Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 218581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #225 : 23 Июля 2014 14:53:09 »
ребят, нужен совет.
1)... в разделе "Travel information" лучше писать гостиницу, дабы не вызвать подозрения что мол поеду и останусь у знакомого...
понимаю, что вопрос из области "гадание на кофейной гуще", но все же ваш опыт помог бы мне определиться. тем более что подаю не из своей страны гражданства, тут надо в разы более взвешанно отнестись ко всем пунктам.
2)....и еще:
как отвечать на этот вопрос, если несколько лет назад, еще до замужества играла в Лотерею гринкард. не выиграла.
"Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?"
прошерстила интернет, мнения расходятся, кто-то пишет это оно и есть, а кто-то уверен, что это относится только к тем, кто подавал на воссоединение семьи.
1) Пишите правду - где именно будете находится.
2) Тут понятно все. Ответ должен быть "нет", потому что никто на вас петицию не подавал, однозначно. О игре в лотерею - если не спросят, не говорите, спросят (вряд ли) - скажите.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #226 : 17 Августа 2014 19:09:29 »
Скорее всего - нет.

Хотел   бы узнать ,  а наличие   ГК  компании  решает такую проблему ?   Я   получал   визы в Голландию и Испанию неоднократно ( с визой  A)  ? только не знаю что играло решающую роль в получении визы  , может наличие  ГК компании или нет ?
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Million China Corporation

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
  • Skype: anna.zhoga
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #227 : 16 Декабря 2014 11:19:01 »
Добрый день восточные полушарки!

Наверно немного не по теме модератор: теперь по теме, будьте внимательны! , но надеюсь получить толковый совет:

у гражданина Венесуэлы в Китае M виза, така как это считается нерезидентом (резидент-рабочая/студенческая виза) нам здесь не могут оформить визу в другую страну( в данной ситуации Украина).

Визу в Украину в Венесуэле не делают, надо ехать аж в Бразилию.

если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой-жду вашего совета.

P.s Заранее благодарна!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014 11:31:06 от Sinoeducator »
Ваш надежный агент в Китае!

Skype: anna.zhoga (MILLION CHINA CORPORATION)

Email: [email protected]

WEBSITE: milliocc.com

Оффлайн anatiku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #228 : 07 Января 2015 17:36:07 »
Ну в Гуанчжоу, возможно, тоже есть, но я подавалась через 华侨城旅行社 в Шеньжене.
Они отправляли своим в ГЖ, и те уже подавали в консульство.
Может можно и с ГЖ-вским офисом сразу связаться, чтобы избежать дополнительных затрат.

Подскажите точный адрес или телефон. При поиске на Байду выдает список из 10-20 организации.

Оффлайн Dusya90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #229 : 22 Января 2015 20:39:46 »
Ребята украинцы! Получал ли кто австралийскую/американскую либо шенген тур. визу в Гуанчжоу, находясь в Китае по М визе?

Оффлайн Dusya90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #230 : 29 Января 2015 10:59:42 »
Если кому понадобится, я делала тур. визу на Филиппины пару недель назад в Гуанчжоу. Сама я из Украины, в Китае по М визе. Из докуметнов был паспорт, заполненная анкета, оплаченные авиабилеты, бронь хостела, и выписка с банковского счета. Справки с работы не было, карты VISA не было. Просила на 13 дней, дали на 30. На сайте написано 400 юаней, я заплатила 276. Если есть вопросы, спрашивайте не стесняйтесь  ;)

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #231 : 29 Января 2015 13:16:10 »
....австралийскую/американскую либо шенген тур. визу в Гуанчжоу.....?
забавно... Неужели - все равно куда?  :D  Но, по сути, у всех этих мест совершенно разные требования для выдачи виз...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Dusya90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #232 : 29 Января 2015 16:22:33 »
Да, мне все равно куда, на самом деле. Хочу туда, где еще не была. :) Знаю я их требования, меня интересует конкретно случаи получения этих виз украинцами, которые в Китае по М визе. То что пишут на консульских сайтах это одно, на деле все по другому бывает.

