Автор Тема: Ангина. Китайские лекарства.  (Прочитано 24270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Ангина. Китайские лекарства.
« : 06 Ноября 2010 14:24:17 »
Помогите! Очень сильно воспалилась левая гланда. есть, спать, дышать нормально не могу! посоветуйте китайские препараты, пожалуйста! не игнорируйте, кто знает , напишите. Я дома так сильно не  болела.
Температуры нет.

Оффлайн dim77x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #1 : 07 Ноября 2010 13:19:58 »
Сходите в ближайшую больницу или медпункт и покажите горло! знак выглядит как крестик в ромбике

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #2 : 07 Ноября 2010 19:33:06 »
Помогите! Очень сильно воспалилась левая гланда. есть, спать, дышать нормально не могу! посоветуйте китайские препараты, пожалуйста! не игнорируйте, кто знает , напишите. Я дома так сильно не  болела.
Температуры нет.




              Если у вас нет температуры, значит сможете передвигаться. Наидите время, созвонимся и вам нужно будет приехать ко мне, я обработаю вам гланды, и дам кое какие препараты для полоскания, если потребуется, то возможно нужно будет еще раз обработать гланды.Платить ничего мне не нужно, просто наидите время приехать ко мне. Мои номер тел.-13521730793, Светлана.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #3 : 10 Ноября 2010 22:43:37 »
Сходила в больницу, врач выписал мне антибиотики "Avelox" и раствор хлоргексидина, полоскать горло. Уже к вечеру боль понизилась. К тому же оказывается у меня отит начался тоже на левом ухе, я думала что от гланды боль отдает. Ухо прогрела, эти же антибиотики и уху помогли. ) А сегодня целыи день радостная, выспалась, первыи раз поела за три дня.
Светлана, спасибо вам огромное за предложенную помощь! Так радостно, что есть на свете люди, готовые просто помочь!

Оффлайн Artemis-x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • vk.com/lazychinese
  • Skype: Artemis-x_SH
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #4 : 22 Ноября 2010 13:45:46 »
Здраствуйте, очень рад, что наткнулся на этот топик. Дело в том, что у меня тоже горло сильно болит, но я не знаю что у меня. Кашляю часто так, тепмературы нет, насморк, и боюсь что насморк у меня может пойти в ухо(12 лет назад делали операцию,  с тех пор они у меня слабые). В ухо капаю борный спирт. Пью теплое молоко с медом и перцем. Вчера попил сок меда и черной редьки. Купил в аптеке лекарства(с китайским у меня не ахти, как мог объяснил, что мне надо). Подскажите, эти лекарства хорошие, можно ли их пить?

http://habreffect.ru/files/68c/f45353c84/DSCF0538.jpg

http://habreffect.ru/d0f/53c3a96f5/DSCF0540.jpg

http://habreffect.ru/files/4b8/b8300476b/DSCF0541.jpg

Последнее, сироп, я его три раза выпил, но видимых результатов пока не наблюдается  ???
Китайский для лентяев / Lazychinese

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #5 : 22 Ноября 2010 18:43:22 »
Если в течении пары дней улучшений не наблюдается, либо напротив становится все хуже я бы рекомендовала всетаки поход к ЛОРу
1. Сдать анализ крови посмотреть лейкоцитоз (если лейкоциты высокие поддержать антибиотиками, если норма посидеть на травках).
2. Посмотреть "остроту" процесса (есть или нет абцесс, проверить "ухи"..и т.п :) )
3. Выписать  чудо -прыскалки для горла, потому как многие из них можно найти только в больничках.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Artemis-x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • vk.com/lazychinese
  • Skype: Artemis-x_SH
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #6 : 22 Ноября 2010 20:43:58 »
когда я лежу, у залаживает нос. Как будет носовые капли по китайски? Гугл переводит не так, как нужно.

А так спасибо.

Сколько стоит поход к ЛОРу?
Китайский для лентяев / Lazychinese

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #7 : 23 Ноября 2010 01:22:23 »
В обычной муниципальной больнице с вас много денег не сдерут. Я стою на учете в disanyiyuan.  За прием к лору плачу 5 юаней. Сперва надо будет зарегистрироваться в больнице, вам дадут карточку (не больше 10 юаней) и заведут амбулаторную книжку.
Если после второго дня улучшений не будет, а наоборот все хуже, советую не задумываясь начать пить антибиотики.
Кстати, у меня тоже больное ухо (хронический отит). Когда болела ангиной, ухо тоже болело, антибиотики и ухо вылечили.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #8 : 23 Ноября 2010 01:35:48 »
Здраствуйте, очень рад, что наткнулся на этот топик. Дело в том, что у меня тоже горло сильно болит, но я не знаю что у меня. Кашляю часто так, тепмературы нет, насморк, и боюсь что насморк у меня может пойти в ухо(12 лет назад делали операцию,  с тех пор они у меня слабые). В ухо капаю борный спирт. Пью теплое молоко с медом и перцем. Вчера попил сок меда и черной редьки. Купил в аптеке лекарства(с китайским у меня не ахти, как мог объяснил, что мне надо). Подскажите, эти лекарства хорошие, можно ли их пить?

http://habreffect.ru/files/68c/f45353c84/DSCF0538.jpg

http://habreffect.ru/d0f/53c3a96f5/DSCF0540.jpg

http://habreffect.ru/files/4b8/b8300476b/DSCF0541.jpg

Последнее, сироп, я его три раза выпил, но видимых результатов пока не наблюдается  ???
Если говорите, что сильно болит, боюсь, что помогут антибиотики. Я тоже мучалась, терпела целых 5 дней ужасную боль, глотала ЭТИ таблетки горстью! Не помогло. Серьезно. Мой совет - обратитесь к врачу.

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #9 : 23 Ноября 2010 02:17:27 »
Носоглотка - дело опасное. Может дело быть не в горле. Главное - вовремя определить и не запускать. А то и оглохнуть можно. Да и мозг рядом, любой воспалительный процесс опасен.
झाँसी की रानी

Оффлайн Artemis-x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • vk.com/lazychinese
  • Skype: Artemis-x_SH
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #10 : 23 Ноября 2010 03:18:54 »
Спасибо вам!
Посоветуйте больницу рядом с Beijing Culture and Language University  ???
Китайский для лентяев / Lazychinese

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #11 : 23 Ноября 2010 07:44:14 »
Хороший ЛОР  есть в военном госпитале 306 (возле олимп. стадиона Птичье гнездо). Кроме того, там могут хорошо обследовать носоглотку вплане дальнейшего лечения и профилактики ангин в будущем. Прием специалиста 5-7-14 юаней.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #12 : 23 Ноября 2010 14:30:10 »
Хороший ЛОР  есть в военном госпитале 306 (возле олимп. стадиона Птичье гнездо). Кроме того, там могут хорошо обследовать носоглотку вплане дальнейшего лечения и профилактики ангин в будущем. Прием специалиста 5-7-14 юаней.

а от чего зависит цена? от степени доктора?
झाँसी की रानी

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #13 : 23 Ноября 2010 15:40:56 »
5 юаней простой врач, 7 специалист, 14 профессор, но и на обычном приеме можно встретить очень хороших врачей. Все зависит от политики больницы и графика работы врачей, иногда один и тот же врач принимает по средам как простой, а по пятницам как  специалист.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Artemis-x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • vk.com/lazychinese
  • Skype: Artemis-x_SH
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #14 : 25 Ноября 2010 15:25:41 »
Повезло, встретил англоговорящего врача. Прописала лекарства, главное недорого
Китайский для лентяев / Lazychinese

Оффлайн loris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #15 : 24 Января 2011 09:59:13 »
 Здравствуйте, расскажу вам один случай, связанный с китайским лекарством 六神丸, блин, никогда их не забуду! В России дело было, в славном г. Магнитогорске. в командировке с китайцами врачами и массажистами. Лечили металлургов прям на заводе, дышать нечем, экологическая ситуация не для хроников с ангиной, прямо скажу.Болело у меня горло, сильно-пресильно, ходила к ЛОРу, ну ничего не видит, кроме фарингита. Ходила часто, в течение месяца, наверное, при этом пошел четвертый курс антибиотиков, после каждого улучшение на 4-7 дней, и по новой! И все, уже рот с трудом открываю, ничего не ем, и дает мне китайский наш доктор эти чудесные "волшебные" пилюли. Их надо рассосать, не проглатывая. Что тут началось! Вся носоглотка онемела, воздуху и ни туда, и ни сюда, пренеприятнейший запах, вкус, до рвоты! Говорить я уже не могла, писала им " Что вы мне подсунули! Да что б вам!" В общем ночь как провела, не знаю, а на утро чувствую- что- то не то с моим горлом, в зеркало заглянула, бо-оже! Все перекосило, побелело, я бегом в больничку, в который раз уже, а доктор говорит, ну наконец-то созрел абсцесс!
Дальше была госпитализация, операция, китайцы работали без переводчика, ходили виноватые, я выздоровела, всех простила. А инструкцию к этим волшебным пилюлям забыла прочесть! Что же все-таки это за лекарство? Ведь они помогли в том, что "вытянули" наружу все, что глубоко внутри не могло найти выхода! С тех пор, кстати,  ни разу ангины не было! Не болейте!

Оффлайн kutiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #16 : 08 Февраля 2011 23:15:32 »
подскажите пожалуйста,у ребенка (3года) уже месяц с лишним не проходит простуда,сегодня сделали рентген,сдали кровь и мочу,сказали что бронхит. Уже 2ой день держится температура под 39. Прописали АБ Цифаклор и кучу китайских народных трав. Хотя мы так уже месяц лечимся и пользы никакой нет. Чем помочь ребенку и к кому обратиться? Спасибо всем!
Di

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Ангина. Китайские лекарства.
« Ответ #17 : 14 Февраля 2011 23:39:52 »
Искать ответ нужно точно не на форуме. В каком вы городе и в какую клинику обращались? Идеальный вариант найти хорошего врача 呼吸科.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!