Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Бизнес-виза M
« : 16 Июля 2007 19:29:13 »
Топик посвящен обсуждению бизнес-визы F в Китай. Убедительная просьба: внимательно прочитайте имеющуюся информацию - в топике уже есть ответы на многие вопросы - и только при отсутствии ответа на Ваш вопрос, задавайте его.
При необходимости обращения к более ранней информации зайдите в
АРХИВ.

Модератор
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011 14:54:45 от Kiss »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010 11:13:56 »
Подскажите пожалуйста необходимые документы для оформения (продления) визы F  на год (пол года) на территории китая ...очень нужно на русском и китайском языке, приглашающая сторона китайцы, сказали оформят все необходимые документы, но им нужен конкретный точный список, сами они не знают, что за документы нужны, да и узнать они как-то не торопятся...
поэтому, если можно, пожалуйста напишите по пунктам 1,2,3...
никогда раньше не сталкивалась с подобным вопросом, честно прочитала все 32 страницы, но какие именно доументы нужны так и не поняла...
пишут про уставной капитал компании в 5 млн. юаней (как это обьяснить китайцам, я не знаю - поэтому очень прошу, напишите на русском и китайском)...

Для продления (оформления) бизнес-визы в КНР необходимы:
1. загранпаспорт;
2. временная регистрация из местного полицейского участка;
3. заполненная анкета на получение визы с Вашей фотографией (иногда еще и печатью принимающей организации);
4. сопроводительное письмо от принимающей организации, объясняющее, собственно, зачем и на какой срок Вам нужна виза;
5. деловая лицензия (лицензия на право деятельности) принимающей Вас организации (营业执照)- копия, оригинал также предъявляется на месте;
Подробную информацию (на английском и китайском языках) можете найти на сайте www.bjgaj.gov.cn-официальный сайт Пекинского Бюро :)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011 17:39:11 от Kiss »

Оффлайн MFstudio1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: fedotova888
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #2 : 23 Марта 2012 18:06:08 »
ДОПОЛНЕНИЕ К НАПИСАННОМУ ВЫШЕ: Всю информацию вы можете получить на официальном  сайте  Представительством МИД КНР в САР Гонконге  http://www.fmcoprc.gov.hk/chn/

Контактные данные:
Consular Department Office of the Commissioner Foreign Affairs of the People’s Republic of China
Chinese Visa Office
7th Floor, Lower Block, China Resources Building
26 Harbour Road
Wanchai, Hong Kong
Телефон: 3413-2424 (с 10.00 до 11.00, с 15.00 до 16.00)
Сайт: fmcoprc.gov.hk
Часы работы: 9.00 — 12.00, 14.00 – 17.00, в будние дни.
Координаты: 22.280112,114.174812 (вставьте их в карты гугла)

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #3 : 05 Января 2013 14:08:53 »
Посмотрите в интернете. Там полно компаний в ГК, которые предоставляют услуги оформления китайской визы вплоть до "за полдня".  ;)
Здравствуйте!я нахожусь в Тяньцзине по Ф визе которая заканчивается 25ого февраля,виза на 6 месяцев,можно ли ее продлить и обязательно ли выезжать в Гонконг для этого?я уже нашла агенство которое моим друзьям за полдня оформляло визы за приемлемую цену(ок 2500юаней на полгода) но  хотелось бы узнать можно ли избежать поездки в гк,спасибо!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #4 : 05 Января 2013 16:08:00 »
Можно, если Вы найдете такое же визовое агенство не в Гонконге, а в Китае. Они тоже есть. Просто через Гонконг быстрее и эффективнее.

Оффлайн Russian777

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #5 : 06 Января 2013 09:02:31 »
Подскажите пожалуйста, есть  виза "F" на  90 дней можно  ли  перед  ее  окончанием  снова  оформить  в  Китае  такую же, не  выезжая  в  Россию?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #6 : 06 Января 2013 15:57:24 »
Подскажите пожалуйста, есть  виза "F" на  90 дней можно  ли  перед  ее  окончанием  снова  оформить  в  Китае  такую же, не  выезжая  в  Россию?

