у себя дома. ну в среднем? просто еду на курсы и хочу знать сколько мне примерно понадобится из расчета на 3,6,9 месяцев. сколько вообще денег надо брать?

Оффлайн FreemanVLD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Блог о Корее
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #280 : 03 Марта 2013 12:02:29 »
У меня на еду уходит примерно от 5 до 20 долларов в день. Денег берите чем больше, тем лучше. Карты Сбербанка MasterCard classic работают и их принимают везде. ;)
Мой блог о Корее
http://vseoul.blogspot.kr

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #281 : 08 Марта 2013 05:14:05 »
О большое спасибо. Буду знать. постараюсь побольше заработать перед поездкой.

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #282 : 08 Марта 2013 05:16:09 »

С праздником всех девченок!

Оффлайн oleg3666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #283 : 08 Марта 2013 18:04:04 »
Женщины и девушки ! Поздравляю вас с  днем 8 марта! Желаю всех благ!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #284 : 08 Марта 2013 18:14:48 »
   Всем огромное спасибо! :-* Всех с нашим весенним праздником! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nana_Norton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nana_is_arashi
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #285 : 19 Марта 2013 21:39:38 »
Здравствуйте форумчане! Меня зовут Аня. Мне 22 года. По- национальности я - кореянка. На этом форуме впервые, но читала его до сего дня не раз, и во многом ( пока училась в университете) он мне помог.  Этой осеньюесть мысль поехать в Корею на поиски работы. Сейчас ищу рыщу информацию про жилье в Корее.  На первое время , не знаю пока чточно на сколько, возможно мне удастся пожить у Имо (сестры моей покойной бабушки). Но так как возраст их уже преклонен, долго их стеснять мне бы не хотелось.  Может есть тут кто знающий, в каком районе (а конкретней у какой линии и станции метро ) возможно снять однокомнатную квартирку Ванрум, со всеми удобствами и интернетом за скажем залог 3.000 долларов и  помесячной оплатой + свет, вода, тепло + плата за  обслуживание дома и т.д.=400 долларов ?  Я Губу не раскатываю а пока просто выискиваю где и как можно пожить.  Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #286 : 21 Марта 2013 14:02:11 »
Здравствуйте форумчане! Меня зовут Аня. Мне 22 года. По- национальности я - кореянка. На этом форуме впервые, но читала его до сего дня не раз, и во многом ( пока училась в университете) он мне помог.  Этой осеньюесть мысль поехать в Корею на поиски работы. Сейчас ищу рыщу информацию про жилье в Корее.  На первое время , не знаю пока чточно на сколько, возможно мне удастся пожить у Имо (сестры моей покойной бабушки). Но так как возраст их уже преклонен, долго их стеснять мне бы не хотелось.  Может есть тут кто знающий, в каком районе (а конкретней у какой линии и станции метро ) возможно снять однокомнатную квартирку Ванрум, со всеми удобствами и интернетом за скажем залог 3.000 долларов и  помесячной оплатой + свет, вода, тепло + плата за  обслуживание дома и т.д.=400 долларов ?  Я Губу не раскатываю а пока просто выискиваю где и как можно пожить.  Заранее спасибо за ответы!
   Вы город не указали ;) - это первое. Второе: менее, чем на залог в 5 млн.вон, даже не рассчитывайте - это касается как Сеула, так и Пусана (если Вы о них)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nana_Norton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nana_is_arashi
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #287 : 21 Марта 2013 19:48:14 »
   Вы город не указали ;) - это первое. Второе: менее, чем на залог в 5 млн.вон, даже не рассчитывайте - это касается как Сеула, так и Пусана (если Вы о них)
Ох , простите... Я хотела бы в Сеуле... Ну что ж... тогда следует сперва найти  работу.... 

Оффлайн FreemanVLD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Блог о Корее
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #288 : 22 Марта 2013 22:47:04 »
Самый супер минимум это 500 долларов в месяц, это будет гостинка  9 кв м, очень по-спартански. Но почти в центре и метро рядом. Пишите в личку, если интересно.
Мой блог о Корее
http://vseoul.blogspot.kr

Оффлайн Chokaku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #289 : 02 Апреля 2013 23:31:11 »
Прочитала форум, а вопрос все равно ответа не нашел :( Уважаемые, может ли кто-нибудь подсказать сайты агентств недвижимости в Пусане? гугл выдает одну и ту же ссылку, но там нет того, что мне нужно. А на корейском я пока не читаю (лучше инглиш).
Я уезжаю на год, минимум, в Пусан, хочется хотя бы с жильем определиться (или наметки сделать) ;D Буду признательна за помощь))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #290 : 07 Апреля 2013 22:48:16 »
Прочитала форум, а вопрос все равно ответа не нашел :( Уважаемые, может ли кто-нибудь подсказать сайты агентств недвижимости в Пусане? гугл выдает одну и ту же ссылку, но там нет того, что мне нужно. А на корейском я пока не читаю (лучше инглиш).
Я уезжаю на год, минимум, в Пусан, хочется хотя бы с жильем определиться (или наметки сделать) ;D Буду признательна за помощь))
   Хм. И как же Вы будете читать то, что будет в этих самых ссылках, ведь там все на корейском - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Chokaku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #291 : 08 Апреля 2013 22:14:07 »
   Хм. И как же Вы будете читать то, что будет в этих самых ссылках, ведь там все на корейском - ?

Нашелся знакомый, который может перевести. Но хочется рассмотреть разные варианты. В конечном итоге есть гугл))) Главное, чтобы была хоть какая-то информация :-[

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #292 : 10 Мая 2013 20:47:05 »
В пусане можно снять вонрум с залогом от 2.000.000 до 5.000.000₩ и по месячной оплатой 500.000-600.000₩. Знакомый снимал в районе пусанской русской школы.
Можно снять 하숙집 ( жить с хозяйкой ) там залога не нужно и  оплата в месяц тоже от 500.000₩ зато в стоимость входит питание, уборка, стирка

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #293 : 13 Мая 2013 13:06:10 »
В пусане можно снять вонрум с залогом от 2.000.000 до 5.000.000₩ и по месячной оплатой 500.000-600.000₩. Знакомый снимал в районе пусанской русской школы.
Можно снять 하숙집 ( жить с хозяйкой ) там залога не нужно и  оплата в месяц тоже от 500.000₩ зато в стоимость входит питание, уборка, стирка
   Ну и как? Понравилось ему в хасуге? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #294 : 13 Мая 2013 23:27:30 »
Это как повезет с хозяйкой.
А вообще такой вариант больше для студентов подходит

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #295 : 15 Мая 2013 11:17:26 »
Это как повезет с хозяйкой.
А вообще такой вариант больше для студентов подходит
   Вот я и удивилась, зачем взрослому мужчине хасуг :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн trainsporring11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #296 : 22 Мая 2013 16:41:51 »
А как по-вашему, удобнее искать жилье уже по приезду, или через интернет еще  из России? Слышала, многие хозяйки навыками работы в интернете не владеют, поэтому и объявлений не дают, а если пройтись по району и искать вывески Хасукчип или Гощиуон, можно найти неплохие места дешевле намного, чем через интернет. Что скажете?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #297 : 27 Мая 2013 15:24:03 »
А как по-вашему, удобнее искать жилье уже по приезду, или через интернет еще  из России? Слышала, многие хозяйки навыками работы в интернете не владеют, поэтому и объявлений не дают, а если пройтись по району и искать вывески Хасукчип или Гощиуон, можно найти неплохие места дешевле намного, чем через интернет. Что скажете?
   Через интернет рискуете нарваться на то, что красивая картинка или фото окажутся саааавсем другими в реальности ;D, поэтому лучше искать непосредственно на месте, чтобы и посмотреть, и "поСЧупать", так сказать :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #298 : 12 Июня 2013 17:24:07 »
Привет всем. Со всеми прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, житье в Тэгу сколько примерно стоит? Вот на курсы собираюсь зимой или осенью, может быть будет общага или еще какое жилье от универа, однако незнаю точно. И на питание сколько примерно уходит если считать в день, месяц? Сколько брать денег с собой. Ну понятное дело чем больше тем лучше, однако поконкретнее если можно, просто сама зарабатываю, средне получаю. Например на сколько хватит мне примерно 10000долл.сша?  Заранее благодарна...

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха в Южной Корее
« Ответ #299 : 12 Июня 2013 19:33:27 »
Привет еще раз. Подскажите пожалуйста,  а можно из корей поехать в японию, ну посмотреть просто , без визы? Или надо заранее делать визу дома? или на месте в корее сделать можно? Интересно просто как там в японии. Сегодня ходила в агенство (подруга попросила кое-что узнать), из нашего городка не точто в японию, в корею не выезжают. и вообще из казахстана трудно выехать куда либо, кроме турции наверное. По крайней мере мне так показалось. И сколько мне это будет это стоить примерно? спасибо заранее, знаю не много не в тему вопрос но больше не нашла где можно задать вопрос.