Автор Тема: Автомобили как признак статуса в Китае  (Прочитано 88380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #125 : 02 Марта 2012 14:21:25 »
а4 дарить свои подругам?? да это как-то мелко, они встречаются на каждом шагу, да и цены совершенно нормальные на них. очень много среднего возраста на них ездят, почти пенсионеры
другое дело А5, еще купе, тогда можно понять или ТТ
просто очень большой разброс по ценам на машины
да кто их знает, возможно у их подруг тоже есть свой ценовой разброс или же подарок зависит от заработка дарящего..

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #126 : 06 Марта 2012 12:11:13 »
Да кто их знает, возможно у их подруг тоже есть свой ценовой разброс или же подарок зависит от заработка дарящего..
А также, зависит от аппетита девы, алкающей получить в подарок вожделённый автомобиль... ;D
Иная скажет: "Хочу красненькую машинку, под цвет моих туфелек.. O:)", а другая и так заявить может: "Милый, меня вполне устроит серебристый БМВ Х-5, с 4,4-литровым V8 движком с двумя турбинами. Люблю тебя! ::)" .
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #127 : 06 Марта 2012 19:39:35 »
А также, зависит от аппетита девы, алкающей получить в подарок вожделённый автомобиль... ;D
Иная скажет: "Хочу красненькую машинку, под цвет моих туфелек.. O:)", а другая и так заявить может: "Милый, меня вполне устроит серебристый БМВ Х-5, с 4,4-литровым V8 движком с двумя турбинами. Люблю тебя! ::)" .
. :lol:    И кто сказал что мужчины сильный пол, если из вас можно вот так веревки вить  ;)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #128 : 06 Марта 2012 20:03:16 »
А также, зависит от аппетита девы, алкающей получить в подарок вожделённый автомобиль... ;D
Иная скажет: "Хочу красненькую машинку, под цвет моих туфелек.. O:)", а другая и так заявить может: "Милый, меня вполне устроит серебристый БМВ Х-5, с 4,4-литровым V8 движком с двумя турбинами. Люблю тебя! ::)" .

Учитывая, что версия с 4,4л двигателем производилась с 2003 по 2006г - то ее цена сейчас около 25-30тыс долларов на вторичном рынке даже в очень хорошем состоянии... А раз так, то и цена этого монстра может оказаться ниже, чем у "красненькой машинки под цвет туфелек"  ;D Да и вообще - проблемная машина, передние рычаги менял каждые 5-7тыс когда на таком ездил...

Ну и... 4,4л - был атмосферным. Если  кнему прикрутить твин-турбо, что это станет X5M последней генерации ;)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #129 : 06 Марта 2012 20:14:41 »
. :lol:    И кто сказал что мужчины сильный пол, если из вас можно вот так веревки вить  ;)
Это одна из сильных сторон мужчины - гибкость. Из него верёвки панимаш, а он - не рвётся! :o
Учитывая, что версия с 4,4л двигателем производилась с 2003 по 2006г - то ее цена сейчас около 25-30тыс долларов на вторичном рынке даже в очень хорошем состоянии... А раз так, то и цена этого монстра может оказаться ниже, чем у "красненькой машинки под цвет туфелек"  ;D Да и вообще - проблемная машина, передние рычаги менял каждые 5-7тыс когда на таком ездил...
Ну и... 4,4л - был атмосферным. Если  кнему прикрутить твин-турбо, что это станет X5M последней генерации ;)
Ну это я образно про Х5-ый. Сейчас уже Х-6 могут просить... :D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #130 : 20 Марта 2012 14:35:51 »
Вот интересно,практикуется ли в Китае русская народная забава - аэрография?
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #131 : 21 Марта 2012 11:59:19 »
Вот интересно,практикуется ли в Китае русская народная забава - аэрография?
да очень популярно