Оффлайн nicker59

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #233 : 19 Марта 2015 18:20:03 »
В начале топика было написано про визу США, и как избежать reciprocity fee, но ссылка больше не доступна.. есть какая либо информация ?
На сайте консульства есть вот такая табличка: http://travel.state.gov/content/visas/english/fees/reciprocity-by-country/RS.html где указано что reciprocity fee для русских отсутствует для всех типов виз, так ли это?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #234 : 19 Марта 2015 22:42:37 »
В начале топика было написано про визу США, и как избежать reciprocity fee, но ссылка больше не доступна.. есть какая либо информация ?
На сайте консульства есть вот такая табличка: http://travel.state.gov/content/visas/english/fees/reciprocity-by-country/RS.html где указано что reciprocity fee для русских отсутствует для всех типов виз, так ли это?
Мне кажется, эту fee отменили для всех россиян. В 2013 году в консульстве в Шанхае с меня ее не взяли. Со времени начала топика много что поменялось по оплате и порядку записи на интервью, ссылки поменялись тоже. Всем рекомендую внимательно читать сайт консульства/посольства и все делать по их инструкциям.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #235 : 21 Марта 2015 17:11:58 »
Кто подскажет, где и как можно оформить визу в Сингапур? Наиболее лучшим вариантом будет агенство, которое сможет сразу принять документы и на гражданина КНР, и на россиянина. Во всех китайских турагенствах, где я спрашивал, документы на россиянина отказываются принимать - берут только на граждан Китая, но тут проблема в том, что коллега - гражданин Китая, но молодой и женского пола, и в этом случае высок отказ в получении сингапурской визы, если она будет подавать документы только на себя одну. Поэтому и желательно подавать документы на двоих сразу.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #236 : 21 Марта 2015 19:51:00 »
Кто подскажет, где и как можно оформить визу в Сингапур?

По интернету же! Через любого уполномоченного сингапурскими властями агента. НАПРИМЕР

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #237 : 21 Марта 2015 20:20:33 »
По интернету же! Через любого уполномоченного сингапурскими властями агента. НАПРИМЕР

Это да. Я нашел как раз это и еще одно, с виду, более-менее нормальное агенство в интернете. Жду понедельника, чтобы с ними пообщаться, но, как говорят, для них со стороны сингапурской миграционной службы не приветствуется оформление визы для граждан других стран кроме России или СНГ. Буду уточнять.
Спасибо!  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #238 : 21 Марта 2015 20:37:08 »
Понятно. Хотя и не очень, ибо Китай и Россия входят в "первый" список как страны с высокой степенью доверия...
А почему бы китайцу тогда через другого агента не сделать? (их в англоязычном поиске куча выпадает). Визы-то на выходе всё равно одинаковые, разве только будут слегка отличаться датами...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #239 : 21 Марта 2015 21:41:36 »
Если в Сингапуре будете не более четырёх суток (96 часов) то можно вообще без визы, просто берёте билет туда с материка а обратно в ГК (или наоборот), например Шэньчжэнь-Сингапур-ГК. Но этот вариант работает только для граждан СНГ, китайскому коллеге всё равно не обойтись без визы (хотя вроде есть исключения если есть действующая виза Японии, США или ещё пары каких то стран).

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #240 : 22 Марта 2015 00:01:00 »
Понятно. Хотя и не очень, ибо Китай и Россия входят в "первый" список как страны с высокой степенью доверия...

Вот, нашел: "К рассмотрению принимаются заявки от граждан Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана и обладателей паспорта иностранца Эстонии и Латвии." Это на указанном Вами сайте написано...  :-\

Цитировать
А почему бы китайцу тогда через другого агента не сделать? (их в англоязычном поиске куча выпадает). Визы-то на выходе всё равно одинаковые, разве только будут слегка отличаться датами...

Я выше писал, что это молодая девушка, и ей в агенствах тут в Китае сказали, что если у нее нет приглашения от гражданина Сингапура, который ее там мог бы, типа, принимать у себя, и она оформляется вроде как турист-одиночка (подает документы только на себя одну), то высока вероятность отказа...  :-\

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #241 : 22 Марта 2015 21:22:36 »
Ну на самом деле такая приписка может служит неким приветственным месседжем для русскоязычного круга заявителей, хотя верю, что агент может предпочесть и не связываться со странами, которые рвут ему шаблон и подкапывают накатанную дорожку.

Тогда, наверное, стоит попробовать какое-нибудь нейтральное агенство, не специализирующееся на определённом круге стран, и предварительно связаться с ними. Может быть, действительно получится связать две анкеты?

Но, как бы то ни было, сингапурские власти лукавят, и в ходу явные двойные стандарты: страны хоть и в одном списке, но некоторые из них "повышенно миграционно опасные", ага... где-то мы уже такое проходили ;) А ведь Китай на полном серьёзе собирается пробивать взаимный безвиз с Сингапуром для обладателей обычных паспортов и уже практикует таковой в сторону "к себе". Впрочем, это уже получается разговор о визах для граждан КНР...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #242 : 10 Апреля 2015 22:24:26 »
А ведь Китай на полном серьёзе собирается пробивать взаимный безвиз с Сингапуром для обладателей обычных паспортов и уже практикует таковой в сторону "к себе".

Да???? Ох, что-то я шибко в этом сомневаюсь. Если такое и наступит, то оооочень нескоро  :D (это я про безвизовый въезд для китайцев).
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #243 : 15 Апреля 2015 10:25:03 »
 Сингапур с Россией не подпишет договор об отмене виз, а вы хотите, чтобы с Китаем  :D

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #244 : 20 Апреля 2015 22:52:48 »
Всем привет! подскажите пожалуйста, по визе В/2 в Америку мед страховку обязательно делать? я наверное, поздно хватилась.. интервью 22 апреля в 8 утра.

Спасибо инету, узнала, страховка не является обязательной. Ну дай то Бог.
Переживаю однако ж :o
Грустно, но отказ. :'(
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015 10:39:24 от Irina_Yu »
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Получение Шенгена в Германию
« Ответ #245 : 23 Апреля 2015 16:20:10 »
    Друзья, заранее прошу прощения, если повторюсь с данным вопросом здесь, но я изучил топик про "Визы в третьи страны" и что-то конкретного не обнаружил для себя. Прошу, кто чем может, помогите инфой:

- Сейчас нахожусь в Китае, виза мультяшка бизнес - М, въезд в Китай был последним, теперь до 20 июня     необходимо покинуть КНР;

- Нужно слетать в Германию во Франкфурт-на-Майне на неделю;

- В Германии друзья не граждане этой страны, только бизнес имеется, приглашений не может быть;

- Друзья во Франкфурте могут забронировать отель под мой приезд.

   Прошу помощи в информации о получении Шенген-визы в Китае:  насколько всё реально, быстро, а на самом деле, возможно её получение?
   Прошу поделиться телефончиками или ссылками куда можно обратиться может быть даже к тур-посредникам? Если это визовый какой-либо центр - хорошо, если тур-фирма - тоже ради Бога. Но главное - цель! В какой город обычно граждане РФ обращаются в Китае с данной задачей?
   

    Сроки после подачи заявления на получения Шенгена не пугают - время есть.

  СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто найдет минутку и хоть куда-то направит, даст совет и все такое. Спасибо!


Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #246 : 23 Апреля 2015 17:13:51 »
     Ну, обычно, в какую страну едете - в консульство той страны и надо обращаться. Стало быть, начинайте с посольства или консульства Германии в КНР. А там уже дадут или не дадут. Если лениво искать консульства, можно зайти в какое-нибудь на вид приличное турагенство. Работники чего-нибудь да ответят. А если не ответят, то позвонят кому-то знающему и всё равно чего-нибудь ответят. Спрашивать надо про 申根签证 (шенгенская виза). Сделайте вид, будто Вы туристом в Германию едете, сосисок поесть, пива попить, на здания старинные посмотреть. Либо, если есть какая-то выставка подходящая на тот период и в том городе, можете попробовать заявить, что хотите на ту выставку съездить.

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #247 : 23 Апреля 2015 17:52:16 »
     Ну, обычно, в какую страну едете - в консульство той страны и надо обращаться. Стало быть, начинайте с посольства или консульства Германии в КНР. А там уже дадут или не дадут. Если лениво искать консульства, можно зайти в какое-нибудь на вид приличное турагенство. Работники чего-нибудь да ответят. А если не ответят, то позвонят кому-то знающему и всё равно чего-нибудь ответят. Спрашивать надо про 申根签证 (шенгенская виза). Сделайте вид, будто Вы туристом в Германию едете, сосисок поесть, пива попить, на здания старинные посмотреть. Либо, если есть какая-то выставка подходящая на тот период и в том городе, можете попробовать заявить, что хотите на ту выставку съездить.

Спасибо! Попытаюсь так сделать. Но! Тут в теме кто-то однажды уже писал (один пост, кажется) что, якобы, китайские тур-фирмы занимаются только китайскими гражданами в Европу. Надо прозвонить, проверить это все, насколько так всё принципиально. Я, помнится, еще в 2005 году ездил с группой китайских туристов по Китаю: Ло-Ян, Си-Ань, Шаолинь и так далее. Я единственный иностранец был среди 40 человек. И никто не препятствовал мне купить этот тур и все такое :) Надо узнавать! Спасибо!
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #248 : 23 Апреля 2015 22:15:39 »
Да, обычно китайские турфирмы занимаются лишь китайцами. Но есть шанс, что дадут наводку на какоую-нибудь специализирующуюся на визах конторку. Просто так помогать, конечно, не будут, но при большом их желании продать Вам тур в Германию такое возможно.

    Если Вы - россиянин с Северо-западного региона, посмотрите вариант через Россию и Финляндию. В Петербурге достаточно легко получить финскую визу (могу точно сказать, что так было в 2009-2011 годах). По финской визе туча народу ездит в шенгенскую зону. А как въехал - практически по всей Европе можно невозбранно кататься. Единственное, если финская виза, то длительность пребывания в Чухне должна быть самой длительной длительностью.  ::)
     Да ещё и с российскими номерами и с российскими правами на машине можно въехать - лишь заранее европейскую автостраховку (раньше зелёненькая бумажка такая была) оформить надо будет.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #249 : 30 Апреля 2015 21:26:43 »
Всем привет! подскажите пожалуйста, по визе В/2 в Америку мед страховку обязательно делать? я наверное, поздно хватилась.. интервью 22 апреля в 8 утра.

Спасибо инету, узнала, страховка не является обязательной. Ну дай то Бог.
Переживаю однако ж :o
Грустно, но отказ. :'(

Простите, а причину отказа не объяснили?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe