Автор Тема: Ежэнь – китайский снежный человек. А также другие китайские 怪物  (Прочитано 97675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Появились новые сведения про олгоя.

Чех Иван Мацкерле разгадывает загадки нашей планеты


- В сети Интернет Ваше имя часто упоминается в связи с неким таинственным существом - монгольским смертоносным червем. Что это за чудовище?
«Это червь, смертоносное существо «олгой хорхой», которое убивает на расстоянии непонятным способом и живет в песках пустыни Гоби. До нас криптозоологи мира об «олгой хорхое» ничего не знали, мы были первыми, кто собрал о нем материал. Отправной точкой послужил один абзац в книге русского палеонтолога и писателя Ивана Ефремова «Дорога ветров», где какой-то монгол объясняет писателю, что представляет из себя этот червь».
- Вы собственными глазами видели эту грозу пустыни Гоби?
«Нет, нам пришлось ограничиться только сбором информации о нем. Найти того, кто его сам видел, очень сложно, люди, скорее, говорят, что его видели их знакомые или знакомые знакомых. Была, правда, одна старушка, которая говорила, что видела червя, когда была девочкой. Мы записали имена людей, убитых «олгой хорхоем», даты его нападений на людей. Интересно, что монголы не любят говорить об этом существе: уже само произнесение его имени, якобы, приносит несчастье. При коммунистах эта тема вообще была запрещена, поскольку разговоры о чудовище, живущем в пустыне, только бы отвлекали трудящихся от работы. У нас в Чехии при коммунистах тоже были запрещены разговоры об оккультизме, духах и т.д. Известный факт: экскурсоводам и гидам в замках и крепостях запрещали рассказывать о местных привидениях. Таким образом, при сборе информации мы столкнулись с рядом сложностей. Но ламы, с которыми мы говорили, сказали, что «олгой хорхой» - это вовсе не настоящее животное из мяса и крови - это демон, злой демон пустыни, который может отомстить нам за то, что мы вторгаемся на его священную территорию».
Демон пустыни, кстати, на самом деле отомстил Ивану Мацкерле. Иван, как это случилось?
«Там, в Монголии, со мной произошла одна странная вещь. Мы размышляли о том, как выманить червя из песка и записать его на камеру. Родилась идея напугать его взрывом. Я помню, как мы незаконно везли через Россию взрывчатку, надеялись, что колебания почвы заставят его показаться, но ничего не вышло. Тогда мне и приснился сон, что я вижу «олгой хорхоя», что он вылез из песка. Я понимаю, что мне грозит опасность, пытаюсь убежать, но бегу очень медленно, знаете, как это бывает во сне. И червь вдруг подскакивает и прыгает мне на спину. Я почувствовал ужасную боль в спине, закричал и от этого проснулся. Понял, что я лежу в палатке. Но боль не проходила. Друг задрал мне футболку и посветил фонариком на спину. У тебя там что-то похожее на «олгой хорхоя», говорит. На спине, вдоль позвоночника у меня был кровоподтек, произошло подкожное кровотечение, как мне сказали. На следующий день у меня по всему телу пошли синяки, начались проблемы с сердцем. Пришлось быстро уехать. С тех пор мои друзья меня ругают за то, что я не ношу с собой никакого талисмана, защиты от злых сил».
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
В общем чех, похоже, явно не блещет умом
Цитировать
Мы размышляли о том, как выманить червя из песка и записать его на камеру. Родилась идея напугать его взрывом.

