Автор Тема: встретились два одиночества  (Прочитано 90161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: встретились два одиночества
« Ответ #25 : 06 Июня 2011 12:03:28 »
Возможно и не правильно сформулировала, а по поводу чтобы без детей, зная различие в менталитетах все равно лучше сразу учитывать эту разницу, чем потом кусать локти.  ;)
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: встретились два одиночества
« Ответ #26 : 06 Июня 2011 12:15:02 »
Согласна с Форнариной. +1
Мне кажеться что на словах это все хорошо, но на деле очень сложно. Во-первых, материальная сторона вопроса. Выходит, что китаец должен будет позаботится и о обучении и о содержании. Для того чтобы люди полюбили, надо же чтобы они какое-то время пожили вместе, узнали друг-друга. Все это время должен будет платить китаец, и не всякий китаец, даже богатый, будет вот так просто платить не зная сложаться ли у них далее отношения. Да к тому же еще если женщина приедет к нему с детьми, то расходы увеличиваются. Китайский менталитет сыграет немаловажную роль. За спиной китайца орда родственников, его мама и папа не обязательно будут рады становиться бабушкой и дедушкой чужих деток, в которых не течет кровь их рода, это тут немаловажно. в общем больше вопросов чем ответов.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: встретились два одиночества
« Ответ #27 : 06 Июня 2011 12:31:24 »
вы так наехали все дружно на kisska-juliya . я вот тоже не вижу ничего плохого в том что мужчина будет платит за свою женщину и содержaть её ? человек же не говорит вам что это будет всё сразу без чувств , говорится о том что если они познакомятся и понравятся друг другу . и если у человека есть деньги то он оплатит туристическую поездку для этого знакомства если у него есть желание. очень много русских женщин которых содержать китайцы ! а почему нужны лучше всего без детей , так в китае это у них такие устои . а избавится от ребёнка из-за того, что надо устроить себе жизнь это уже чудовищно со стороны матери, даже если это будет обучение в англии !!!! P.S -  это моё личное мнение и помидоры приберегите на салат  ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #28 : 06 Июня 2011 13:02:38 »
вы так наехали все дружно на kisska-juliya . я вот тоже не вижу ничего плохого в том что мужчина будет платит за свою женщину и содержaть её ? человек же не говорит вам что это будет всё сразу без чувств , говорится о том что если они познакомятся и понравятся друг другу . и если у человека есть деньги то он оплатит туристическую поездку для этого знакомства если у него есть желание. очень много русских женщин которых содержать китайцы ! а почему нужны лучше всего без детей , так в китае это у них такие устои . а избавится от ребёнка из-за того, что надо устроить себе жизнь это уже чудовищно со стороны матери, даже если это будет обучение в англии !!!! P.S -  это моё личное мнение и помидоры приберегите на салат  ;)

А почему наехали-то? Сколько людей- столько мнений. У кого-то есть нац-гордость, у кого-то нет.
Помидора не будет, вам минус за ребенка, потому как ранее было написано, что это шутка.  ;)

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: встретились два одиночества
« Ответ #29 : 08 Июня 2011 13:32:26 »
В России что мужиков с баблом мало? Обязательно надо в китай ехать?  ???

В китае и корее негласный закон, мужик без квартиры и машины не женится никогда (за редким исключением). В противоположную сторону этот закон тоже действует. Т.е. если у мужика полно бабок, то и красивых женщин вокруг него вьется уйма. У него и среди китаянок есть выбор, не смотря на статистику "мальчиков больше девочек".
И все браки типа "китаец полюбил её за большую попу" в конце концов распадаются. (культура, кожа, язык и др причины берут свое)

З.Ы. Обучение в Китае не так дорого, тушка выделки не стоит! ;D
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011 16:14:25 от jingli »
不耻下问

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #30 : 08 Июня 2011 14:05:31 »
И почему все непременно должны хотеть учиться в Китае, типа обязаловка... ;D

