Автор Тема: Урумчи - Транспорт и расписания  (Прочитано 190399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #100 : 06 Ноября 2009 17:11:23 »
так выглядит лежачий автобус Семипалатинск-Урумчи...
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #101 : 06 Ноября 2009 18:21:08 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,есть ли рейсы Урумчи-Бишкек?И если есть какое расписание,хотя бы приблизительно.Заранее спасибо!
Вы про автобус или как? В сентябре выезжали пять-шесть автобусов разом из Урумчи. Один из них был на Бишкек. Ходит от гостиницы Сиюй. Ежедневно вечером. Говорят, лучше алматинских.  Тел. для справок 13899847779. Зовут Садык.

Оффлайн angel87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #102 : 07 Ноября 2009 01:45:54 »
Спасибо за помощь! :)

Оффлайн polusadik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #103 : 11 Ноября 2009 20:55:48 »
На Достык (Дружба) идет поезд два раза в неделю. В Понедельник и субботу. Вечером выезжаете, на следующий день днем в Дружбе. Так же есть прицепные вагоны из Актогая, которые цепляют на Астанинский поезд. Из Семска и Павлодара лучше доехать до Астаны и спокойно сесть на поезд. Хотя, если вам в Китай, то из семска и павлодара лучше через Майкапчагай или Бахты.

Спасибо огромное за информацию!

Я правильно понимаю, что надежнее будет доехать до Аты и там уже сесть на маршрутку, чем в Актогай и надеяться на электричку в 2 часа ночи? А других способов добраться до границы из Актогая все-равно нет и это в некоторой степени лотерея - будут места-не будут?
Натыкался на абсолютно противоположенные мнения, какой переход лучше Хоргос или Достык, куда проще добраться и где приставучей менты.
Окончательное решение похоже придется принимать на месте, благо это будет уже скоро.

Еще раз благодарю.

Оффлайн polusadik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #104 : 11 Ноября 2009 21:23:47 »
Покопался на форуме.
Есть значит поезд из Астаны в Достык, по вторникам.
Так бы получилось наименее геморно.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #105 : 12 Ноября 2009 15:27:07 »
Вообще, чисто по-человечески, не советую находится в Актогае в ожидании каких-то электричек, коих скорее всего нет. Возможно есть какие-то вагоны курсирующие между Актогаем и Достыком. Но это не выход для перехода границы. Местные доезжают так на свои разъезды и перегоны. Если Вам принципиально важно ехать на поезде, то езжайте в Астану. Если важно попасть в Урумчи, то советую экономить время и ездить на утреннем автобусе (не маршрутка) из Алматинского автовокзала Сайран. Есть еще такси легковые. Но на границе нужно еще два раза пересаживаться и в третий раз такси до Урумчи ловить. И весело на автобусе. И на сутки быстрее автобуса. И каждый день еще ходят.   

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #106 : 07 Декабря 2009 16:06:03 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста если я поеду до границы  Казахстан-Китай через Майкапшагай на своем авто 1-2-го января, поставлю авто на стоянку, автобусы там будут на Урумчи стоять с утра? Просто боюсь на границе зависнуть... Спасибо.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Akseli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Персональный сайт
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #107 : 24 Января 2010 03:34:45 »
Дорогие форумчане, жители Урумчи. Поделитесь нужной не только мне, но очень многим, информацией об движении автобусов по городу. Подобная, но только невнятная,информация есть в карте города, но там все на китайском и разбираться нет никакой возможности. Хотелось бы в идеале увидеть карту автобусных маршрутов Урумчи (Например,на карте города Ченду они указаны и проблем передвижения на автобусах по Ченду я не испытывал). Может у кого-то есть подобная карта, на которой нанесены пути движения автобусов по номерам? Эта карта облегчила бы жизнь очень многим. Есть похожая по параметрам карта  в Интернете, но информация в ней безнадежно и давно устарела. Может у кого-то есть новая?! Заранее спасибо.
Готов принять в дар 1000000 долларов, и знаю как их потратить!

Оффлайн Ingener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #108 : 27 Января 2010 17:05:33 »
так выглядит лежачий автобус Семипалатинск-Урумчи...
А по какому номеру телефона бронировали билет?
Ещё интересует стоимость проезда, время в пути и название компании.
Да и вообще сам процесс переезда?

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #109 : 27 Января 2010 18:24:06 »
От Семея до Урумчи 1300 км. в пути он около 1суток +- 2-3 часа  но при этом часа 4-5 на границы проводит, автобус удобный лежачий. Остановки в туалет на заправках и около кафе, а так же по требованию пассажира- без проблем.
Автобус ходит по Чт. и Вс. в 17.00 с Международного автовокзала.
Цена билета: 9000 теньге. (1800 руб.)

