Автор Тема: холодно ли в Токио зимой?  (Прочитано 38868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #25 : 10 Октября 2003 00:52:53 »


Вот видишь! Яж и говорю, ты практически на воздухе зимой не бываешь! Конешно в транспорте и в зданиях дубленки не нужны.  а на улице в Токио зимой Холодно!

а по-моему там зимой обыкновеноо... по-зимнему:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #26 : 10 Октября 2003 00:54:42 »

не я не против про девушек, я как раз имела ввиду что вроде бы и зубки и ножки кривые и ухи - а сама всё равно очень миленькая:) Они трогательные!:)


Меня вот внешность школьниц наповал убивает ::) И никак не пойму, как большинство к 30-ти расцветает, и ведь какие красавицы получаются???

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #27 : 10 Октября 2003 00:56:08 »
Цитировать


Меня вот внешность школьниц наповал убивает ::) И никак не пойму, как большинство к 30-ти расцветает, и ведь какие красавицы получаются???


не всегда, но бывает прям завидно иногда:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #28 : 10 Октября 2003 01:00:47 »
IS, ну ты по жизни мерзляка, я смотрю!  ;D
А я наоборот, прожив в Токио 10 лет закалилась так, что прошлым февралем по Москве-Питеру налегке бегала, удивляя укутанных в шубы русских друзей и родных  :D)


Да, я такая :D Не знаю почему, но на Родине я в -30 с удовольствиемна улицу выходила, а тут 0 , но задувает...да и дома совсем хилые, не приспособленные к холоду и жаре...хорошо хоть джишины выдерживают, одна радость...

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #29 : 10 Октября 2003 01:03:14 »


Ну, может это тип дома такой неправильный ??? А юкадамбо не используете?


Да щас пока комнатка маленькая, кура греет хорошо, хватает...Это в старом доме я так мерзла...

IS

  • Гость
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #30 : 10 Октября 2003 01:05:28 »

а по-моему там зимой обыкновеноо... по-зимнему:)


Зимы везде разные! Вот греческая зима действительно теплая! Север -40-50 , Африка...
Тебе наверно и зима как таковая не нравится... :-/

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как устроить ребенка в ясли?
« Ответ #31 : 10 Октября 2003 01:07:55 »
Цитировать


Зимы везде разные! Вот греческая зима действительно теплая! Север -40-50 , Африка...
Тебе наверно и зима как таковая не нравится... :-/

зима как зима
она не девушка, чтоб всем нравится;)

последнее предупреждение все базары про японок, погоду, зиму и т.д. писать сюда
« Последнее редактирование: 10 Октября 2003 01:16:40 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #32 : 10 Октября 2003 01:40:20 »
Да зимой  я лутьше  себя  в Сибири чувствую даже при -42    так не замерзала  как прошлой зимой,  когда   первый раз приехала , вот думаю  а как  эту переживать буду  наверно  домой поеду   к родным морозам и теплу  любимой квартиры +28
и смешно и грустно  ::)
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

luckyninja

  • Гость
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #33 : 10 Октября 2003 03:19:57 »
Где-то в и-нет ...
"К вопросу об усвояемости английского языка среди наших людей в Нью-Йорке.
Иду зимой по Брайтону. Солнце, чебуреками пахнет, на углу мужик продает "Независимую" недельной давности. Берут. Громыхает надземка, кто-то рекламирует на весь квартал своих матрешек ручной работы... идиллия. И тут слышу из подворотни:
- Толик!
Нет ответа.
- То-лик!
Молчание.
- То-о-лик!
- Шо тебе?
- Толик, закрой виндовочку, а то - чулдренята пофризенеют.
Толик понял сразу. Я вникал еще минуты две. "  :D)

Я вот такая мерзлячка, что даже зима еще не наступила , а я уже фризею. Причем фризею одинаково как в токийскую зиму, так и в туркменскую, так и в московскую...  :P

IS

  • Гость
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #34 : 10 Октября 2003 12:09:57 »
Да зимой  я лутьше  себя  в Сибири чувствую даже при -42    так не замерзала  как прошлой зимой,  когда   первый раз приехала , вот думаю  а как  эту переживать буду  наверно  домой поеду   к родным морозам и теплу  любимой квартиры +28
и смешно и грустно  ::)


Вот, вот, у меня тажа история. И почему нам холодней тут при плюсовой температуре чем дома при минусе? ::)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #35 : 10 Октября 2003 14:37:03 »


Вот, вот, у меня тажа история. И почему нам холодней тут при плюсовой температуре чем дома при минусе? ::)

Я вот чаво думаю.=— Дома холодные -ясно дело- нету утеплителя в стенке и окна большие и однослойные.
Да и стенка-то картон в простом доме.
А про ветер не согласен асолютно.. тепло тута и тихо..Смотря просто с чем сравнивать. Езжайте в Хабаровск в Феврале.- сдует.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

IS

  • Гость
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #36 : 10 Октября 2003 14:49:34 »

Я вот чаво думаю.=— Дома холодные -ясно дело- нету утеплителя в стенке и окна большие и однослойные.
Да и стенка-то картон в простом доме.
А про ветер не согласен асолютно.. тепло тута и тихо..Смотря просто с чем сравнивать. Езжайте в Хабаровск в Феврале.- сдует.


Я на Курильских островах имела место жить, мне хватит ;D А дома действиельно, картонные.

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #37 : 10 Октября 2003 21:25:04 »
 Хабаровск  бывали и там  а вот в Комсомольске -на- Амуре по первачу  как задует  так от памятника первопроходцев до вокзала   долетаешь  :o
ну почему-то не мерзла  наверно молодость , да и знаешь домой придешь и после горячей ванны спокойно  ходи в неглежах ! :-[ ;D
 вот   и сейчас уже  в шерстяных носках  хожу :(
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

sanyakrys

  • Гость
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #38 : 10 Октября 2003 23:29:23 »
Я вам вот что расскажу: влажность тут высокая. Потому и труднопереносимо тут, как  зимой так и летом. Летом дышать нечем (прошлое лето - исключение), а зимой промозгло, хотя и плюс.

А японцы просто не знают, что может быть по-другому, что дома нужно отапливать, а тепло внутри дома беречь.  Я потому и переехал от татамных сквозняков подальше в мансён с толстыми стенами.

sanyakrys

  • Гость
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #39 : 10 Октября 2003 23:30:28 »
И.С., а ты где на Курилах жила? Я на Итурупе.

IS

  • Гость
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #40 : 11 Октября 2003 01:43:43 »
И.С., а ты где на Курилах жила? Я на Итурупе.


;D мне тогда 9 было, я не помню ;D, как-нибудь спрошу у матушки ;)
Хотя есть один опозновательный признак, как щас помню, там было 11 вулканов и 6 из них дымились...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2003 01:44:52 от IS »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #41 : 11 Октября 2003 04:17:21 »
 Хабаровск  бывали и там  а вот в Комсомольске -на- Амуре по первачу  как задует  так от памятника первопроходцев до вокзала   долетаешь  :o
ну почему-то не мерзла  наверно молодость , да и знаешь домой придешь и после горячей ванны спокойно  ходи в неглежах ! :-[ ;D
 вот   и сейчас уже  в шерстяных носках  хожу :(

Хааа ясно дело-- комса....  его же Ленинградцы проектировали-- типа прямые проспекты и все такое.... там ветерок такой поднимаецца в этих улочках -что СОБАКИ ЛЕТАЮТ!! и это не шутка.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #42 : 11 Октября 2003 04:23:46 »
Где-то в и-нет ...
мерзлячка:P

Нее это как япы грят.. — Росиа джин самуса ни цуей нэээ.....— Вот мне смешно то. они ж наверна представляют нас сидящих на татами в япском картонном  дачном домике при -30 за бортом .И поэтому мы все водкой сугеваимся вроде......хаха ;D
А я и грю-- вы японцы-— самый страшный спецназ--
вас хоть куда высади-— не замерзнете.. а мы русские холода очень боимся...
И почему они так удивляются????

Люди!!Скоро холод!!! Вспоминайте хорошими словами центральное отопление!!! :D :D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #43 : 11 Октября 2003 11:53:21 »
У японцев есть приговорка -  чем больше потеешь летом, тем меньше болеешь зимой  ;D Многие летом отказываются от кондиционера летом, а от отопления зимой по причине разности температур внутри и снаружи помещения. Чем меньше разность, тем лучше для организма. Может они и правы  :D)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #44 : 11 Октября 2003 12:22:33 »
У японцев есть приговорка -  чем больше потеешь летом, тем меньше болеешь зимой  ;D Многие летом отказываются от кондиционера летом, а от отопления зимой по причине разности температур внутри и снаружи помещения. Чем меньше разность, тем лучше для организма. Может они и правы  :D)

Оччень смешно....
Сказали бы проще-- денег на отопление и кондиционирование ЖАЛКО
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #45 : 11 Октября 2003 12:58:07 »

Оччень смешно....
Сказали бы проще-- денег на отопление и кондиционирование ЖАЛКО


Жизненный опыт показывает, что это не так смешно, как кажется  ::)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #46 : 12 Октября 2003 19:22:45 »
Что японцы - самый страшный спецназ, эт точно! Никогда не забуду: московская зима, не так чтобы очень холодная. но минус 20-то было, может, чуть больше. Жду троллейбуса... и вдруг: два молодых азиата в х\б кимоно, типа в чем каратэ занимаются, голая грудь сверкает, кроссовки со стоптанными задниками  :D) на босу ногу... Веселые такие, жизнерадостные... Я тихонько прибалдела.
Потом выяснилась, что ихний АУМ окопался прям у меня под боком - в бывшем дет.саду...
Take it easy!

imicom

  • Гость
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #47 : 17 Октября 2003 11:08:14 »
Да.. точно спецназ .. а какие программы сейчас  показывают... на выживание! причем много уже скопировали на запада да и в россии, но придумали то японцы!.
То тухлые щупальцы едят, то голодом морят, то червяков на привязанного чела пускают  :o Типа развлекаловка такая..
Ужас :)))


А дома то у них все при все не отапливаются?

IS

  • Гость
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #48 : 17 Октября 2003 11:29:19 »
Да.. точно спецназ .. а какие программы сейчас  показывают... на выживание! причем много уже скопировали на запада да и в россии, но придумали то японцы!.
То тухлые щупальцы едят, то голодом морят, то червяков на привязанного чела пускают  :o Типа развлекаловка такая..
Ужас :)))


А дома то у них все при все не отапливаются?


У них не государственное отопление. Все покупают кондиционеры. а если снимают квартиры, то там как правило(обычно) уже есть таковые.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: холодно ли в Токио зимой?
« Ответ #49 : 17 Октября 2003 15:56:17 »
Да.. точно спецназ .. а какие программы сейчас  показывают... на выживание! причем много уже скопировали на запада да и в россии, но придумали то японцы!.
То тухлые щупальцы едят, то голодом морят, то червяков на привязанного чела пускают  :o Типа развлекаловка такая..
Ужас :)))


А дома то у них все при все не отапливаются?


Есть еще мультик про симпсонов-- там серия про японию... вот там это классно подметили...ТВ японское --типа пауков на голову или в загоно со скорпионами чела сажают..— вот веселуха-то.....


А дома конечно отапливаются...... дыхательным отоплением....
« Последнее редактирование: 17 Октября 2003 15:57:52 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network