Автор Тема: Лезет ячмень. Что делать?  (Прочитано 74841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Лезет ячмень. Что делать?
« : 02 Августа 2008 18:54:13 »
Девочки привет. У меня на глазу намечается ячмень (видимо не слабый будет). Может знает кто-нибудь как вылечить его максимально быстро в Китае? Через два дня идти на свадьбу - а я такая зайка. :-\

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #1 : 02 Августа 2008 19:21:45 »
В детстве мне бабуля дули крутила на ячмень и яйцом катала по глазу.
А вообще ещё и глазные мази есть.Правда если ячмень уже начал вылазить стремительно,то врядли за пару дней пройдёт.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #2 : 02 Августа 2008 19:35:27 »
Ячмень - это воспаление волосяной луковицы. Если оно только появилось, то надо закрыть больной глаз и прижечь ватной палочкой, смоченной в спирте, именно это место, чтобы в глаз не попало.Затем нужно закапать капли с антибиотиком. На ночь за веко заложить мазь тетрациклиновую или левомицетиновую. Греть не надо, т.к. может воспалиться еще сильнее. Еще пейте ударную дозу вит. С (я покупаю шипучие таблетки 1000 мг.) и иммуномодуляторы. Ячмень говорит о слабом иммунитете!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #3 : 02 Августа 2008 19:46:35 »
вот купила в местной аптеке капли под названием ofloxacin - говорят, что помогает. А про тепло помню, что греть можно уже после вскрытия ячменя. Насчет тетрациклиной мази - может знаете как её по китайски назвать?

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #4 : 02 Августа 2008 19:48:47 »
а дули вчера муж на ночь крутил и какие-то заговоры читал - типа помогает от ячменя.... наверное крутил, а сам говорил мысленно - не проси новые шмотки в Гонконге, не проси.....

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #5 : 02 Августа 2008 20:42:41 »
Тетрациклиновая мазь - 四环素软膏. Обязательно прижгите спиртом! Я как-то за неимением оного намылила сильно палочку детским мылом и приложила. Потом чистыми вытерла и все. Даже если в глаз попадет - не страшно! :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #6 : 02 Августа 2008 21:57:20 »
прижгла спиртовым лосьоном после бритья. Наверное поможет тоже. За иероглифы спасибо большое.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #7 : 02 Августа 2008 21:59:39 »
Выздоравливайте!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #8 : 04 Августа 2008 01:22:43 »
прижгла спиртовым лосьоном после бритья. Наверное поможет тоже. За иероглифы спасибо большое.


   Здравствуите, чешется ли то место, где выскочил ячмень? Если-Да, то ничем не прижигаите, вы только задержите процесс заживления, если - Нет, то можно, только не перестараитесь. Вообще если уж он выскочил, то просто нужно смириться, переждать, экспериментировать в области глаза-не советую, тем более что процесс не остановить. А прижигание-это просто профилактика от микробов.Не хочу вас пугать, но если перестараться с прижиганием, то вы можете 1-получить ожог на веко(тонкая, нежная и чувствительная кожа), 2-притормозить процесс, в следствии чего шишечка может надолго закупориться внутри, правда боли вы уже не будете чувствовать, но внешне будет раздражать. Лучше переждать , дать ему созреть и уж потом аккратно прижечь то место.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #9 : 04 Августа 2008 02:10:40 »
прижгла спиртовым лосьоном после бритья. Наверное поможет тоже. За иероглифы спасибо большое.


   Здравствуите, чешется ли то место, где выскочил ячмень? Если-Да, то ничем не прижигаите, вы только задержите процесс заживления, если - Нет, то можно, только не перестараитесь. Вообще если уж он выскочил, то просто нужно смириться, переждать, экспериментировать в области глаза-не советую, тем более что процесс не остановить. А прижигание-это просто профилактика от микробов.Не хочу вас пугать, но если перестараться с прижиганием, то вы можете 1-получить ожог на веко(тонкая, нежная и чувствительная кожа), 2-притормозить процесс, в следствии чего шишечка может надолго закупориться внутри, правда боли вы уже не будете чувствовать, но внешне будет раздражать. Лучше переждать , дать ему созреть и уж потом аккратно прижечь то место.
абсолютно согласна!!!если процесс начался его уже неостоновить!а на будущее надо иммунку укреплять!!!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #10 : 04 Августа 2008 09:21:19 »
у меня при беременостях ячмени лезли...... сами проходили)))

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #11 : 04 Августа 2008 11:08:47 »
Ну страстей понаписали! Ей богу!
Я боролась с ячменями всегда 1:0 в мою пользу. В первый же день. Детское мыло + капли + мазь + вит С. Если он уже припух и покраснел - то ждать придется до созревания. Но капли с антибиотиками и мази в любем случае необходимы, чтобы избежать распространения инфекции. А последние 10 лет вообще меня т-т-т не беспокоят ячмени. :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #12 : 28 Августа 2008 14:51:47 »
Насчет того, что если процесс начался, то его уже не остановить - не совсем верно. Останавливала и не раз. Средство называется Эй-пи-ви (марка - Тенториум). Это водный растор прополиса. Как только начинается воспаление, закапывать 3-4 раза в день - и все! Ячмень не вызревает, а воспаление проходит дня через 2-3. Правда, эти капли только в России продаются....