Размышлятели, блин... от взрыва любое животное только забьется глубже и спрячется
Цитировать
Я помню, как мы незаконно везли через Россию взрывчатку, надеялись, что колебания почвы заставят его показаться, но ничего не вышло.
неудивительно :D :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
М-да, чешские друзья, олгой-хорхой - это вам не "йожин с бажин"!  ;D ;D ;D

Иван Мацкерле (Ivan Mackerle) - известный в Чехии фрик, эдакий "универсальный солдат" - и криптозоолог, и вампиролог, и по прочим паранормальным явлениям тоже спец... Начинал еще в глухую советскую пору, причем небезуспешно - в 1977 г.ухитрился съездить в "экспедицию" на озеро Лох-Несс.
В Инете про него пишут "известный чешский искатель приключений, живущий примечательной жизнью в неприметном многоквартирном доме". 62 года ужо стукнуло, а все ищет приключения...
В Монголию он ездил три раза - в 1990, 1992 и 2004 гг. Причем история со взрывчаткой имела место якобы в 1990 г. Он-де приехал в Улан-Батор на поезде "Москва-Пекин", покрутился на месте и нашел водилу-монгола, согласившегося ехать в пустыню на юг страны. Там он осмотрелся и решил, что нужно "червяка" пугануть. Дальше в интервью с ним в Инете говориться:   "This involved smuggling explosives across the Russian/Mongolian border and discharging them in areas of the Gobi where the worm might live". Непонятно, сам ли он за тротилом ездил или местный канал поставок нашел...  ;D В любом случае, что-то мне не верится, что в 1990 г., впервые попав в страну, он так легко все это срастил.
Вот, кстати, как выглядит наш герой. А еще - изображение олгоя из чешской Википедии. 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Непонятно, сам ли он за тротилом ездил или местный канал поставок нашел...  ;D В любом случае, что-то мне не верится, что в 1990 г., впервые попав в страну, он так легко все это срастил.
Конечно провез на поезде... это сейчас там вроде порядок навели, а в 1990 можно было провезти и не такое. Динамитная шашка- она ведь маленькая, и на сардельку похожа, вот небось завернул ее в упаковку от сардельки, да положил в пакет с едой- вот и и вся наука.
Просто глупо все это! Может только у них в Чехии звери от взрыва из нор выскакивают, а вот нормальные  :D- наоборот в  норах замирают поглубже, и выманить их потом нереально.
Наоборот надо было соблюдать тишину... и не тротил везти, а камеры с датчиками движения, да побольше- глядишь, что-нибудь да отснял бы.
不怕困难不怕死

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
В принципе непонятно, зачем ему понадобилась взрывчатка из России. Говорят, в самой Монголии Красная Армия побросала столько всякого гремучего добра...  :o

Ладно, а что у нас слышно о других загадочных существах? Буквально на днях с Гималайских гор спустилась группа отважных японских исследователей, которые привезли новые свидетельства существования "снежного человека". Одну из находок экспедиции - след неизвестного человекообразного существа - можно видеть по адресу: http://www.everest.co.jp/yeti2008/

Остается непонятным, в каком районе великих гор сделано это интригующее открытие? Буду благодарен коллегам-японистам за пояснения.  ::)
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Одну из находок экспедиции - след неизвестного человекообразного существа - можно видеть по адресу: http://www.everest.co.jp/yeti2008/
Гм...
след по своей форме и размерам ничем не отличим от следов гоминид вида хомо сапиенс... O:)
不怕困难不怕死

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
След настолько подтаявший, что вообще трудно что-либо утверждать.  ;D

Литературные новинки! В январе 2008 г. издательство "Куньлунь чубаньшэ" выпустило книгу ведущего китайского исследователя реликтовых гоминоидов Чжан Цзиньсина "Одержимость "диким человеком", посвященную его 10-летним приключениям в горах и лесах района Шэньнунцзя.

Китайское название: 野人魅惑
ISBN:780040910

А вот обложка и аффтар
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
вот таким видят снежного человека создатели фильма Мумия3 :)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
вот таким видят снежного человека создатели фильма Мумия3 :)
Ежели у пещерногоблина будут печальные глаза покинутой прынцессы, разве американский кинозритель отдаст за это свой трудовой доллар! ;) ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Давным-давно, во времена Яо и Шуня, Ваш покорный слуга в шутку выложил в этом разделе фото некоего странного субъекта, почерпнутое в бездонных глубинах китайского веб-пространства. Не так давно мне попалась подлинная история этого бедолаги...   

"Ребенок-обезьяна" из уезда Чанъян

В 1986 г. известный китайский специалист по проблеме реликтовых гоминоидов Ван Фанчэнь (王方辰) посетил провинцию Хубэй для съемок фильма «Дикий человек» Шэньнунцзя – начало поисков»). Он узнал, что деревне Лицзыпин поселка Байшипин автономного уезда народности туцзя Чанъян (长阳土家族自治县白氏坪镇梨子坪村) живет 30-летний Цзэн Фаншэн, которого односельчане считают сыном «дикого человека» и называют «ребенком-обезьяной» (猴娃). Уезд Чанъян расположен на южной границе района Шэньнунцзя, на левом берегу р.Янцзы. Лицзыпин – маленькая деревушка народности туцзя, лежащая в лесистой горной местности. Во время визита в семью Цзэн Ван Фанчэню удалось пообщаться с родственниками «ребенка-обезьяны», однако его мать Цзэн Цзин отказалась разговаривать с гостем и отвечать на вопросы. Оказалось, что «ребенок-обезьяна», известный также как Цюаньцзы (犬子, «Собачка»), не умеет говорить, круглый год не носит одежды, однако при этом никогда ничем не болел. Казалось, он вообще не чувствует ни жары, ни холода. Он отказывался жить в доме с людьми, постоянно бродил по окрестным лесам, но регулярно приходил в свою семью, где его кормили. У Цюаньцзы было 6 братьев и сестер, он являлся 4-м по старшинству. Все родственники «ребенка-обезьяны» - абсолютно нормальные люди, без каких-либо отклонений. Его старший брат Цзэн Фаньлун – деревенский председатель.
Во время посещения семьи «ребенка-обезьяны»  Ван Фанчэню удалось заснять Цюаньцзы на видеопленку. Сделав три копии записи, Ван оставил одну себе, вторую подарил известному антропологу Юань Чжэньсиню (袁振新), а третью – бывшему председателю Общества изучения китайского «дикого человека» Ли Цзяню (李健). Вопреки просьбам Вана, жена последнего – Ли Айпин (李爱萍) – в 1996 г. обнародовала сообщение о том, что в деревне Лицзыпин живет настоящий «дикий человек». Впоследствии Ван Фанчэнь обнаружил, что копии его видеозаписи продаются на рынке.
Желая внести ясность в историю с Цюаньцзы, Ван в 1997 г. снова посетил деревню Лицзыпин, однако родственники сообщили, что «ребенок-обезьяна» и его мать уже умерли. В конце сентября 2006 г. деревню посетила экспедиция, организованная Центральным китайским телевидением. В состав группы входили ученые. Гости вновь пообщались с родственниками Цюаньцзы, выяснив много интересных подробностей. Так, старший брат «ребенка-обезьяны» рассказал, что в детстве у того была густая черная шерсть на груди и руках. Младший брат – Цзэн Фаньмин – поведал, что когда Цюаньцзы радовался, он хлопал ладонями по бедрам, а когда сердился – колотил им по груди, как это делают обезьяны. На голове Цюаньцзы прощупывались какие-то костные образования, напоминающие теменной валик, характерный для приматов – это отметил еще Ван Фанчэнь. Заинтригованные гости попросили у родственников разрешения эксгумировать останки Цюаньцзы для исследования. Получив разрешение, они перевезли кости в пекинский НИИ древних позвоночных и происхождения человека АН КНР. Это учреждение стояло у истоков изучения проблемы «дикого человека». Осмотрев кости, специалисты пришли к выводу, что Цюаньцзы был обычным человеком с тяжелым дефектом развития. Черепные швы у него заросли слишком рано. Мозг ребенка лишился возможности раздвигать кости черепной коробки и перестал расти. В результате Цюаньцзы рос, но его мозг безнадежно отстал в развитии, обусловив странности его поведения и облика. В мае 2007 г. Центр.китайское телевидение выпустило программу о Цюаньцзы.
Сцылы:
1. Статья о Цюаньцзы: http://www.gmw.cn/01gmrb/1998-08/06/GB/17776%5EGM2-0606.htm
2. Отрывок телепрограммы (ок.25 мин.): http://news.xinhuanet.com/video/2007-05/06/content_6063956.htm
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008 06:51:08 от Неунывающий »
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Считаю уместным, друзья мои, сказать несколько слов о вышеупомянутым Ван Фанчэне, который ныне является одним из ведущих криптозоологов КНР.