Оффлайн spiker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
     Вообще в Китае иметь личный автомобиль, это  - уже показатель достатка и того уровня жизни, при котором человек может себе позволить содержание автомобиля, а тем более в Шанхае.
     Даже не смотря на то какой у тебя автомобиль. Иностранного производства или местного. Но естественно, наличие дорогого автомобиля прямо пропорционально, количеству юаней у человека. И дело, скорее всего не в «понтах», хотя это и интернациональное понятие, а в простом рассуждении как: «Если я могу себе это позволить, то почему бы и нет?»
     Ведь Китай это такая огромная коммунистическая страна, но вот до чего эти «ускоглазые ребята»  ::) продвинутые в том, что для различных регионов страны у них разные тарифы на содержание автомобиля. Если к примеру, приобретать и оформлять автомобиль в личное пользование в городе Голмуд Провинции Цинхай и городе Фошань Провинции Гуандун или в том же самом Шанхае, то разница будет огромная. Начиная со стоимости  государственного номерного знака, постановки на учёт, дорожного налога и прочей лабуды.
     А что касается приобретения человеком VOLVO C90, то ничего в этом понтоватого нет. НУ, МОЖЕТ ОН СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ тачку из-за кордона, так что тут странного? Если говорить о содержании личного автомобиля в Китае (ВОТ ТУТ. Данные по 2005 году. ХОНДА ФИТ), то у нас на форуме много ребят и девчат, у которых имеются автомобили в эксплуатации в Китае. Причём по всёй стране от Севера до Юга и от Востока до Запада. Можно запросто у них поинтересоваться о месячном или годовом бюджете на содержание автомобиля.
     А то что касается упомянутой МАЗДЫ-6, то могу заверить, что в Китае производят не только седан, но также производится МАЗДА-6 Универсал и популярная у женщин Москвы МАЗДА-3, а также популярная в Европе - МАЗДА-2.
     У китайцев есть выражение «买的起养不起 (mai de qi yang bu qi)», что можно перевести как «Купить то смогу, а содержать не смогу!». Это к тому, что в Шанхае сейчас миллионы людей, которые могут себе позволить купить автомобиль за 6000$-7000$. Это для них не деньги. Но когда вся арифметика упирается в дальнейшее содержание автомобиля, то именно тут «желание приобретения автомобиля» улетучивается!.....
А сколько стоит содержать машину в Шанхае? Хотя бы примерно?

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
А сколько стоит содержать машину в Шанхае? Хотя бы примерно?

Присоеденяюсь к вопросу! + очень интересует опыт эксплуатации авто в шанхае без шанхайского номера. (с номером из любой нормальной провинции со стоимостью номеров 300 юаней)

Оффлайн wangweidong7771

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: wangweidong7771
Re: бизнес-партнёра - МЕБЕЛЬ СОБАКИ
« Ответ #134 : 30 Мая 2012 23:51:43 »
Хорошие условия по доставки мебели в Россию Веду заказы по мебели в Китае, полный пакет услуг от поиска поставщиков до растаможки в России, растаможка в Украине по самым низким ценам. Опыт работы по мебели, комплектующим к мебели, свету, ПЕРЕВОДЧИКОМ В РОССИИ  - 10 лет   Обращайтесь:                 ВАНЯ 【Ваш успех - моя работа】
Моб: +86 15810130772
Skype: WANGWEIDONG7771                                                                E-mail: [email protected]

Оффлайн TAI PAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: бизнес-партнёра - МЕБЕЛЬ СОБАКИ
« Ответ #135 : 09 Июня 2012 23:48:23 »
Хорошие условия по доставки мебели в Россию Веду заказы по мебели в Китае, полный пакет услуг от поиска поставщиков до растаможки в России, растаможка в Украине по самым низким ценам. Опыт работы по мебели, комплектующим к мебели, свету, ПЕРЕВОДЧИКОМ В РОССИИ  - 10 лет   Обращайтесь:                 ВАНЯ 【Ваш успех - моя работа】
Моб: +86 15810130772
Skype: WANGWEIDONG7771                                                                E-mail: [email protected]
Ваня переводчик....мастер русской словесности бл.... здесь о большом о вечном, а ты со своими дровами.     

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #136 : 10 Июня 2012 11:54:19 »
Я не понимаю, какое отношение к авто имеет растоможка, дешевая доставка мебели и т.п.
С Уважением!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: бизнес-партнёра - МЕБЕЛЬ СОБАКИ
« Ответ #137 : 10 Июня 2012 12:01:03 »
Ваня переводчик....мастер русской словесности бл.... здесь о большом о вечном, а ты со своими дровами.   
какая точная формулировка ;D

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #138 : 10 Июня 2012 15:42:19 »
Я не понимаю, какое отношение к авто имеет растоможка, дешевая доставка мебели и т.п.

Ну надо же было тему как-то оживить, вот Мастер Ваня Переводчик Русской Словесности и внес свою мебельную лепту)))

В тему вопрос: кто-нибудь делал ввоз авто в Китай на себя? Насколько я знаю, то иностранец имеющий вид на жительство и проживший некоторый срок имеет права безпошлиного(или с уменьшенной пошлиной) ввоза авто для собственного использования. Кто-то лично сталкивался?

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #139 : 10 Июня 2012 17:24:01 »
Привет профи!!!
Лично я не ввозил авто в Китай. Да и нужды не было. В Москве продал, здесь купил! Зачем лишние проблеммы?
С Уважением!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #140 : 10 Июня 2012 20:38:18 »
Привет профи!!!
Лично я не ввозил авто в Китай. Да и нужды не было. В Москве продал, здесь купил! Зачем лишние проблеммы?

