Автор Тема: Гигиена  (Прочитано 41527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Гигиена
« Ответ #25 : 24 Октября 2004 04:47:21 »

Но вот единственно чем страдает гигиена у наших друзей, так это чистка зубов!! Хотя продвинутое городское население уже не страдает забывчивостью почистить зубы с утречка. Но к сожалению они не носят щётки на работу. А порубать чесночку в обеденное время и пару блюд добренько заправленных тем же чесноком и всякими пряностями-специями, это в порядке вещей. А там ещё остальные 4 часа рабочего дня осталось, а щётки нет. Ну и ладно, "晚上在说!".  

Практически всегда, мне приходится наблюдать в таких случаяях, как китайцы после еды идут к умывальнику и полаская рот пользуются зубочисткой(которых тьма в любой кит. забегаловке) :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

da

  • Гость
Re: Гигиена
« Ответ #26 : 26 Октября 2004 15:44:04 »
а когда в такси на заднем сиденьи становиться невыносимо дышать от букета запахов,  доносящихся из двух - совершенно противоположных - мест улыбающегося шифу

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гигиена
« Ответ #27 : 27 Октября 2004 22:12:51 »

Практически всегда, мне приходится наблюдать в таких случаяях, как китайцы после еды идут к умывальнику и полаская рот пользуются зубочисткой(которых тьма в любой кит. забегаловке) :)
Всёравно, чесночную запашину не так - то просто вытравить, даже зубной пастой и щёткой. Да хоть вантусом - запах никуда не денется. >:(
Как быть?
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Гигиена
« Ответ #28 : 01 Ноября 2004 15:04:58 »

Всёравно, чесночную запашину не так - то просто вытравить, даже зубной пастой и щёткой. Да хоть вантусом - запах никуда не денется. >:(
Как быть?

Я имела в виду, меры направленные на удаление остатков пищи из межзубных пространств, насчёт же запаха- согласна.  :)
Хотя, если у человека с желудком и зубами всё О"кей, то запах будет минимальным. Неприятный запах изо рта после еды, вызван чаще незалеченными зубами, а так же, если их чистят 1 раз в день и нарушениями с усвоением пищи. Со здоровыми людьми, если после еды они чистят зубы- таких проблем нет. Но откровенно признаться, ещё более неприятен мне запах изо рта от сигарет и пива  :).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Гигиена
« Ответ #29 : 23 Ноября 2004 12:42:59 »
Сделай шаг! :)

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гигиена
« Ответ #30 : 15 Ноября 2005 12:09:17 »
Туалеты везде есть хорошие и ужасные, а вот обычные унитазные коммуникации в китае вполне на уровне и не сталкивался я с таким, как написано в стишке (в 1 посте), разве что в студенческой общаге, где канализацию делали еще в начале 20 века...
Да видимо никто на машине не путешевствовал, например из шанхая в нанькин... Вот остановились мы когда-то на большой трассе ...кхэ-кхэ.. в туалет, стоит обычный кирпичный барак... там просто траншея такая со ступеньками, очка нет, без загородок и вообще кароче ничего нет, и дна у траншеи нет, там метров 10 вниз и вода, когда вышел из сортира, посмотрел, а за ним озеро неописуемой красоты... :) Бгаа, Но в целом чисто(и в туалете и в озере, правда я не купался... и слава Богу!)  8)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гигиена
« Ответ #31 : 16 Ноября 2005 02:23:29 »
Знаете как в дурацком анекдоте: группа европейцев едет на экскурсионном автобусе по России. Тут одному приспичило в туалет, он попросил остановить. Водила, естественно, у какого-то лесочка притормозил. Чувак вышел ... и час его не было. Когда он вернулся, сказал: извините, но туалета я не нашел...
Думаю, в этом плане мы на европейцев не похожи совсем, скорее на китайцев или японцев.
А что меня раздражало в плане гигиены, или антигигиены в Китае, так это отсутствие дезодорантов. Мне еще перед поездкой посоветовали взять с собой - и правильно сделали. Женщины, пользующиеся дезодорантом в Китае, - такая редкость, а мужчины, боюсь вообще не знают что это такое...
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Xiaoliang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гигиена
« Ответ #32 : 16 Ноября 2005 21:25:37 »
Nadpis` v muzhskom tulalete "odin shag k unitazu - bolshoi shag k kulture".

