Голосование

Голосуем!

Москва
Пекин
А мне все равно :)

Автор Тема: Пекин (China) VS Москва (Russia)  (Прочитано 61434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #25 : 28 Марта 2011 10:33:39 »
В моих сообщениях вы не улавливаете  суть диалога...Окей во всех странах (неважно где) есть единичные (элитные) клубы, туда я и вы не пойдете из за цен и статусa... например в Пекине возле Ябаолу и шелкового где  торговый комплекс с огромным экраном есть маленький не приметный клубный магазинчик, и комната-хранилище поддерживающий температурный режим для сигар, у каждого члена клуба есть ячейка для этих сигар, я точно не помню но чтобы ваши сигары хранились надо заплатить около 20 тыс юаней в год. Вот это уровень элитного заведения, а вы что имели ввиду?    Если про средние клубы то они одинаковые по ценам везде.
И еще вы бывали в клубах (не элитных)  в Москве где вход 3000руб а выход 10000 руб? и почему так?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011 15:42:48 от extraterrestrial »

Оффлайн kakuti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: primavera7887
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #26 : 02 Августа 2011 11:20:11 »
понятное дело,москва- место дорогое. там все тяжело достается.китай,безусловно,дешевый.но,думаю,вопрос в менталитете. я хорошо отношусь к китайцам,но когда живешь только в их среде,где ты один русский на тысячу китайцев- это сложно. в россии все же все родные. тебя там все поймут и поддержат..я бы выбрала москву.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #27 : 02 Августа 2011 11:28:22 »
..я бы выбрала москву.
Вы ограничены в выборе?
Зачем так мучаться? Езжайте в Москву и делов-то :P ;D
质量是生命 安全是效益

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #28 : 02 Августа 2011 11:39:16 »
В Москве, в одном из самывх крутых "доступных" клубов "РАЙ" за 60 000 руб. открывают золотую карту. В Китае (в городах уровня Москвы) в обыкновенном караоке, за вечер очень легко потратить 1200 - 1300 долларов. Так что, где дороже, смотрите сами.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #29 : 02 Августа 2011 11:51:27 »
В Китае (в городах уровня Москвы) в обыкновенном караоке, за вечер очень легко потратить 1200 - 1300 долларов. Так что, где дороже, смотрите сами.
1200-1300 бачинских?? Это явно не обыкновенные караоке ;D
В обыкновенных в 400-500 юашек можно уложиться и дешевле можно, если Вы конечно не кроме как попеть и перекусить по-легкому пришли, в Шанхае так, в сетевых караоке, я хожу с друзьями именно попеть, так как по-китайски балакаю и пою - и мне там не скучно, кроме Витаса репертуар у меня в основном напетый из китайских исполнителей, немалый причем. Но если же Вы там закажете ХО и прочие буржуйские радости или хостесс там всякий, то наверное, и в вышеуказанную и более сумму в обыкновенном вложетесь ;D
质量是生命 安全是效益

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #30 : 02 Августа 2011 14:40:55 »
Не я петь не умею, поэтому в караоке бываю редко, но когда бываю, партнёры оплачивают с карты и часто дороже 5-6 тысяч, это с выпить..., компания обычно человек 6-7. Но с "Рай" это не идёт ни в какое сравнение, "клубящиеся" иностранцы "Рай" оценили выше Нью-Йоркских клубешников.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #31 : 02 Августа 2011 14:44:54 »
А вообще, это я к тому, что в Китае НЕ дёшево. И если ходить по однотипным местам, то большой разницы в стоимости, наверно, уже не будет. Другое дело, и за это мне нравится Китай, что в отличии от России, в Китае для каждого уровня благосостояния, есть свои рестораны, караоке и другие развлечения.
Зарабатывая в Китае 4000 юаней люди тоже ходят в рестораны и караоке, просто они (рестораны) несколько другие.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #32 : 02 Августа 2011 15:19:37 »
Точно заметил! :) + тебе!
В Китае можно маневрировать и не чувстовать себя ущербом, получая практически тот же сервис, просто ниже или выше классом - в зависимости от дохода.
"По работе" также бывал в дорогих KTV, но понимал, что это отнюдь таки не простые, не для частых посещений обычными лаобайсинами, там час с 1000 и более юаней, но то дело престижа и даже понта, когда я хочу поорать песни просто от души и тусануть с обычными друзьями, к работе не имеющими отношения, - идем в обычные KTV и укладываемся в пределы сотни и иногда чуть больше долларов, учитывая, что я не пью спиртное, а некоторые из друзей хлещут пиво, которое в кэтивишках дороже.
质量是生命 安全是效益

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #33 : 03 Августа 2011 15:29:42 »
в москве в последние годы тоже стало появлятся немало бюджетных мест, где можно просто поесть, а не "выход в свет"

Оффлайн kakuti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: primavera7887
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #34 : 19 Августа 2011 10:45:18 »
 ??? ???  эмм..да?? в москве быджетные места??хотела бы узнать,где такие имеются!! ::) я 100%-ная  москвичка.. вплоть до пра-пра-пра дедушек,бабушек и т.д. всю жизнь сама прожила в столице.. 1000 руб с человека -это мимимум,куда бы ты не пошел. в любое кафе ( даже самое дешевенькое) караоке- тем более... 2,3,4,5 тыс и выше.. так что питаемся мы только в макдональдсе или дома. а что б отдохнусь в москве- на это еще заработать надо прилично!)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #35 : 21 Августа 2011 13:40:14 »
я вас, наверное, удивлю, но даже в гуме есть такое место, где можно нормально пообедать за 300 рублей.
называется столовая номер 9 (не помню точно номер)
на тверском бульваре несколько мест, где есть бизнес-ланчи по 300-400 рублей.
и это только про цент, я говорю.

Оффлайн anechkaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #36 : 22 Августа 2011 21:32:33 »
??? ???  эмм..да?? в москве быджетные места??хотела бы узнать,где такие имеются!! ::) я 100%-ная  москвичка.. вплоть до пра-пра-пра дедушек,бабушек и т.д. всю жизнь сама прожила в столице.. 1000 руб с человека -это мимимум,куда бы ты не пошел. в любое кафе ( даже самое дешевенькое) караоке- тем более... 2,3,4,5 тыс и выше.. так что питаемся мы только в макдональдсе или дома. а что б отдохнусь в москве- на это еще заработать надо прилично!)

макдональдс для Китая оставьте :D в Москве достаточно приличных относительно недорогих мест.  в 1000 укладываемся.

Оффлайн Tesa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #37 : 28 Сентября 2011 01:28:54 »
в Пекине цена за квартиры ниже чем в Москве!!!

Оффлайн Мариянк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #38 : 22 Декабря 2011 16:31:08 »
Не могла не ответить на это сообщение. Мы с мужем выбрали Пекин. Долго стояла проблема выбора и вот мы здесь.
Нам здесь безумно нравится!!!

Оффлайн Eric12341

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #39 : 11 Января 2012 11:30:44 »
я сам пекинец, несколько лет жил в москве, думаю что жизнь в пекине лучше, только воздух в пекине требуется улучшить.

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #40 : 20 Марта 2012 12:46:01 »
На самом деле пока проходило обсуждение, мы уже разбежались давно. Так что теперь эта тема просто как сравнение москвы и пекина. Я зимой ездил в Москву. Ощущение будто приехал как турист, много чего понравилось, много чего бесило. В целом остался доволен, НО есть большое и жирное НО !!! в Москву я приехал отдыхать с достаточным кол-вом денег для этого, и все, повторюсь и сделаю акцент, ВСЕ без исключения мои друзья и знакомые говорят об одном "как заработать/как прожить/как свалить" отсюда вывод простой в москве чтобы жить хорошо, нужно хорошо зарабатывать. А в Пекин вернулся с ощущением "я дома", и даже фраза таксиста "ни джонвен шоде наме хао" уже кажется не столь раздражительной. И даже не задумываешься что сегодня будешь кушать и в каком ресторане, потому что в Пекине это вообще не проблема. Соглашусь только что в Москве определенно больше мест для культурного отдыха.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #41 : 19 Июля 2012 17:29:59 »
Меня умилила одна знакомая: "Ненавижу Москву". На вопрос "а была ли ты там", ответила:  "нет". Нормально  :)

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #42 : 19 Июля 2012 20:34:09 »
в Москву я приехал отдыхать с достаточным кол-вом денег для этого, и все, повторюсь и сделаю акцент, ВСЕ без исключения мои друзья и знакомые говорят об одном "как заработать/как прожить/как свалить" отсюда вывод простой в москве чтобы жить хорошо, нужно хорошо зарабатывать. А в Пекин вернулся с ощущением "я дома", и даже фраза таксиста "ни джонвен шоде наме хао" уже кажется не столь раздражительной. И даже не задумываешься что сегодня будешь кушать и в каком ресторане, потому что в Пекине это вообще не проблема. Соглашусь только что в Москве определенно больше мест для культурного отдыха.

Основа жизни -это работа, человек идёт за работой и живёт там, где есть для него работа. Если есть нормальная работа (достаточный доход, стабильная занятость, переспектива роста, любовь к специальности), понемногу решатся все  проблемы: и дом купишь, и семью создашь, и друзей найдёшь, и к еде  и климату привыкнешь, и всякие удовольствия освоишь....  А когда работа - дрянь, или нет работы, то как бы жизнь вокруг не улыбалась, не нравилась тебе, всё это "счастье"  - на песке построенное, придётся раньше-позже всё бросить и ехать за работой.
Как я понял, у вас ничего нет ни в Москве, ни в Пекине. Значит, ищите, где вам предложат подходящую работу. Возможно, диплом надо забросить подальше и начинать жизнь где-то в глубинке, брать работу не по специальности, а там уж - как жизнь даст. Может и поднимитесь, и дорастёте до Москвы или Пекина.
Кстати,  в Китае Пекин не самое уютное место. Кто хочет заниматься бизнесом - лучше ехать в Шанхай или в Гуандун. Большой китайский бизнес - там. Да и жизнь там весёлая. А Пекин - холодный, неуютный город, город чиновников. (столица!). Денег там не поймаешь. 

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #43 : 02 Августа 2012 12:45:21 »
Не соглашусь, что основа жизни - это работа. Основа жизни - это твоя мечта, то к чему ты стремишься. У меня сейчас отличная работа, которая мне нравиться, живу не напрягаюсь, есть друзья, есть то чем мне нравиться заниматься, но нет близкого человека, и поэтому жизнь в Пекине становиться сероватой и неудовлетворительной. И наоборот, я вообще ничем в Москве не занимался, кроме как проводил время с человеком, который мне интересен, я вообще ничего не помню в Москве за полторы недели, кроме того, что мне было безумно хорошо ;)

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #44 : 02 Августа 2012 14:04:17 »
Мечта - это стимул, сделать лучще, чем уже есть. А основа жизни, я думаю, всё-таки работа и доход. С милым рай в шалаше - это год-два, примеров масса. Чтобы рай оставался, нужна материальная подпитка. Иначе "бытавуха" разведёт. Ну или сильно осложнит бытие.
Ну а если по теме, я не люблю Пекин и перестала мне нравиться Москва. Наверно, старею ;D.
В Москве парит грязь и криминал.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #45 : 03 Августа 2012 03:50:56 »
Чтобы рай оставался, нужна материальная подпитка. Иначе "бытавуха" разведёт. Ну или сильно осложнит бытие.
Истину глаголите.

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #46 : 06 Августа 2012 14:17:49 »
очень странно, но я с подругой разошелся когда у нас наоборот стало все хорошо в бытовом плане... а когда мы жили в четвером в 2х комнатной квартире с соседями, которая находилась в кукуево за 2000 юаней, вопросы бытовухи вставали, но очень не серьезные, что даже не вспомню какие. Поэтому не соглашусь с вами 

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #47 : 06 Августа 2012 21:17:20 »
очень странно, но я с подругой разошелся когда у нас наоборот стало все хорошо в бытовом плане... а когда мы жили в четвером в 2х комнатной квартире с соседями, которая находилась в кукуево за 2000 юаней, вопросы бытовухи вставали, но очень не серьезные, что даже не вспомню какие. Поэтому не соглашусь с вами
Вы все правильно пишете. Бывает, что трудности сближают, когда человек бьется как рыба об лед, нет времени думать о чувствах. А потом все становится хорошо, и оказывается, что чувства-то и не было или же прошло. Я про другое говорю: когда семья мается много лет, работа не клеится, с жильем напряги, постоянная нужда - часто все заканчивается плачевно.

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #48 : 07 Августа 2012 11:24:34 »
Вы все правильно пишете. Бывает, что трудности сближают, когда человек бьется как рыба об лед, нет времени думать о чувствах. А потом все становится хорошо, и оказывается, что чувства-то и не было или же прошло. Я про другое говорю: когда семья мается много лет, работа не клеится, с жильем напряги, постоянная нужда - часто все заканчивается плачевно.

да, вы правы что с ее стороны чувств особо не было...

а про семейную тяжкую жизнь я пока могу судить только по своим родителям, т.к. сам еще не окунался в это. Да моментами тяжело было им.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #49 : 08 Августа 2012 16:54:42 »
??? ???  эмм..да?? в москве быджетные места??хотела бы узнать,где такие имеются!! ::) я 100%-ная  москвичка.. вплоть до пра-пра-пра дедушек,бабушек и т.д. всю жизнь сама прожила в столице.. 1000 руб с человека -это мимимум,куда бы ты не пошел. в любое кафе ( даже самое дешевенькое) караоке- тем более... 2,3,4,5 тыс и выше.. так что питаемся мы только в макдональдсе или дома. а что б отдохнусь в москве- на это еще заработать надо прилично!)

Вай-вай-вай, девушка! Это в какой же Вы Москве живёте (жили)? 1000 рублей с человека? Минимум?! Да Вы шо! Куда ходите, если не секрет?  :o

Я только что вернулась из отпуска, и больше 500 рублей с человека в заведениях общепита не тратила.
Вы правда только в Макдоналдс ходите? Мне Вас искренне жаль. Поделитесь-таки: куда именно ходите что оставляете столько денег? Или, может, Вам просто нужно всё время добавки?  ;D

Evgens прав: сейчас в Москве, не только в центре, кстати, появилось множество бюджетных мест, весьма приличных.
В след. раз, если будете в Москве в то же время, встретимся и сходим в одно из таких мест. Я посмотрю на что Вы там тысячу потратите.  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe