Голосование

Как вы относитесь к таким штанишкам?

Положительно. У меня ребенок носит такие.
Положительно. Но своему ребенку такие не куплю.
Отрицательно. Никогда бы такие не купила.
Мне все равно. Пусть что хотят, то и носят!
Это очень по-китайски.

Автор Тема: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!  (Прочитано 47598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Думаю, многие видели в Китае маленьких детей, в милых штанишках с огромным разрезом на попе  :) Как вы относитесь к такому виду детской одежды?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008 19:18:52 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ctraltdel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #1 : 17 Октября 2008 19:16:27 »
Я считаю, что китайцы - прагматики, легко положить легко и выщить потом

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #2 : 17 Октября 2008 19:35:12 »
Если честно, в 1 раз мне сделалось дурно при виде таких штанов, когда я увидела сей шедевр на ребенке, сидящем ЗИМОЙ на бетонной ограде. Я этого до сих пор не могу понять. Ладно летом еще - как у них заведено: где захотел, там и присел. Но вот зимой! Там же отморозится все!  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ctraltdel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #3 : 17 Октября 2008 22:24:57 »
Вы как ребёнка не одевайте он всё равно ребёнок, обсудите одежду в африке например у племён, для каждой страны свои подходы, есть анекдот, чукчу в трусы одели и сказали, что это гигиенично и тепло, ехал он на санях тут преспичило ему, сел, посмотрел на снег и сказал -"гигиенично", потом в сани -"тепло однако"

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #4 : 17 Октября 2008 22:56:45 »
Очень и очень отрицательно..
Бывает увидишь, как мальчонка, присевший на асфальт, своим достоинством собирает дорожную пыль   :o :o так начинаешь офигевать... А с другой стороны удобно  :P присел ребенок наложил горку или сделал лужу,встал и дальше побежал  :w00t: И китайской мамке ни хлопот ни забот  :o  Другие мы и нам не понять этого, даже детки выросшие в России не понимают  :o ???
Давным -давно , лет 11 назад привезла из Китая детский костюмчик, облденный, но только штаны  с прорезью.. Дочке было 2 года, она как увидела эти штаны, сразу отказалась даже померить обновку.. дырку зашила, предложила еще раз, так нет ребенку  запомнилась эта огромная дыра и ни в какую... так они и пролежали , пока не подросла младшая и эту дыру в штанах не видела  ;D и  проносила штанишки до "дыр"  :P

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #5 : 17 Октября 2008 23:16:03 »
Очень странно, что тему реанимировали, но отзывы, где высказывались ПО ТЕМЕ не оставили.
Странный жест администрации, в предыдущих высказываниях было много интересного- дублировать не имеет смысла.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #6 : 17 Октября 2008 23:33:55 »
Не понимаю почему нельзя делать комбинезоны на кнопочках ???
Я помню когда родила сына.появились в то время боди,так было удобно,что у ребенка все что надо было закрыто,и тем неменее  когда надо растегнул и поменял.
А как же в Китае обстоит дело с памперсами?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #7 : 17 Октября 2008 23:39:54 »
Очень странно, что тему реанимировали, но отзывы, где высказывались ПО ТЕМЕ не оставили.
Странный жест администрации, в предыдущих высказываниях было много интересного- дублировать не имеет смысла.

Полностью согласна. Но тему не реанимировали, а просто удалили. Я так думаю из-за господина из Киталии  ;D Я просто создала тему заново. После чего ее снова не оставили в покое и перенесли в этот раздел  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #8 : 17 Октября 2008 23:42:08 »
Не понимаю почему нельзя делать комбинезоны на кнопочках ???
Я помню когда родила сына.появились в то время боди,так было удобно,что у ребенка все что надо было закрыто,и тем неменее  когда надо растегнул и поменял.
А как же в Китае обстоит дело с памперсами?

Памперсы есть. Выбор приличный. Но вот чтобы их одевали на китайских детей видела редко. И опять же, сверху были надеты милые штанишки!!!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #9 : 17 Октября 2008 23:52:08 »
Эти штанцы в Китае называются 开档裤 и считаются традиционными.
Китайцы консерваторы и искренне верят, что дети не чувствуют холода))
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #10 : 17 Октября 2008 23:53:56 »
Памперсы есть. Выбор приличный. Но вот чтобы их одевали на китайских детей видела редко. И опять же, сверху были надеты милые штанишки!!!
Мне муж рассказывал.что у него китайцы некоторые спрашивали зачем он покупает нашему сыну так много,и такие дорогие вещи,ведь он быстро растет ???,я немогу понять темболее когда у них в основном один ребенок,разве нехочеться чтобы он был самый,самый.........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #11 : 17 Октября 2008 23:57:17 »
Полностью согласна. Но тему не реанимировали, а просто удалили. Я так думаю из-за господина из Киталии  ;D Я просто создала тему заново. После чего ее снова не оставили в покое и перенесли в этот раздел  ;D

Ясно.  :) Надеюсь, что эту тоже... оставят...
На самом деле тема интересная, и до этого столько всего интересного было написано, что хоть жалуйся, когда удалили- только непонятно кому.  :) Наверное, админ-ция считает, что тема недостаточно интеллектуальна для столь достопочтимого форума  ;
На самом деле штаны с дыркой- это ужас. И бедные деточки. И вообще, на памперсах экономят реально, а про собак, которые...ну тоже этим делом занимаются на улице китайцы жалуются и заставляют ходить с пакетиком и совочком. Дискриминация, однако  ;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #12 : 18 Октября 2008 00:01:59 »
Эти штанцы в Китае называются 开档裤 и считаются традиционными.
Китайцы консерваторы и искренне верят, что дети не чувствуют холода))

Ага! Как только на ребенка надевают данные "штаны", у детей сразу происходит процесс консервации и холод не ощущается  :lol: А на самом деле - это страшно  :'(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #13 : 18 Октября 2008 00:03:51 »
Мне муж рассказывал.что у него китайцы некоторые спрашивали зачем он покупает нашему сыну так много,и такие дорогие вещи,ведь он быстро растет ???,я немогу понять темболее когда у них в основном один ребенок,разве нехочеться чтобы он был самый,самый.........

Как уже говорилось ранее - это традиция, идущая от бабушек, воспитывающих своих внуков. Для них он видимо с голым достоинством и есть самый лучший  :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #14 : 18 Октября 2008 00:10:21 »
Как уже говорилось ранее - это традиция, идущая от бабушек, воспитывающих своих внуков. Для них он видимо с голым достоинством и есть самый лучший  :P
Выходит закормленные до ожирения бабушками дети эт нормально,а купить нормальные штаны............,а куда же родители смотрят
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #15 : 18 Октября 2008 00:15:07 »
Выходит закормленные до ожирения бабушками дети эт нормально,а купить нормальные штаны............,а куда же родители смотрят

А родители деньги зарабатывают, оставив своих чад на попечение "любвеобильных" бабушек и дедушек...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #16 : 19 Октября 2008 12:50:34 »
 Не могу спокойно смотреть,когда зимой в супермаркете "заботливая мамашка",сажает мальчишку  всем его хозяйством на холоднющую тележку! Ужас  :o А сама одета-разодета в трое штанов и  пять подштанников! Ну не понимаю я этого! А потом у детей хронические заболевания. И все равно,мне кажется,что ношение штанишек с дыркой влияет на развитие половых органов в дальнейшем. ???
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #17 : 19 Октября 2008 21:31:43 »
Не могу спокойно смотреть,когда зимой в супермаркете "заботливая мамашка",сажает мальчишку  всем его хозяйством на холоднющую тележку! Ужас  :o А сама одета-разодета в трое штанов и  пять подштанников! Ну не понимаю я этого! А потом у детей хронические заболевания. И все равно,мне кажется,что ношение штанишек с дыркой влияет на развитие половых органов в дальнейшем. ???

Естественно влияет. Может и говорят, что дети более восприимчивы к заболеваниям, но не в том случае, когда все достоинство "нараспашку" и прилипло к ледяному бетону...  :o
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #18 : 20 Октября 2008 12:53:02 »
Интересно, а китайцы читают какие-нибудь книги по уходу за детьми? Есть ли вообще у них подобная литература? Вот было бы любопытно узнать официальное мнение педиатров Китая по поводу штанов с дыркой ???
Мне иногда охота к мамашке подойти и спросить, чего же она вырядилась в трое штанов, а дитё на холодном бетоне голой попой посадила >:(
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #19 : 20 Октября 2008 13:27:22 »
Интересно, а китайцы читают какие-нибудь книги по уходу за детьми? Есть ли вообще у них подобная литература? Вот было бы любопытно узнать официальное мнение педиатров Китая по поводу штанов с дыркой ???
Мне иногда охота к мамашке подойти и спросить, чего же она вырядилась в трое штанов, а дитё на холодном бетоне голой попой посадила >:(

Думаю, китаянка выпучила бы глаза. А если бы и смогла ответить, то сослась бы на традицию...  >:(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #20 : 20 Октября 2008 16:58:48 »
А когда в этих штанах, да в зимний период, по горке (особенно девочки).....  :) :) : ) Я  с замиранием сердца на это смотрела..., когда со своим киндером гуляла...  8-)

Помню, мы когда еще в наших краях жили, и малыш родился, нам посылка с Китая пришла, с костюмчиками подобными.. Ох долго же я на них смотрела,  и  придумала сама себе, что это для того, чтобы памперс не давил ребёнку. Знала бы я, как я ошибаюсь!  ;D ;D
Так они у меня и пролежали, без дела... Моё мнение по теме: очень- очень это негигиенично!  И думаю, со временем их в Китае не будет..  :)

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #21 : 20 Октября 2008 18:11:41 »
Деревня, она и в Африке деревня....
Будущее России только в науке.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #22 : 21 Октября 2008 03:08:02 »
Деревня, она и в Африке деревня....

Ну не скажи. Ты знаешь, я в России не видела ни одного ребенка в таком безобразии вместо одежды...  :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #23 : 21 Октября 2008 03:08:44 »
И даже если брать не Россию  ;) В других странах ничего подобного нет.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Штаны с дыркой на попе - штамп полушария!
« Ответ #24 : 21 Октября 2008 03:12:16 »
Даже в интернете есть...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)