Можно. На такой же срок. А как это сделать - все еще зависит от того, где и как оформлялась та виза, которая сейчас у Вас на руках.

Оффлайн Russian777

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #7 : 07 Января 2013 09:39:18 »
Оформлялась  в  Консульстве  КНР  в  г. Иркутске

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #8 : 07 Января 2013 11:20:31 »
Оформлялась  в  Консульстве  КНР  в  г. Иркутске

Тогда это проще всего, наверное.  :) Находите любую китайскую компанию, которая предоставит в ОВИР свои документы и ходатайствует о продлении Вам визы еще на 3 месяца, допустим, как бизнес-партнеру. Если у Вас проблемы с этим, то можно обратиться к любому визовому агенту, который сам найдет все эти документы для Вас и продлит Вам визу. Первый вариант просто дешевле обойдется, т.к. не надо будет платить за услуги агенству.  :)

Оффлайн Russian777

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #9 : 07 Января 2013 11:57:10 »
Продлит?  А  можно  аннулировать  уже  потом  к  концу  ближе одну  визу  и сделать  новую?  И  еще  вопрос, подскажите  пожалуйста, если  человек  жил  все  время  в  маленькой  частной  гостинице и на  руках  нет регистрации, можно  продлить или  нет?   

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #10 : 07 Января 2013 12:36:09 »
Продлит?  А  можно  аннулировать  уже  потом  к  концу  ближе одну  визу  и сделать  новую?

А зачем аннулировать? И в чем, собственно, разница, Вы вообще понимаете или нет?  ;D

Цитировать
И  еще  вопрос, подскажите  пожалуйста, если  человек  жил  все  время  в  маленькой  частной  гостинице и на  руках  нет регистрации, можно  продлить или  нет?   

Продлить что? Регистрацию, которой нет, или визу?  ;) Предполагаю, что Вы все-таки про визу спрашиваете.  :) Ответ: Нет, без регистрации визу ни продлить, ни получить новую. Человек уже нарушил паспортно-визовый режим, а ему еще и визу в подарок?  ;D Выход один - делать регистрацию - путем оплаты штрафа за нарушение режима или же путем обмана полицейских. Обо всем этом более подробно написано в соседней ветке о регистрации иностранцев в КНР.

Оффлайн Russian777

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #11 : 07 Января 2013 14:14:43 »
А зачем аннулировать? И в чем, собственно, разница, Вы вообще понимаете или нет?  ;D

Продлить что? Регистрацию, которой нет, или визу?  ;) Предполагаю, что Вы все-таки про визу спрашиваете.  :) Ответ: Нет, без регистрации визу ни продлить, ни получить новую. Человек уже нарушил паспортно-визовый режим, а ему еще и визу в подарок?  ;D Выход один - делать регистрацию - путем оплаты штрафа за нарушение режима или же путем обмана полицейских. Обо всем этом более подробно написано в соседней ветке о регистрации иностранцев в КНР.
Спасибо  за  ответы. :)А  что  я  нарушила?  Я  же  не  в  квартире  живу.  Разве  не  сама  гостиница должна  регистрировать?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #12 : 07 Января 2013 15:07:24 »
А  что  я  нарушила?  Я  же  не  в  квартире  живу.  Разве  не  сама  гостиница должна  регистрировать?

Неважно, где Вы живете. Зарегистрироваться необходимо в полиции в течение 24 часов по прибытию в город. Законы такие для иностранцев.  :-X
Гостиница никому ничего не должна. На гостиницу это распространяется постольку-поскольку. Как правило, гостиницы от 2 звезд и выше регистрируют Вас. Да и заставляют их полицейские.
Но в Вашем случае речь идет вообще не о гостинице, а о люйдяньке, в которых, как правило, даже не знают о всяких там регистрациях иностранцев, а если и знают, то не будут Вас регистрировать, потому что им это нафиг не нужно.
А вся ответственность в итоге все равно на Вас. И, как говорится, незнание законов, от этой самой отвественности не спасает.  :-\

Оффлайн Russian777

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #13 : 07 Января 2013 15:45:34 »
А  сейчас  стоит  пойти  в  полицию  или  нет?  Или  хозяйку  попросить? У кого-нибудь  были  подобные  ситуации?  Как  решить  эту  проблему?

