Автор Тема: Норковые шубы в Шанхае / Дублёнки и другие шубы  (Прочитано 45446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
хммм а насколько актуальна шуба или дубленка в климате Шанхая?
Очень правильный вопрос.. здесь сыро.. например я - по глупости - перепортила кучу своей лучшей кожаной обуви..  жалко сапоги.  одежда, пока лежала в шкафу летом - вообще усадку дала, я поняла теперь для чего нужны вакуумные упаковки для гардероба..  так что ни мех. ни дубленки здесь не ношу...

Оффлайн Пилюлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ойой, а что с обувью приключилось и какую теперь носить? я привыкла только к кожаной, много брать с собой не буду, только зимне-осеннее (полушубку желаю счастливо оставаться дома, в таком случае). подскажите чего опасаться\ждать и покупать, жалко хорошее убить просто так, из-за ничего  :-\
спасибо за идею насчет вакуумной упаковки для гардероба, надо взять на вооружение

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
ойой, а что с обувью приключилось ?

да пока мы в отпуск съездили летом - она от сырости чем то покрылась..  теперь та, где подошва из  кожи - "посыпалась"..  подлечила, почистила , конечно..  но я раньше никогда с таким действом не встречалась..
поэтому - купила себе пару дизайнерских резиновых сапог ;D (а раньше думала - и зачем они вообще))))

Оффлайн Пилюлька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
о ужас  :o что-нибудь будем придумывать тогда... :-\

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
В несу немного своего опыта. уже давно живу в шанхае . обувь храню в коробках магазинных которых её продают  . ни разу ничего нигде не покрылось плесенью. так же у меня есть норковая шуба , я её летом иногда проветриваю . храню её в пакете для одежды купленном в икее .шуба в отличном состоянии. когда идут дожди её конечно здесь не поносишь , ну когда хорошая солнечная погода и январь месяц . то она очень актуальна и хорошо согревает. и ещё в магазинах продаются специальные пакетики и коробочки для шкафов , которые именно вытягивают влагу .

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
В несу немного своего опыта. уже давно живу в шанхае . обувь храню в коробках магазинных которых её продают  . ни разу ничего нигде не покрылось плесенью. так же у меня есть норковая шуба , я её летом иногда проветриваю . храню её в пакете для одежды купленном в икее .шуба в отличном состоянии. когда идут дожди её конечно здесь не поносишь , ну когда хорошая солнечная погода и январь месяц . то она очень актуальна и хорошо согревает. и ещё в магазинах продаются специальные пакетики и коробочки для шкафов , которые именно вытягивают влагу .


Согласна на все сто!
У меня в Москве обувь болше портилась от дорог, которые зимой солью или чем там незнаю посыпают
И без шубы январь и февраль плоховастенько тут,лично для меня
А хранить вещи действительно правильно надо и ничего с ними не произойдёт ;)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, кто пережил не одну зиму здесь . Какое пальто лучше всего купить на зиму. Честно говоря ищу пальто дутик длинное, но пока встречаются куртки и то стёганные, а я такие не люблю.

Мех не ношу

Оффлайн Blond007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ! Как соберемся, так свяжемся с Вами))

добрый день, Стихия. Ваш ящик по-прежнему переполнен :(.
Видела ваше сообщение о шубах :). Вы склоняетесь к покупке на фабрике, или думаете ехать в Хайнинь и искать самостоятельно? Ко мне с 25 дек по 2 января прилетает подруга из Москвы, которая тоже хочет купить пару шуб. Если мы втроем скооперируемся, то за 4 шубы можно получить дискаунт.
Дайте знать: [email protected]

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девочки, кто пережил не одну зиму здесь . Какое пальто лучше всего купить на зиму. Честно говоря ищу пальто дутик длинное, но пока встречаются куртки и то стёганные, а я такие не люблю.

Мех не ношу
Monica, если еще актуально;
На Шанхаискую зиму достаточно иметь шерстяное/драповое пальто - для теплых, солнечных днеи и легкии пухoвик, лyчше на пуху, а не на синтепоне для холодных или для вечерних выходов. Чтобы не мерзнуть и в то-же время не ощущать себя не поворотливои в зимнеи одежде имеет смысл одеваться "слоями" как это делают местные. Например в свитере поверх трикотажнои кофты и в пальто обычно не холодно. Обязательныи атрибут - хорошии шарф.

Шуба в Шанхае абсолютно не нужна, и более того смотрится нелепо.