Ван Фанчэнь. Член правления Ассоциации научного поиска КНР,  сотрудник Пекинского экологического института «Линшань» (北京灵山生态研究所), консультант Центра научно-технических программ Центрального телевидения КНР, заведующий научно-популярным отделом редакции журнала «Человек и природа» (人与生物圈). В 1987-1994 гг. возглавлял Китайское общество изучения «дикого человека». После преобразования последнего в Специальный комитет по изучению особо редких животных Китая занял пост его секретаря. В 1995-1996 гг. организовал и возглавил экспедицию в лесной район Шэньнунцзя. Организовал изучение обнаруженных останков «ребенка-обезьяны» (猴娃). В 1998 г. участвовал в экспедиции по изучению долины Ялуцзанбу (雅鲁藏布大峡谷). В августе 2002 г. руководил работой научно-поисковой группы Всемирного фонда дикой природы по изучению экологии Синьцзяна. Исследовательская деятельность Ван Фанчэня исключительно плодотворна, ее итогом уже стали десятки публикаций в известных журналах и других изданиях. Среди них такие работы, как «Новые размышления об истоках человечества» (关于人类起源的再思考), «О современных приматах, человеке и «диком человеке» (关于现代猿、“野人”与人的讨论), «Записки о поисках китайского «дикого человека» (中国“野人”考察大事记), «Исследование чанъянского «ребенка-обезьяны» (长阳“猴娃”研究).
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
23.11.2007 г. в лесном районе Шэньнунцзя вновь обнаружены следы так называемого «дикого человека». Члены Китайской ассоциации научного поиска на место для осмотра находки. Группа обнаружила, что слева от обнаруженных следов начинается подлесок, состоящий из деревьев и кустов высотой около 1,2 м, которые сплетаются и загораживают дорогу. Верхние ветки носят следы воздействия: какое-то существо пробиралось здесь, давя и ломая растения своим весом. В течение года работники лесного хозяйства Шэньнунцзя приписывали следы медведям, горным баранам, оленям и другим известным животным. Ученые пришли к выводу, что отпечатки следов оставлены каким-то неизвестным высокоорганизованным крупным животным. Группа из трех исследователей во главе с членом Китайской ассоциации научного поиска и Специального комитета по изучению особо редких животных Сюй Сяогуаном (徐晓光) продолжила осмотр местности.
На фото - товарищ Сюй Сяогуан.
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Кого- то поймали....


06.04.2010, 05:44:13 В Китае поймали "восточного йети"
 
В китайской провинции Сычуань поймали животное, которое согласно местным легендам представляет собой медведя, когда-то бывшего человеком. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на одного из нашедших его охотника.
Пришедшие в замешательство местные биологи собираются переправить животное в Пекин для анализа его ДНК.

