Голосование

Профессиональный косметологический кабинет в Шанхае?

Хочется посещать регулярно.
Интересуют разовые посещения.
Пудун.
Пуси.
Не буду посещать - мне это не интересно.

Автор Тема: Профессиональный косметологический кабинет в Шанхае  (Прочитано 28659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн София89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девчонки, к сожалению, я проголосовать тоже не могу. Считаю, что лучше салон открыть все-таки в Пуси и как написала freewalker, соглашусь насчет абонементов, все-таки это очень хорошая идея и очень удобная, если есть возможность то по-практикуйте с абонементами на несколько занятий, хоть и с минимальной скидкой, но все же это будет завлекать, да и удобней как для вас так и для милых дам. меня заинтересовал этот вопрос по открытию косметологии, что я как-то вечером полазила по различным сайтам, искала информацию на эту тему и наткнулась на весьма неплохую статью http://goodbizidea.ru/sfera-uslug/biznes-idei-otkryvaem-svoj-kosmetologicheskij-kabinet.html возможно вам она поможет по открытию своего косметологического кабинета, как по мне, то статья очень полезна и содержит хорошую информацию, как по мне, для старта своего дела.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Есть очень хороший косметолог, она находится в пуси,может кому-то пригодится.Её зовут Анна вот её номер тел.138-1649-8134.На звонки она не отвечает, только по записи  СМС .

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
На звонки она не отвечает, только по записи  СМС .

Какой странный подход к привлечению клиентов.  ??? Прежде чем записываться к новому мастеру, как минимум хочется узнать список услуг, на какой косметике мастер работает, прейскурант и пр. Как можно первый раз записаться и доверить свое лицо человеку без предварительной консультации по телефону?

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
 ???
На этот вопрос к сожалению не могу ответить :) :)
Могу только сказать,что она профи в своём деле,а там вам решать.
Написала тк мне кажется многие нуждаются в помощи русского косметолога,хотела помочь.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Какой странный подход к привлечению клиентов.  ??? Прежде чем записываться к новому мастеру, как минимум хочется узнать список услуг, на какой косметике мастер работает, прейскурант и пр. Как можно первый раз записаться и доверить свое лицо человеку без предварительной консультации по телефону?

Потому что, многие звонят, по часу консультируются, а потом не приходят. У человека отнимает много времени на такие звонки.  Первый раз можно отправить Анне смс, потом она вам на емэйл отправляет весь список её услуг.
После того, как вы уже у ней были, она отвечает на ваши звонки. :)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Об Анне слышала только хорошее и не один раз от разных ее клиенток, но сама не была, нет надобности, и да, действительно, к ней запись только по смс.

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Об Анне слышала только хорошее и не один раз от разных ее клиенток, но сама не была, нет надобности, и да, действительно, к ней запись только по смс.



не подскажите сколько в среднем стоят ее процедуры к примеру чистка лица? ( глубокая)

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Солнце,а вы спросите по смс она вам ответит обязательно :)
Я например делаю сразу несколько процедур за раз и туда чистка входит,по этому не могу ответить.

Оффлайн Semeyka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Полностью согласна с Гро! Мы доверяем свое лицо человеку, уже будучи записанным к нему на процедуры по смс! То есть назад дороги нет (даже если в ней нет необходимости)! И как это не проконсультировать по телефону? Мы ведь не спрашиваем, как нам жить дальше и чем лечить свои прыщи, мы ведь хотим получить информацию исключительно о ее услугах, не более, чтобы для себя сделать вывод, подходит нам этот мастер или нет. ???
Просто я имела опыт «общения» (если это можно так назвать) с Анной. Я, как и большинсво, нашла ее контакт на Полушарии и принялась названивать. День звоню… Второй… Все думаю, наверное, работает. У меня было полное недоумение. Потом отправила смс, чтобы она мне перезвонила, на что тут же получила короткий ответ: «Вы кто и зачем?» Не удердажась, даже мужу показала, что такое бывает в 21 веке в сфере обслуживания. :o Потом меня попросили дать имэйл, на который выслали программу с ценами. А как, пардон, я могу проконсультироваться что и зачем? А что нужно, что нет? Только проведя весь день в переписке??? Или в этом меня тоже обрежут: «А вдруг не приду!» Но ведь во время процедуры тоже нет особой возможности поговорить.  Поэтому и появляется сомнение о ее профессиональных качествах. Не та это сфера, чтобы вести общение через смс.
Никого не настраивая против, скажу лишь, что Анне больше не позвоню (вернее, напишу…) А новому косметологу, который принимает предложения и пожелания скажу, что, открывая и развивая новые рынки, тем более в малом бизнесе, необходимо не диктовать клиенту и не ставить его перед фактом своих возможностей, а напротив: дружески знакомиться с людьми, вникать в интересы людей, с тем, чтобы их учесть, и в нюансах удовлетворить.

Оффлайн Britta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Вообще то эта тема была создана с целью голосовать и собирать мнения  об открытии косметического салона. Так что предлагаю в этой теме общаться "по делу", а замечания не связанныые с данной темой лучше перенести в ветку "Женский Клуб".
Проголосовать к сожалению пока не могу, но я бы предпочла салон в Пудуне. И конечно с возможностью общения  ;)

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Очень приятно, что и у других косметологов, с образованием ветки с темой об открытии косметологического кабинета, появилась возможность напомнить о себе. Но и не следует забывать, что эта ветка не носит рекламный характер, а создана мной для изучения предпочтений всех, кто заинтересован в услуге.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Благодарю всех, кто участвует в голосовании и написал личные сообщения с вопросами и пожеланиями. Надеюсь, мои ответы Вас удовлетворили.
Всегда рада новым письмам. Поверьте, Ваше мнение для меня очень ценно!

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Солнце,а вы спросите по смс она вам ответит обязательно :)
Я например делаю сразу несколько процедур за раз и туда чистка входит,по этому не могу ответить.



спасибо  :)

Оффлайн Bograda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите кто-нить, сколько стоит глубокая чистка лица? 400 юаней за 1,5 часа - это дорого?

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
подскажите кто-нить, сколько стоит глубокая чистка лица? 400 юаней за 1,5 часа - это дорого?
Цены на чистку лица зависят от многих факторов. В первую очередь от того, на какой косметике работает мастер, потому что и среди профессиональной косметики есть и не дорогая и косметика класса люкс. Как цена, так и результативность у них будут значительно отличаться.
Так же цена зависит от вида чистки (ручная, механическая…)
Ну и конечно от места, куда вы ходите (проводится процедура на дому или в салоне и какую квалификацию имеет специалист).
Поэтому, не зная этих нюансов, однозначно ответить нельзя, 400 юаней-дорого это или дешево.
А время вообще не является ценоопределяющим фактором.

Оффлайн Bograda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цены на чистку лица зависят от многих факторов. В первую очередь от того, на какой косметике работает мастер, потому что и среди профессиональной косметики есть и не дорогая и косметика класса люкс. Как цена, так и результативность у них будут значительно отличаться.
Так же цена зависит от вида чистки (ручная, механическая…)
Ну и конечно от места, куда вы ходите (проводится процедура на дому или в салоне и какую квалификацию имеет специалист).
Поэтому, не зная этих нюансов, однозначно ответить нельзя, 400 юаней-дорого это или дешево.
А время вообще не является ценоопределяющим фактором.

тогда по пунктам: скажем так, все среднего класса: косметика и квалификация спец-а; ручная чистка; на дому. и потом можно в разбросе цен, например: у нас стоит 30-50 дол.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Данные весьма общие, поэтому так же обобщенно можно сказать, что цена вполне приемлема.

Оффлайн annaannova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
А пилинг у вас сделать можно?

Оффлайн ITbiz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, дамы) Так в итоге-то что? Уже есть салон? Куда можно прийти на процедуры?? На дом не пойду, хочу в салон. Сесе)

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Добрый день. Нет, к сожалению, кабинета пока еще нет. Как только откроется, я непременно сообщу.
annaannova, а с пилингами летом будьте осторожны (если где-то будете делать).

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Существуют такие пилинги,которые делаются летом,ну и защита после них прилагается,чтобы не было потом пигментации ;)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013 19:52:36 от anna-viktoria »

Оффлайн o_klim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день. Подскажите, Вы планируете включит в список услуг мезотерапию.? Я бы воспользовалась. И хотелось бы сразу узнать какими препаратами планируете пользоваться. Еще я бы своего ре к косметологу бы привела:-)