Голосование

нужен ли в Шанхае ресторан Русской кухни?

да
нет
я не люблю русскую кухню
не знаю
предпочитаю китайскую или любую иностранную
мне всё пох

Автор Тема: Голосование: нужен ли ресторан русской кухни в Шанхае?  (Прочитано 46525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Русская кухня - это холодные закуски, супы и каши.
Ну, видимо, так оно и получается. А как же быть, если без мяса обеда не представляешь? Хоть бы без макаронов по флотски?

Кстати, неплохо русский пир в блюдах описан в романе "Князь Серебрянный".
У Гоголя в "Мёртвых душах" можно кое чего подчерпнуть: свиной бок с гречневой кашей, поросёнок со сметаной и хреном.
А теперь посмотрите, в чем, мягко говоря, - прикол? Русский пир - описан в КНЯЗЕ СЕРЕБРЯНОМ и В МЕРТВЫХ ДУШАХ! Неужто она вся там, в Гоголевских временах, и осталась?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Неужто она вся там, в Гоголевских временах, и осталась?
Не даёт ответа ;)
По-моему вопрос риторический, всё субъективно, кому-то икра на завтрак норма и он считает это исконно русской традицией, кому-то макароны по-флотски кажутся аналогом итальянской пасты и русского он в этом ничего не видит.
De gustibus non est disputandum est.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
для XIM: благодарю за ваши посты  и ваши размышления, по ходу прочтения пришли кое-какие идеи!
для AnnaST:  не всегда намеченные планы получаются и движутся в направлении цели! а если имеешь дело с китайцами, то и подавно! в нашем первоначальном случае, китайцы в последний момент отказались! :( но все что не делается все к лучшему! а  с такой "деловой и всезнающей труженицей"  появилось особое желание познакомиться, при встрече подойдите ко мне пожалуйста, не стесняйтесь!  думаю нам будет о чем поговорить, мне в крайнем случае ума -разуму набраться! :w00t:
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
русский ресторан будет!
 с местом и арендой уже договорились, отделочные работы начнутся после китайского нового года!
стиль и расположение сообщат перед самим открытием( коммерческая тайна)! ;)
могу сказать, что это будет как минимум 200-300 квадратов  эксклюзивного кусочка России!  но не будем загадывать, а подождем и увидим ,что получится! :w00t:
"Зима близко"(с)

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
после множественных попыток откушать русского в "русских" ресторанах - воспринимаю информацию о русских ресторанах в Шанхае - как издевательство) последней каплей стал воскресный визит в один из таковых, где вместо борща принесли щи и потом с умным видом сказали: Но ведь это - СУП!!!!!! - при этом моргая ресницами) не понимаю, почему невозможно быть хотя бы одному - стабильно хорошему ресторану с хорошей стабильно едой))) Это СЛАВА БОГУ - не пригласила с собой в прошлые выходные друзей-гостей - лучше готовить самой и дома..  ИМХО

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
после множественных попыток откушать русского в "русских" ресторанах - воспринимаю информацию о русских ресторанах в Шанхае - как издевательство) последней каплей стал воскресный визит в один из таковых, где вместо борща принесли щи и потом с умным видом сказали: Но ведь это - СУП!!!!!! - при этом моргая ресницами) не понимаю, почему невозможно быть хотя бы одному - стабильно хорошему ресторану с хорошей стабильно едой))) Это СЛАВА БОГУ - не пригласила с собой в прошлые выходные друзей-гостей - лучше готовить самой и дома..  ИМХО

Не в Летающем ли Слоне Вы откушали сего борщечка? Тогда не мудрено. Вам там кстати могут ещё предложить окрошку с кинзой или холодец, подогретый в микроволновке...

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Вы угадали) в Элефанте были однажды на детском празднике - безумно понравилось - ребенок был счастлив..  но я не думала, что просто в ресторане - если пойти - настигнет такое разочарование..  Только что приехали с Губэя - позавтракали в BlueFrosh - кажется - и детская комната и мясо как отборное.. у кого детки - советую!!! и там вдоль улицы - куча ресторанчиков разных (перейти дорогу от перлен магазина или кашмир маркта - как он там называется).. Очень советую! Чисто, уютно, хорошо!!!

Im very sorry for my oppinion about Russian restourans ... I tryed!!!!