Общевосточное общение > Академическое Востоковедение

Вопросы к "Петербургскому Востоковедению"

(1/14) > >>

хп Алимов:
Большая просьба: в этой теме помещать постинги, относящиеся к деятельности именно "Петербургского Востоковедения": вопросы, комментарии к вышедшему, пожелания и т. п. :-)

pnkv:
А когда ориентировочно можно ожидать выход книги:

Б. И. Кузнецов.
Грамматика тибетского языка: морфология и синтаксис.

хп Алимов:

--- Цитировать ---А когда ориентировочно можно ожидать выход книги:

Б. И. Кузнецов.
Грамматика тибетского языка: морфология и синтаксис.

--- Конец цитаты ---


Я и сам с удовольствием услышал бы ответ на этот вопрос. Увы! Ничего пока сказать не могу: первая корректура ушла из издательства Будда знает сколько времени назад - с целью существенно ее улучшить и все-все проверить, да пока назад и не вернулась.

Jin Jie:
Уважаемый хп Алимов, а почему в Петербургском Востоковедении не издаются учебные материалы по КЯ? Или это такое негласное разделение труда между ПВ и Муравьем? Или в Питере есть еще какое-нибудь издательство, или что-нибудь при Восточном факультете, что издает учебные материалы, но в очень маленьким объемах?
И мой давнишний-давнишний  вопрос, никто-никто из питерских педагогов КЯ не собирается печатать учебник для средней школы по КЯ... ну очень интересно, может у Вас есть какая-нибудь информация  :)

хп Алимов:

--- Цитировать ---Уважаемый хп Алимов, а почему в Петербургском Востоковедении не издаются учебные материалы по КЯ? Или это такое негласное разделение труда между ПВ и Муравьем? Или в Питере есть еще какое-нибудь издательство, или что-нибудь при Восточном факультете, что издает учебные материалы, но в очень маленьким объемах?
--- Конец цитаты ---


Мы создавались как издательство, печатающее в первую голову академические исследования и переводы; для того, чтобы издавать учебную литературу, нужно несколько перепрофилировать издательство, в чем мы необходимости не видим. Через Неву живет Издательство СПбГУ, которое, собственно, и призвано обеспечивать учебный процесс соотвествующими материалам - и даже иногда это делает. Да и у "Муравья" это вполне получается. К чему нам встревать в процесс? :-)



--- Цитировать --- И мой давнишний-давнишний  вопрос, никто-никто из питерских педагогов КЯ не собирается печатать учебник для средней школы по КЯ... ну очень интересно, может у Вас есть какая-нибудь информация  :)
--- Конец цитаты ---


Насколько мне известно - нет, пока не собирается. Я имею в виду серьезных людей, конечно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии