Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 370138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dima_medvedev

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Хотим поехать в Китай в первый разМы студенты и нас примерно 6-7 человек собрались поехать в Китай этим летом. Через туроператора не очень хочется, хочется самим... дикарями!!! Сами мы из Иркутска, т.е. мы без проблем можем добраться до Маньчжурии (иркутск-забайкальск), но что потом! Куда лучше нам съездить? Так чтобы это было инетерсно, весело и недорого. Храбин, Пекин, Шанхай - для нас все примерно одинаково. По времени мы хотим пробыть там 10-12 дней. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ какой нам выбрать МАРШРУТ... Сколько и какие именно города нам стоит поситить? Заранее спасибо!!!    ???

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Харбин - Пекин - Датун - Пиньяо - Сиань - Лоян - Пекин. Этого Вам хватит.

Оффлайн dima_medvedev

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ, но можно еще поинтересоваться... примерно сколько ехать из маньчжурии в харбин и на чем лучше? Автобус или поезд? Примерная цена билета... Реально ли нам поехать без тур агентства? Стоит ли нам ехать в Пекин, он так далеко  :) Что можно посмотреть в Харбине и куда съездить?  Какой на ваш взгляд хороший город мы, как приехавшие в первый раз в Китай, должны обязательно посмотреть?  :-\
в общем получился один сплошной вопрос... :D
Нам бы лучше немного городов поситить, ну так чтобы там хорошо отдохнуть!!!
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007 17:50:03 от vova_rus »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Уважаемый Дима! Читайте пожалуйста форум, и вы найдете многие ответы на ваши вопросы.

Спасибо за ответ, но можно еще поинтересоваться... примерно сколько ехать из маньчжурии в харбин и на чем лучше? Автобус или поезд? Примерная цена билета...

Поезд. 12-14 часов, 8-50 долларов в зависимости от поезда и типа вагона.
Реально ли нам поехать без тур агентства?
Реально.
Стоит ли нам ехать в Пекин, он так далеко  :)
А Сиань еще дальше, представляете? Вы что, заблудиться боитесь? Пекин не так уж и далеко.
Что можно посмотреть в Харбине и куда съездить?
 
http://www.frommers.com/destinations/harbin/3340_indattr.html
Какой на ваш взгляд хороший город мы, как приехавшие в первый раз в Китай, должны обязательно посмотреть?  :-\
Пекин, я думаю.
Нам бы лучше немного городов поситить, ну так чтобы там хорошо отдохнуть!!!
А что для Вас "хорошо отдохнуть"?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007 18:01:46 от vova_rus »

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Харбин - Пекин - Датун - Пиньяо - Сиань - Лоян - Пекин. Этого Вам хватит.

Мне кажется, это отличный маршрут.. для того, кто a) знает и любит старый Китай b) разбирается в китайской истории и традиционной культуре c) хорошо представляет Китай современный.  Если пропущен хотя бы один пункт, то поездка скорее всего не понравится  вообще или понравится, но впечатление о Китае будет весьма  и весьма превратное.

Для первой ознакомительной поездки я бы предложила Пекин (история-культура)-Шанхай (современный мегаполис)- Гуйлинь , точнее Яншо (природа).
Вне зависимости от того, какой маршрут Вы выберете - воспользуйтесь советом Вовы_рус. Почитайте форум.Вся информация  уже есть...

P.S. Вообще-то этой теме не место в "Сложных и непростых маршрутах". Хорошо бы перенести ее куда-нибудь в " В первый раз в Китай" или что-то в этом роде.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007 18:36:36 от Maria Agaronova »

Оффлайн dima_medvedev

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем большое спасибо за ответы. Форум еще почитаю...
Ближе к лету будем серьезно думать о нашем маршруте... :)

Оффлайн dima_medvedev

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
 :oКто-нибудь ездил в Китай в 2007 году?:o
Просто сегодня разговаривал со знакомым и он сказал, что сейчас не делают визы на 1 месяц, только лишь на 5 дней, пол года и год! А если хочешь месячную - то либо через тур агентство (при этом необходимо покупать тур иначе не сделают), либо по приглашению...
Правда ли это?
Кто-нибудь ездил?
Сколько стоит месячная если она есть.... а если нет, то как ехать???
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2007 00:20:48 от vova_rus »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Дима, все, завязываем в этой теме писать со всеми вопросами подряд!

Приведенное мнение - полный бред (если только речь не идет о Маньчжоули, там частично так бывает), и весь подфорум "ВСЕ О ВИЗАХ в КНР" для кого?? ??? >:(

Оффлайн УБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Почитала советы бывалых, маршруты сложные обсуждаются. Я в свое время по карточке студента с одной грамотной до путешествий француженкой очень хорошо попутешествовала: Далянь-Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу-Уси-Нанцзинь-Шанхай-Далянь. Было увлекательно, и денег ушло всего 100$ (с подарками). Но сейчас я на такой подвиг не способна, возраст, знаете ли...
А вот в совете нуждаюсь. Приехали с мужем в Харбин к врачу. Пролечились уже полтора месяца, а надо еще почти около месяца. Визу продлевали (годовая) еще на 1 месяц, а сейчас, видимо, придется возвращаться в Манчжурию, выходить и заходить вновь. А потом до следующего осмотра, а это дней 15, хотели бы съездить куда-нибудь потеплее, чем северный Харбин... В большие переезды пускаться не хотелось бы - по 4-5 часов каждый день уходит на приготовление лекарства. Я хорошо знаю Далянь, но там пока еще очень прохладно. А, вообще, пляжи там найти можно, если с грамотным сопровождающим. Мы находили среди скал, достаточно чисто и немноголюдно. Но холодно пока...
В Qingdao - вроде, тоже пока не жарко. А к морю бы хотелось. Если не покупаться, так погулять, воздухом морским подышать.
Может, какие-то горные районы. Но, опять же, не бегом, а чтобы для здоровья полезно и для души приятно. Что посоветуете?
На юг - если только подальше от туристических толп. Китайского хватит для изъяснения, могу и написать для говорящих на диалектах. Мне срочно, если можно...

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
В Циндао уже +15 и с каждым днем все теплее...гулять по берегу - одно удовольствие. Правда купаться еще холодно...хотя есть моржи китайские. ;D

Оффлайн Indra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0

Ближе к лету будем серьезно думать о нашем маршруте... :)

Beрнулась вчера  из Китая.Путешествовали втроем,всего-  20 день. Маршрут составляли  сами,исходя    из  ж/д графика и финансовых возможностей (авиа даже китайское двум "членкам" группы - не по карману. Сильно ограничивали и акционные,по-дешевке, авиабилеты  Вильнюс-Шанхай- Вильнюс.
1 день -Шанхай, старый город, языковый шок- действительно, вариант- Муму- даже цифры в иероглифах-
2 день - 5.30 автобус в Хуаншань  8 часов, оттуда еще добираться на микроавтобусе до ближайшего к горе поселка
3 день - гора Хуаншань,удивительной красоты место, живописный спуск
4 день - утром -  раскопки и пещеры Ханшань, обязательно обойдите весь парк, покатайтесь на лодке по озеру... в 16 с мин. поезд из Хуаншаня в Гуйлинь, 20 час в пути, билеты  последние достали в  хард-сит б намаялись ночью - дваже вздремнуть невозмодно, места мало, на худых  ктайцев узкота рассчитана
5день - в полдень прибыли в Гуйлинь, осмотр города, ночевка
6 - круиз по реке в Яншо (6 чвсовб рюкзаки оставили в Гуйлине), сам городок завораживает - особенно вид с вечерней присатни на скрюченные горы в тумане- будто лунный пейзаж
7 - на велосипедах по окрестностям Яншо, 40 км накрутили,но могла бы еще пару дней там кататься... жаль , имели на руках билеты на поезд, одного дня для Яншо - мало. Вечером автобуслм вернулись в Гуйлинь, а в полночь - поезд оттуда на юг, в Заниянг, Поезд опоздал на 4 часа...кстати опоздания на транспорте  в Китае -    норма.
8 - в обед прибыли в Заниянг, там повезло - попали сразу на прямой автобус в Санью,  Хайнань, 11 часов добирались, 2 часа заняла переправа   на пароме,
9- 14  жили в Санье,50 юаней за комнату на троих с душем и  огромным балконом-сушилкой. Наншань, источники Нянтань, каждый день знакомство с другой бухтой, жаль не хватило времени для дайвинга...даже не попробовали - каковы они китайские кораллы
15 - 15.30 прямой автобус в Кантон, опаздывал с прибытием 3 часа,вместо 13 часов ехали 16 час
16- Кантон, масса интереснейшего, особенно кантонская кухня, ночной круиз по городу, "пятикозлинный парк"б чайный дом (оптовая продажа, но внимателны и к одиночкам)
17 - в 16 час - поезд в Ханжоу, сутки в пути,
18 - Ханжоу, - самый живописный и привлекательный город из всех, которые видели
19- утренний поезд в Сужоу (3 час) , за один день все сады не осмотрели, жаль   
20 - электричка в Шанхай, храм нефритового Будды, Бунд
   
В следующий раз вместо суточных поездов и автобусов - только самолетом, но впервый раз ж\д не напрягала, близкое, воочию знакомство с нравами и обычаями-везло с попутчиками - молодежь, пели караоке, угощали, учили языку, писали указатели для кассиров на китайском. Билеты приобретайте заранее, не стоит рисковать Крайне безопасная страна - следующий раз спокойно поеду в-одиночку, до Ченду не добрались.       
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007 00:38:48 от Indra »

Оффлайн Yushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Ni Hao! :). Или просто : здравствуйте!!

Очень большая просьба подсказать  .Как можно добраться из Киева в Гуанчжоу?

Что-то я в украинских турагенствах не видела таких предложений.
Приглашение возможно со стороны Китая , но очень маловероятно. То есть остается турагенство? Но там , как правило, предлагают целую вереницу городов, мне же нужен только Гуанчжоу со всеми его достопримечательностями и окрестностями, парками и т.д. :). А в случае получения туристической визы  мне придется передвигаться только с тургруппой , то есть буду привязана к туристическому  маршруту? Или необязательно  ? Я не большой любитель беготни , люблю спокойное созерцание и мне одного города с его окрестностями с головой достаточно :).

в общем, во сколько мне обойдется поездка в Гуанчжоу из Киева, и если кто знает, подскажите хорошее киевское агентство , специализирующееся на Гуанчжоу.
Просветите меня В)))...

Заранее благодарю :)

P.S. срок поездки- около 10 дней. Финансы на поездку самые скромные :), но желания - море :).
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 06:18:59 от Yushka »
Everland

Duplex

  • Гость
Насчет Хайнаня пока не передумала, все-таки хочется  на пляж, хоть какой-нить, хоть и в ущерб познавательной программе. В крайнем случае, еще раз потом в Китай съездим, если понравится, еще чего-нить посмотрим. Заодно и сравню с пляжным отдыхом в Тайланде, где отдыхала несколько лет назад, обязуюсь написать отчет.  :)
И глупо сделаете... лучше уж в прямо Тай податься из Китая. Из многих городов летают самолеты в Бангкок. А если хочется именно САВЕЦКОГО пляжного отдыха, так дешевле будет в СоЧЧи.

Побывала на Хайнане. Так и не поняла почему на него так наезжают. Да, это не Ривьера, конечно, но сказать, что там гораздо хуже, чем в Тайланде или что это полный совок я не могу. Были на Ялонгбее. Гостиница (твердые 4* - моя оценка, это касается и территории отеля, и номера, и обслуживания, и расположения), пляж, море - без нареканий. Одно только, скучновато, это да. Но нам на тот момент нужен был именно спокойный, расслабленный отдых, так что мы довольны. Зато в Тае, на мой взгляд, кругом погрязнее, позапущеннее и доставальцев на пляже на порядок больше. Но, вообще, я бы поставила эти курорты на одну доску. Просто нужно найти хорошую гостиницу (и они, как выяснилось, там есть), а условия: природа-погода сравнимые.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ребята, поскольку на форуме по Хайнаню есть целый отдельный раздел, то здесь мнения по острову не собираем. Да их и не увидят те, кому их интересно было бы почитать.

Скажу большее: тематика данного конкретного туристического форума - это, скорее, эксурсионно-познавательные поездки по Китаю с историко-культурным уклоном. Плюс к этому - Хайнань отдельно. Так сложилось исторически на форуме, но плюс к тому, в том числе и потому, что это в первую очередь лежание на пляжУ :)


***
Те же рекомендации - в отношении Тибета.
Там тоже своя специфика. И... - своя тема http://polusharie.com/index.php/topic,22907.html (!)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2007 14:38:28 от Sinoeducator »

Оффлайн tdm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Может кто сможет подсказать как добраться из Тайпея в Гуангжоу. Какие есть варианты?
Спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Может кто сможет подсказать как добраться из Тайпея в Гуангжоу. Какие есть варианты?
Спасибо.

По известным политическим причинам - варианта два: двумя авиарейсами через Гонконг (но это дорого), либо самолетом до гонконгского аэропорта, далее паромом до Шэньчжэня или Фошаня без пересечения гонконгской границы.