Модератор: не надо оффтопить. Внимательно прочитайте темку о регистрации иностранцев, потом хорошо подумайте и решите, как лучше поступить.  ;)
« Последнее редактирование: 07 Января 2013 16:08:55 от Kiss »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #14 : 07 Января 2013 16:40:54 »
Неважно, где Вы живете. Зарегистрироваться необходимо в полиции в течение 24 часов по прибытию в город. Законы такие для иностранцев.  :-X
Гостиница никому ничего не должна....А вся ответственность в итоге все равно на Вас. И, как говорится, незнание законов, от этой самой отвественности не спасает.  :-\
      Гостиница должна, если она - гостиница. Даже в маленьких гостиницах в компьютере система
регистрационная стоит и иногда им помогать приходится самого себя регистрировать. Иностранца регистрируют в этой системе и в полицию не надо ходить. ::) Но Kiss всё равно частично прав - регистрацию эту в гостинице лучше проверить, сделали или нет.

      У меня был такой случай, гостиница "7 дней", сетевая, поленились зарегистрировать, хотя копию паспорта сделали. Обнаружилось, когда я прожил 2 недели и пошёл делать визу - аннулировал рабочий ВНЖ, т.к. уволился и делал туристическую, чтобы задержаться на месяц.
      Когда подал на турвизу у полицейского лицо какое-то строгое стало, расспрашивал придирчиво, где живу, что да как. В итоге, гостиницу оштрафовали, не меня! Меня лишь попросили написать бумагу, что живу там то и там то и всё на этом. Привлекли к делу, но не как виновника, а как свидетеля. Штраф видимо грозил гораздо больший. Персонал гостиницы попросил меня поскорее паспорт дать отксерить визы и дату въезда. Как-то они разобрались, лишь удалось выспросить, сказали, что на них наложили штраф 4 тыс. юаней.

А  сейчас  стоит  пойти  в  полицию  или  нет?  Или  хозяйку  попросить? У кого-нибудь  были  подобные  ситуации?  Как  решить  эту  проблему?
     Как вариант, всё же выехать из Китая и въехать, поселившись на время в другом городе, а лучше в другой провинции. Дата въезда поменяется и на старую вряд ли будут смотреть.

     зы: Визу туристическую получил, без проволочек. Потом в этом же городе представительство открыли, рабочий ВНЖ оформил, всё нормально.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013 16:53:32 от g1007 »

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #15 : 08 Января 2013 16:27:50 »
Здравствуйте. просмотрела тему, ответ не нашла. Извиняюсь, если повторяю. У меня сейчас виза X (точнее студенческий вид на жительство, если я это правильно называю), нужно переоформить ее на F. До конца визы 2 месяца, но учеба закончилась. Могу ли я это сделать не выезжая из страны и если могу то где???  Сама я нахожусь в Пекине. 

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #16 : 08 Января 2013 16:39:56 »
Здравствуйте. просмотрела тему, ответ не нашла. Извиняюсь, если повторяю. У меня сейчас виза X (точнее студенческий вид на жительство, если я это правильно называю), нужно переоформить ее на F. До конца визы 2 месяца, но учеба закончилась. Могу ли я это сделать не выезжая из страны и если могу то где???  Сама я нахожусь в Пекине.
Студенческий вид на жительство переоформляют на 1 месячную туристическую визу по предъявлении регистрации. Также можно на 3х месячную туристическую, но с поручителем-китайцем только.
Sky is the limit

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #17 : 08 Января 2013 16:57:01 »
Студенческий вид на жительство переоформляют на 1 месячную туристическую визу по предъявлении регистрации. Также можно на 3х месячную туристическую, но с поручителем-китайцем только.

Спасибо. А не подскажете где переоформить можно? А как найти поручителя? То есть на f можно вообще не рассчитывать?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #18 : 08 Января 2013 17:18:05 »
Спасибо. А не подскажете где переоформить можно? А как найти поручителя? То есть на f можно вообще не рассчитывать?
Переоформить в отделении полиции, которая занимается визами. Поручителя ищите среди знакомых китайцев, может в универе вам помогут. Можно в интернете поискать кто визы делает, но это не самый дешевый путь.
На F визу нужно основание; приглашение от китайской компании; для его оформления иногда договор а-ля причина, по которой вы должны находиться в Китае и еще что-то там.
Sky is the limit

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #19 : 12 Января 2013 13:24:34 »
Немного оффтоп, но волнует каждого.
Только вернулась из ГК с новой бизнес визой.
Оформляю уже не первый раз в одном и том же агенстве. Передо мной трем клиентам в визе было отказано. У них до этого были туристические, они все подавали на бизнес. Всем отказано без объяснения причин.
Я тоже понервничала, так как у самой в паспорте уже есть две туристические визы.
Девушка в агенстве сказала, что правительство начинает проверять иностранцев-"туристов", потому что есть подозрения в том, что мы тут нелегально работаем. И мне повезло, что у меня в паспорте уже есть бизнес виза, иначе бы тоже не дали.
Вот сейчас думаю, а стоит ли регистрироваться в полиции. Лишний раз "светиться" в базах данных
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #20 : 12 Января 2013 15:15:15 »
...Вот сейчас думаю, а стоит ли регистрироваться в полиции. Лишний раз "светиться" в базах данных
     Ну если не регистрироваться есть большие шансы "засветиться" гораздо хуже. Так что напрягайте работодателя на рабочую визу, пока есть бизнес-виза, как раз только-только успеете ему промыть мозги и оформить документы на рабочий ВНЖ.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013 15:25:17 от g1007 »

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #21 : 12 Января 2013 15:21:29 »
     Ну если не регистрироваться есть большие шансы "засветиться" гораздо хуже. Так что напрягайте работодателя на рабочую визу, пока есть бизнес-виза, как раз только-только успеете ему промыть мозги и оформить документы на рабочий ВНЖ.
     Наше бы Российское правительство так проверяло бы иностранцев-"туристов"... >:(

Уже зарегистрировалась.
А насчет рабочей визы мне некого напрягать. Поэтому приходится жить по бизнес визе тут
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Aria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #22 : 15 Января 2013 13:07:33 »
Здравствуйте! У меня вопрос подскажите пожалуйста!У меня виза F полугодовая,она истекает 29 апреля 13го года, (с однократным выездом). Могут ли мне ее продлить еще на полгода (не выезжая) ?  дело в том, что срок паспорта истекает 22 января 2014 года. Прежде чем делать полугодовую (которая сейчас), я  пыталась сделать годовую ,но мне отказали,в связи с истечением срока паспорта.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #23 : 17 Января 2013 05:58:53 »
Возможно не раз уже обсуждался вопрос нона всякий случай переспрошу, надеюсь на содержательный ответ)))

Имеется одна виза F одноразовая на пол года (я ее уже использовал выехав с территории Китая - она уже  являться получается не действительной), на данный момент у меня ТУРИСТИЧЕСКАЯ на один месяц.


Компании "Н" может выписать мне приглашение на визу F на пол года.  Скажите, можно ли обменять визу на F здесь в Китае не куда не выезжая, что для этого нужно. Если нет, может кто скинет контакты компании в Гонконге которая сможет сделать визу по моему приглашению за 1 день?)))

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #24 : 17 Января 2013 19:42:29 »
Здравствуйте! У меня вопрос подскажите пожалуйста!У меня виза F полугодовая,она истекает 29 апреля 13го года, (с однократным выездом). Могут ли мне ее продлить еще на полгода (не выезжая) ?  дело в том, что срок паспорта истекает 22 января 2014 года. Прежде чем делать полугодовую (которая сейчас), я  пыталась сделать годовую ,но мне отказали,в связи с истечением срока паспорта.

В Китае Вы сможете еща на полгода продлить.