Эх, батенька! Так вы не в курсе? Там плюшки хорошие, особенно на объемные моторы... Да еще и заработать при перепродаже можно нормально.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #141 : 10 Июня 2012 21:41:57 »
Ну надо же было тему как-то оживить, вот Мастер Ваня Переводчик Русской Словесности и внес свою мебельную лепту)))

В тему вопрос: кто-нибудь делал ввоз авто в Китай на себя? Насколько я знаю, то иностранец имеющий вид на жительство и проживший некоторый срок имеет права безпошлиного(или с уменьшенной пошлиной) ввоза авто для собственного использования. Кто-то лично сталкивался?
имеЛ.
знаете, сколько ушлых бы китайцев развернули бы какой бизнес
только если есть дип паспорт
или военные (китайские) могут ввозить для своих нужд.
так что с кем проще договориться: с дипломатами или военными))

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #142 : 10 Июня 2012 22:22:16 »
Эх, батенька! Так вы не в курсе? Там плюшки хорошие, особенно на объемные моторы... Да еще и заработать при перепродаже можно нормально.

Заработать хочу. А как с таможней? Слышал, что в Китае очень дорогие машины оригинальные!Сам сталкивался, когда покупал импортную машинку, которую в Китае не выпускают.
С Уважением!

Оффлайн Kosta3000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: neft3000
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #143 : 21 Октября 2012 13:52:16 »
Киайские водительские права

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Автомобиль - как признак статуса в Китае
« Ответ #144 : 04 Ноября 2012 09:02:46 »
Присоеденяюсь к вопросу! + очень интересует опыт эксплуатации авто в шанхае без шанхайского номера. (с номером из любой нормальной провинции со стоимостью номеров 300 юаней)
а я слышала, что в шанхай нельзя въезжать автомобилям без шанхайских номеров.. сама видела, как полицейские вылавливали такие машины..  даже такси не из Шанхая - не уверена, что могут свободно перемещаться по городу..  (мне мказали такую информацию, может и не 100 проц достоверная, но вроде так и есть).. поэтому часто можно увидеть машины вообще без номеров, особенно по выходным...

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Автомобиль - как признак статуса в Китае
« Ответ #145 : 16 Ноября 2012 11:00:49 »
а я слышала, что в шанхай нельзя въезжать автомобилям без шанхайских номеров.. сама видела, как полицейские вылавливали такие машины..  даже такси не из Шанхая - не уверена, что могут свободно перемещаться по городу..  (мне мказали такую информацию, может и не 100 проц достоверная, но вроде так и есть).. поэтому часто можно увидеть машины вообще без номеров, особенно по выходным...

нагло обманывают без шанхайского номера нельзя заезжать только на скоростные магистрали

Оффлайн qoodrooq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #146 : 01 Мая 2014 21:16:18 »
Не знаю... Недавно у торгового центра перед носом тормознул черный глянцевый астон мартин. Дверь открылась и оттуда вылез пухленький никозистый китаец. Зато с пассажирского кресла вылезла модельной внешности китаяночка. Все сразу понятно. Да. Понты китайцы любят

Leonidas1986

  • Гость
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #147 : 27 Июня 2014 14:24:24 »
Можно ли в Китае ездить на машинах иностранцам с международными водительскими удостоверениями? Зависит ли это от статуса иностранца в Китае (у меня рабочая виза Permit Residence)?
Нужна ли у них какая-то доверенность, если на машине едет НЕ ВЛАДЕЛЕЦ

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #148 : 27 Июня 2014 14:59:14 »
Можно ли в Китае ездить на машинах иностранцам с международными водительскими удостоверениями? Зависит ли это от статуса иностранца в Китае (у меня рабочая виза Permit Residence)?
Нужна ли у них какая-то доверенность, если на машине едет НЕ ВЛАДЕЛЕЦ
насколько я знаю, доверенность не нужна.
о вод. правах международного образца было где-то здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=7619.1050
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #149 : 28 Июня 2014 00:06:08 »
Можно ли в Китае ездить на машинах иностранцам с международными водительскими удостоверениями? Зависит ли это от статуса иностранца в Китае (у меня рабочая виза Permit Residence)?
Нужна ли у них какая-то доверенность, если на машине едет НЕ ВЛАДЕЛЕЦ

нельзя, нужны права китайского образца, на основе ваших прав вы можете пересдать экзамен для получения китайских прав
при наличии документов на автомобиль доверенность от владельца не требуется
а вообще вам в эту ветку :)

http://polusharie.com/index.php?topic=7619.1050