Автор Тема: Бытовые вопросы. Шанхай.  (Прочитано 12600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Бытовые вопросы. Шанхай.
« : 29 Ноября 2011 20:54:50 »
Предлагаю в теме обсуждать и оставлять адреса проверенных служб Шанхая, помогающие нам с вами оптимально и оперативно решать бытовые вопросы. :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #1 : 29 Ноября 2011 21:02:37 »
Сразу же вопрос по делу, и больше к женщинам - подскажите, пожалуйста, кто и где решает вопрос с набойками на сапожки и туфли. Я опасаюсь отдавать свои скороходики в маленькие забегаловки на улице...может быть есть более-менее серьезная альтернатива?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011 01:07:46 от soul_sense »

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #2 : 03 Декабря 2011 20:22:25 »
У нас у входа в карфур (Zhongshan) на нижнем этаже есть вполне приличная маленькая мастерская.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #3 : 03 Декабря 2011 20:55:24 »
Сразу же вопрос по делу, и больше к женщинам - подскажите, пожалуйста, кто и где решает вопрос с набойками на сапожки и туфли. Я опасаюсь отдавать свои скороходики в маленькие забегаловки на улице...может быть есть более-менее серьезная альтернатива?

Зря опасаетесь, все скорняки и сапожники делают свою работу честно и на совесть, они на это живут не один десяток лет. Я ремонтировал обувь несколько раз в таких местах и нареканий не возникало. Разумеется, если сможете объяснить что вам нужно, и чтобы делали хорошо.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #4 : 12 Декабря 2011 19:06:45 »
Спасибо большое всем за ответы! Все поняла :)
Опять же задам вопрос на засыпку: есть ли  в обычных химчистках состав, которым они могут обработать одежду, пальто в том числе - чтобы к ним ничего не липло? Состав - антистатик какой- то...существует ли такая услуга у них? Или, может кто - то посоветует такой состав, если его можно приобрести в магазине... Буду очень признательна!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011 19:12:19 от soul_sense »

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #5 : 12 Декабря 2011 21:04:06 »
Зря опасаетесь, все скорняки и сапожники делают свою работу честно и на совесть, они на это живут не один десяток лет. Я ремонтировал обувь несколько раз в таких местах и нареканий не возникало. Разумеется, если сможете объяснить что вам нужно, и чтобы делали хорошо.
К сожалению, опасения правильные. Моей подруге сломали так 2 пары туфелек на шпильках. Теперь она запаслась набойками (с родины привезла) и дома сама меняет. Ну это касалось модельной обуви. Она  делала ремонт  в большом торговом центре на Hua Hai Lu.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #6 : 26 Декабря 2011 21:06:25 »
Спасибо большое всем за ответы! Все поняла :)
Опять же задам вопрос на засыпку: есть ли  в обычных химчистках состав, которым они могут обработать одежду, пальто в том числе - чтобы к ним ничего не липло? Состав - антистатик какой- то...существует ли такая услуга у них? Или, может кто - то посоветует такой состав, если его можно приобрести в магазине... Буду очень признательна!

Девочки, так как же все-таки насчет антистатика, помню, в детстве ее "ланой" называли....есть ли китайский аналог какой-то? :-\

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #7 : 27 Декабря 2011 11:03:24 »
Не знаю, где в обычных магазинах есть антистатик,но на таобао есть -http://s.taobao.com/search?q=++%BE%B2%B5%E7%B7%C0%D6%B9%BC%C1 и здесь http://search.taobao.com/search?q=antistatic
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #8 : 27 Декабря 2011 18:40:37 »
Не знаю, где в обычных магазинах есть антистатик,но на таобао есть -http://s.taobao.com/search?q=++%BE%B2%B5%E7%B7%C0%D6%B9%BC%C1 и здесь http://search.taobao.com/search?q=antistatic

спасибо большое!!! ::) O:)
Буду заказывать японский, отпишусь после опробования продукта...что говорится)))) :)

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #9 : 27 Декабря 2011 21:54:28 »
Хочу выступить в поддержку маленьких обувных уличных мастерских. Всего один раз отдала в профессиональный магазин, тоже в Керфуре (тока в Пекине). В общем, мне там угробили туфли :-\  А в маленьких мастерских НИ РАЗУ ничего не ломали! Всегда уходила от туда довольная!

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #10 : 27 Декабря 2011 23:17:47 »
Хочу выступить в поддержку маленьких обувных уличных мастерских. Всего один раз отдала в профессиональный магазин, тоже в Керфуре (тока в Пекине). В общем, мне там угробили туфли :-\  А в маленьких мастерских НИ РАЗУ ничего не ломали! Всегда уходила от туда довольная!

Я думаю, что как часто и бывает в жизни  - все зависит от "руки мастера" и личного везения (которое отвечает на вашу удачливую встречу с хорошим мастером)...а встретить его можно как в маленьких мастерских, так и в маститых мега-центрах. Просто на большие моллы есть надежда в том смысле, что они проверяют квалификацию рабочих...по-понятным причинам, в общем-то... :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #11 : 01 Февраля 2012 22:52:38 »
спасибо большое!!! ::) O:)
Буду заказывать японский, отпишусь после опробования продукта...что говорится)))) :)

Купила сию лану посредством Таобао, о качестве сказать  - "Ура, это то что я искала - качество на высоте!" -  я не могу...что-то не особо выражено вспомогательное действие...Кроме того, заплатила 76 юаней, и нашла ее в продаже на БаБайБане дешевле на 10-15 юаней.



Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы. Шанхай.
« Ответ #12 : 17 Марта 2012 02:38:21 »
Вопросик на засыпку: а в Шанхае есть моль? ))) Я что-то не видела в продаже в Каррефуре средства от моли.... На всякий случай приперла из Москвы )) И еще вопрос о хорошем средстве, которое растворяло камень и налет от воды на душевых кабинах типа нашего Силита и подобных. Что-то здесь какая-то лажа с этим - ничего не могу себе найти похожего...