Автор Тема: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника  (Прочитано 41421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Не подскажите, где закупить хорошую и недорогую бытовую технику и мебель?
Повелся на "халяву", снял пустую квартиру :)

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Не подскажите, где закупить хорошую и недорогую бытовую технику и мебель?
Повелся на "халяву", снял пустую квартиру :)
я когда то тоже снимал такую хату...купил мебель и технику (б\у) около микса...всё обошлось примерно 1500 юаней.... если ты в районе лоху то звони, покажу это местечко 15817365115

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
О, спасибо. Хотя от лоху далеко, но и рядом надеюсь найти подобное место.

Может кто-нибудь ещё посоветует что-то типа:
"Езжай в СуньХуйШань, там есть фабрика, которая делает качественную мебель на экспорт. На улице Лацзи есть конторка в гараже, которая ремонтирует неликвиды с этой фабрики и продает подешевке. Обратиться с Пей Бу Хаю. Луково спросить: а не поролоном ли из вторсырья он набивает диваны? - и сразу получить скидку 10%."

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #28 : 07 Декабря 2008 23:08:00 »
Все решилось проще - рядом с домом обнаружились залежи б/у мебели и техники. В основном хлам, но бывают очень неплохие вещи. Например, годовалые холодильники известных марок.
А ещё существуют места, где перед продажей мебель чинят. У них можно найти очень солидные, но потертые вещи, типа огромных лаобаньских столов или комплектов мягкой мебели.
Антикризисное решение :)

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #29 : 08 Декабря 2008 10:11:56 »
Grand, а цены примерные не озвучите, если помните? Интересует стол и стиральная машинка.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #30 : 08 Декабря 2008 11:46:52 »
Grand, а цены примерные не озвучите, если помните? Интересует стол и стиральная машинка.
Отстойный стол - от 200, хороший - до 1000. Стиралки примерно в полцены от новых. Барабанного типа на 5 кило - от 700 до 1200. Пока не рискнул брать, стиралка - дело тонкое. А вот микроволновку, которая новая 750 - взял за 220. Кофеварка для экспрессо ДеЛонги, что в магазе 650 - 65 юаней :)))

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #31 : 09 Декабря 2008 10:23:12 »
Дамы и Господа!

Буду безгранично вам признателен, если вы поделитесь информацией, о месте расположения розничных или мелкооптовых рынков, торговых баз или гепермаркетов, где имееться следующая продукция:

мебель, сантехника, плитка, свет, ткани, разные строительные материалы для осуществления кломплексного ремонта домов и кваритир.

География: вся провинция Guangdong. Нужны адреса, впечатления о посещении,
и т.д. и т.п.  :)

Запланировал, БОЛЬШОЙ РЕМОНТ :)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #32 : 10 Декабря 2008 07:36:37 »
О как! А народ про кризис заливает  ;D
Ну ОБИ всякие там не достаточно большие?
Около "Метро" в ЛуоХу есть Оби и еще множество магазинчиков и рыночков с мебелью и строительными материалами от самых стандартных и современных до выполненных в древнекитайском стиле из натуральных материалов, цены соответственно тоже любые. ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #33 : 10 Декабря 2008 16:47:54 »
В Шэньчжене появился Оби? Интересно! Насколько я помню, лет 10 назад его полностью вытеснил с рынка B&Q.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #34 : 10 Декабря 2008 17:42:04 »
Ага, он самый, надеюсь ремонт из-за этого не пострадает  :P
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
По поводу мебели - огромные торговые центры с различной мебелью (цены ниже, чем в городе, ассортимент выше) находятся за аэропортом (宝安福永107国道怀德段 - это адрес ближайшего центра, дальше можно просто идти дальше от ШЧ, там этих разных центров - море!).
По поводу сантехники - рынки сантехники с нормальными ценами и разнообразным ассортиментом находятся недалеко от первого МЕТРО (за 罗湖人才市场). Там есть и мебельные рынки с низкими ценами, но мебель там - полное г...
А по поводу различных рынков по Гуандуну со строительно-ремнотной тематикой для оптовых или массовых закупок - могу подготовить базу таких заведений, но за деньги:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Санжи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Господа, подскажите где можно купить шкафы-купе и комплектующие к ним. Спасибо.
Потеряла лицо Тана-тян –
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуиста, адрес рынка или магазина стройматериалов. Еще интересует мебель и сантехника. в общем, все-все, вплоть  до декоративных мелочей. IKEA и подобные гипермаркеты не вариант, дороговато, нам бы что попроще   O:)Желательно недалеко от 南山, но это непринципиально. Заранее спасибо  :)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Отстойный стол - от 200, хороший - до 1000. Стиралки примерно в полцены от новых. Барабанного типа на 5 кило - от 700 до 1200. Пока не рискнул брать, стиралка - дело тонкое. А вот микроволновку, которая новая 750 - взял за 220. Кофеварка для экспрессо ДеЛонги, что в магазе 650 - 65 юаней :)))
Стол компьютерный новый взял за 280+20 доставка
Чего только не бывает...

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #39 : 29 Сентября 2009 13:18:14 »
Помогите купить небулайзер или ингалятор в ШЖ.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #40 : 29 Сентября 2009 22:10:24 »
Помогите купить небулайзер или ингалятор в ШЖ.

