Автор Тема: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН  (Прочитано 13591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tairchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« : 19 Ноября 2007 16:52:09 »
Мне би хотелось узнать о транспортировке из китая в Кыргызстан. Думаю единственный путь это ж.дб но через казахстан, двойная граница, трнзит получается, какие трудности могут возникнут на Казахско-Китайской границе? Кто уже возил груз? Кто занимается такой перевозкой?
dostijeniye uspeha put' k razvitiyu

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #1 : 19 Ноября 2007 18:11:51 »
На кит-каз. границе постоянные трудности  ;D ;) Правда, бывают и временные перерывы, когда товар идет нормально и без задержек по каким-либо причинам казахской стороны!...  :)

Оффлайн Анатолий Филиппов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #2 : 10 Декабря 2007 00:25:42 »
Да нет конечно, это не единственный путь перевозки, есть ряд рабочих легальных способов и схем. Все зависит от груза, и объемов. Пиши в приват, пообщаемся, что да как.

Оффлайн 美人鱼

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -6
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #3 : 18 Декабря 2007 23:16:18 »
Zdrastvuite!
Mne srochno nujna informasiya o Cargo iz urumqi v bishkek. Sama uje dolgo jivu v Pekine, no o Urumqi nichego neznayu. Esli u vas est' kakie to dannye, to pls napishite mne.
Zarina.

Оффлайн tairchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #4 : 22 Февраля 2008 11:58:25 »
Здравствуйте Друзья !!! Есть вопрос мож кто знает ,, Могут ли возникнут трудности при ввозе стройматриалов в Кыргызстан через Тооругарт, будет ли проблемотична такая операция? Спасибо за ответы заранее
dostijeniye uspeha put' k razvitiyu

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #5 : 23 Февраля 2008 13:54:51 »
Подскажите пожалуйста, железная дорога из Китая в Россию через Казахстан, какой там КПП на китайской стороне - Алашанькоу? Есть ли другие ж.д. переходы в Казахстан, или Алашанькоу единственный? И ещё, есть ли в Алашанькоу аэропорт, если нет, то где ближайший?
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #6 : 30 Июня 2009 18:52:52 »
Добрый день  подскажите пожалуйста знает ли кто фирму "Восход тур" по перевозкам в городе Урумчи, конт данные.
Заранее всех благодарю.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #7 : 30 Июня 2009 19:20:36 »
Последнее время китайцы-бизнесмены при экспорте в Казахстан предпочитают не напрямую вывозить в Казахстан, а пользоваться транзитом через Кыргызстан. Обусловлено это более выгодными таможенными тарифами.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #8 : 30 Июня 2009 22:25:32 »
Благодарю за такое очень важно инфо для начинающих ( это я о себе), значит мне нужно просто найти фирму кто занимается такими доставками через Бишкек, так мой пункт доставки именно он. Может вы что посоветуете для новичков в этом деле.?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #9 : 30 Июня 2009 22:39:08 »
Увы, я - не специалист в этой области, и даже не новичок, как Вы.
Просто увидел всплывшую старую тему и дал информацию о тенденции в этом направлении среди китайских бизнесменов.
На казахской стороне - тарифы исчисляют по количеству транспорта, а на киргизской стороне - по объему груза. Китайцы подсчитали, что в 1,5-2 раза дешевле транзит через Кыргызстан.

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: КИТАЙ —- КЫРГЫЗСТАН
« Ответ #10 : 01 Июля 2009 09:13:29 »
Благодарю за такое очень важно инфо для начинающих ( это я о себе), значит мне нужно просто найти фирму кто занимается такими доставками через Бишкек, так мой пункт доставки именно он. Может вы что посоветуете для новичков в этом деле.?
Дайте Ваш e-mail. Можно в личку.