Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 171861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larsen777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #200 : 05 Июля 2014 15:24:08 »
Дело в том что я жил в Шеньчжэне у меня была и есть регистрация, я делал её на последнюю визу которую просрочил, адрес никогда не менял, жил всё время в одной гостинице. Теперь я обратившись в ШЖ они сказали что нужно сидеть и штраф платить. Приехал в ГЖ, живу и подруги, на данный момент с жильём проблем нет, ходил в миграционный центр, довольно всё так спокойно правда штраф сказали оплатить 10,000 и потом поставят визу по которой я смогу выехать, так дело тут в том что женщина сказала что нужна регистрация а у меня её нет и тут с такой визой просто не сделают. А тот вариант что вы предложили я думаю возникнут проблемы и меня развернут и пропал мой билет.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #201 : 05 Июля 2014 15:39:53 »
А тот вариант что вы предложили я думаю возникнут проблемы и меня развернут и пропал мой билет.
Проблемы возникнут вряд ли, если вести себя будете нормально, но раз боитесь - можете подстраховаться.
Сначала пересечь границу (вьетнамскую или гонконгскую - и там и там въезд без визы как минимум у россиян), а там уже и купить билет (из Ханоя или из Гонконга).
Плюсом вьетнамской границы является возможность за относительно небольшие деньги избежать запрета на посещения Китая и соответствующего штампа в паспорт, на гонконгской границе такое вряд ли получится.
Если вас устраивает вариант больше не появляться в Китае на как минимум ближайшие 5 лет - смело идите на гонконгский погранпереход в Лоху, и платите там 5000 штрафа. Как пройдете в Гонконг, там берите билет куда надо и  вылетайте. Не бойтесь, хуже чем в полиции - не будет ;D
А по поводу регистрации - никакой регистрации без визы у вас по определению быть не может. Она дается только с визой и только на срок действия визы
« Последнее редактирование: 05 Июля 2014 15:49:46 от Zaratustra »

Оффлайн Larsen777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #202 : 05 Июля 2014 15:46:52 »
А если рассмотреть такой вариант как Харбин? думаю это самый оптимальный вариант, я готов оплатить штраф но хочу выехать очень быстро и штамп меня не пугает :)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2014 16:08:27 от Larsen777 »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #203 : 06 Июля 2014 05:16:41 »
Знакомому нужна виза М на 12 месяцев, в паспорте стоит виза *, просрочил на 6 месяцев 3 года назад, депортации не было, он заплатил штраф и уехал,

На 6 месяцев?!!  :o У китайцев же штраф, как я слышал, 500 юаней за день просрочки! Мда... у богатых свои причуды...

Оффлайн personal_poison

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #204 : 06 Июля 2014 14:15:37 »
Заплатили 5000 и за визу на выезд.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #205 : 06 Июля 2014 23:50:31 »
На 6 месяцев?!!  :o У китайцев же штраф, как я слышал, 500 юаней за день просрочки! Мда... у богатых свои причуды...

Зачем же сразу ставить штампы?! К сожалению ситуации разные бывают :(
Раньше штраф был 500 юаней. за день просрочки, но не более 5000 юаней.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Velery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #206 : 15 Июля 2014 14:42:47 »
Ответил в личку

Привет) а мне расскажите тоже)))) имеется такая же проблема с просрочкой. Но я украинка.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #207 : 09 Августа 2014 12:07:58 »
Рассказываю ситуацию.
Визовый коридор в 60 дней, выезд был 31 мая, то есть с 1 июня отсчитываем 60 дней. Надо было выехать крайний срок 30-го июля. Сегодня 9-е августа, таким образом, просрочка в 10 дней.
Переход - Гунбэй-Макао.
На стойке пограничник позвал главное, отвели в сторону, посадили... ожидание около 15-ти минут, далее перепроводили в соседнее помещение, закрыли за решетку, паспорт и вещи забрали. Еще минут 10, допрос... первый раз, из головы вылетели даты... далее просьбы от чистого сердца понять и простить. В итоге, как видим на бумаге, только предупреждение, денег - ноль. Но в следующий раз - ни-ни. Спасибо пограничникам!  :)


Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #208 : 13 Августа 2014 15:15:20 »
Дамы и господа! По новому Закону, с конца 2013 года максимальная планка штрафа за просрочку визы поднята с 5000 до 10000 юаней. Так что забудьте про "старые" 5000!  8-)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #209 : 13 Августа 2014 15:57:56 »
Дамы и господа! По новому Закону, с конца 2013 года максимальная планка штрафа за просрочку визы поднята с 5000 до 10000 юаней. Так что забудьте про "старые" 5000!  8-)

Почему с конца? с 1-го июля 2013-го.
Но можно обойтись и без штрафа.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #210 : 13 Августа 2014 16:21:04 »
Но можно обойтись и без штрафа.

Вы думаете, это разумно - декларировать единичный случай везения в отсутствии последствий нарушения действующего законодательства как норму?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #211 : 13 Августа 2014 16:36:00 »
Вы думаете, это разумно - декларировать единичный случай везения в отсутствии последствий нарушения действующего законодательства как норму?

Я говорю про закон, извините.
По закону: предупреждение ИЛИ штраф ИЛИ камера от 5 до 15 суток. Но, как правило, это все же штраф. Везет не многим, случаи везения единичны, Вы правы.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #212 : 14 Августа 2014 04:09:01 »
Почему с конца? с 1-го июля 2013-го.

Потому что с 1 июля - это на бумаге, а фактически Положения вступили в силу с 1 сентября 2013 года.  :)

По закону: предупреждение ИЛИ штраф ИЛИ камера от 5 до 15 суток. Но, как правило, это все же штраф.

Уточню лишь, что про возможное предупреждение в законе написано лишь при незначительных нарушениях. В более серьезных случаях - штраф и/или заключение под стражу, т.е. имеют полное право одновременно и штраф взять, и закрыть до 15 суток. Как правило, так сильно не зверствуют, но все на усмотрение миграционной службы полиции КНР, и лучше не рисковать!  :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014 04:17:11 от Kiss »

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #213 : 20 Августа 2014 12:41:53 »
А у нас 18 февраля закончился вид на жительство (муж работает, а наш ВНЖ под ним), но мы идем подавать документы только сегодня. Компания, где работает муж, впервые за несколько лет решили сами заниматься оформлением ВНЖ не только для работников, но и для семей...и вот, что из этого вышло...
сегодня узнаем, что нам грозит...(нам, это я - жена, мама мужа, дети 6 месяцев и 3х лет...)
девушка, которая занималась всеми документами, так доброжелательно смеется и говорит, простите, я нечаянно...я не знала, что и как надо делать (хотя мы ее предупреждали и говорили ей всю процедуру подачи документов...но наверное она думает, что лаоваев слушать необязательно)...
страшно...  :'(
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #214 : 04 Октября 2014 01:19:48 »
А у нас 18 февраля закончился вид на жительство
Леди, и что в итоге вышло? Чем закончилось ? Штрафы были ?   Вообще разговаривали с начальством - ведь это не лично ваша вина "как-бэ"...

Оффлайн mashasnappie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #215 : 14 Октября 2014 14:31:32 »
РЕБЯТА!!! Помогите пожалуйста советом! Моего МЧ жестоко подставила компания, на которую он работал полгода учителем английского. На работу его приняли с туристического визой на год, по которой он должен выезжать из страны каждые 90 дней. Но виза приближалась к окончанию,школа так и не получила разрешения на наем иностранцев, и несмотря на все обещания китайцев "что нибудь придумать" все продлилось до окончания срока действия визы. Сегодня вместе с работниками из его школы, под прикрытием дружеских отношений с ними и туристическими целями,
продлили визу на 10 дней, в течение которых он должен выехать из страны. Получим паспорт уже через 2 дня. Есть ли возможность в течении этих 5-6 дней до истечения этих данных 10 дней на выезд подать на новую визу??? Или эти 10 дней даются исключительно для выезда, и егго компания старается избавиться от него???? ??? ??? ??? ??? ??? :-X :-X :-X :-X :-X :-X
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #216 : 14 Октября 2014 15:03:55 »
продлили визу на 10 дней, в течение которых он должен выехать из страны

ЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ. Очень может быть, что ваш случай.

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #217 : 15 Октября 2014 09:53:09 »
ЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ. Очень может быть, что ваш случай.
суть не в том что по этой визе надо выехать а в том что дальше делать. ехать в гонконг за новой визой

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #218 : 15 Октября 2014 09:59:45 »
суть не в том что по этой визе надо выехать а в том что дальше делать. ехать в гонконг за новой визой

Интересно. Допустим, вы приняли паспорт со "звёздочкой" на оформление с вывозом его в Москву. Клиент ждёт в гесте а Гонконге. Через, допустим, неделю, паспорт возвращается - отказ по причине этой самой "звёздочки". Что делать клиенту? Человек, понятное дело, даже вещи из страны не вывез...

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #219 : 24 Ноября 2014 11:23:18 »
Леди, и что в итоге вышло? Чем закончилось ? Штрафы были ?   Вообще разговаривали с начальством - ведь это не лично ваша вина "как-бэ"...

здраствуйте, по поводу нашего вида на жительство...
штрафов не было...5 часов в полицейском участке с двумя малышами и бабушкой 70 лет...
получили бумажку-предупреждение...
вина не наша, НО НАША...на чье имя паспорт - тому и влетает...и не важно, компания ли это недоглядела, или вы сами...
про 18 февраля - я допустила ошибку...18 августа
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Марина Cranberry

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #220 : 01 Февраля 2015 16:00:45 »
Я в процессе получения нового паспорта. Мой старый заканчивается 9 апреля 2015, но в посольстве заявили, что, возможно, к этому сроку не успеют. А рабочая виза у меня тоже до 9 апреля.  Как можно поступить в такой ситуации?

 Спасибо!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #221 : 02 Февраля 2015 11:07:18 »
Я в процессе получения нового паспорта. Мой старый заканчивается 9 апреля 2015, но в посольстве заявили, что, возможно, к этому сроку не успеют. А рабочая виза у меня тоже до 9 апреля.  Как можно поступить в такой ситуации?

Уже никак ситуацию не исправить, к сожалению... Надо либо пытаться успеть через консульство, либо выезжать из Китая домой и оформлять загранпаспорт уже там. Никто другой не виноват, что Вы так дотянули время...  :-\
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015 11:13:48 от Kiss »

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #222 : 02 Февраля 2015 11:23:37 »
Я в процессе получения нового паспорта. Мой старый заканчивается 9 апреля 2015, но в посольстве заявили, что, возможно, к этому сроку не успеют. А рабочая виза у меня тоже до 9 апреля.  Как можно поступить в такой ситуации?

 Спасибо!
Быстрее всего что домой отправят менять! Аналогичная ситуация была года назад! Попросите в паспортном отделе чтобы вам навстречу пошли и оформили чуть быстрее положенного. Если попросить , обычно идут навстречу.
Мне чуть больше чем за 10 дней оформили паспорт ( на 10 лет) а на 5 лет вообще быстро делают, потом с 2мя паспортами вернетесь обратно ;)
非诚勿扰

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #223 : 12 Февраля 2015 12:36:33 »
такая ситуация: из-за того,что у мужа не успевает прийти новый паспорт и мы просто не успеваем получить российскую визу,чтобы выехать, нам придется просрочить визу на1-2 дня. штраф мы оплатить сможем на границе,если что. Вопрос-не откажут ли в консульстве в дальнейшем получении китайской визы мне и моему мужу?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #224 : 16 Февраля 2015 23:16:52 »
У нас была такая ситуация: в бюро Гуанчжоу почему-то вместо месяца продлили бизнес-визу всего на 2 недели, а паспорт мы пришли забирать не в назначенный срок, а несколько позже, в следствии чего виза уже была просрочена 2 дня. Билет на самолет был еще через 3 дня, т.е. фактически просрочка составила 5 дней. Мы пытались объяснить ситуацию в PSB, показывали бронь билета на самолет, сказали что в указанный срок не смогли прийти за паспортом по причине занятости- сказали не вопрос, визу продлим до дня вылета, но необходима регистрация по месту проживания, а регистрацию по просроченной визе, как известно никто делать не будет, т.к. регистрируящая сторона, как оказалось, должна платить за это штраф. В итоге мы плюнули на это все и на свой страх и риск поехали в аэропорт. С собой взяли письмо с подробным описанием наших мытарст по инстанциям с прилагающимися фото, "простите, мы больше не будем, пожалуйста поймите" и все такое. Пограничники сначала отправили в комнату, потом пришел начальник смены, ознакомился с письмом- и дал добро на пропуск. Штраф не взяли, выездной штамп поставили нормальный, красный.  :)