Автор Тема: Дела автомобильные  (Прочитано 142068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #50 : 09 Февраля 2007 23:06:18 »
хорошо тогда по другому вопрос сформулирую
а с каким типом визы при сдаче экзамена можно получить китайские права?
вообще я слышала но это только слух не могу ничем потвердить потому как не обладаю информацией за тем и к вам обращаюсь-что можно получить китайские права и с Л визой и при наличии 3-х летнего стажа и что экзамен это формальность просто проверка знания правл дорожного движения
невозможное-всегда возможно

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #51 : 11 Февраля 2007 11:46:25 »
если вы действительно хотите получить китайские права, то вам нужно обратиться, например, в fesco смотритеты предыдущие посты. думаю, они вам лучше расскажут, какой тип визы, а стаже точно не имеет значение. 

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #52 : 12 Февраля 2007 00:05:35 »
хорошо тогда по другому вопрос сформулирую
а с каким типом визы при сдаче экзамена можно получить китайские права?
вообще я слышала но это только слух не могу ничем потвердить потому как не обладаю информацией за тем и к вам обращаюсь-что можно получить китайские права и с Л визой и при наличии 3-х летнего стажа и что экзамен это формальность просто проверка знания правл дорожного движения
С L Однозначно нет...
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #53 : 12 Февраля 2007 01:10:39 »
хорошо тогда по другому вопрос сформулирую
а с каким типом визы при сдаче экзамена можно получить китайские права?
вообще я слышала но это только слух не могу ничем потвердить потому как не обладаю информацией за тем и к вам обращаюсь-что можно получить китайские права и с Л визой и при наличии 3-х летнего стажа и что экзамен это формальность просто проверка знания правл дорожного движения

Нет ничего нереального в жизни!
С L-визой можно получить права только при том условии, что она у Вас 10-летняя. То есть выданная по свидетельству о браке с китом, которому, в свою очередь, не менее пяти лет (в смысле, свидетельству, а не киту  ;D). Есть другие типы визы L, выданные по свидетельству о браке с китом, но они не прокатывают. Нельзя водить машину, и все тут!
По F-ке ничего не буду говорить, не знаю.
По рабочке Z-ке менять права точно можно. После успешной сдачи экзаменов.
А я вообще несколько лет ездила по паспорту и "тхин-бу-дуну" - нормально было! Говорят, сейчас строже спрашивают, чаще проверяют - вроде также (тьфу3! шоб не сглазить!)
Удачи на дорогах!

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #54 : 12 Февраля 2007 17:14:50 »
хорошо тогда по другому вопрос сформулирую
а с каким типом визы при сдаче экзамена можно получить китайские права?
вообще я слышала но это только слух не могу ничем потвердить потому как не обладаю информацией за тем и к вам обращаюсь-что можно получить китайские права и с Л визой и при наличии 3-х летнего стажа и что экзамен это формальность просто проверка знания правл дорожного движения

Нет ничего нереального в жизни!
С L-визой можно получить права только при том условии, что она у Вас 10-летняя. То есть выданная по свидетельству о браке с китом, которому, в свою очередь, не менее пяти лет (в смысле, свидетельству, а не киту  ;D). Есть другие типы визы L, выданные по свидетельству о браке с китом, но они не прокатывают. Нельзя водить машину, и все тут!
По F-ке ничего не буду говорить, не знаю.
По рабочке Z-ке менять права точно можно. После успешной сдачи экзаменов.
А я вообще несколько лет ездила по паспорту и "тхин-бу-дуну" - нормально было! Говорят, сейчас строже спрашивают, чаще проверяют - вроде также (тьфу3! шоб не сглазить!)
Удачи на дорогах!
Даночка, тебе БольШой Рэспект и  Уважуха ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Halibut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Друзья,
не подскажете можно ли заказать на 1 день мини-вэн в Пекине в конце апреля и сколько это может стоить? Нас 6 человек, хотели бы съездить на стенку в р-н Mutianyu а потом рядышком на форель (Хуайжоу). Я говорю по-китайски, так что водила- абориген вполне подойдет. Если кто- нибудь знает, просьба дать наводку.
Заранее спасибо

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #56 : 23 Мая 2007 09:48:07 »
Люди, могу ли я получить китайские права , если мои российские (международные) просрочены? (срок действия 2 года назад закончился)
И если я имею визу "F", смогу ли сдать на права?
И как оформляют на иностранцев авто?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #57 : 23 Мая 2007 11:08:00 »
Люди, могу ли я получить китайские права , если мои российские (международные) просрочены? (срок действия 2 года назад закончился)
И если я имею визу "Ф", смогу ли сдать на права?
И как оформляют на иностранцев авто?

По Ф визе права не меняют, на права можно сдавать только имея рабочую визу, писали уже много раз!

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #58 : 24 Мая 2007 05:50:14 »
Кто-нибудь, продайте пожалуйста мне тот китайский комикс-правила дор движения.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #59 : 24 Июня 2007 16:41:50 »
Люди, могу ли я получить китайские права , если мои российские (международные) просрочены? (срок действия 2 года назад закончился)
И если я имею визу "Ф", смогу ли сдать на права?
И как оформляют на иностранцев авто?
По Ф визе права не меняют, на права можно сдавать только имея рабочую визу, писали уже много раз!
На права можно сдавать с любой визой.

