Автор Тема: Волонтеры в Шанхае, кто они ?  (Прочитано 14696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« : 03 Апреля 2010 10:35:46 »
Добрый день ! Посмотрел тему насчет набора волонтеров на Экспо (для ясности : Волонтеры (Добровольцы), с точки зрения закона РФ — граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, в том числе в интересах благотворительной организации). Записалась куча народу - причем многие говорят на китайском и английском языках. Мне стало интересно - почему столько людей готовы работать бесплатно, т.е.  а) у них нет вообще работы, вопросы : как они живут и сумеют-ли каждое утро вставать вовремя и т.п. ? б) студенты - с ними немного проще, но работы требует ответственности, а откуда ?) в) деньги есть, делать нечего - не надоест-ли "игрушка" ? г) приезд в период отпуска. вы уверены ?) д) люди просто так незадумываясь отписались "За Родину!", что довольно безответственно...
Я пропустил какие-то варианты ?

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #1 : 03 Апреля 2010 14:30:33 »
Вы пропустили, что оплата 200ю в день и + кормят, а так же вход бесплатный. Очень даже неплохо.
1) Всего нужно около 30 человек. Из расчета, что в каждый месяц в павильоне будет работать 15 человек.
2) Оплата будет 200 юаней в день.
3) Проезд в Китай, проезд по Китаю, проезд по Шанхаю - оплачиваться не будет.
4) Жилье в Шанхае оплачиваться не будет.
5) Знание китайского языка приветствуется, но не является обязательным условием.
6) Кормить во время работы будут.
7) Не забывайте, у вас будет пропуск на ЭКСПО - значит вы, как никто другой, его сможете обойти вдоль и поперек!
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #2 : 03 Апреля 2010 22:42:24 »
Незнаю почему возник такой вопрос, но на мой взгляд деление следующее:

Большинство - категория А, в том числе(среди категории А) и категория Б. Хотят заработать хоть какие-то деньги.

Немного категории В, включая категорию Д. Причины - различны.

Лично мне интересно по двум причинам - дадут пропуск(можно будет пройти все павильоны), пообщаться с Русскими... Здесь этого не хватает... С точки зрения заработка - не актуально ввиду того, что за квартиру ежемесячно платится в два раза больше.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #3 : 04 Апреля 2010 07:42:17 »
Выставка - событие мирового масштаба. Очень хочется быть к нему причастной. И деньги тут стоят на последнем месте, во всяком случае для меня.  Если бы взяли там поволонтерить, я бы еще и приплатила кому-нибудь ::) Вообще, мотивация волонтерства в целом не совпадает с мотивацией зарабатывания денег. То, что получаешь в процессе и после него, ни за какие деньги не купишь. Это совсем другие чувства и эмоции.  :D
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #4 : 06 Апреля 2010 13:24:41 »
Замметил интересную тенденцию. Добрая треть, а то и больше из пожелавших пойти волонером на ЭКСПО - новички на форуме. Это было либо их 1ое, либо 2ое сообщение... Интересно - о чем это говорит?... О том, что ЭКСПО поможет поднять посещаемость Полушария? 8-)

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #5 : 06 Апреля 2010 14:38:38 »
в любом действии всегда бывает несколько результатов. Иногда очень неожиданные. Здесь сработал цепной эффект - кто то написал и пошло - поехало! Русская диаспора, не охваченная форумом, охватилась, благодаря волонтерству! :D
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010 22:56:02 »
Кстати - набор волонтеров окончен - интересно, кого-нибудь выбрали или нет ? Знакомые говорят что с ними никто не связывался, со мной вроде тоже...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #7 : 19 Апреля 2010 04:05:52 »
Ну, just in case, напоминаю что речь идет о волонтерах для Российского павильона. А как в России делаются все важные дела? Верно, через ....! :'(

Прочие делегации уже набрали штат почти на 100% - информацией владею "из первых рук".

А у нас - в квартире газ. Не удивлюсь, если волонтерить будут приехавшие "по блату" из России-матушки, с очень
условными знаниями языков(включая русский). Но зато, как водится, чиновники выпишут из бюджета большие деньги на "оплату квалифицированных волонтеров со сзнанием английского и китайского языков", которые благополучно растырят по карманам.

А после, как обычно, станут задавать вопрос: "А кто же опять виноват что все так вышло?!" И начнут снимать с должностей(пересаживать на другую) и говорть: "Ай-ай-ай! Обязательно найдем и накажем(замочим в сортире)!"  ;D

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #8 : 20 Апреля 2010 12:33:41 »
Да вот я тоже предполагаю - что это была больше показная акция. Типа - вот мы, - из простого народа набрали людей. А кого спросишь - ни у кого информации нет. 