Мне вспомнилось как одна моя подруга проходила практику переводчика после Инъяза в брачном агенстве  :D
Приехал такой весь из себя облезлый и плюгавенький дядечко с брюшком, в возрасте за 50 из Канады. В течении недели он посещал дома наших красавиц, которые всячески старались его впечатлить: кулинарными своими изысками, красотой, сексуальными нарядами. Девушкам было от 18 до 25  :o С некоторыми из них у него были интимные отношения, а некоторыми он пренебрег, в конце концов так и уехал ни с чем- никто ему особо не приглянулся.
А я все думала, до какой же степени отчаяния нужно дойти, да еще в столь юном возрасте...и то, хорошо еще, что у себя дома, а не в чужой стране, где вас еще якобы будут платить...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: встретились два одиночества
« Ответ #31 : 08 Июня 2011 15:12:32 »
Форнарина а что вы имеете против неравных браков? мне нравятся мужчины старше себя , мой муж меня старше на 24 года!  а почему русские мужчины последнее время женятся на китаянках, неужели им мало русских женщин? 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #32 : 08 Июня 2011 15:31:26 »
Против "неравных" браков ничего не имею, если между людьми есть взаимное чувство. А когда отношения изначально строятся на купле-продаже, то это ни к чему хорошему не приведет. Я считаю противоестественным, когда 18-летняя девушка готова целовать ноги (предлагать себя) человеку, который ей в дедушки годится (вообще, как можно изначально соглашаться на эту авантюру, значит, ей все равно с кем?)...и с которым она заранее была незнакома (тем более) Я не понимаю девушек, которые идут в брачные агенства, которые предлагают себя в интернете, выставляя самые откровенные фотки, которые закидывают спамом иностранцев...Думаю, нормальный мужчина, даже если и возникнет вероятность отношений вряд ли сможет такую женщину уважать...
А по собственному опыту скажу, что все-таки, лучше выходить замуж за человека, с которым в детстве одни и те же мультики смотрели ;) Хотя, знаю немало людей, которые счастливы в смешанных браках...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: встретились два одиночества
« Ответ #33 : 08 Июня 2011 15:46:13 »
каждый ищет своё счастье как может и где может!мы им не судьи, судьба всех рассудит !а по моему опыту скажу ,что выходить надо за того человека который тебя любит и уважает . может вы сейчас и осудите меня , ну я вышла замуж не по великой любви ! когда я выходила замуж я сказала ,что я хочу чтобы он любил меня и наших детей  , тогда я буду в ответ за это любить его. я не искала мужа себе , он сам меня нашёл и начал добиваться чтобы я была рядом.!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #34 : 08 Июня 2011 16:04:25 »
А я никого и не осуждаю, уж тем более не вникаю в то кто как замуж вышел- личное дело каждого...
Я немного о другом...Вот Вы говорите "каждый ищет своё счастье как может и где может", т.е нормы этики и морали уже не в счет? А то каждый "как может", а потом у целой нации плохая репутация (шутка)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: встретились два одиночества
« Ответ #35 : 08 Июня 2011 16:20:29 »
не все в нашей стране выросли с нормой этики .  к сожалению очень многие ещё сидят на печках со стаканом в руке . вы знаете как ни странно на дальнем востоке люди когда слышат о китайце , думают что он зачуханый и страшный . когда я приехала вместе с мужем , многие удивились . они ожидали увидеть не нормального опрятного мужчину я так думаю т.к. их слова звучали так " а он у тебя симпатичный ещё мужик, разве такие китайцы бывают?" . когда мы переходили границу , мой муж увидел первую прелесть русского народа, китайские пограничники тащили пьяного здорового русского мужика который был не в состоянии идти . потом ещё его наши русcкие не красивым способом пытались привести в чувства. вот тогда мне и стало стыдно перед ним за нашу державу .

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: встретились два одиночества
« Ответ #36 : 08 Июня 2011 16:38:57 »
А китайские мужики у нас значит никогда в жизни не напиваются и увидеть на улице пьяного китайца просто ну никак не возможно......!  ;D


Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #37 : 08 Июня 2011 16:42:43 »
Неравные браки по определению несчастны. Самообман, конечно, помогает приукрасить свою жизнь, но до поры до времени, потом приходят кризисы всякого возраста, и часто разрыв отношений. Неравный (в материальном, не в возрастном плане) брак смахивает на латентную приституцию. Неравный брак может стать очень счастливым, если люди растут и развиваются, "дорастают" до друг друга, помогая друг другу в этом, но к сожалению это единицы, на моем опыте такие браки распадаются. Я не сужу, не критикую, просто констатирую и анализирую.
А вот девушку Киску-Юлю немного жаль уже сейчас - ведь она потом останется крайней. если что между сведенными ей людьми пойдет не так, а судя из ее энтузиазма, она человек эмоциональный, переживать начнет.
Надо все очень хорошо продумать, прежде чем начинать такое дело, каждая из сторон должна быть защищена, и мне кажется этот форум не подходит по формату. Скорее всего это больше подойдет для отдельного сайта знакомств. А то потом опять будут плодиться темы наших соотечественниц с просьбами о помощи и вывозе детей из Китая.
Все ИМХО.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: встретились два одиночества
« Ответ #38 : 08 Июня 2011 16:46:11 »
точно сказано! (пошучено ;D)
"Каждый ищет своё счастье как может и где может!" В мозгах бардак, от сюда и проблемы.


На счет мужчин, zhu, почему вы считаете что русские мужчины, последнее время, женятся на китаянках? От вас кто-то ушел к китаянке?
Я сам живу в Китае, не задумывался о женитьбе с женщиной ;D русской или китаянкой. Но по сложившемуся, чисто у меня, мнению, девушки из СНГ ведут себя несколько раскованно: курят, употребляют :-[  и т.д. Китаянки не курят (за малым исключением). Ну и какого предпочтут наши мужики постоянно проживающие в китае? подчеркну проживающие в Китае. Это как со своим самоваром в Тулу.
不耻下问

Оффлайн panda_lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #39 : 08 Июня 2011 16:52:11 »
Не совсем в тему уже понесло нас, но немогу остаться в стороне. И китайцы бывают в дорогих заведениях напиваются вусмерть, и выносят их всем рестораном, и со стороны это выглядит также как выносили бы нашего. Но все  всетаки в странах бывшего союза афроамериканца или того же китайца фотографировать где-бы то ни было нахально и с ужасным смехом никто не будет, как-то в этом плане народ потактичней. Тут же если ты светловолосый и голубоглазый - прям беда какая-то, мало того что подпольно фотографируют, пытаются потрогать волосы или руки - это не дико? Причем наверное народа только что слезшего с печки у нас все-таки в процентном отношении меньше, чем китайцев недавно вышедшего из хутонга...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: встретились два одиночества
« Ответ #40 : 08 Июня 2011 16:54:26 »
точно сказано! (пошучено ;D)
"Каждый ищет своё счастье как может и где может!" В мозгах бардак, от сюда и проблемы.


На счет мужчин, zhu, почему вы считаете что русские мужчины, последнее время, женятся на китаянках? От вас кто-то ушел к китаянке?
Я сам живу в Китае, не задумывался о женитьбе с женщиной ;D русской или китаянкой. Но по сложившемуся, чисто у меня, мнению, девушки из СНГ ведут себя несколько раскованно: курят, употребляют :-[  и т.д. Китаянки не курят (за малым исключением). Ну и какого предпочтут наши мужики постоянно проживающие в китае? подчеркну проживающие в Китае. Это как со своим самоваром в Тулу.



Значит по-Вашему - основной критерий отбора девушек - это пристрастие к курению?  :)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #41 : 08 Июня 2011 16:54:55 »
не все в нашей стране выросли с нормой этики .  к сожалению очень многие ещё сидят на печках со стаканом в руке . вы знаете как ни странно на дальнем востоке люди когда слышат о китайце , думают что он зачуханый и страшный . когда я приехала вместе с мужем , многие удивились . они ожидали увидеть не нормального опрятного мужчину я так думаю т.к. их слова звучали так " а он у тебя симпатичный ещё мужик, разве такие китайцы бывают?" . когда мы переходили границу , мой муж увидел первую прелесть русского народа, китайские пограничники тащили пьяного здорового русского мужика который был не в состоянии идти . потом ещё его наши русcкие не красивым способом пытались привести в чувства. вот тогда мне и стало стыдно перед ним за нашу державу .
А вот в Китае все такие воспитанные, этикет соблюдают,читают Горация, ходят в накрахмаленых манишках и с носовыми платками.
Стереотипы и мещанство присутствуют везде и нечего по этому вопросу испытывать чувство стыда за свой “дикий“ народ перед заморским мужем.Он же вас как человека и женщину выбрал, за ваши качества, а за всю пьянь и рвань вы не в ответе. Так же как и он не в ответе за китайский негатив.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #42 : 08 Июня 2011 16:59:37 »
А китайские мужики у нас значит никогда в жизни не напиваются и увидеть на улице пьяного китайца просто ну никак не возможно......!  ;D
Китайские мадамы тоже часто несоизмеряют свои возможности и их выводят под белы ручки из дорогих ресторанов, не раз наблюдала

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: встретились два одиночества
« Ответ #43 : 08 Июня 2011 17:01:13 »
А китайские мужики у нас значит никогда в жизни не напиваются и увидеть на улице пьяного китайца просто ну никак не возможно......!  ;D
Бухают они еще то! В метро часто перегарят ;D
Но такого как у нас "пойдем набухаемся!" Я не видел. Питие у них это реально порицаемое занятие. Будешь пить - сдохнешь с голоду. Это я не о бомжах, а о рабочих. Китайцы реально бояться потерять работу.
不耻下问

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: встретились два одиночества
« Ответ #44 : 08 Июня 2011 17:02:57 »


Значит по-Вашему - основной критерий отбора девушек - это пристрастие к курению?  :)

Не я выбираю чтоб ж..а была побольше! и титьки покрупнее!
不耻下问

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #45 : 08 Июня 2011 17:04:12 »
А вот в Китае все такие воспитанные, этикет соблюдают,читают Горация, ходят в накрахмаленых манишках и с носовыми платками.

                                  :lol: :lol: :lol:                     

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: встретились два одиночества
« Ответ #46 : 08 Июня 2011 17:10:26 »
точно сказано! (пошучено ;D)
"Каждый ищет своё счастье как может и где может!" В мозгах бардак, от сюда и проблемы.


На счет мужчин, zhu, почему вы считаете что русские мужчины, последнее время, женятся на китаянках? От вас кто-то ушел к китаянке?
Я сам живу в Китае, не задумывался о женитьбе с женщиной ;D русской или китаянкой. Но по сложившемуся, чисто у меня, мнению, девушки из СНГ ведут себя несколько раскованно: курят, употребляют :-[  и т.д. Китаянки не курят (за малым исключением). Ну и какого предпочтут наши мужики постоянно проживающие в китае? подчеркну проживающие в Китае. Это как со своим самоваром в Тулу.
Тут еще и психологическое привыкание к китаю.Постояно проживая в Китае, настолько привыкаешь к китайцам и их специфической красоте, становишся истинным ценителем китайских красоток, видишь их особый шарм, глазу уже привычнее воспринимать их, а соотечественники кажутся громадными и мясистыми по сравнению с точеными китайцами и уже не воспринимаются как объекты, все четче видны их недостатки.в общем на мир начинаешь смотреть глазами китайца. Такой вот психологический эффект окитаевания

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: встретились два одиночества
« Ответ #47 : 08 Июня 2011 17:17:52 »
точно сказано! (пошучено ;D)
"Каждый ищет своё счастье как может и где может!" В мозгах бардак, от сюда и проблемы.


На счет мужчин, zhu, почему вы считаете что русские мужчины, последнее время, женятся на китаянках? От вас кто-то ушел к китаянке?
Я сам живу в Китае, не задумывался о женитьбе с женщиной ;D русской или китаянкой. Но по сложившемуся, чисто у меня, мнению, девушки из СНГ ведут себя несколько раскованно: курят, употребляют :-[  и т.д. Китаянки не курят (за малым исключением). Ну и какого предпочтут наши мужики постоянно проживающие в китае? подчеркну проживающие в Китае. Это как со своим самоваром в Тулу.
нет от меня никто не уходил ! у меня есть пару знакомых , которые женились на китаянках.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: встретились два одиночества
« Ответ #48 : 08 Июня 2011 17:18:50 »
А вот в Китае все такие воспитанные, этикет соблюдают,читают Горация, ходят в накрахмаленых манишках и с носовыми платками.
Стереотипы и мещанство присутствуют везде и нечего по этому вопросу испытывать чувство стыда за свой “дикий“ народ перед заморским мужем.Он же вас как человека и женщину выбрал, за ваши качества, а за всю пьянь и рвань вы не в ответе. Так же как и он не в ответе за китайский негатив.
выпивают везде, но у них не валяются по закоулкам как у нас в стране и не гуляют в обнимку с банкой пива. конечно везде есть свою плюсы и минусы . ну срамно товарищи когда видишь такую картину на государственной границе!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: встретились два одиночества
« Ответ #49 : 08 Июня 2011 17:31:46 »
У них не так давно еще просто спать вдоль дороги нормально было - и пива не надо ;D