Издание приводит слова одного из поймавших йети жителей провинции. По его словам, животное слегка напоминает медведя. Оно лишено меха, зато имеет хвост "как у кенгуру". Охотник также рассказал, что животное издает звуки, похожие на кошачье мяуканье.

http://lenta.ru/news/2010/04/06/yeti/
不怕困难不怕死

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
На сайте The Daily Telegraph есть фото этого чудища. Ничего ужаснее в жизни не видел...  :oЕсли это ежэнь, то я - Председатель КНР!  ;D
В Сычуани творится какое-то freak show. Обнаружилось такое сообщение полугодовой давности:
"РУКАСТЫЙ ЗМИЙ
www.yn.xinhuanet.com  2009年09月21日

66-летняя Дуань Цюнсю из Сычуани поймала гада, доселе невиданного. У него есть ОДНА лапа, да не простая, а с когтями!
Вот что поведала бабушка Сю: «В полночь я проснулась от странных звуков. Я засветила лампу и увидела, как эта тварь пытается взобраться по стене моей спальни!» Вид диковинной твари так напугал почтенную даму, что рука ее сама потянулась за туфлей. Вооружась для брани, Сю воздела безжалостную длань и забила змею до смерти. Одержав победу, бабушка положила труп врага в бутыль со спиртом. Теперь курьез природы изучают ученые".

Эх, кабы праматерь Ева эдак-то попотчевала Искусителя - история рода людского сложилась бы очень счастливо.  Хотя и не так интересно...   ::)   

Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Если это ежэнь, то я - Председатель КНР!  ;D
значит, это следует отнести к разряду "другие китайские 怪物"
不怕困难不怕死