По моему старому опыту, если вы худенькая, то интересные модели пальто-дутиков можно было наити в "бутичках" на Nanchang lu в отрезке от Maoming и где то до Shimen 1 lu или по Julu lu. А неплохие шерстяные пальто были в Giordano ladies.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
добрый день, Стихия. Ваш ящик по-прежнему переполнен :(.
Видела ваше сообщение о шубах :). Вы склоняетесь к покупке на фабрике, или думаете ехать в Хайнинь и искать самостоятельно? Ко мне с 25 дек по 2 января прилетает подруга из Москвы, которая тоже хочет купить пару шуб. Если мы втроем скооперируемся, то за 4 шубы можно получить дискаунт.
Дайте знать: [email protected]


Слетайте в Пекин ,там один день потратите ,зато шубейку себе прикупите класную,там Выбор колосальный :w00t:
Я последний раз поку пала там в прошлом году и довольная  осталась (цена и качество) :)
у меня где-то визитка осталась ,я сегодня пороюсь и вам скину ;)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012 15:19:23 от anna-viktoria »

Оффлайн AnnaTrach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anna_Trach
Девочки, а подскажите, пожалуйста, примерные расценки на шубы в Пекине.  ??? Я, конечно, понимаю, что цена зависит от качества меха, фасона и длины, но все же...хотя бы примерно)  В частности меня интересуют светлые шубы, длиной чуть выше колена. Просто думаю, стоит ли ехать в Пекин и как бы не прогадать там с ценой.

Оффлайн Lady_ViVi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, а подскажите, пожалуйста, примерные расценки на шубы в Пекине.  ??? Я, конечно, понимаю, что цена зависит от качества меха, фасона и длины, но все же...хотя бы примерно)  В частности меня интересуют светлые шубы, длиной чуть выше колена. Просто думаю, стоит ли ехать в Пекин и как бы не прогадать там с ценой.
я в мае покупала в пекине 2 шубы:
1 - совсем классическая разлетайка, на полную женщину. сторговались за 1700$
2 - на молодую девушку, длина по колено, 2-х-цветная, серо-черная, оч красивая, с торгом вышло 2400$
смотрели блэкгламу - от 3000$
купили шубы за 2 дня, искали долго, торговались отчаянно  ::)

светлых шуб там мало, но найти можно было

Оффлайн AnnaTrach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anna_Trach
я в мае покупала в пекине 2 шубы:
1 - совсем классическая разлетайка, на полную женщину. сторговались за 1700$
2 - на молодую девушку, длина по колено, 2-х-цветная, серо-черная, оч красивая, с торгом вышло 2400$
смотрели блэкгламу - от 3000$
купили шубы за 2 дня, искали долго, торговались отчаянно  ::)

светлых шуб там мало, но найти можно было

Спасибо за такой оперативный и подробный ответ!

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Monica, если еще актуально;
На Шанхаискую зиму достаточно иметь шерстяное/драповое пальто - для теплых, солнечных днеи и легкии пухoвик, лyчше на пуху, а не на синтепоне для холодных или для вечерних выходов. Чтобы не мерзнуть и в то-же время не ощущать себя не поворотливои в зимнеи одежде имеет смысл одеваться "слоями" как это делают местные. Например в свитере поверх трикотажнои кофты и в пальто обычно не холодно. Обязательныи атрибут - хорошии шарф.

Шуба в Шанхае абсолютно не нужна, и более того смотрится нелепо.

По моему старому опыту, если вы худенькая, то интересные модели пальто-дутиков можно было наити в "бутичках" на Nanchang lu в отрезке от Maoming и где то до Shimen 1 lu или по Julu lu. А неплохие шерстяные пальто были в Giordano ladies.

Спасибо, Solitaire.  :) Вопрос всё ещё актаулен. На следующей неделе собираюсь искать пуховик. Пока что хочу ничего приличного не нашла. Хочу съезить в аутлет мол.

Кстати, девочки а какой аутлет мол посоветуете, так чтобы самостоятельно доехать можно было.

Насчёт шубы... я не уверена что в Китае долго буду, скорей всего вернусь в свои родные ОАЭ да и к тому же супруг гринписовец  :D

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский

Кстати, девочки а какой аутлет мол посоветуете, так чтобы самостоятельно доехать можно было.


Съездите на Шешань
Outlet mall:
Line 9, She Shan
沪青平公路2888号 宋中路赵巷赵巷青浦区
От метро на такси лучше
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн BELKA-STRELKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На ТаоБао посмотрите :)

Оффлайн Britta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Девочки, только вернулись из Пекина, выбор шуб очень скудный, размеров на на высоких дам практически нет. Исходили на Ябао лу за три дня все. Может есть какое другое место? Мне продавцы говорили, что летом поступит новая коллекция. Это правда? Конечно же нам сейчас надо, но может кто знает есть ли смысл ждать до лета. Заранее спасибо!

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Посмотрите ещё здесь:

Hebei Tianlong Fur & Leather Co., Ltd.
www.tianlongfur.com
Online shop: http://tianlongfur.en.alibaba.com/
Alibaba ID:  cn201247014