Кроме того, по деньгам может оказаться выгоднее самолет до Макао.

Вообще говоря, Вы не туда запостили. Здесь обсуждаются туристические маршруты по мэйнлэнду. Надо бы было ВОТ СЮДА. Потом перенесу.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 15:43:35 от Sinoeducator »

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Подскажите что означает в расписании авиа рейсов 70-80 per:
 1580   90per Economy(B)   Available   rules and restrictions   
¥1490   85per Economy(M)   Available   rules and restrictions   
¥1400   80per Economy(H)   Available   rules and restrictions   
¥1310   75per Economy(K)   Available   rules and restrictions   
¥1230   70per Economy(L)   Available
И как можно  приобрести билет по низкой цене)))))))) (заказать билет, приобрести перед отлётом...итд)
Заранее благодарен любому совету
Vit

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Здравствуйте!
Подскажите что означает в расписании авиа рейсов 70-80 per:
 1580   90per Economy(B)   Available   rules and restrictions   
?1490   85per Economy(M)   Available   rules and restrictions   
?1400   80per Economy(H)   Available   rules and restrictions   
?1310   75per Economy(K)   Available   rules and restrictions   
?1230   70per Economy(L)   Available
И как можно  приобрести билет по низкой цене)))))))) (заказать билет, приобрести перед отлётом...итд)
Заранее благодарен любому совету

per = percent, процент от полной стоимости билета.

чтоб купить дешевые билеты надо их сильно заранее покупать. ну неделя-полторы. на каждый рейс есть ограниченное количество билетов со скидкой, которая может оказаться довольно таки значительной. резонно, что они раскупаются в первую очередь.

перед самым отлетом остаются билеты с самыми маленькими скидками и по полной стоимости.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо т.к заранее купить мне не грозит (в этот раз не получиться )....значит полная стоимость моя
Vit

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Спасибо т.к заранее купить мне не грозит (в этот раз не получиться )....значит полная стоимость моя

а е-тикеты может устроят? http://ticket.9588.com
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Перед отлетом частенько можно купить с хорошей скидкой, за день-два, например. Просто для справки залезьте на www.elong.net и поглядите цены на билеты по вашему маршруту на завтра.

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо посмотрю
 у меня задача сростить в один день рейсы Муданьзян -Пекин - Шэньчжэнь  я посмтрел на сайте http://www.yoee.com там такой вариант есть на 24 число
Vit

Оффлайн vt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем спасибо за советы !!!!
 очень помогли  билеты обошлись дешевле... покупал перед отлётом в мудатьзяне за 1 час, а в Пекине за 20 мин. Удалось купите дешевле в Мудатьзяне примерно на 100 юаней т
Теперь я нахожусь в славном городе Shenzhen ...здесь класно!!!!!!!!!
Vit

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
чтоб купить дешевые билеты надо их сильно заранее покупать. ну неделя-полторы. на каждый рейс есть ограниченное количество билетов со скидкой, которая может оказаться довольно таки значительной. резонно, что они раскупаются в первую очередь.

перед самым отлетом остаются билеты с самыми маленькими скидками и по полной стоимости.

Добавлю из личного опыта:
Направление Гуанчжоу - Харбин.
за три-четыре недели до даты вылета билеты были ТОЛЬКО по полной стоимости. Дней за 18 - появились скидки, увеличиваясь день ото дня. Ровно за две недели до вылета я поймала special price - 30% от полной цены, т.е. при полной цене 2540, билет был куплен за 760 юшек.
Динамику цен отслеживала на www.elong.com , там же и заказала, они же и доставили.
Обратный, правда, за 1520 взяла. Энтузьязму не хватило...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Направление Гуанчжоу - Харбин.
за три-четыре недели до даты вылета билеты были ТОЛЬКО по полной стоимости. Дней за 18 - появились скидки, увеличиваясь день ото дня. Ровно за две недели до вылета я поймала special price - 30% от полной цены, т.е. при полной цене 2540, билет был куплен за 760 юшек.
Динамику цен отслеживала на www.elong.com , там же и заказала, они же и доставили.
Обратный, правда, за 1520 взяла. Энтузьязму не хватило...

Респект! Вот так и надо делать!
Впрочем, это скорее информация для темы http://polusharie.com/index.php/topic,21560.0.html

Но я там Ваше сообщение также процитирую :)