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Не-е, аффтары сенсации обещали нам "восточного йети", т.е. ежэня -  если по-нашенски. А подсунули мускусную крысу Чучундру, изрядно постаревшую и подурневшую со времен Рики-Тики-Тави  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Пока немногочисленные энтузиасты кормят лесных москитов, тщетно разыскивая неуловимого ежэня, в цивилизованной части КНР - как говорят у нас в Москве, "в шаговой доступности" - проживает лицо ханьской национальности, неотличимое от реликтового гоминоида! Знакомьтесь, друзья мои - Юй Чжэньхуань (于震环), 1978 г.р., уроженец известного своими яшмовыми копями уезда Сюянь (岫岩) в провинции Ляонин. Уже в момент рождения голова малютки была покрыта густыми волосами - не седыми, как у Лао-цзы, а иссиня-черными.  Более 90% тела младенца покрывала мягкая шерстка. С годами она становилась гуще и темнее, пока не скрыла под собой 96% кожи паренька. Что тут будешь делать? С присущим китайскому народу прагматизмом, Сяо Юй сумел разглядеть в особенностях собственной морфологии уникальный дар и превратить его в источник немалого дохода. Он активно снимается в кино - не так давно успешно изобразил чудище в очередном костюмном фильме по мотивам "Путешествия на Запад". В перерывах между кинопробами, съемками и премьерами выступает в фотосессиях с участием известных моделей. Кстати, в личной жизни у нашего героя, похоже, все нормально. По крайней мере, в Сети есть множество снимков, на которых он запечатлен в интимной компании юной красотки-подруги. И все же... Выделяться среди других людей, да еще ТАК, да еще принадлежа к нации, не отличающейся обильной телесной растительностью - нелегкое бремя. Похоже, что Сяо Юю порядком надоело тащить его на своих волосатых мускулистых плечах. Недавно мне встретилось сообщение о том, что страдалец принял предложение некоей китайской косметической клиники попытаться избавить его от шерсти. Это будет невиданная по масштабам лазерная депиляция, результат которой непредсказуем. В случае успеха миру будет явлен... обычный китаец, неотличимый от тьмы тем своих сородичей.  Кто знает - не раскается ли Сяо Юй, уподобившись герою романа А.Беляева "Человек, потерявший лицо"?
На фото:
1. Юй Чжэньхуань во младенчестве...
2. ...и сегодня.
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
3-6. Счастливая жизнь влюбленного дикаря на лоне натуры!  Юй Чжэньхуань и известная модель N в глянце.  ::)
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
если идти с чананьцзе по ванфуцзину до улицы где всяких скорпионов продают и по ней свернуть налево-всегда сидит полчеловека. зрелище впечатлительное. месяц прошел-а он все перед глазами...единственный кому я видел в китае чтобы люди возвращались и деньги в шапку ложили. и я вернулся...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
В полку криптозоологов пополнение - да еще какое!  К поискам истины, которая вечно где-то рядом, присоединился Человек-кувалда, Каменнная Башка и самый могучий россиянин со времен Ильи Муромца - питерский боксер Николай Валуев!!!  В сентябре с.г. он принял участие в экспедиции, обследовавшей Азасскую пещеру в Кузбассе. По словам короля ринга, он лично видел в пещере следы ног, похожих на собственные, а потому убежден в существовании сибирского йети. В начале октября г-н Валуев принял участие в Международной конференции гоминологов, прошедшей в г.Таштагол Кемеровской губернии при поддержке Его Превосходительства генерал-губернатора А.Тулеева. Об этом форуме стоит сказать особо. Впервые после окончания периода бурного интереса к "снежному человеку", имевшего место в 1950-х гг., в России произошло событие такого масштаба. Тон задавали хозяева конференции во главе с ведущим профильным специалистом г-ном И.Д.Бурцевым, и приглашенные американцы, накопившие огромный опыт в ловле собственного национального йети - бигфута. Присутствовали гости из разных стран, в т.ч.из братской Монголии.
Хранимый Богом (или Буддой?) град Таштагол не относится к числу центров мировой цивилизации и в силу этого не имеет международного аэропорта - ни собственного, ни в окрестностях. По этой причине иностранные участники форума добирались до Восточной Сибири аки декабристы - долго, нудно и через Москву, где их чествовала местная научная общественность. Обладая знакомствами в криптозоологической среде, ваш покорный слуга сильно заинтересовался перспективой приезда в Белокаменную патриарха китайской гоминологии,  профессора-палеоантрополога Чжоу Госина. Я немедля вызвался поводить почтенного старца по осенней Москве, мечтая задать ему ряд сокровенных вопросов и услышать в ответ убежденное: "А все-таки ОН существует!"  Увы, профессор Чжоу не приехал, ограничившись приветствием и докладом in absentia. Жаль, хотя, честно говоря, я в его возрасте и при его высоком положении в науке тоже послал бы мероприятие в дальнее болото. Шутка ли: 5 часов лететь от Пекина до Москвы, кантоваться там неизвестно где, а потом еще добираться до неведомого миру Таштагола - неизвестно, живут ли там обычные люди, не говоря о ежэнях...
Тем не менее, конференция состоялась. Под защитой неутомимого г-на Валуева люди науки ("ревматики-склеротики" по выражению Райкина-старшего) нанесли визит в Азасскую пещеру. Интересно, приходило ли кому-нибудь из них в голову обследовать самого боксера на предмет возможной принадлежности к гоминидам?  ???
На фото:
1. Г-н Валуев после очередной победы
2. Азасская пещера - дом ежэня. Палатки, разумеется, не его.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 19:12:20 от Неунывающий »
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
По словам короля ринга, он лично видел в пещере следы ног, похожих на собственные,
Ну так каждый человек в течение своей жизни неоднократно видит следы ног, похожих на собственные. :D Надо только пройти по мокрому и обернуться. ;D

А если серьезно- слышал, что в США количество имеющихся слепков следов йети перевалило за тысячу...
不怕困难不怕死

Оффлайн Неунывающий

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
На то он и "большая нога" (bigfoot), чтобы оставлять следы!  ;D

Подробная информация о конференции с фотографиями на сайте "Гоминология" : http://hominology.narod.ru/konf1.htm

Доклад, сделанный вашим покорным слугой на Семинаре по проблемам гоминологии при Дарвиновском музее еще в 2008 г.   8-)
http://alamas.ru/rus/publicat/WM_in_China.htm
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...