Голосование

В какую сторону изменилась бы жизнь приморцев, если бы Приморье было отдельным от России  государством?

Улучшится (повторим путь мелких азиатских стран)
14 (48.3%)
Ухудшится (вне России нет жизни)
9 (31%)
Не изменится (люди то тежи)
6 (20.7%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Отсоеденение Приморского края от России  (Прочитано 82865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yinji

  • Гость
Сразу подчеркну, что я ничего не предлагаю, так как прекрасно понимаю, что в реальности это неосуществимо, но все же, но все же…


Моя мысль такая – если бы совершилось чудо, и Приморский край отсоединился от России без всяких кровопролитий, гражданских войн, разрух, репреватизаций и прочих, то есть как будто так всегда и было, то это было бы большим благом для Приморского края.

Вы только представьте себе – мы живем в отдельной маленькой стране (со столицей во Владивостоке). Ни на какие супердержавы мы не претендуем, нефти у нас нет, кругом процветающие страны (ну разве что кроме России). Люди (чиновники) поумнеют, потому что если нет, никто федеральные трансферты передавать не будет. Мы повторим путь Японии, Кореи, Тайваня.

Конечно, мы не азиаты, но не думаю, что европеоидная раса чем то хуже. Сживемся.
Развитие во всех сферах, и главное в повышении уровня жизни людей, гарантированно.

Это можно отнести к любому субъекту РФ, но Приморский край из-за ряда причин выделяется – он от отделения выиграет больше всех.


Люди, за то что мы являемся частью такой «великой» страны как Россия мы платим качеством своей жизни. Нам сам Бог велел (смотри карту) быть маленькой быстроразвивающейся страной.

Но увы, этому не быть. Москва нас не отпустит - она заботится о своем величии.
Хотя на такой мужественный шаг как отделение территории ради счастья своих жителей (что является главной целью любой нормальной страны) ни одна страна в мире не способна. Это утопия. Тут даже дело не в стране, а в людях - большенство просто не видят такой перспективы.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2005 20:39:39 от yinji »

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #1 : 13 Ноября 2005 23:59:09 »
Сразу подчеркну, что я ничего не предлагаю, так как прекрасно понимаю, что в реальности это неосуществимо, но все же, но все же…
ну что же Вы так?)) с первой фразы и сразу потерялись.. ;)  почему же не предлагать.. надо предлагать  :) ..  похоже, Москва-то и впрямь всех достала..а почему вы в людей своих не верите, что же они у вас сонные все такие..перспектив не видят, утопиями не живут.. али лишь о качестве жизни мечтают ;) разверните мысль, хотя бы для себя самого и для меня.. я вот верю в утопии, и в перспективы верю, и Приморский край, не иначе как и другие регионы жалею, если в них счастья нет.. а если нет счастья из-за Москвы, так на что она вам..ни к черту она вам..и быть вам маленькой и быстроразвивающейся страной.. я бы вас отделила..чтоб как у Бога на карте   :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 00:30:38 от Jin Jie »

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #2 : 14 Ноября 2005 02:08:58 »
Вы хоть понимаете, что говорите? Дальний Восток для России всегда был форпостом, который находился на полувоенном положении, поскольку на эти земли кроме России в свое время претендовали минимум еще три страны. А геополитика - штука изменчивая. Это сейчас все такие мирные, а ведь еще каких-то 30-40 лет назад Китай с легкостью устраивал провокации на нашей границе, которые могли бы обернуться очень плачевно, и открыто вторгался на суверенные территории Индии и Вьетнама. Я уж не говорю про японцев, которые сейчас из себя изображают саму цивилизованность, а 60 лет назад творили зверства, по сравнению с которыми злодеяния немецких нацистов покажутся цветочками. Где гарантия того, что через несколько десятков лет эти и другие страны вновь не вернутся к "недипломатическим" методам разрешения межгосударственных споров?

