Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 541373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dostogirl

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #50 : 12 Сентября 2005 07:34:23 »
Значится новые случаи.
Я ехала через Корею БЕЗ ВИЗЫ, но у меня гринкарта (не виза!!) США. Впустили без проблем, шлёпнули в паспорт 30 дней. После этого ехал парень из США, без гринкарты, но в паспорте была ВИЗА США. Не впустили его в КОрею без корейской визы, хотя он написал что до этого проблем не было, раньше впускали, а сейчас перестали..

lyubov1

  • Гость
Вопрос про транзит через Корею
« Ответ #51 : 28 Августа 2006 14:49:54 »
Специалисты, помогите, плиз

Лечу Новосибирск-Ташкент-Сеул-Фиджи разными авиакомпаниями (узбеками и корейцами)
В Сеуле останавливаюсь меньше чем на 24 часа (1 ночь)

Возникли вопросы:
1. у меня нету вообще никаках виз, могут ли возникнуть проблемы в Сеуле (для россиян на Фиджи виза не нужна). Выходить из транзитной зоны не собираюсь, конечно
2. Как быть с багажом. В сеуле его получать нельзя? значит придется оформлять из новосибирска до Фиджи? можно ли это делть если авиакомпании разные?

заранее спасибо

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Вопрос про транзит через Корею
« Ответ #52 : 28 Августа 2006 15:09:48 »
 ;) По идее на все вопросы вам должны вразумительно ответить в турфирме, продающей билет ::)
  из опыта: транзитную визу ставят в аэропортЫ/у/е ( по желанию ), при виде билета ... :)

lyubov1

  • Гость
Re: Вопрос про транзит через Корею
« Ответ #53 : 28 Августа 2006 15:28:40 »
к сожалению, "тур-фирма" - это просто авиа-касса и ничего конкретного они мне не сообщили

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Вопрос про транзит через Корею
« Ответ #54 : 28 Августа 2006 16:09:29 »
 ::) мне ставили визу за 10 минут в Осаке, пролетая из Кореи в Питер, билет был, естесьно.. ;)

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про транзит через Корею
« Ответ #55 : 11 Сентября 2006 14:13:03 »
Я надеюсь у вас все билеты на руках, все подтвержденные - тогда все просто.
Я также понял, что на Фиджи вас кто-то (турфирма) ждет, и у вас паспорт не заканчивается и т.п.

1. При следовании транзитом в Сеуле - корейцев практически не интересует ваш паспорт и наличие-отсутствие в нем виз. - по этой части нет проблем.
2. Багаж.
все зависти от того как именно вы летите участок Новосибирск - Ташкент - Сеул.
а) Это один рейс (одна цифра рейса) (например Сибири), просто делает посадку в Ташкенте, без выхода пассажиров следующих в Сеул "во вне" (сидят в транзитной зоне) - тогда еще в Новосибирске вы должны сдавать багаж сразу до ФИДЖИ, предъявив им все свои билеты. (бирка на багаже TO fiji (три буквы кода аэропорта fiji), VIA ICN (возможно VIA Ташкент)

б) Тоже самое, но в Ташкенте вы выходите, и регистрируетесь на рейс заново (как будто из Ташкента летите) - в Ташкенте вы должны сдавать багаж сразу до Фиджи, предъявив им все свои билеты. (бирка на багаже TO fiji (три буквы кода аэропорта fiji), VIA ICN)

в) Новосибирск-Ташкент и Ташкент Сеул - разные компании. Тогда практически тоже что и б)
только рейсы у вас точно будут разные. - В Ташкенте сдаете до Фиджи - (бирка на багаже TO fiji (три буквы кода аэропорта fiji), VIA ICN)

если вы заметили, то от того какие компании Ташкент-Сеул и Сеул-Фиджи - не зависит.

Обратный порядок сдачи багажа - зависит от того как летите туда.

В любом случае - вы долдны сказать, что летите через Сеул (Инчен) транзитом. код аэропрта ICN - всегда должен стоять как VIA (через).

Все это написано на основе полетов через Сеул из Владивостока в другие места, но я думаю в целом справедливо и для вас.

