Автор Тема: Беременность (тест на беременность, прерывание)  (Прочитано 73787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
В остальных темах про гинекологию и все что с этим связано последние сообщения датированы апрелем. ууу.
Девушки, кто-нибудь может порекомендовать клинику в Даляне для иностранных граждан? Мой китайский не на том уровне, чтоб с врачом объясняться и его понимать, а к врачу надо. Хотя бы на английском, уже было бы проще. А к гинекологу надо, хоть домой едь на осмотр, блин.((((
спасите-помогите.

Оффлайн Berti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
М-да, совсем тему забросили.. но рискну попросить совета ))) Вчера была у врача и мои предположения подтвердились: беременна. Сказали придти на след неделе, чтобы сделать узи для определения срока и сдать еще кое-какие анализы. По личным причинам решила прерывать беременность  :-[ Узнала, что это можно сделать таблетками, но врач-китаянка отказывается и настаивает на аборте, что весьма меня удивляет. Прочла несколько рецензий в интернете, да и знакомых поспрашивала, везде говорят и пишут, что таблетками более щадяще. Но вот только под присмотром врача. Может кто может посоветовать больницу в ГЗ, где врачи делают медикаметозный аборт? или кто знает как на китайском называются эти таблетки? чтоб еще раз и наверняка переговорить с врачом...  :'(
Заранее спасибо, всем удачи. Буду очень рада ответу.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
...кто знает как на китайском называются эти таблетки? чтоб еще раз и наверняка переговорить с врачом...
таблетки называются - Mifepristone 米非司酮 [mǐfēisītóng], есть китайского производства и импортные, удачи в переговорах с врачом ;D
нежен ад

Оффлайн Matemach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Может кто может посоветовать больницу в ГЗ, где врачи делают медикаметозный аборт? или кто знает как на китайском называются эти таблетки? чтоб еще раз и наверняка переговорить с врачом...  :'(
Заранее спасибо, всем удачи. Буду очень рада ответу.
У меня возникла подобная проблема( Я тоже в ГЧ
Куда вы в результате обратились? можете что-нибудь посоветовать?

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Я обратилась в 中山一. Название таблеток постом выше, но там курс на три дня, эти таблетки надо пить первые два дня, а на третий день уже другие и именно после приема таблеток на третий день все выходит. И потом еще 6 дней пить совсем другие таблетки. (Если нужны названия точные, то я могу посмотреть). Делают все быстро. Приходите на осмотр, берут мазок, анализ крови и делают УЗИ (все это в течении двух часов), и если нет никаких проблем с анализами выписывают вам все эти чудо-таблетки (на сумму около 400 юаней).

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
药物流产服药表:
первый и второй день 米非司酮
третий день 索前列醇
последующие 6 дней 鲜益母草胶囊 и 头孢泊肟酯片

Оффлайн Matemach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Спасибо огромное за ответ!!!! пугает только предстоящий новый год... надеюсь они не закроются на месяц. не хочется экспериментировать самой с таблетками

Оффлайн Matemach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Я обратилась в 中山一.

Это на Tianhe где-то? Там по англ кто-нибудь говорит? Извините, что вопросами засыпала!!!!!!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
药物流产服药表:
первый и второй день 米非司酮
третий день 索前列醇
последующие 6 дней 鲜益母草胶囊 и 头孢泊肟酯片
Слушайте, ну насколько же разнится китайская и российская медицины.
В России, после прохождения всех анализов - УЗИ, общий и биохимический анализы крови, назначают прием мефипрестона в точное время. Например, в 16:00. В Это время выпивается содержимое бутылочки, а это по-моему 2 таблетки. Через 2 - 4 часа начинается кровотечение, такое же, как менструация, но немного сильнее. На следующий день, в точно назначенное время (примерно через 14 - 17 часов после приема таблетки) назначается осмотр врача и уже после него  назначаются последующие таблетки!!! Если за эти 14 - 17 часов вышло практически все и матка нормально сжимается, то в последующем не нужно пить никакие таблетки! А тем более антибиотики "для профилактики"...
Ровно через неделю, а затем через месяц необходимо пройти УЗИ. Если все в норме, то врач назначает анализ на гормоны, и на его основании выписывает оральные контрацептивы. Либо без анализа, но если у врача уже есть ваши прошлые анализы на гормоны и вы наблюдаетесь у него уже не первый год. Либо, если есть отклонения назначаются противовоспалительные, антибиотики или что-то еще. Затем ОК пить не менее 3-х месяцев.  Зачем? Они выравнивают уровень гормонов.  Затем нужно сделать перерыв в течение месяца и в это время пойти на прием и опять сдать анализ на гормоны. И затем врач определяет дальнейшее поведение.
Я не хочу никого запугивать (знаю, что уже запугала), но после медикаментозного аборта, если не относиться к нему с должным вниманием, могут возникнуть серьезные проблемы с репродуктивной функцией в дальнейшем! Покруче бесплодия от Постинора.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Matemach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
....в последующем не нужно пить никакие таблетки! А тем более антибиотики "для профилактики"...
третий день 索前列醇
последующие 6 дней 鲜益母草胶囊 и 头孢泊肟酯片 - это антибиотики? у меня с китайским не очень)
у я думала - это как раз что-то для выравнивания гормонального фона.
Нет, вы не запугиваете... вы все правильно пишете...

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Где точно находится я на скажу, не местная) Я таксисту так и говорила название больницы. На счет английского тоже не скажу, я на китайком изъяснялась. Вы себе словарик подготовьте терминов.

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda

Здравствуйте, у меня та же проблема что и вас((( хотела спросить как у вас все прошло?
 Сколько дней беременности было?
Я делала давно аборт в Клиффорде, но на большом сроке и дорого, прошло все нормально.
А сейчас не знаю, врачиха напугала, что может не все выйти после таблеток, и придется потом все равно чистить(((
Поделитесь опытом, плиз

Оффлайн regalprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
если кто знает,подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в шанхае, где можно сделать аборт. очень срочно надо.
заранее спасибо!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
长宁区妇幼保健院 на 武夷路 рядом с 中山西路

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
长宁区妇幼保健院 на 武夷路 рядом с 中山西路
с наркозом?
Кошка - друг человека

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
с наркозом?
А что у нас уже "на живую" операции делают ???
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Groza!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите, пожалуйста! Очень надо!  В Тяньцзине в какой клинике лучше пройти анализы на  определение беременности. И сколько это примерно стоит. Заранее спасибо!

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Девочки помогите пожалуйста!Незнаю что и делать!!! не есть не спать не могу!!!Так получилось что пришлось выпить  毓婷(содержание точно такое же как наш пастинор),но незнаю то ли подделка то ли что,задержка уже 7 дней, 3 теста показывают положительный результат,до этого несколько месяцев назад принимала  российск.пастинор не было ничего подобного т.е цикл не нарушался,сейчас не могу понять то ли беременна то ли тест показывает ложноположительный из за гормонального сбоя в организме,живу в Пекине,незнаю куда пойти для уточнения своего положения так как на кит.говорю плохо а на англ. вообще не говорю.Помогите пожалуйста советом, :'(может у кого были подобные симптомы после принятия этого препарата???Или кто знает клиники где работают русскоговорящие специалисты???

Оффлайн tonya-CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
Девочки, подскажите, пожалуйста! Очень надо!  В Тяньцзине в какой клинике лучше пройти анализы на  определение беременности. И сколько это примерно стоит. Заранее спасибо!
анлиз очень дешевее,лучше в хорошую больницу!в китае реклама много,не уверна!

лучше в аптеку купить 怀孕测试棒

Оффлайн tonya-CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
Девочки помогите пожалуйста!Незнаю что и делать!!! не есть не спать не могу!!!Так получилось что пришлось выпить  毓婷(содержание точно такое же как наш пастинор),но незнаю то ли подделка то ли что,задержка уже 7 дней
есть некоторые люди после принятия  毓婷задержают,это нормально, 毓婷 лучше в год принять не больше 2 раза
вы можете делать анализ

Оффлайн tonya-CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
Девочки, подскажите, пожалуйста! Очень надо!  В Тяньцзине в какой клинике лучше пройти анализы на  определение беременности. И сколько это примерно стоит. Заранее спасибо!
лучше поехать в 妇幼保健医院

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
А что у нас уже "на живую" операции делают ???
Делают .... 25 января мне сделали аборт на 13 неделе беременности и без наркоза.Упрашивали их сделать наркоз,они сказали ,что у них все делают без.Типа 15 минут вполне можно потерпеть.....Тогда времени ездить по больницам уже небыло,поэтому делала у них.Клиника,одна из лучших в Шанхае,правда не вип отделение.Заплатили почти тысячу с операцией и лекарствами.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Делают .... 25 января мне сделали аборт на 13 неделе беременности и без наркоза.Упрашивали их сделать наркоз,они сказали ,что у них все делают без.Типа 15 минут вполне можно потерпеть.....Тогда времени ездить по больницам уже небыло,поэтому делала у них.Клиника,одна из лучших в Шанхае,правда не вип отделение.Заплатили почти тысячу с операцией и лекарствами.
Я просто в шоке, если это правда, "на живую" делать аборт, да ещё и на таком сроке :-X Можно же от болевого шока просто -напросто умереть :o
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я просто в шоке, если это правда, "на живую" делать аборт, да ещё и на таком сроке :-X Можно же от болевого шока просто -напросто умереть :o
Мне кажется родовые схватки,скорее всего,более болевые,чем аборт.Когда надо,то организм ,где-то находит силы и просто приходится пережить.С кресла меня стаскивали,потому что за 15 минут ада,руки и ноги,а особенно мозги меня совершенно не слушались.Через минут 40 отошла и поехала домой.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
HATIS-UA, у меня что-то в голове не укладывается ваша ситуация. Аборт или чистка в моем понимании - это операционное вмешательство с помощью хирургических инструментов, как оно может проводиться без общего наркоза? Это невозможно. Думаю, что KimKat тоже самое имела ввиду. Схватки к такой операции не имеют отношения. А вы про них пишете. Так может быть процедуру аборта вам как-нибудь по-другому выполняли? Скажем, путем стимуляции естесственных родов? Она вроде анестезию как раз и не предусматривает.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010 23:50:32 от Мили »