Вы совершенно правы, что при нынешней экономической ситуации в случае отделения жители Приморского края заживут лучше. В течение лет этак двадцати-тридцати. Кто начнет войну будет совсем неважно, пусть США с Китаем или даже Пакистан с Индией - втянутыми в нее могут оказаться все. И, я уверен, ради усиления своих позиций и выхода к Охотскому морю и северным японским островам Китай с радостью поглотит вашу Дальневосточную Республику, и Россия защищать ее уже не будет. "Ну и что с того, что поглотит, вон, мол, уйгуры, тибетцы, монголы сейчас неплохо живут", - возразите вы мне. Да, неплохо. Сейчас. После десятилетий мирной жизни, при бурно развивающейся рыночной экономике. А Вы знаете, как происходило завоевание этих народов, что при этом творилось, и что творилось там уже в этом веке, когда молодой маоистский Китай вставал на ноги? Нет? Поищите в интернете, там Вы найдете предостаточно фактов, от которых волосы дыбом могут стать на голове, я не буду их приводить здесь. Надеюсь, Вы не хотите такого будущего для своих детей.

Поэтому очень советую хоть немного думать, лучше головой, прежде чем высказывать подобные вещи.

С уважением.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 02:19:18 от MoxHatbly »

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #3 : 14 Ноября 2005 03:23:46 »
Уважаемый MoxHatbly такие бояки расписал... спать ложиться страшно :o
Человек из Москвы рассуждает о форпостах, еще бы... что себе Москва без форпостов - голый король.
Давайте посмотрим на множество карликовых стран в ЮВА - что, разве они поглощены, население вырезано, согнанно в китайские концлагеря? Отнюдь. Разумеется, они существуют практически уже под протекторатом Большого соседа, но от этого никому не хуже. А вот что сделала федеральная власть, чтоб укрепить свои форпосты? Катастрофический отток населения, вычерпывание ресурсов и прокачка их только через московские банки и т.д. и т.п. - Москва ведет себя не как столица единого государства федерального устройства, а как 100% метрополия. Или Вы и впрямь полагаете, что когда придет время сдавать Приморье Китаю за какие-нибудь долги и или просто в качестве отступного, Москва сильно будет сожалеть и упираться? Полноте... Тогда почему вам так не глянется идея отделения в самостоятельное образование? А лет через 20-30 Приморье скорее всего отойдет-таки Китаю или Японцам (кто окажется проворнее), так пусть хоть эти 20-30 лет приморцы поживут как Люди.
Замечу, что я не сторонник отделения, и не сторонник ухода под крыло Китая или Японии или еще кого-либо. Жалкая, но надежда, что наша страна выйдет из этого смутного времени целой, сохранит и укрепит свои форпосты, еще тлеет, но, увы, уже не греет. И в конце-концов, события будут развивиаться в одном из представленных в постах ключе, а жаль. Но, право, пусть хоть немного дальневосточники сами поуправляют своим будущим, Москва уже проявила свои менеджерские способности, хватит.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #4 : 14 Ноября 2005 04:09:30 »
Раньше были "кремлевские мечтатели", а теперь вона как: "Москва! Дай пожить!" Раньше вот партия рулила... и
комсомольцы говорили: " Партия Дай порулить!" а теперь "Единая Россия" и движение "Наши"... Во всем, Во всем Москва виновата...Во всем.. А свои наздратенки и эти как его (фамилию забыл ;)) - это все не мафиози, а честные и добропорядочные губернаторы и руководители замечательного и богатого края, которые не только не руководили и руководят его разворовыванием, а оказывается выполняют спецзадание Москвы... ;) Эх, нам бы от Москвы отсоединиться... и пожить 20-30 лет... Эхма... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #5 : 14 Ноября 2005 08:48:29 »
Во всем, Во всем Москва виновата...Во всем..
да так и получается, что во всем виновата ..Вы думаете, я Москвы не люблю? люблю..)) но если представить, что Приморский край мирно отделяется.. и 20-30 лет рая..почему бы и нет...и потом ему все равно, что под Китай, что под Японию, что под кого еще.. Анатолий Вадимович, Вы можете представить, как Москва омерзительна Приморскому краю, чтоб он согласился под Китай, ради 20-30 лет человеческой жизни..так на что принуждать их, разве не мы мечтаем о всеобщем счастье и гармонии...не, не мы, мы давно не мечтаем..)) а китайцы вот мечтают, в каждом выступлении руководящих работников только об этом и пишут. да и народ, по-моему, верит  :)  так что китайцы Приморский край будут холить и лелеять на основе принципа мира, свободы, взаимного равенства и справедливости.. ;) так что я все-таки за отделение.. за минутное счастье, за глоток свободы..))