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #60 : 25 Июня 2007 21:41:54 »
буквально пару недель назад мой друг сдал на права в Пекине, имея при этом годовую F-визу
вывод - никаких проблем

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Сдаётся машина в аренду
« Ответ #61 : 09 Июля 2007 11:28:02 »
Сдаётся  машина  в аренду: Фольцваген   Пасасат 2,0 (2004 года)  в отличном состоянии.  6500 ю/ месяц (возможен торг). 

Обращ. по тел.  13366156100  ( яз рус/кит.)   

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #62 : 05 Августа 2007 03:10:50 »
если же нет прав, то придется идти на курсы,которые имеют право обучать иностранцев, в общем довольно нудный процесс(

а в чем нудный? В Пекине ведь наверно много таких курсов? или нет?
т.е. идеальный вариант - получить права в РФ? Но если уже нет времени, насколько все же проблематично получить в Китае?

Оффлайн KadaBP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос остается открыт: можно ли в Китае получить международные права? Имеется: китайские права ( полученные после обучения в китайской автошколе) и желание ездить на прокатных авто во время поездок, скажем, по Европе, да и на Родине тоже. Русских прав нет. Ездят же китайцы за границей? Работники посольств КНР и иже с ними...

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
ЧТО Касается РоССИИ!
Для того, чтобы получить водительские права международного образца, не нужно сдавать никаких тестов и доказывать, что вы чисты в отношениях с правоохранительными органами. Этот документ лишь копия ваших водительских прав, переведенная на английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский, немецкий и японский языки.
Желающие приобрести международные права могут воспользоваться специнструкцией от ГИБДД. Примите к сведению: данное водительское удостоверение дает право на вождение авто за рубежом; на территории РФ оно недействительно; выдается международное водительское удостоверение, как и всегда, в МРЭО ГИБДД, по месту регистрации получателя на территории РФ; сдавать экзамены не нужно; международные права выдаются на три года – после этого документ недействителен. Но это еще не все.
Во-первых, необходимо заполнить заявление установленного образца; во-вторых, представить свое водительское удостоверение, а также паспорт с регистрацией по месту жительства; медицинскую справку либо ее ксерокопию о годности к управлению транспортом, фото 3,5 на 4,5 на матовой бумаге без уголка. И квитанцию об оплате бланка международного водительского удостоверения стоимостью 100 рублей. Национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано международное, не изымается.
По истечении срока действия международного водительского удостоверения необходимо сдать его в ГИБДД. После всех этих условностей вы сможете значительно сэкономить на трансферах, потому как сами вправе сесть за руль автомобиля в 185 странах мира.
Получается, что в Китае в нем нет необходимости (даже если оно переведенно на Китайский язык)????? ???

Оффлайн itsskin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: itsskin
Итак, рассказываю процесс:
Имею годовую Ф и Российские права. Вот только не помню, что бы тип визы у меня смотрели. Сделал копии всего, заполнил специальную анкету с сайта местного ГАИ http://www.bjjtgl.gov.cn/fwzn/200707tjb.xls , сделал несколько фоток и пошел в поликлинику с этой анкетой "здоровье" проверять. Проверили рост и зрение. Потом в само ГАИ. Заполнил очередную анкету и перевел права. Заплатил 50 юаней за экзамен (переэкзаменовки бесплатно), получил дату теоретического экзамена. Приехал в назначено время и ответил на 80 из 100 вопросов, после чего был послан на переэкзаменовку (надо 90 из 100). Со второго раза получилось. Купить книжку с вопросами ни на англ. ни на русском не удалось - сдавал без подготовки. Русский язык присутствует в компьютере, но что они хотят спросить - остается загадкой. Сдавал на английском. Потом еще неделю сами права оформляли. Может что забыл... но основное вроде всё.

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А скажите где вы сдавали экзамен ? в FESCO ?

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А вот еще всем вопрос : Кто учился в автошколе 东方驶小? Она находится возле парка мира. Это ед. школа в Пекине которая имеет право принимать иностранных граждан.
Поделитесь впечатлениями

Оффлайн KadaBP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А вот еще всем вопрос : Кто учился в автошколе 东方驶小? Она находится возле парка мира. Это ед. школа в Пекине которая имеет право принимать иностранных граждан.
Поделитесь впечатлениями


Про ед. школу врут. Я и 3е знакомых учились в школе на пересечении 5го кольца с шеньянской скоростной.

Оффлайн Smith

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
А скажите где вы сдавали экзамен ? в FESCO ?

На права придется сдавать в головном управлении Пекинского ГАИ :)

 ;)

Оффлайн Geroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
"авто город"
« Ответ #70 : 24 Октября 2007 13:14:42 »
Подскажите где в Пекине на 4-ом кольце находится "авто город" или "авто рынок" там где акксесуары к машинам и мотоциклам продают.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: "авто город"
« Ответ #71 : 24 Октября 2007 16:17:20 »
на западе 4 кольца.Если ехать от Сичжимень на запад, то надо ехать прямо до четвертого кольца. Кольцо не пересекать, перед ним повернуть по дублеру направо и проехать еще метров 100-150. Там и найдете искомое.

Оффлайн gugugu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Еще раз пожалуйста, что нужно сделать чтобы получить права с нуля? виза рабочая.

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Пардон, за оффтоп, но уважаемый гугугу, тут 3 страницы исписаны во всех подробностях, что, как и где, а вы просите еще раз с нуля...

Оффлайн baiyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Поддерживаю вопрос Гугугу: расскажите, если не лень, можно ли получить в Пекине права С НОЛЯ (т.е. не имея водительских прав какого-либо другого государства)?