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #9 : 21 Апреля 2010 09:10:17 »
А может все написавшие не прошли по  конкурсному отбору ведь времена тяжелые  а значит и требования к волонтерам строгие Мы ведь поверили в лозунг о наборе.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #10 : 23 Апреля 2010 14:57:17 »
срочно требуются художники с опытом шпаклевания, чтобы завершить оформление стендов в русском павильоне экспо 2010.

срочно, это значит, что работа должна быть сдана к 25 апреля. доделать там осталось немного. как говорят, работы на сутки. всего желательно получить 4х человек. приступить крайне желательно завтра, во избежание всяческих факапов.

оплата достойная.

заинтересовавшиеся, пожалуйста звоните по телефону 18717887381 - иван, он все объяснит.

если у вас есть знакомые художники, сангажируйте, пожалуйста.

ps мопед не мой, я просто разместил объяву.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #11 : 29 Апреля 2010 11:40:25 »
Стыдно должно быть давать объявление о поиске группы шпаклевщиков-волонтеров для российского стенда, учитывая что мы в Китае, и куда ни плюнь - дешевая раб.сила, нормальное качество работ, и государство у нас - не из беднейших... давайте соберем белой, синей и красной ткани - вдруг на флаги нехватает.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010 11:46:25 от Secure »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #12 : 29 Апреля 2010 14:09:03 »
Стыдно должно быть давать объявление о поиске группы шпаклевщиков-волонтеров для российского стенда, учитывая что мы в Китае, и куда ни плюнь - дешевая раб.сила, нормальное качество работ, и государство у нас - не из беднейших... давайте соберем белой, синей и красной ткани - вдруг на флаги нехватает.

откройте глаза пошире и узрите "оплата достойная". китайцы неаккредитованные на выставку не допускаются, аккредитованных не хватает, да и вообще у них руки из задницы растут.

объявление неактуально, работа уже выполнена русскими.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #13 : 29 Апреля 2010 17:00:05 »
Да, к стати, по моей информации штат сотрудников РФ павильона уже давно укомплектован.

Укомплектован теми, кто "по блату" - подружки, дети знакомых и т.д. Собственно - ничего удивительного, связи решают все и всегда. 8-) Поглядим на результаты трудов "нашей" команды. Может быть ребята действительно будут работать. А может "хотели как лучше, а получилось как всегда" - нам не привыкать. Тогда и Незнайка в тему: "Почему опять все не выло?! - Незнаю..." ;D

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #14 : 29 Апреля 2010 18:27:15 »
Да, к стати, по моей информации штат сотрудников РФ павильона уже давно укомплектован.

Укомплектован теми, кто "по блату" - подружки, дети знакомых и т.д. Собственно - ничего удивительного, связи решают все и всегда. 8-) Поглядим на результаты трудов "нашей" команды. Может быть ребята действительно будут работать. А может "хотели как лучше, а получилось как всегда" - нам не привыкать. Тогда и Незнайка в тему: "Почему опять все не выло?! - Незнаю..." ;D

незнайка давно отменен. не договорились по деньгам с правообладателем.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #15 : 30 Апреля 2010 02:12:24 »
незнайка давно отменен. не договорились по деньгам с правообладателем.

ЧТООО?! :o

 ;D ;D ;D

Мама, родите меня обратно! :lol:

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #16 : 30 Апреля 2010 05:30:01 »
Помойму  прикольное объявление Прочитал несколько раз и со второй попытки нашел ответ Там есть номер телефона а главное сам ответ ИВАН ВСЕ ОБЪЯСНИТ - это пароль ;D ;D ;D

Оффлайн ratya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #17 : 03 Мая 2010 10:19:51 »
Замметил интересную тенденцию. Добрая треть, а то и больше из пожелавших пойти волонером на ЭКСПО - новички на форуме. Это было либо их 1ое, либо 2ое сообщение... Интересно - о чем это говорит?... О том, что ЭКСПО поможет поднять посещаемость Полушария? 8-)

говорит о том, что много людей читает и полушарие и русский клуб в шанхае. было сказано отметиться в волонтерской ветке, вот желающие и отметились. да только зря >:(

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Волонтеры в Шанхае, кто они ?
« Ответ #18 : 06 Мая 2010 19:28:45 »
Возвращаюсь к теме. Моя дочь тоже страстно желала стать волонтером на выставке. Какая-то романтическая мечта. Но все как всегда. Хоть вроде бы ей никто и не мешал, и не алкоголик, и не не кричит, что не в то время родилась. И не плачется. Очень позитивно относится к будущему России.  Или она дура, или что-то не так с нами... Или я дура, что так ее воспитала.  :o Родину любит, а жить ей, получается, надо где-то еще, чтобы хоть какое-то счастье испытать...