Японский форум > Российско-японские отношения: дипломатия и бизнес

О проблеме Южных Курил: корректно(!) и компетентно(!)

(1/173) > >>

@me:
Сабж: Речь идет о факте передачи островов независимо от их количества.
Давайте поделимся мнениями.


Sinoeducator: Проблему территориальной принадлежности островов обуждать необходимо и возможно.
Хотелось бы попросить от участников дискуссии максимальной корректности и уважительного отношения к собеседникам.

Опросы я удалил. Не удались они - по причинам предвзятости и методологической некорректности. Это не только мое мнение.

С уважением ко всем,
Global Moderator

Mechta:
А что тут собственно такого?
В передаче островов Японии, есть не только минусы, но и плюсы, по крайней мере теоритически. Раз государство занимается этой проблемой, то почему бы её не обсудить?
Не обсуждать же только минусы... надо разобраться и в плюсах.
По поводу опроса не согласна, я считаю, что правильно, что нет такого варианта, как " Не передавать острова", вопрос так не стоит вообще, рассматриваются плюсы этого процесса, а не сам процесс. А передавать или не передавать... если Вам интересн такой вопрос, то никто не мешает создать свой опрос. К тому же Вы всегда можете выбрать пункт, где говорится, что вам мешает именно гордость за ...ответить на этот вопрос.
Хотя сам опрос мне не нравится, честно говоря, потому как я считаю, что острова можно и за два месяца передать, а такого варианта нет. И думаю, что в этой теме более корректным, что ли, был опрос вообще риторический : "Есть ли плюсы для России в передаче какого-либо кол-ва Южно - Курильских островов?" Вот
И ещё, читайте, пожалуйста правила форума, прежде, чем писать, где написано, что не только модераторы не обсуждается, но и вообще переход на личности запрещён. Уважайте других людей.
Так, что, высказывайтесь, пожалуйста по теме.
Для наглядности можно открыть и новую тему, где посчитать минусы ;D

А вот и моя точка зрения: Плюсы:
1.Подписание мирного договора с Японией;
2. Прогрессирующие экономические отношения между Россией и Японией
3. Сотрудничество России и Японии на политической арене.
4. Удовлетворение потребностей и желаний жителей Курильских островов.
5.
6.
.
.
Как разберусь с темой подробней, добавлю ;)

3еленый СМИй 40:

--- Цитата: Mechta ---1.Подписание мирного договора с Японией;
2. Прогрессирующие экономические отношения между Россией и Японией
3. Сотрудничество России и Японии на политической арене.
4. Удовлетворение потребностей и желаний жителей Курильских островов.
--- Конец цитаты ---

Выгоды от  дружбы с политическим карликом, коим является Япония, никакущие.
Деньги из Японии и так в Россию валом прут.
А мирный договор сам по себе нафик никому не нужен.

Еще надежды есть?

А отдавать Курилы, чтоб курильчанам шоколадно стало - так земли в России не напасесся.
Отдей Кермскую, или какую там, волость

Wind:

--- Цитата: Mechta от 17 Мая 2006 10:47:47 ---В передаче островов Японии, есть не только минусы, но и плюсы, по крайней мере теоритически. Раз государство занимается этой проблемой, то почему бы её не обсудить?

--- Конец цитаты ---

Российское государство проблемой передачи островов не занимается.



hard:

--- Цитата: Mechta от 17 Мая 2006 10:47:47 ---А вот и моя точка зрения: Плюсы:
1.Подписание мирного договора с Японией;
2. Прогрессирующие экономические отношения между Россией и Японией
3. Сотрудничество России и Японии на политической арене.
4. Удовлетворение потребностей и желаний жителей Курильских островов.

--- Конец цитаты ---

    1. Не вижу минусов в отсутствие такого договора.

    2. Для прогресса в экономических отношениях необходимо: желание обеих сторон заработать,

    возможность это сделать и осознание этой возможности. Курилы тут ни при чём.

    3. Япония во внешней политике ориентируется на штаты и так будет продолжаться ещё

    долгое время. (Пока штаты №1.)

    4. Жители Курил естественно жаждут удовлетворения своих потребностей, но вот путём ли

    присоединения к Японии ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии