Автор Тема: Африканские косички  (Прочитано 46124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kima

  • Гость
Африканские косички
« : 30 Января 2005 13:50:57 »
Кто подскажет где можно сделать такие косички и примерную цену?
Или хороший салан, где мастера разбираються в европейских типах волос и прическах.
 Когда  выходиш  с китайского салона, похож на чучело.Ведь тебя не подстригли, а обкрамсали  ;)

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Африканские косички
« Ответ #1 : 30 Января 2005 20:42:43 »
пока я была в Китае.....у нас в универе африканки всем такие косы заплетали:-)они в этом дле толк точно знают.....может это уже лишнее, но могу добавить, что испробовав на себе......скажу что хоть и красивенько ....но минусы тоже есть:-)и много
...

kima

  • Гость
Re: Африканские косички
« Ответ #2 : 31 Января 2005 09:26:23 »
Напишите про минусы, а  :)

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Африканские косички
« Ответ #3 : 31 Января 2005 20:58:40 »
у меня были следующие проблемы:-)
.... когда плетут африканские косы вплетают для красоты и массы большое колличество искусственных волос (так как без них куцо получается).......и из за этого масса увеличивается и голова болит поначалу.
... второй недостаток, который мне показался самым большим : через несколько дней из этих косичек начинают потихоньку выскакивать свои собственные волосы так как они гладкие и разной длины:-)......и через некоторое время слишком уж пушистые косы получаются:-)а у африкаок косички такие одинаковые и ровненьке из-за того, что они свои натуральные волосы очень коротко срезают и вся эта прическа полностью из искусственных волос:-)
...еще все эти косички около корней стянуты и первое время спать неудобно:-)
.....ну и самый главный шок у всех когда это дело расплетаешь........выпадает куча собственных волос:-)......ну логично то,что они же не выпадали какое-то время когда были в прическе........и все мы знаем что ежедневно мы теряем определенное колличчество волос, но чтобы сразу столько.....это шокирует визуально:-)

но тем не менее....у меня подружки проходили почти по 2 месяца с ними.....а я месяц:-)....и мыть их просто и сушить и опять же отпадает вопрос укладок...собрала их в кучу...и все:-)так что есть положительные факотры:-)

хотя знаете......мне тоже все говорили об этих недостатках так как мои подружки попробовали их раньше чем я:-)...но я все равно заплела.......не пожалела......но второй раз бы не рискнула.......:-)а мою информацию можно просто принять и быть готовой к определенным трудностям:-) это отличный способ как-то внешность изменить:-)
...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Африканские косички
« Ответ #4 : 01 Февраля 2005 00:24:07 »
Дэцл тоже  с такими косичками.
Мне нравятся на девушке такие косички.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Африканские косички
« Ответ #5 : 01 Февраля 2005 20:17:49 »
у Дэцела не косички, у него дреды(или дрэды.......даже не знаю :-()
...

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Африканские косички
« Ответ #6 : 02 Февраля 2005 16:00:04 »
 :) kosichki afrikansie menya nauchili plesti zapletat' korejci,
prikolno smotritsya ,
ochen prosto zapletaetsya
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Африканские косички
« Ответ #7 : 02 Февраля 2005 16:58:50 »
у Дэцела не косички, у него дреды(или дрэды.......даже не знаю :-()

А в чем разница?  8) Я же деревня
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Африканские косички
« Ответ #8 : 02 Февраля 2005 20:07:25 »
ну косички - это косички:-)
а дреды - это такие штуки которые делаются за счет начеса волос:-)
...

MIALA

  • Гость
Re: Африканские косички
« Ответ #9 : 02 Февраля 2005 23:22:02 »
 Kima!  8)Косички кстати вещь такая что во-первых далеко не всем идет.а во-вторых Афра правильно сказала довольно вредно для своих волос.Лично мне косички не нравятся и  я  вот со своими волосами бы конечно такого не сделала да и имидж не тот, но то что я видела истерики некоторых своих знакомых девчонок после расплетения всех этих кос -это точно был кошмар.Волосы как пакля и как будто тебя шорошенько отделало током на 220)))) ;D
Но если вы все таки очень хотите сделать, то в принципе если вкладывать немало бабок в свою внешность,то можно и с такой сложной штукой на голове выглядеть ухоженно.Могу вам посоветовать шампунь с добавлениям пчелинного воска ,который придает блеск и гладкость этим косичкам.  8) Гораздо лучше мне кажется смотрятся гладкие а не лохматые косички.  в общем удачи,даже на результат стало интересно посмотреть)) :-*

kima

  • Гость
Re: Африканские косички
« Ответ #10 : 03 Февраля 2005 11:15:41 »
Я вообще-то не хочу вплетать искуственные, только со своих( не оч длинных).
В группе пакистанка ( у нее правда длинные волосы) заплела, а через неделю расплела, класно смотрелось.
Хочу мужа удивить ( смотри тему " Скучный муж") ;D

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Африканские косички
« Ответ #11 : 03 Февраля 2005 20:50:06 »
Ой как интересно:-).....но я видела несколько человек которые просто свои волосы заплетают:-)...только это уже не африканские косички, а узбекские:-)если у вас очень густые волосы, это прикольно:-)
.....еще разок про плюсы и минусы. а то мы вас тут совсем запугали:-)..... у меня волосы по качеству совершенно не изменились после этих косичек и меньше их визуально не стало:-)...просто когда расплетала показалось что много выпало:-)но причины этого я уже обговаривала:-)
так что дерзайте:-)....мне лично все это принесло немало хорошго настроения:-)особенно реакция друзей и знакомых......а уж если вы хотите мужа удивить, то в результате можете не сомневаться:-)...но все же если затеялись....вплетайте волосы будет лучше смотреться:-)
...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Африканские косички
« Ответ #12 : 05 Февраля 2005 18:46:31 »
Привет! Я проходила с ними 2 месяца, мне африканка заплетала, но с добавлением искусственных волос, так как без них как то не очень смотрится, ведь когда их больше тогджа красивее. Насколько я знаю в Хейлунцзя и женщины и мужчины заплетали себе такие косички, как и узбеки. ;)
Про мой опыт могу сказать, в общем ничего, и мне шло, даже моей  маме большому консерватору понравилось... ;D
Теперь хочу попробовать французские косички, но говорят это больнее.
Да и африканские косички бывают ращзные, например кенийцы плетут только из своих волос, а туареги (кочевники) делают несколько больших косичек. И сами африканки какие только косички не плетут! Поэжтому советую идти к ним за косичками.... например у нас в Питере многие африканские студентки на этом зарабатывают! Но благо у меня подруги и мне всё на халяву! :P
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Африканские косички
« Ответ #13 : 10 Марта 2005 18:18:09 »
Косички - это весело...мне делала девочка из Африки.. очень хорошо смотрелось:) правда сидела я 10 часов.. пересмотрела кучу DVD.... зато результат хороший:) больно или нет.. портятся волосы или нет - все зависит от мастерства.. у меня не было проблем;) если интересно.. могу дать тел. девочки... надеюсь она все еще в Пекине:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Африканские косички
« Ответ #14 : 11 Августа 2006 20:02:06 »
Кто знает, где можно в Пекине сделать африканские косички и сколько это примерно будет стоить?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Африканские косички
« Ответ #15 : 11 Августа 2006 22:25:37 »
А вы обратитесь к африканскам из вашего универа, или если вы не студентка из любого универа где есть африканки, они многие этим зарабатывают, или знают кто плетет.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Африканские косички
« Ответ #16 : 12 Августа 2006 11:53:34 »
Спасибо за совет, я не студентка и знакомых африканок нет, но попробую что-нибудь придумать. А в салонах где-нибудь делают?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Африканские косички
« Ответ #17 : 13 Августа 2006 01:33:19 »
К сожалению я не в Пекине, и вообще не в Китае пока, но могу сказать что если в салонах и плетут то скорее всего это будет дороже, и если плести будут неафриканки то и качество будет не то:)
я тдумаю нет ничего страшного если вы обратитесь к африканкам на улице, они тоже люди:)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Африканские косички
« Ответ #18 : 13 Августа 2006 11:44:43 »
Хорошо, я попробую :). Наберусь смелости и поспрашиваю, уж очень хочется косички!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Африканские косички
« Ответ #19 : 14 Августа 2006 10:12:24 »
В салоны обращаться не советую! Лучше уж к африканцам обратиться.!
Мне выплетали косички рисунком..Смотрится очень эфектно. Жаль, что я не могу фотку повесить..
Ходила с ними чуть больше месяца- больше не смогла. Голова жутко чесалась от большого количества геля на волосах. Волосы часто мыть не рекомендуется.. даже от мысли, что нельзя мыть голову-голова чесалась)))
Мне плели на длинные волосы часа 4 , наверное. При этом ничего не вплетали.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Африканские косички
« Ответ #20 : 15 Августа 2006 11:45:42 »
To antuanetta: А где вам выплетали, в каком городе?
У меня свои волосы короткие и не совсем густые, поэтому даже нет мысли заплетать только из своих волос , нужно будет вплетать волосы, потому что косички хочу длинные. Но пока только занимаюсь поиском , кто мне сможет их заплести в Пекине.

Оффлайн ajufo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Африканские косички
« Ответ #21 : 19 Августа 2006 21:18:14 »
А французкие косички,ето какие? ???
''Мой жизненый опыт убедил меня,что люди,не имеющие недостатков,имеют очень мало достоинств.''
                                                             Авраам Линкольн

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Африканские косички
« Ответ #22 : 19 Августа 2006 23:06:46 »
А французкие косички,ето какие? ???

Это которые плетут по коже:
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Африканские косички
« Ответ #23 : 21 Августа 2006 12:05:11 »
Мы плели за границей. В Колумбии.
Принцип , как на фотках китаянки. Только , на мой взгляд, на тех фото представленна  несколько топорная работа.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Африканские косички
« Ответ #24 : 21 Августа 2006 17:10:36 »
Топорная не топорная, а просто демонстративная, показывает чем отличаются французские косички от африканских.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).