Бронировать надо за неделю примерно, чтоб наверняка, по тел. :+77222515696, +77222514797, +77222532005 .
На вокзале есть гостиница там за 200 +- рублей с человека можно остановится на время ожидания т.е. вы приедете к часам 7.00 утра в семей помоетесь в гостинице, покушаете в кафе при вокзале и в путь.
Адрес вокзала : Каржаубайулы 249 Находится прям при въезде в город в районе кардона(или типа того) проезд  12,35 автобус 202, 221, 213 маршрутка. остановка вроде "общество слепых".   

Обратно билеты можно купить по приезду в билетной кассе  на рынке "Локомотив" тел. 0991 5584000 или
в старом  "Биньжане" 0991 2562981 2121.
При поездке автобусом в китай обязательно нужна справка на СПИД.
П.С. На этом автобусе все едут со своими визами... А вообще в Семее есть турфирмы, через которые можно под туристов закосить и так же съездить... Но про них ничего не знаю. Звоните по телефонам, узнавайте.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010 18:33:30 от Deon »
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн manisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #110 : 04 Февраля 2010 19:48:02 »
Всем привет!

Подскажите пожалуйста по разовой аренде внедорожника с водителем в Урумчи. Нас четверо, мы туристы, планируем покататься на великах по горам и пустыням южнее Турфана-Люкчена. Нам нужен внедорожник для заброски из Урумчи к точке нашего старта (это карьер южнее Люкчена, т.е. заброска Урумчи-Турфан-Люкчюн-далее 70 км по асфальту и еще 50 по грунтовке). Последний кусок - по грунтовке - движение на нем есть (машины с карьера), но дорога так себе, потому нужен видимо полноприводный джип (с вместительным багажником или багажной решеткой на крыше).
В прошлом году мы катались там же, и забрасывались по этой же дороги, так что дорога нами проверена и в навигатор нанесена.

Подскажите, где лучше будет поискать машину? Возможно кто-то из форумчан возьмется помочь? По времени это день туда (с нами и грузом) и день обратно (порожняком). Выезжать обратно мы планируем самостоятельно.

Дата заброски 1 или 2 марта.

Оффлайн nerush7483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #111 : 22 Марта 2010 15:25:01 »
Приветствую всех форумчан ! кто-нибудь может подсказать : 1-С Алматы автобусы отходят только утром ? и надо ли бронировать места заранее(буду признателен за номер тел. водителей или компании перевозчика)?  2- обязательна ли справка на СПИД при пересечении границы?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #112 : 22 Марта 2010 18:53:13 »
Не только бронировать, а выкупать билеты на автобусы, которые отходят из автовокзала. Из района барахолок уходят несколько автобусов. На них на момент отъезда. Они идут по вечерам. И с чистотой там проблемы.

Оффлайн nerush7483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #113 : 23 Марта 2010 02:07:24 »
ПАСИБО .  Я честно говоря в Алмате ни разу не был и это у меня первая поездка туда и в Урумчи. У Вас случайно номеров телефонов  автобусников или самой автостанции в Алмате нет ?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #114 : 23 Марта 2010 14:33:28 »
К сожалению. Я не в Ате. Помог бы. Зачем Вам автобусники? Есть касса в автовокзале. Нужен паспорт с визой и все. Шофер не продает билеты.

Оффлайн maintenant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #115 : 17 Мая 2010 15:22:12 »
Дорогие форумчане, посоветуйте лучший путь из Урумчи в Барнаул или Новосибирск.
Правильно я понимаю, что сначала мне предстоят сутки в слиппере до Семипалатинска? А что потом и сколько это стоит?
В Семипалатинске придется ночевать? Что скажете про этот город? Я просто с дочкой и тяжелым рюкзаком, хочется распланировать путь.
Даже странно, полгода путешествуем по ЮВА, и чем ближе к РФ, тем больше вопросов =).

Заранее благодарю за все советы!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #116 : 17 Мая 2010 15:52:16 »
Из Урумчи лучший способ до Новосибирска  это самолёт. Вам видимо самый экономичный нужен? С ребёнком будет очень не просто.
С Семипалатинска можно сесть на поезд, цену не подскажу, не знаю. :)

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #117 : 18 Мая 2010 18:19:34 »
Здравствуйте урумчинцы!

Хочу узнать про рейс Ташкент-Урумчи-Ташкент. Пожалуйста ответьте кто как сможет.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #118 : 18 Мая 2010 20:54:43 »
Сегодня узнал, что из Ташкента временно отменены рейсы на Урумчи. Временно. Причину не знаю. Лучший способ через А-Ату.

Урумчи-Семск.
Из Урумчи доедьте до Бахты, чтобы не утомлять ребенка переночуйте там. Оттуда сядете на автобус до Семска. Или можно до Зимуная. Хотя там не знаю, есть ли хорошие отели. Вам нужно приехать накануне отправки поезда. Напишите в личку. Я вам помогу с билетами. Расчитаетесь по приезду в Семск. Комиссия 0%.  И расписание я сегодня узнаю.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #119 : 18 Мая 2010 21:30:45 »
В доисторические времена, когда рейсов на Ташкент вообще не было, мы летали через Бишкек, транзитом. Сейчас эти рейсы есть-нет незнаю, но так было дешевле, чем через Алма-ату.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #120 : 19 Мая 2010 03:49:53 »
Я имел в виду автобус из Аты на Урумчи. Бишкек по известным причинам пока закрыт и для Узб и для КЗХ. Самолет, конечно, несравним с ташкентским рейсом (туда - обратно) с атинским.

Для всех для информации. Поезд ежедневно из Семка на Новосиб или Барнаул ежеднево в 13:00, проходящий. Стоимость 4500 плацкарт и 7100 купе. Цены до Барнаула (что дальше). Не уточнил насчет детских. Там по процентам сами определите. Это скорее всего поезд Алматы - Новосиб. Наверное вагоны на Барнаул прицепные. Постоянных услуг по приобретению билетов нет. Если только с детьми. У самого трое. :) Только для них, родимых, на этом свете. :)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010 03:56:38 от Trans-sport »

Оффлайн irinabiolog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #121 : 25 Июня 2010 12:40:05 »
Подскажите, пожалуйста, мы (нас двое) планируем на автобусе ехать через Алма-Ату и Хоргоз в Кашгар, как лучше всего это сделать? Может кто ездил с Хоргоза или Алма-Аты сразу в Кашгар, или может из Инина (хотя это хуже), или это возможно только с заездом в Урумчи? Если так, подскажите расписание, на автобус и поезд, Урумчи-Кашгар. Какова стоимость поезда (хард сит, хард слип) и автобуса? С какого вокзала отправляются, если их несколько, в какое время приходят в Кашгар. Реально ли купить билет сразу по приезде на этот же день (мы прибываем 5-6 июля), и на что легче купить: на поезд или автобус? На всякий случай, адрес какой-нибудь дешевой гостиницы недалеко от вокзала, если вдруг уехать в этот день не удастся, самой дешевой, только до утра досидеть, на вокзале, я так понимаю, нам остаться не позволят. Если есть такой адрес, то и в Кашгаре тоже. От какой стоимости вообще идут цены на гостиницы в Урумчи и Кашгаре, куда могут пустить туристов, если брать реально самую дешевую, и какую фразу лучше сказать (по китайски), чтобы любой человек сразу понял, что мы ищем таковую, а не вариант для состоятельных туристов. Также, может, кто знает, расписание автобусов от Кашгара до Худжераба (если туда не ходят, то до Ташкургана) и сколько будет стоить билет. Спасибо за любую информацию

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #122 : 28 Июня 2010 13:12:28 »
С 1 июля запускается поезд Урумчи-Гульджа.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #123 : 28 Июня 2010 13:18:44 »
Подскажите, пожалуйста, мы (нас двое) планируем на автобусе ехать через Алма-Ату и Хоргоз в Кашгар, как лучше всего это сделать? Может кто ездил с Хоргоза или Алма-Аты сразу в Кашгар, или может из Инина (хотя это хуже), или это возможно только с заездом в Урумчи? Если так, подскажите расписание, на автобус и поезд, Урумчи-Кашгар. Какова стоимость поезда (хард сит, хард слип) и автобуса? С какого вокзала отправляются, если их несколько, в какое время приходят в Кашгар. Реально ли купить билет сразу по приезде на этот же день (мы прибываем 5-6 июля), и на что легче купить: на поезд или автобус? На всякий случай, адрес какой-нибудь дешевой гостиницы недалеко от вокзала, если вдруг уехать в этот день не удастся, самой дешевой, только до утра досидеть, на вокзале, я так понимаю, нам остаться не позволят. Если есть такой адрес, то и в Кашгаре тоже. От какой стоимости вообще идут цены на гостиницы в Урумчи и Кашгаре, куда могут пустить туристов, если брать реально самую дешевую, и какую фразу лучше сказать (по китайски), чтобы любой человек сразу понял, что мы ищем таковую, а не вариант для состоятельных туристов. Также, может, кто знает, расписание автобусов от Кашгара до Худжераба (если туда не ходят, то до Ташкургана) и сколько будет стоить билет. Спасибо за любую информацию

На сайте www.marshruty.ru Может тут найдете и еще есть www.chunatravelguide.com
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн mojohead

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #124 : 01 Июля 2010 21:10:08 »
не знаю, было или нет но новость по-любой приятная :)
http://www.airastana.com/int/ru/new-route-alaurc