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #13 : 28 Августа 2008 15:04:16 »
Девочки, можете смеяться, но мне в детстве родители делали так. Например, ячмень лезет на правом глазу. На левой руке нужно завязать нитку между третьим и безымянным пальцем восьмеркой. Видать, действует она на биологически активные точки, потому что за сутки -двое ячмень сходил. :D

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #14 : 28 Августа 2008 16:00:41 »
 
Цитировать
Девочки, можете смеяться, но мне в детстве родители делали так.
я не девочка и смеяться не буду   :P
еще в детстве меня бабушка научила - ни разу не подвело. если на правом глазу лезет, то безымянным пальцем левой руки осторожно, не сильно,  щелкать по ячменю. если на левом глазу, то сответственно безымянным правой руки.  3 раза по 10 щелчков. несколько раз в течение дня.
    действует всегда безотказно.
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #15 : 28 Августа 2008 16:04:48 »
а еще ячменю фиги можно показывать  8)

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #16 : 28 Августа 2008 19:17:13 »
фиги показывать и молитву читать, которую должен говорить и знать  только самый младший член семьи (конечно малолетние дети и младенцы не в счет), а остальные члены семьи ее прочитать не могут, а то перестанет помогать. Вот как все сложно. У моей подруги бабушка старенькая знает всякие такие рецепты от напастей. 

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #17 : 29 Августа 2008 10:12:30 »
вот это меры...... а не проще ли каплями или мазями..... у бабушек лекарств в то время не было, вот и показывали фиги и плевали и т.д.

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #18 : 29 Августа 2008 16:21:14 »
Можно к врачу сходить, он должен направить на процедуры. Пройдет или по крайней мере значительно лучше станет  в тот же самый день. На собственном опыте опробовано.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008 16:23:21 от Mogushka »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #19 : 29 Августа 2008 19:00:31 »
Моя подруга в прошлом году сходила к врачу. У нее фурункул на верхнем веке вылез, глаз, естественно, припух. Она к врачу пошла за больничным - работала в отеле на приеме российских туристов (т.е. работа на виду у всех с улыбочкой). Врач ответила, что это мелочь и заморачиваться не стоит и больничный не дала. Она пошла к директору в темных очках и написала заявление на недельный отпуск без содержания. Китайцы-сослуживцы сочли ее полной дурой, т.к. из-за такой фигни она четверть зарплаты потеряла. Дома лечилась тетрациклином и прочими русскими средствами. О, самое смешное! Врач спросила любит ли моя подруга манго, на что та ответила, что ест почти каждый день. Диагноз - манго вредит коже, лечение - исключение манго из рациона.    ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #20 : 30 Августа 2008 01:25:50 »
Очень интересная врачиха. И как она там  до сих пор работает? Если работает, конечно...... :-\ :-\ :-X

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #21 : 30 Августа 2008 09:52:27 »
это в китае было? врач китаянка? меня убивают китайские заключения порой.......пардон за оффтоп..... ужас просто

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #22 : 30 Августа 2008 12:40:56 »
Ну конечно это было в Китае. Точнее в Санья. В народных больницах полно таких профессоров. Там, кстати, у той же девушки болел желудок. Я раньше через это проходила, ну и отправила ее на ФГС (эндоскопия, лампочка). До этого врач сказал, что в ее теле много жара, что неблагоприятно сказывается на состоянии ЖКТ и выписал "охлаждающие" травы.
После ФГС подруга приносит результат: " слизистая слегка воспалена, изменений нет..." а на фотоснимках я разглядела 2 язвы!!! Далее была переписка с русскими врачами, общение на мед.форумах, передачки русских лекарств, диета... Через 3 месяца - абсолютно здоровый ЖКТ. Ну уже почти 2 года к врачам китайским я не хожу. И подруга тоже. В случае чего она мне звонит. В такие больницы можно только анализы сдавать, а назначения там :-X
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #23 : 02 Декабря 2014 04:35:19 »
Мне в детстве пивные дрожжи давали пить при ячмене, очень укрепляло, в них есть какое-то вещество полезное, ячмени проходили быстро.
Festina lente

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лезет ячмень. Что делать?
« Ответ #24 : 29 Сентября 2015 17:16:27 »
У моего мужа,китайца,соскаивает уже второй раз ячмень! Сначала на нижнем,а сейчас на верхнем веке одного и того же глаза! Купил мазь,похожую на тетрациулиеовую и вроде бы антибиотики! Ничего не помогает, уже ячмень стал огромный,выделяется жидкость, глаз опух, а в больнице сказали ждите 4 дня,после разрежем и убкерем что там! Очень пеиеживаю за него....