Бытовые увлажнители воздуха работают аналогично. Продаются везде, в отделах бытовой электроники. Есть очень портативные. 

Оффлайн ter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #41 : 24 Августа 2010 01:18:46 »
Кто-нибудь делал ремонт в ШЖ? Поделитесь, пожалуйста, информацией о компаниях или людях, которые могут качественно сделать косметический ремонт. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010 21:27:31 от Maria Agaronova »

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #42 : 26 Августа 2010 15:16:28 »
Мы, при покупке краски в B&Q, попросили их посоветовать кого-нибудь кто может покрасить стены и потолки. Вечером сами продавщицы в сопровождении молодого человека пришли все оценили и еще через два дня все было сделано. Полы и мебель затягивали пленкой и еще в конце все полы помыли, все в нашем присутствии - перезжать никуда не пришлось.

Оффлайн ter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #43 : 30 Августа 2010 12:14:58 »
Это были неофициальные расценки? Мне в B&Q  насчитали очень дорого! Может, у вас телефончик остался?
Спасибо.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #44 : 26 Сентября 2010 20:20:24 »
Правильно, в B&Q цены высокие. Там только интересно покупать краску с цветом по каталогу.
Если цвет обычный, то намного дешевле купить в обычном магазине.
Покупайте только Nippon Paint, Dupont или ICI, короче иностранные брэнды.
Дешевые краски ужасно вонят до года!

Оффлайн cnlanger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -5
  • Skype: cnlanger
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #45 : 26 Сентября 2010 20:56:00 »
我晕。
你连修理房间的问题都解决不了 ?

я могу тебе помочь найду  ...

меня зовут антон ,  китаец ,  только что обратно из россия
生死有命,富贵在天
·············

Оффлайн cnlanger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -5
  • Skype: cnlanger
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #46 : 26 Сентября 2010 20:57:58 »
忘了留电话了

мой теле номер в шэньчжэнь

15099944180

антон ,  говорит китайский и русский язык .  и хочу познакомый с вами
生死有命,富贵在天
·············

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #47 : 21 Октября 2010 12:21:35 »
Уважаемые друзья!

Даже не думала, что будет у меня такой вопрос. Не могу найти магазин с хорошим выбором бытовой техники. Нужна, на самом деле, стиралка и пылесос, пылесос более-менее нашли в Волмарте, в принципе, но стиралку хорошую никак не найдем. Вчера были в Гонконге - прям рядом со станцией ферри хороший магазин с кучей быттехники, но что-то такого я не припомню в Шэкоу. Подскажите, пожалуйста! В супермаркетах типа Рен Рен Ли, Волмарта, А-Бест и проч были, выбор жалкий. Хочется какой-нить более-менее евро бренд - Сименс, Электролакс, в крайнем случае Миле (но блин дорого). Китайское все какое-то подозрительное, не хочу вещи портить. Может, не в Шэкоу, в другом районе города?

И еще, не можем найти себе посуду нормальную - типа, тарелки, ложки, вилки. В супермаркетах продаются какие-то наборы из десятка мелких пиалок и пара нормальных тарелок - нам такие не подходят. Нужен нормальный набор тарелок для первого, для второго, кружки, ну и ложки/вилки красивые. В России такие наборы продаются ну просто везде, подскажите, плиз, где в Шэкоу можно посмотреть посуду не в китайских наборах!

Спасибочки!

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #48 : 21 Октября 2010 12:28:18 »
Уважаемые друзья!

Даже не думала, что будет у меня такой вопрос. Не могу найти магазин с хорошим выбором бытовой техники. Нужна, на самом деле, стиралка и пылесос, пылесос более-менее нашли в Волмарте, в принципе, но стиралку хорошую никак не найдем. Вчера были в Гонконге - прям рядом со станцией ферри хороший магазин с кучей быттехники, но что-то такого я не припомню в Шэкоу. Подскажите, пожалуйста! В супермаркетах типа Рен Рен Ли, Волмарта, А-Бест и проч были, выбор жалкий. Хочется какой-нить более-менее евро бренд - Сименс, Электролакс, в крайнем случае Миле (но блин дорого). Китайское все какое-то подозрительное, не хочу вещи портить. Может, не в Шэкоу, в другом районе города?

И еще, не можем найти себе посуду нормальную - типа, тарелки, ложки, вилки. В супермаркетах продаются какие-то наборы из десятка мелких пиалок и пара нормальных тарелок - нам такие не подходят. Нужен нормальный набор тарелок для первого, для второго, кружки, ну и ложки/вилки красивые. В России такие наборы продаются ну просто везде, подскажите, плиз, где в Шэкоу можно посмотреть посуду не в китайских наборах!

Спасибочки!
В Metro
http://www.metro.com.cn/metro/front.do?go=WEB_HOMEPAGE_PG_Index
Gome
http://www.gome.com.cn/areaindex-52781.htm
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010 13:01:13 от mobilz »

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Товары для ремонта, мебель, бытовая техника
« Ответ #49 : 21 Октября 2010 14:17:43 »
бытовая техника - Sundan в Coastal City, Jusco, 3 этаж, хорошая (и дорогая) посуда - Nature Living там же, на 4-этаже.