Автор Тема: Кто в доме хозяин?!  (Прочитано 70982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кто в доме хозяин?!
« : 07 Июня 2006 17:54:23 »
Девочки а кто у вас в семьях распоряжается финансами?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

sergeev 2

  • Гость
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #1 : 07 Июня 2006 18:00:24 »
Цитировать
Девочки а кто у вас в семьях распоряжается финансами?

мужчинкам что сюда дорога закрыта что-ли ;D

финансы--хм вопрос конечно интересный, но как говорят деньги любят счет ;)
так что у нас все просто есть семейный баланс/общий он + она/ 
ну а траты это уж отдельный разговор /все зависит от вашего сотояния в банке ;D

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #2 : 08 Июня 2006 21:09:43 »
 Финансами распоряжается муж,а я распоряжаюсь "Черной кассой",то-есть теми деньгами, о которых муж понятия не имеет ;)

sergeev 2

  • Гость
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #3 : 08 Июня 2006 21:11:29 »
Цитировать
Финансами распоряжается муж,а я распоряжаюсь "Черной кассой",то-есть теми деньгами, о которых муж понятия не имеет

не есть хорошо когда кто-то из двоих понятия не имеет откуда деньги ;)

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #4 : 08 Июня 2006 21:31:19 »
 Знаете,я твердо убеждена,что в браке не может быть все общим,надо сохранять небольшое пространство вокруг себя,куда вход запрещен даже любимому мужу и дать ему возможность пользоваться своим пространством тоже.Я никогда не заглядываю в его карманы и ему не обязательно знать,что лежит в моих.Есть семейный бюджет - это свято,деньги на старость - тоже ,но просить деньги у мужа на свои развлечения и увлечения - унизительно,поэтому черная касса,мои личные деньги,которые я сама зарабатываю или экономлю - это часть моей свободы.А семью должен содержать муж,иначе имя ему будет не мужчина и не хозяин.

sergeev 2

  • Гость
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #5 : 08 Июня 2006 21:56:17 »
Цитировать
Знаете,я твердо убеждена,что в браке не может быть все общим,надо сохранять небольшое пространство вокруг себя,куда вход запрещен даже любимому мужу и дать ему возможность пользоваться своим пространством тоже.Я никогда не заглядываю в его карманы и ему не обязательно знать,что лежит в моих.Есть семейный бюджет - это свято,деньги на старость - тоже ,но просить деньги у мужа на свои развлечения и увлечения - унизительно,поэтому черная касса,мои личные деньги,которые я сама зарабатываю или экономлю - это часть моей свободы.А семью должен содержать муж,иначе имя ему будет не мужчина и не хозяин.

все правильно только почему так эмоционально ;)  сколько людей столько и мнений а просить и шарить по карманам это совсем не обязательно ;)
экономить на себе тоже не есть хорошо  , как все сложно у Вас

sergeev 2

  • Гость
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #6 : 09 Июня 2006 14:48:12 »
Цитировать
Девочки а кто у вас в семьях распоряжается финансами?

может стоит вопрос поставить немного по другому ;)

занимаються ли Ваши половины домашним хозяйство,,мытье посуды, полов , развешевание белье после стирки, уборка сан узла ,итд итп все и не перечислить!
есть -ли помощь от них или только обещания :D

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #7 : 11 Июня 2006 09:58:41 »
 В Китае это не актуально,а домработница на что? Хозяину драить санузлы не пристало! Даже при всей моей ненависти в домашней работе,никогда не унижаю мужа уборкой.Готовить - пожалуйста,он все равно готовит лучше меня,поэтому дома праздник,когда муж у плиты.
 А насчет экономии - это не экономия на себе,это экономия на лени.Можно взять такси и поехать в супермаркет за продуктами,а можно на велосипеде на местный рынок,где продукты свежее и дешевле,можно пицу по телефону заказать,а можно и самой испечь.Я не буду раскрывать мужчинам все женские секреты экономии семейного бюджета :-X,а то они по хозяйски урежут в половину.
 
 
 

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #8 : 11 Июня 2006 14:49:28 »
Приехали:) Уборка-унижение:) Готовка - оскорбление:) Супружеские обязанности-пытка:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #9 : 11 Июня 2006 18:50:29 »
кто в доме хозяин - я или тараканы?!
(шутка)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #10 : 13 Июня 2006 17:13:03 »
Серьёзно)))
мне просто было  интересно как складывается распределение финансов в смешанных браках.
В нашей семье на мне большая часть мозговой деятельности по распределению и  их распределению. При этом у меня и у мужа есть свободные деньги для личного использования.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #11 : 13 Июня 2006 18:20:32 »
Я не буду раскрывать мужчинам все женские секреты экономии семейного бюджета :-X,а то они по хозяйски урежут в половину.
 

А ежели мы очень-очень попросим?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #12 : 13 Июня 2006 19:06:01 »
кто в доме хозяин - я или тараканы?!
(шутка)

не такой уж и шютка
у меня с недавних пор на кухне жучки главные по крупам, морила их адским дихлофосом, все равно выжили гады ;D

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #13 : 13 Июня 2006 22:33:05 »
храните крупы в морозилке! старые крупы придется выкинуть, личинки могли отложить енти жучки 100 раз  >:(
(сорри за оФФтоп)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #14 : 14 Июня 2006 14:30:48 »
Ой, надо мужу сказать, чтобы холодильник с большой морозилкой присмотрел, а то в наш теперешний , мешок риса не вмещяется.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #15 : 14 Июня 2006 14:39:01 »
Насчёт финансов: большими распоряжается муж, малыми (еда, хозяйственные нужды)-я.
Готовим вместе, посуду моет муж, одежду вешаем -как получится, пол мою я, хозяин в доме-муж. :)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #16 : 14 Июня 2006 15:25:01 »
храните крупы в морозилке! старые крупы придется выкинуть, личинки могли отложить енти жучки 100 раз  >:(
(сорри за оФФтоп)
ужос!  :P