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Гигиена
« Ответ #33 : 16 Ноября 2005 22:52:45 »
Тут не гигиена, а полная антисанитария по-моему
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гигиена
« Ответ #34 : 19 Ноября 2005 22:52:34 »
...Вот мы все возмущаемся "простотой", а порой и отсутствием китайских сортиров, а ведь, скажем, в центре Москвы, если приспичит, рассчитывать можно только на Макдональдс, да и там в женские кабинки нехилые очереди страждущих...
не раз видел в Мск как девушки заходили в мужской туалет, чтобы не ждать в этих очередях.
...Кстати, насчет японцев у меня сложилось мнение, что они и на сексуальных извращениях сдвинуты...

Оффлайн pretty81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
все про Гигиену
« Ответ #35 : 21 Марта 2006 00:04:34 »
Про гигиену в Китае можно говорить и говорить. Как-то раз ехали по трассе Хубей провинции, остановились на заправочной станции. Преспичило меня по малой нужде, захожу в сартир, а там такая картина (жалко с собой фотика не было), вместо кабинок, перегородки, а по средине общая рейка примерно 20 см. глубины. Как говорится, когда преспичит, так на сартир и все его ароматы обращать внимание не будешь...но, есть большое НО...в этой дырке (длинной ямки) живут крысы, ясно понятно чем они питаются...мне если честно стало от этого дурно, и я чухнула с этого сартира на всех порах так и не сходив по нужде...такого я не видела.

Теперь про рестораны. Рестораны могут быть как очень чистыми, чистыми (с грязной кухней), средними и грязными забегаловками, а также легальными и не легальными. Так вот, помню когда в Ухане жила, открылся не подалеку не большой ресторанчик, с виду вроде бы чистенький, еда вкусная. Мы стали в нем иногда еду заказывать, они тебе ее домой доставят. В один прекрасный день мы с мужем заказав в очередной раз еду, на следущий день не вылезали с туалета. Я получила острую кишечную инфекцию или просто на просто Дизентирию (у моего мужа тоже самое, только в легкой форме), у меня поднялась высокая температура, что в домашних условиях вылечить не реально. Пришлось мне ехать в больницу (поехали в самую лучшую так как в больнице не подалеку полная антисанитария), приехав туда направили в врачу, пока то пока се, температура подскочила до 40, я еле ноги за собой тоскала. Меня сразу под капельницу (китайцы обожают внутривенные), целых 5 бутылок огромных влили (так как я есть и пить просто не могла), стало не много легче (до раннего утра и все по новой), так продлилось 4 дня (думала помру в чужой стране). Кстати, постельное белье меняется только раз в сутки.

Вызывали санэпидем станцию, приехали 2 чел. прямо в больницу, взяли показания, пообещали проверить ресторан. Проверили, позвонили нам и сказали, что ресторан не легальный, у них нет лицензии, а так как нет лицензии, то закрыть мы их не можем...вот такие дела, так и не получилось возместить деньги потраченные на лечение. Так что дорогие форумчане, будьте бдительны, обращайте внимание на сертификаты и лицензии и всегда требуйте фа пьяо, что в случае чего, вы можете туда обратиться за возмещением ущерба...желаю всем не попадать в такую ситуацию.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006 00:10:23 от pretty81 »

Оффлайн pretty81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гигиена
« Ответ #36 : 22 Марта 2006 11:49:18 »
И еще один момент. Снимаем мы квартиру, дома новые. Сейчас все жильцы практически въехали в свои квартиры. Дома стал ужасный запах в туалете, ни вытяжка, ни хлорка не помогает убить этот сартирный запах. Уже не знаю как с этим бороться, ветилятор в туалете работает круглые сутки.

Не знаю, замечали вы или нет, китайцы когда готовят еду на кухне, то редко включают вытяжку, и все эти запахи попадают к вам в квартиру (порой пахнет очень плохо), приходится открывать балкон, форточки и включать свою собственную вытяжку, и так постоянно >:(
« Последнее редактирование: 22 Марта 2006 21:13:46 от pretty81 »

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Гигиена
« Ответ #37 : 22 Марта 2006 14:37:42 »
Оч.радуют рукописные плакаты в ресторанных  洗手间  типа  千万不要大便,谢谢合作   ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Гигиена
« Ответ #38 : 14 Августа 2006 17:29:18 »
И еще один момент. Снимаем мы квартиру, дома новые. Сейчас все жильцы практически въехали в свои квартиры. Дома стал ужасный запах в туалете, ни вытяжка, ни хлорка не помогает убить этот сартирный запах. Уже не знаю как с этим бороться, ветилятор в туалете работает круглые сутки.

У нас та же проблема!! :-X ! По своему опыту говорю: мы живем на 4 этаже в 7 этажке. Так вот, запах этот стоит в нашем туалете оттого, что на нижних этажах в канализационной трубе жильцы поставили себе сетки  :o - чтобы у них туалет не забился, коль сверху чего не так попадет  ;)... Это полный самопроизвол... а сделать ничего не можем. В итоге все "прелести" сверху оседают на этой решетке на нашем уровне и издают те прелестные запахи  ;D >:(..... У нас квартира съемная, а Вам наверное проще самим установить такую решетку в трубе, если это решит проблему с запахом...
Честно говоря, китайцы - народ изобретательный.... Наши бы до такого точно не надумались.......

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гигиена
« Ответ #39 : 14 Августа 2006 18:15:59 »
А с хозяином этой квартиры никак вопрос решить нельзя?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Гигиена
« Ответ #40 : 15 Августа 2006 13:18:24 »
А с хозяином этой квартиры никак вопрос решить нельзя?
Решить вопрос - поставить себе такую же решетку  ;D С хозяином или без - уже не важно. Потому как с нижних этажей решетки никто не уберет  >:(

Оффлайн Monstrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гигиена
« Ответ #41 : 06 Сентября 2006 13:56:31 »

Не знаю, замечали вы или нет, китайцы когда готовят еду на кухне, то редко включают вытяжку, и все эти запахи попадают к вам в квартиру (порой пахнет очень плохо), приходится открывать балкон, форточки и включать свою собственную вытяжку, и так постоянно >:(

Нас такая же проблема. >:( В первое время голова болела из-за всех этих запахов, а вроде в нормольном доме живем.......  :-\

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Гигиена
« Ответ #42 : 31 Мая 2009 10:06:58 »
неприятно, когда китайские мамаши пристраивают своих детей мочиться в раковину.
но понять их можно :(

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Гигиена
« Ответ #43 : 21 Ноября 2013 01:00:39 »
天兵

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гигиена
« Ответ #44 : 21 Ноября 2013 02:52:05 »
гигиена и китай...вы о чем? даже в больницах антисанитария,в кафешках тех же...а еще бесит идешь по городу,а перед тобой прям на улице гадит китайский деть, я все понимаю,но ведь можно пройти 2шага и в кустиках это сделать. так еще толпа мимо идет и умиляется ;D фу...
у нас бабули собак выводят, те думают,что подъезд уже улица ;D и гадят тут....а это центр Пекина :-X  а летом смрад просто, чуары пивко и туалет не надо искать, все двери описанные, мне иногда кажется,что у нас все 24этаже обгажены ,в лифте иногда лужицы, а при жаре июльской аромат набирает свой максимум и высокий этаж даже не спасает ;D про их вонючие туалеты молчу, с сантехникой тут туго, сколько боролись,наконец-то нашли нормального мастера,кто сделал,а то с утра аж глаза режет :-\ и в гостиницах таже вонь....особенно на нижних этажах
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Гигиена
« Ответ #45 : 21 Ноября 2013 04:49:46 »
В Харбине тоже так же!
В той ссылке с канадской СВС, что я повесил, один гонконгский человек сказал что у них такого не наблюдается и это чисто КНР-ская отличительная черта.
Я также слышал от самих КНР-цев, что это действительно так: Закон в Гонконге, Культура на Тайване, а в КНР - Бардак!
Интересно что скажут не КНР-ские китайцы.
天兵

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
Re: Гигиена
« Ответ #46 : 21 Ноября 2013 04:52:21 »
Я подразумевал КНР-скую формулу
Раковина = мусорное ведро = сортир
天兵

Оффлайн qoodrooq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гигиена
« Ответ #47 : 01 Мая 2014 21:38:55 »
Общественные туалеты на улицах пекина это вообще песня. Ладно внутри вонь, но они и на всю улицу пахнут. Пока от метро идешь, 10 раз приходится задерживать дыхание