Уточните компании на каждом участке. Возможно помогу советом.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #56 : 22 Июня 2007 14:24:33 »
Видно, что эта ветка потеряла актуальность, но может быть кто знающий наткнется и ответит: я посещала Корею 9 раз за последние два года по одной и той же студенческой визе плюс пермит. Теперь я в Китае, и хотела бы метнуться в Корею ненадолго. Имеется также открытая виза США. Попадаю ли я под категорию безвизового въезда как частый посетитель или допущенный в США, или все это на усмотрение пограничников и могут не пустить без визы?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #57 : 09 Июля 2007 14:01:35 »
Если кому пригодится, делюсь положительным опытом безвизового въезда в Корею на основании частых поездок. На паспортном контроле корейский пограничник пальцем посчитал въездные штампы в паспорте, особо не глядя на даты. (Не сомневаюсь, что у него перед в глазами на мониторе был весь список). Все прошлые поездки были совершены за три года по одной и той же (теперь уже недействительной) студенческой визе. И все, добро пожаловать на 30 дней.
Один минус, перед полетом на регистрации трудно было убедить представителей авиакомпании, что в Корею меня пустят. Но и они разыскали правила у себя в компьютере.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #58 : 29 Апреля 2009 20:40:54 »
Была уверена, что если получить больше 4 виз за 2 года, то можно получить безвизовый въезд в страну.

В консульстве как-то расплывчато отвечают на этот вопрос. Вроде можно, но только если туристом, и вообще вышел какой-то новый закон, действующий с января о том, о чем читайте в этом законе. Номер закона мне не смогли сказать.

Кто-нибудь в курсе, какие изменения? Действует ли этот закон?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #59 : 30 Апреля 2009 02:48:49 »
что если получить больше 4 виз за 2 года, то можно получить безвизовый въезд в страну.

последний раз звонила в декабре 2008: сказали, 4 визы-вклейки за 2 года - безвизовый въезд на 30 дней в течении 2-х лет.
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #60 : 05 Мая 2009 12:42:44 »
Была уверена, что если получить больше 4 виз за 2 года, то можно получить безвизовый въезд в страну
   4-х виз достаточно
В консульстве как-то расплывчато отвечают на этот вопрос. Вроде можно, но только если туристом
   Естесссно. И никем другим. Это же БЕЗВИЗОВЫЙ въезд - подразумевается, что Вы едете, как турист, а не как, скажем, ценный работник какого-нить учереждения... :)
вышел какой-то новый закон, действующий с января о том, о чем читайте в этом законе. Номер закона мне не смогли сказать
   Закон этот не новый ;)... Да и зачем Вам его номер, если и так было сказано, что можно? Если терзают сомнения, запишитесь на прием к консулу. Или просто сходите - не звоните! - на консультацию с загранпаспортом, уж точно должны сказать. Только сразу хочу предупредить: фэйс-контроль при прохождении корейской границы еще никто не отменял, а это значит, что завернуть могут все равно, хоть 20-ть виз будет в паспорте... И еще: продлить пребывание в стране Вы не сможете, ибо визы-то нет......... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #61 : 13 Мая 2009 16:35:28 »
Возможно, учитываются факты въездов-выездов, а не визы. У меня за всю историю корейская виза была только одна, студенческая, которая продлялась на местах. После ее истечения я стала въезжать-выезжать как частоездящий (4 въезда за два года ИЛИ 10 суммарно). На регистрации на самолет - в любой стране - очень трудно убедить персонал, что в Корею пустят. Но по прилету у пограничника перед глазами вся история поездок, и без вопросов мне ставят штамп "30 дней" - последний раз я так ездила в середине февраля.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #62 : 13 Мая 2009 16:37:17 »
На регистрации на самолет - в любой стране - очень трудно убедить персонал, что в Корею пустят.

В Тиматике есть намёк, что можно получить какой-то сертификат в консульстве Респ. Корея, свидетельствующий об этом.

А считаются въезды, не визы, - это точно.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #63 : 20 Мая 2009 19:52:43 »
Как получить этот сертификат?



Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #64 : 20 Мая 2009 19:57:13 »
Да, да, въезды, конечно, не визы сами по себе.

У меня 4 въезда за 2 года, но как-то не хочется рисковать и ехать без визы в следующий раз. Как раз в 5 раз я бы и поехала как турист.


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #65 : 21 Мая 2009 14:37:58 »
Да, да, въезды, конечно, не визы сами по себе.

У меня 4 въезда за 2 года, но как-то не хочется рисковать и ехать без визы в следующий раз. Как раз в 5 раз я бы и поехала как турист.

Вы в Японии? Езжайте смело!
Единственное место, где могут быть непонятки, - это на регистрации на рейс в Корею, если будете лететь не корейской, а японской компанией. Заготовьте распечатку из Тиматика, выделите нужное маркером...

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #66 : 24 Мая 2009 17:03:39 »
Нет, я живу в России. Летаю из России.

Помню, когда у меня был еще чистый паспорт, спрашивали приглашение, подтверждение из гостиницы и т.д. Больше виз - меньше вопросов. Но вот совсем без визы мне "советскому" человеку как-то не привычно.

А киньте ссылку на тиматику, пожалуйста.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #67 : 24 Мая 2009 19:39:50 »
А киньте ссылку на тиматику, пожалуйста.

TimaticWeb - база данных для авиакомпаний. Выбираем
Паспорт: Российская Федерация, страна назначения: Республика Корея.
Получаем:

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=KR&user=DL&subuser=DELTAB2C

затем по ссылке там внутри:

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_client.cgi?ExpertMode=TIDFT/KR/VI/AI/ID33263&user=DL&subuser=DELTAB2C

видим следующее:

Цитировать
Korea (Republic) (KR)

 Additional Information:
- Visa exemption maybe be granted to those who have previously
  entered Korea (Rep.)  at least 4 times within the last 2
  years, or at least 10 visits in total (verified by stamps in
  passports or certificates issued by Korea (Rep.), diplomatic
  representations); and not having immigration offence
  records.
 - Not applicable to nationals of China (People's Rep.), Cuba
   and FYROM (Former Yugoslav Rep. of Macedonia)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009 19:45:07 от Sinoeducator »

Оффлайн Eun Jung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #68 : 26 Мая 2009 10:22:51 »
Меня с австралийской пускают без проблем.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #69 : 30 Июня 2009 21:49:13 »
Спасибо за инфо!

Оффлайн jem001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #70 : 07 Июля 2009 15:48:13 »
Была уверена, что если получить больше 4 виз за 2 года, то можно получить безвизовый въезд в страну.

В консульстве как-то расплывчато отвечают на этот вопрос. Вроде можно, но только если туристом, и вообще вышел какой-то новый закон, действующий с января о том, о чем читайте в этом законе. Номер закона мне не смогли сказать.

Кто-нибудь в курсе, какие изменения? Действует ли этот закон?
Насколько мне известно, да я и  сам так делал не однократно если в течение 2 лет въезжал на территорию кореи более 8 раз, то въеъзд безвизовый обеспечен.

Что значит безвизовый, - это значит что на границе вам ставят визу(Печать) помоему В1 назывется. она на 30 дней. максимум её можно продлить до 90дней.

Удачи.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #71 : 07 Июля 2009 19:55:12 »

Что значит безвизовый, - это значит что на границе вам ставят визу(Печать) помоему В1 назывется. она на 30 дней. максимум её можно продлить до 90дней.
   По-моему, максимум в данном случае - это как 30 дней ::)... Но, возможно, что-то и поменялось, спорить не буду...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #72 : 13 Июля 2009 10:13:49 »
   По-моему, максимум в данном случае - это как 30 дней ::)... Но, возможно, что-то и поменялось, спорить не буду...

точно так...максимум 30 днеи...проверено...не далее кек вчера.... :D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #73 : 13 Июля 2009 12:38:58 »
точно так...максимум 30 днеи...проверено...не далее кек вчера.... :D
   Значится, все, как и прежде, без изменений... :) Из этого вывод: не меняют в Корее законы каждый божий день, в отличие от Нашей Раши... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #74 : 26 Июля 2009 19:30:25 »
Да, 30 дней. Проверено и мною.  ;)