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #17 : 02 Августа 2006 14:29:21 »
В Китае это не актуально,а домработница на что? Хозяину драить санузлы не пристало! Даже при всей моей ненависти в домашней работе,никогда не унижаю мужа уборкой.Готовить - пожалуйста,он все равно готовит лучше меня,поэтому дома праздник,когда муж у плиты.
 А насчет экономии - это не экономия на себе,это экономия на лени.Можно взять такси и поехать в супермаркет за продуктами,а можно на велосипеде на местный рынок,где продукты свежее и дешевле,можно пицу по телефону заказать,а можно и самой испечь.Я не буду раскрывать мужчинам все женские секреты экономии семейного бюджета :-X,а то они по хозяйски урежут в половину.
 
 
 

Вы молодец...
The sky is not the limit

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #18 : 03 Августа 2006 06:47:27 »
Я стараюсь от финансов подальше ,не удерживаются они,знаете,в моих нежных ручках.Прямо как вода,а я потом жалею о тратах,расстраиваюсь.Поэтому беру ,когда мне надо на хозяйственные нужды,а в остальных случаях все на муже.Если честно,я толком и не знаю его доходы-мне не интересно,а он не рассказывает.
Стараюсь держаться от финансов подальше

Оффлайн kateryna79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #19 : 22 Ноября 2006 22:31:16 »
Знаете...А семью должен содержать муж,иначе имя ему будет не мужчина и не хозяин.

Интересно получается, что делать если вдруг муж потеряет работу?
Или Вам неожиданно зарплату бОльшую чем мужу платить будут? Мужа нового искать? Или требовать на работе, чтобы меньше денег платили?  :-\


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #20 : 22 Ноября 2006 22:39:57 »
кто в доме хозяин - я или тараканы?!
(шутка)

не такой уж и шютка
у меня с недавних пор на кухне жучки главные по крупам, морила их адским дихлофосом, все равно выжили гады ;D
У нас дома в России после советских времен остались запасы.
В запасах жили жучки. Которые успешно перекочевывали на новокупленные продукты: крупы, лапшу.
Спаслись просто: все запасы были выброшены, все шкафы перемыты.
О жучках забыли навсегда!

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #21 : 26 Ноября 2006 15:32:34 »
Знаете...А семью должен содержать муж,иначе имя ему будет не мужчина и не хозяин.

Интересно получается, что делать если вдруг муж потеряет работу?
Или Вам неожиданно зарплату бОльшую чем мужу платить будут? Мужа нового искать? Или требовать на работе, чтобы меньше денег платили?  :-\


Как это не покажется странным,порой для сохранения семейного благополучия женщине приходится сдерживать свое профессиональное рвение.Точно знаю,что могу зарабатывать больше,чем муж,но уже несколько раз у нас разгорались нешуточные скандалы по этому поводу.Вернее скандалы разгораются всякий раз,когда я уезжаю в командировку.Дома есть домработница,все накормлены и обстираны,но когда я заикаюсь о том,что я могу почаще уезжать,но зарабатывать соответственно побольше - муж приходит в тихое бешенство и никакие доводы,что я работаю для семьи и для облегчения его жизни - не помогают.Он не против того,чтобы я работала,например где-нибудь в библиотеке или в офисе часа по три в день.Чтобы когда он возвращался с работы я была дома и желательно на кухне.Зарплаты мужа хватает на нормальную жизнь,но мне порой приходится не то чтобы скрывать свои доходы,но по-крайней мере не демонстрировать мужу свою излишнюю самостоятельность.Так спокойнее.В конце концов ,я дорожу мужем больше,чем деньгами.Я вижу,что он действительно все делает для того,чтобы мы жили безбедно и не могу его не уважать за это. Пусть это будет мужским шовинизмом,но мне прятнее чувствовать себя женщиной о которой заботятся,чем носится с феминистским флагом  и устраивать домашние революции.
  Я могу согласится,что муж может на время потерять работу (месяц,максимум два),но когда мужчина годами ноет о том,что его не ценят на работе,поэтому не платят достойную зарплату - это уже неизлечимый диагноз - лентяй.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #22 : 27 Ноября 2006 08:03:50 »
оххх... Царина, про диагноз вы как раз в точку! у меня есть такой пример в жизни. н-даа.. и етот китайский мужчина вообще заявил своей женушке-а почему бы тебе дорогая (она пока в декрете), так вот, А ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ ДОРОГАЯ, КОГДА НАЧНЕШь РАБОТАТь, НЕ ДАВАТь МНЕ НЕСКОЛьКО СОТЕН ЮАНЕЙ В МЕСЯЦ?!  :-X
ВОТ НАЧНЕШь РАБОТАТь, Я ТЕБЕ И КУПЛЮ НОВУЮ КОЖАННУЮ СУМКУ!  :-X :-X

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #23 : 27 Ноября 2006 14:16:21 »
НУ  нифига  себе  ,  муж4ина  называется  ,  я ешо  понимаю  когда  женшина  такое  может  сказать  но мужик  ,  вы  меня  извините  ето  пи......ц ................
но  сеи4ас о4ень  много  таких  слу4аев  наблюдатся  ,  когда  женшина  семью кормит ,  я  етого  4естно  не  понимаю  ....................обидно .  :-\
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Кто в доме хозяин?!
« Ответ #24 : 27 Ноября 2006 17:27:35 »
Ну в браке я считаю что вседолжно быть общим...а зачем что то скрывать от друг друга, хехе, если конечно некоторым есть что скрывать :)
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.