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #6 : 14 Ноября 2005 08:54:20 »
Я просто поверить своим глазам не могу, что вы решили открыть такую тему на форуме.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #7 : 14 Ноября 2005 11:14:53 »
Улыбнудо...Улыбает....

Как человек, который на этом форуме уже раз пять поминал тему создания из Владивостока города федерального значения, могу сказать, что отделяться от Московии нам резона нет. Почему? Да потом что мы русские, а не азиаты! Это во первых, а во вторых, нас никто таких хорошоих в свободный полет не отпустит.

Надо искать решения в рамках существующих проектов.

Легко сказать Давайте пошлем Москву на и будем жить сами! Обычно так говорят дети, люди опытные и живут без лозунгов, они дело ценят, а болтовня идет потом.

Не надо говорить, что все наши беды из-за москвы...Нет, все наши беды из-за нас. Если вам на экзамене тройку преподаватель ставит, то в 90% вы сами облажались...

Тоже самое и с Москвой, да она хочет жить лучше всех, и будет! Я лично ничего плохого в этом не вижу. Только и мы хотим тут во Владе хорошо жить, а хорошо живет тот, кто со всеми дружит, а не тот, кто воюет. Вот Сингапур, к примеру...


Почему все как заколдованные орут: Давайте Отделяться... Может, кто предложит что-нить дельное? 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #8 : 14 Ноября 2005 11:19:26 »
Замечу, что я не сторонник отделения, и не сторонник ухода под крыло Китая или Японии или еще кого-либо.

Очень правельные слова....

Но, право, пусть хоть немного дальневосточники сами поуправляют своим будущим, Москва уже проявила свои менеджерские способности, хватит.

Саша, ну не стоит впадать в крайности...Как ты представляешь себе сценарий развития ситуации в том же Приморье на следующий день после объявления его самостоятельным и незалежным? Тут война начнется, война за власть...Реальная война с морем крови. Очень сомневаюсь, что наши кримильные лидеры упустят шанс заново все поделить, военные, тоже думаю особо ждать не будут....

Отделение не выход. Выход - дружить с Москвой и показывать ей какие реальные плоды ей принесет дружба с Владивостоком. Это сложно, это долго. Но это единственный нормальный вариант.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #9 : 14 Ноября 2005 11:44:02 »
Я просто поверить своим глазам не могу, что вы решили открыть такую тему на форуме.

Простите, а что такого крамольного в теме? Это то, о чем все думают, но боятся сказать..так по-моему надо сказать и обсудить все за и против.. я вот очень поддерживаю тему  :) мне вот очень хочется понять, насколько жители Приморского края понимают, что они будут делать со свободой.. я могу представить регион без московского руководства, у меня фантазия богатая.. и мне ужасно любопытна такая новая картинка мира..как же они будут новый дом строить, с чего начнут, как что делить будут, где умных и честных чиновников найдут.. а может, если хорошенько подумают, то и от Москвы отделяться не захотят.. :) тем более, что не от Москвы, а от России.. :) 

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #10 : 14 Ноября 2005 11:48:35 »
я могу представить регион без московского руководства, у меня фантазия богатая.. и мне ужасно любопытна такая новая картинка мира..как же они будут новый дом строить, с чего начнут, как что делить будут, где умных и честных чиновников найдут.. а может, если хорошенько подумают, то и от Москвы отделяться не захотят.. :) тем более, что не от Москвы, а от России.. :) 

Я вам расскажу ка будут строить дом...Сначала, те у кого есть сила решать выяснять кто сильнее, слабые как это водится пойдут в рзнос. Потом соседние сильные русские решат проверить на прочность оставшехся...

Война будет, обычная гражданская война...и не более того.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #11 : 14 Ноября 2005 11:53:01 »
Я вам расскажу ка будут строить дом...Сначала, те у кого есть сила решать выяснять кто сильнее, слабые как это водится пойдут в рзнос. Потом соседние сильные русские решат проверить на прочность оставшехся...

Война будет, обычная гражданская война...и не более того.
как же так?  :o а я думала у вас уже все готово для 20-30 лет райской жизни  ;)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #12 : 14 Ноября 2005 11:53:34 »
...создания из Владивостока города федерального значения....
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ! ВСЕМИ НОГАМИ И РУКАМИ ЗА! :)
отделение нереально, а придание городу такого статуса подчеркнет его значимость для москвы и откроет новые возможности  :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 11:56:58 от SP »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #13 : 14 Ноября 2005 11:55:44 »
как же так?  :o а я думала у вас уже все готово для 20-30 лет райской жизни  ;)

А как же, щас калаш дополирую, и буду ждать царского соизволения оспорить господство в регионе :-)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #14 : 14 Ноября 2005 12:12:20 »
А как же, щас калаш дополирую, и буду ждать царского соизволения оспорить господство в регионе :-)
спасибо, представьте себе, но Вы меня сильно успокоили..а то я всю ночь не спала  :'( даже отказала бкрс-никам в новых страничках.. потому как переживала очень за Приморский край.. :-[ отсоединение это ж не метод..

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #15 : 14 Ноября 2005 12:16:44 »
спасибо, представьте себе, но Вы меня сильно успокоили..а то я всю ночь не спала

Нда, хороший сон - есть залог здравомыслия. Надо спать хорошо. и не волновать себя :-)

потому как переживала очень за Приморский край.. :-[ отсоединение это ж не метод..

Ай-ай-ай, какой сознательный, хороший девочка ;-) 
То ли дело мы Приморцы, вон аки варвары с колашами по улицам ходим, на праворульках ездим. Убогие, одним словом...

З.Ы. Это шутка, если что.... Я про калаши :-)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 12:18:55 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #16 : 14 Ноября 2005 12:32:48 »
Сразу подчеркну, что я ничего не предлагаю, так как прекрасно понимаю, что в реальности это неосуществимо, но все же, но все же…
ну что же Вы так?)) с первой фразы и сразу потерялись.. ;)  почему же не предлагать.. надо предлагать  :) .. 

Просто в настоящих условиях данная идея совершенно нереальна.
В лучшем случае возможен путь развала Советского Союза, что и так не очень радует. Но и это было бы чересчур хорошо – Советский союз развалился «по закону» - в конституции такой вариант был прописан, в российской – нет.
Целостность нашей страны превыше всего, даже выше счастья своих граждан.
То есть просто так проголосовать за отделение не получится.
А превращаться во вторую Чечню желания ну совсем нет.


И нет самого главного – самоидентификация приморцев как жителей самостоятельного государства, связанных с Москвой только одним – национальностью (смотри пример Тайваня). Здесь уже сложно что-либо поделать. «Мы россияне», - считают приморцы, не понимая, что это всего лишь штамп в паспорте.



Мы можем только мечтать, что в будущем найдутся механизмы спокойного отмежевания ради улучшения жизни людей.


yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #17 : 14 Ноября 2005 12:33:49 »
Во всем, Во всем Москва виновата...Во всем.. А свои наздратенки и эти как его (фамилию забыл ;)) - это все не мафиози, а честные и добропорядочные губернаторы и руководители замечательного и богатого края, которые не только не руководили и руководят его разворовыванием, а оказывается выполняют спецзадание Москвы... ;) Эх, нам бы от Москвы отсоединиться... и пожить 20-30 лет... Эхма... ;)

Я не разбираю, кто виноват, а кто нет. Виноваты как всегда все кроме нас.

Я просто предполагаю, что если бы Приморье было отдельным государством, то люди жили бы лучше, чем сейчас.

Насчет наздратенков – вы что думаете, если бы Приморьем управляли гении, то мы бы сейчас счастливо жили? Ну был бы внп на три процента выше, кому это надо?
Мы не сможем сами жить хорошо, мы обречены следовать за Россией. Будет в России хорошо – и у нас будет хорошо. Но сложно сказать возможно ли такое теоретически. .

У Приморья большой потенциал, наша привязанность к большой стране аннулирует его. Посмотрите – во всей России довольно ровный уровень жизни, но ведь Приморье находится между Китаем, Японией и Кореей – это ведь просто идеальное положение, почему мы должны жить как все, если мы можем лучше?

Ответ очевиден – так сложилось исторически и менять никто ничего не намерен.

yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #18 : 14 Ноября 2005 12:56:49 »
Tuman:
Цитировать
отделяться от Московии нам резона нет. Почему? Да потом что мы русские, а не азиаты!

Что-то не вижу я здесь логики.


Цитировать
а во вторых, нас никто таких хорошоих в свободный полет не отпустит.

Ну это не причина чтобы не помечтать

Цитировать
Не надо говорить, что все наши беды из-за москвы...Нет, все наши беды из-за нас. Если вам на экзамене тройку преподаватель ставит, то в 90% вы сами облажались...


Не все конечно, но очень многие. И самое что печальное исправить эти беды самостоятельно мы не можем. Ждем указаний свыше.


Цитировать
Если вам на экзамене тройку преподаватель ставит, то в 90% вы сами облажались...

Хм, а если преподаватель немного «того» и ставит тройки всем подряд, то это что значит?

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #19 : 14 Ноября 2005 13:04:21 »
Ай-ай-ай, какой сознательный, хороший девочка ;-) 
ну что поделать, очень я переживательный такой субъект..  :-\
 
Цитировать
Убогие, одним словом...
нехорошо вы говорите.. :-[  не надо, а то я опять разволнуюсь   ::) все, больше не флужу, спокойна, вижу, что есть еще силы, способные удержать страну от развала :-*

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #20 : 14 Ноября 2005 13:09:44 »
Цитата: yinji link
Что-то не вижу я здесь логики.


Русский русского завсегда поймет!

Цитата: yinji link

Хм, а если преподаватель немного «того» и ставит тройки всем подряд, то это что значит?


Никогда не видел такого преподавателя, к которому ельзя бы было найти правильного подхода.
Тут личный выбор каждого, либо вы считате, что вы как все, и ведете себя соответственно, либо ищите ходы...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 13:11:34 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #21 : 14 Ноября 2005 13:13:41 »
ну что поделать, очень я переживательный такой субъект..  :-\

Очень приятно, что такие еще остались...

 
нехорошо вы говорите.. :-[  не надо, а то я опять разволнуюсь   ::) все, больше не флужу, спокойна, вижу, что есть еще силы, способные удержать страну от развала :-*

Ни надо волноваться, надо радоваться! Вот приедишь во Владивосток, я тебя на своей мафынке покатаю, сладкой ватой угощу!

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #22 : 14 Ноября 2005 13:16:50 »
У Приморья большой потенциал, наша привязанность к большой стране аннулирует его.

То есть вы не знаете, как использовать потенциал привязанности к Москве?

 
тише едешь - дальше будешь :-)

yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #23 : 14 Ноября 2005 13:18:43 »
Никогда не видел такого преподавателя, к которому ельзя бы было найти правильного подхода.
Тут личный выбор каждого, либо вы считате, что вы как все, и ведете себя соответственно, либо ищите ходы...


Вот–вот, я о том же.

Мы не такие как все - мы должны искать ходы!
Лучший ход забить на преподавателя и оценки и изучить предмет самостоятельно.
Или еще лучше забить и на предмет тоже и учить китайский : ))







yinji

  • Гость
Re: Отсоеденение Приморского края от России
« Ответ #24 : 14 Ноября 2005 13:19:26 »
У Приморья большой потенциал, наша привязанность к большой стране аннулирует его.

То есть вы не знаете, как использовать потенциал привязанности к Москве?

 

Просить денег?