Автор Тема: Веганы, Сыроеды в Шанхае!  (Прочитано 23303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« : 13 Июня 2014 14:02:40 »
Приветствую духом сильных!
есть ли среди русскоговорящих шанхайцев сыроеды, моноеды, праноеды или просто веганы, вегетарианцы?!
давайте дружить и обмениваться полезной информацией, у меня куча полезной литературы, готова делиться! и опытом тоже и арбузом ))))
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #1 : 13 Июня 2014 15:08:17 »
хоть я и не в Шанхае, но пошла сварю пару мини -сосисок , полью их сырным соусом , а на ужин пожарю только-что выловленную рыбу , ну или на пару тоже можно.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #2 : 13 Июня 2014 19:01:38 »
хоть я и не в Шанхае, но пошла сварю пару мини -сосисок , полью их сырным соусом , а на ужин пожарю только-что выловленную рыбу , ну или на пару тоже можно.
Наслаждайтесь :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #3 : 14 Июня 2014 22:52:52 »
Приветствую духом сильных!
есть ли среди русскоговорящих шанхайцев сыроеды, моноеды, праноеды или просто веганы, вегетарианцы?!
давайте дружить и обмениваться полезной информацией, у меня куча полезной литературы, готова делиться! и опытом тоже и арбузом ))))
Levita,
Я не пренадлежу к строгим перечисленным категориям, но большои сторонник healthy eating. С удовольствием встречусь для обмена опытом и просто приятнои беседы. Может вы так-же знаете англоязычные сообщества с похожеи тематикои?  Я в Торонто, но буду в Шанхае уже со второи половине июля. Пожалуиста оставьте мне в личных сообщениях ваши контакты и удобное время. Спасибо :)

Оффлайн Старый Лис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 12
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #4 : 15 Июня 2014 00:41:50 »
А не кажется ли вам, ребята, что переводя простую ЕДУ в ранг идеологии, Вы становитесь рабами той самой еды?
Я есть вайгуо кэху, я пльохо понимайт китайский светофор

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #5 : 15 Июня 2014 23:04:14 »
А не кажется ли вам, ребята, что переводя простую ЕДУ в ранг идеологии, Вы становитесь рабами той самой еды?
:-) совершенно не скажется! Чувствую в вашем вопросе подковырку, но не хочу подковыриваться! На свободе, Исаак хорошо!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #6 : 15 Июня 2014 23:10:07 »

Привет Alexa!
Raw Asia есть группа в ФБ. Веганские или просто здоровые сообщества, думаю тоже есть, не искала )
Контакты в лс напишу! :-)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #7 : 16 Июня 2014 05:29:54 »
Levita, благодарю, отличная группа! Такие рецепты мне точно не придумать самои.

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #8 : 21 Июня 2014 11:07:44 »
че-то очень жарко и мясо не идет, может тоже вегетарианцем обратно заделаться? как-то я не ела мясо 3 года, да и сейчас мы редко ... раз в неделю может . Но это мясо , от рыбы и крабиков вряд ли откажусь

Оффлайн RedOpal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #9 : 21 Июня 2014 15:20:38 »
Здравствуйте! Сразу выражаю свое уважение всем сыроедам/моноедам/фрукторианцам/вегетарианцам и веганам. Сама пока не очень строгий вегетарианец (молочка, яйца). Спорить можно долго и безрезультатно о том, как лучше, что полезнее, как природой заложено и т.п. . Для меня просто очевидно, что однозначно питание должно быть хотя бы без мяса. Но нет предела совершенству! :-) 
Прошу прощения, что влезаю в вашу тему, может, это будет интересно узнать не только мне :-) : где в Шанхае покупаете  продукты для сыроедения? Суперфуды, эко-био овощи фрукты, и т.д.? Мы будем в Шахае несколько дней, очень хотелось бы побывать в таких магазинчиках.

Оффлайн Isl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #10 : 09 Июля 2014 04:18:13 »
Здравствуйте, я вегетарианец уже скоро 2 года )))

Давайте Дружить)

Оффлайн Stem Cell Life

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #11 : 14 Июля 2014 00:30:05 »
я начинающий от мяса оказался от морепродуктов яиц и молока пока нет. :D
Stem Cell Life

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #12 : 18 Июля 2014 23:01:11 »
Доброго времени суток.
Я считаю себя вегетарианцем, сторонником правильного образа жизни, голодания и детоксикации.
:)

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #13 : 26 Июля 2014 16:08:21 »
добрый день!
ветка заинтересовала, так как я не ем мясо (кроме птицы, рыбы и морепродуктов) почти 15 лет. в самом начале мясного отказа была вегетаринкой (не веганкой) на протяжении 2 лет, сильно испортила себе здоровье, гемоглобин постоянно был ниже нормы. при том, что кинулась в вегетарианство не бездумно, а тщательно планировала каждый прием еды, старалась сбалансировать питание и контролировала поступление белков из растительной пищи, но... иными словами, имею личный негативный опыт. также знаю энное количество последовательных многолетних вегетарианцев, имеющих серьезные проблемы со здоровьем (обычно с органами брюшной полости).
хотела бы пообщаться с людьми, придерживающимися вегетарианства на протяжении многих лет без вреда для своего здоровья (причем они точно знают состояние своего здоровья, а не подменяют его хорошим самочувствием, по факту имея какой-нибудь хронический панкреатит).
если говорить о моих убеждениях, то продолжаю оставаться сторонницей как минимум ограниченного потребления красного мяса, подумываю отказаться от птицы (но, по понятным причинам, пока не решаюсь), негативно отношусь и к фаст-фуду, и к моно-диетам. по поводу голодания мнение не сформировано, но точно знаю, что мне оно только навредит.
The best things in life aren't things.

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #14 : 26 Июля 2014 16:20:42 »
А не кажется ли вам, ребята, что переводя простую ЕДУ в ранг идеологии, Вы становитесь рабами той самой еды?
ну, рабами еды являются почти все без исключения. кто-то не может жить без мяса, кто-то - без сладкого, кто-то - без кофе, а кто-то и без морковки. весь вопрос: рабами КАКОЙ еды?
можно, конечно, как пылесос, нерефлексируя засасывать в себя всякую более-менее съедобную дрянь, которыми заполнены супермаркеты (и к китайским магазинам это относится в первую очередь), а потом в 40 лет испытывать проблемы с завязыванием шнурков из-за огромного живота или вообще отойти в мир иной (у меня два знакомых умерли от сердечного приступа, не дожив до 40 лет, при этом никаких пороков сердца с рождения не имели, все - приобретенное, в том числе накушанное). как говорится: ваш выбор, господа!
The best things in life aren't things.

Оффлайн parker_gold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • OSBC - переводчик в Шанхае, переводы на выставках в Китае, консалтинг в КН
  • Skype: parker_gold
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #15 : 12 Октября 2014 22:30:24 »
Анна, привет)) (если здесь)

Перешёл на сыроедение несколько месяцев назад. Срывался на чизкейки, но постепенно - вернулся к смузи и салатам.
Делаю фруктовые, овощные, зелёные смузи с орехами/злаками.
Энергия, чистота.
Главное - заказывать organic фрукты/овощи/травы.

Посчитал свой бюджет - выходит примерно то же самое, что и питаться в нормальных заведениях всякой гадостью, есть жареное/обработанное/убитое/вредное.

А сейчас - энергия, жизнь и импульс хорошего настроения!

Всем желаю того же!
Шанхай - жизнь бьёт ключом. А где жизнь - там и музыка. А где музыка - там и ключи, ключи, ключи, ноты, ноты, ноты... )))

Оффлайн Аскад

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Askad34
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #16 : 25 Октября 2014 20:43:05 »
   Анна, привет!
Буду в Шанхае, в середине ноября. Рад, что и в Шанхае есть сыроеды)), радует!!! Может, Вам нужен что то из продукции, с нашего региона, с удовольствием занесу)) О нас можете прочитать, если интересно)) http://lovesurfing.ru/tadzhikistan-segodnya.html

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #17 : 01 Ноября 2014 18:05:59 »
приветствую веганов и сыроедов!
решила поделится полезной ссылкой!
все вег и СЕ рестораны   мира собраны здесь www.happycow.com:)  полезного аппетита!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #18 : 04 Ноября 2014 17:32:41 »
Всем привет,
Живу в Шанхае с 2005 года. Стал веганом в 2009 году.
happycow.com - хороший сайт, я им пользовался одно время, но вот сайт получше (один я там обновляю инфу в комментариях :) ). Это веганский клуб в Шанхае (а ссылка на список вегетарианских ресторанов в Шанхае), они также иногда проводят встречи (их повар Annie Taylor Chen самая лучшая). 
Мой любимый ресторан это Green Vege Cafe (западная кухня; единственное место в Шанхае, где можно поесть веган бургер и оооооочень вкусные веган десерты!!), второе место Jujubee Tree (китайская кухня), третье место Haya (это не вегетарианский ресторан, но у них есть самый вкусный томатный суп, тахини соус и веган фалафель). Из таобао можно заказать веган шоколад, сыр, тофу и сою из Америки/Европы.
Также советую присоединится к веган группе в vk.com.
Пишите если есть вопросы, всегда рад помочь!

Редакт.: А в ресторане BACCO вам могут сделать веган пиццу !
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014 17:44:00 от Mike Lee (Shanghai) »

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #19 : 04 Ноября 2014 20:11:14 »
Тофу и сою в Китай из Америки? Это даже не в Тулу со своим самоваром...

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #20 : 05 Ноября 2014 11:04:48 »
я не вегетарианка, но придерживаюсь правильному питанию, большая чать еды делается на пару, меня вот тоже интересует вопрос где купить органические овощи (без пистицидов и тд.) как то недавно прочитала, что плюсы готовки на пару его же минус, то есть сохраняет витамины но и пистициды так же не убивает. Озадачилась покупками таких овощей. Подскажите адреса магазинов кто знает.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #21 : 05 Ноября 2014 12:43:25 »
Если бы вы прочитали, что такое пестициды, то поняли бы, что убить их невозможно в принципе :)

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #22 : 05 Ноября 2014 13:18:36 »
Подскажите адреса магазинов кто знает.
Fields, City Shop или овощной магазин на ДаГуЛу.

Оффлайн maripriv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Вкусные рецепты
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #23 : 28 Ноября 2014 21:58:20 »
Где-где, а в Шанхае проще жить вегетарианцам, чем мясоедам. Соевую сосиску быстрее отыщешь, чем мясную. С молоком, сыром из сои тоже попроще, да и подешевле будет :)

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Веганы, Сыроеды в Шанхае!
« Ответ #24 : 31 Декабря 2014 15:20:53 »
Сегодня был на DaGu road и наконец зашел в Green Mix Restaurant (веган).
Жалею, что раньше туда не ходил, т.к. узнал, что у них вся моя любимя еда есть: Бутерброды, гамбургеры, макароны, десерты, лазанья и самое главное - пицца! Очень вкусно, сервис отличный и цены нормальные.
Я туда раньше не заходил, т.к. они тоже продают одежду, гигиену и т.д. для веганов. Я только веган по еде :)

Советую всем веганам этот ресторан!

Green Mix
Dagu Road 432, JingAn district
021-63391618