Автор Тема: Открытие компании в Корее  (Прочитано 30750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Открытие компании в Корее
« : 29 Февраля 2008 13:55:32 »
Добрый день
Прошу совета у знающих людей по открытии компании (иностранной) в Ю Корее - собираюсь открыть компанию по торговле LED панелей - подскажите какие трудности могут возникнуть при открытии? - легче открывать как представительство иностранной компании? или чисто иностранную компанию с учредителем иностранцем? - какой размер уставного фонда?

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #1 : 03 Марта 2008 09:12:30 »
Тишина...........
Не ужели знающих людей нет, или просто лень ответить? Если эти консультации платные - скиньте в личку ваши расценки - договоримся.
Или напишите - неужели действительно никто из сидящих на форуме никогда не открывал фирму в Корее - если нет то это круто, я конечно понимаю что по теме Корея самая популярная ветка это - "нелегалы", но к сожалению пока этим я не интересуюсь



Оффлайн jem001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #2 : 04 Марта 2008 09:34:53 »
Добрый день
Прошу совета у знающих людей по открытии компании (иностранной) в Ю Корее - собираюсь открыть компанию по торговле LED панелей - подскажите какие трудности могут возникнуть при открытии? - легче открывать как представительство иностранной компании? или чисто иностранную компанию с учредителем иностранцем? - какой размер уставного фонда?

Насколько мне известно учредить компанию иностранцу в Корее в принципе невозможно. Думаю сооучредителем компании иностранец выступать может.
А вот представительсво, пожалуйста.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #3 : 04 Марта 2008 15:52:05 »
Добрый день
Прошу совета у знающих людей по открытии компании (иностранной) в Ю Корее - собираюсь открыть компанию по торговле LED панелей - подскажите какие трудности могут возникнуть при открытии? - легче открывать как представительство иностранной компании? или чисто иностранную компанию с учредителем иностранцем? - какой размер уставного фонда?

Насколько мне известно учредить компанию иностранцу в Корее в принципе невозможно. Думаю сооучредителем компании иностранец выступать может.
А вот представительсво, пожалуйста.

Вы говорите про Северную Корею - что нельзя открыть компанию :) логически исключено чтобы в Ю Корее не открывали иностранные компании, но в любом случае спасибо за ваше мнение - продолжаю биться над данным вопросом


Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #4 : 04 Марта 2008 16:02:02 »
Насколько я помню, представительство не может получать операционную прибыль, а для компании с преобладающим иностранным капиталом требуется уставной в 50 000 000 вон, то есть 53250 USD по нынешнему курсу.

Регистрация ООО не отличается от регистрации ООО корейцем, за исключением перевода уставного капитала на счет банка с целью получения "Справки о намерениях иностранного инвестора", или что-то такое, до начала регистрации.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 21:42:11 от EugeneK »

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #5 : 05 Марта 2008 09:32:22 »
Насколько я помню, представительство не может получать операционную прибыль, а для компании с преобладающим иностранным капиталом требуется уставной в 50 000 000 вон, то есть 53250 USD по нынешнему курсу.

Регистрация ООО не отличается от регистрации ООО корейцем, за исключением перевода уставного капитала на счет банка с целью получения "Справки о намерениях иностранного инвестора", или что-то такое, до начала регистрации.


Спасибо за информацию - если кто оказывает помощь в данном направлении - скиньте инфо в личку состыкуемся


Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #6 : 05 Марта 2008 11:24:50 »
Цитировать
Цитата: EugeneK от Вчера в 09:02:02
Насколько я помню, представительство не может получать операционную прибыль, а для компании с преобладающим иностранным капиталом требуется уставной в 50 000 000 вон, то есть 53250 USD по нынешнему курсу.

Регистрация ООО не отличается от регистрации ООО корейцем, за исключением перевода уставного капитала на счет банка с целью получения "Справки о намерениях иностранного инвестора", или что-то такое, до начала регистрации.



Спасибо за информацию - если кто оказывает помощь в данном направлении - скиньте инфо в личку состыкуемся
::) а какая помощь требуется? дать денег или отнести Вас в ближайший банк?? ???
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 11:26:27 от Andre-W »

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #7 : 06 Марта 2008 09:51:37 »
Цитировать
Цитата: EugeneK от Вчера в 09:02:02
Насколько я помню, представительство не может получать операционную прибыль, а для компании с преобладающим иностранным капиталом требуется уставной в 50 000 000 вон, то есть 53250 USD по нынешнему курсу.

Регистрация ООО не отличается от регистрации ООО корейцем, за исключением перевода уставного капитала на счет банка с целью получения "Справки о намерениях иностранного инвестора", или что-то такое, до начала регистрации.



Спасибо за информацию - если кто оказывает помощь в данном направлении - скиньте инфо в личку состыкуемся
::) а какая помощь требуется? дать денег или отнести Вас в ближайший банк?? ???

Спасибо - деньги в банк перечислить как я могу предположить - не составляет большого труда, а вот походить по налоговым и по другим необх заведениям и потрындеть там по корейски (т.к. я сомневаюсь что со мной будут говорить на другом языке кроме корейского — если я не прав поправьте меня) - такая помощь нужна, желательно чтобы помощник уже проходил эту процедуру или хотя бы представлял. Но все равно спасибо за ответ - если денег хотите дать безвоздмездно-т.е. даром — я конечно же возьму потому что "сирота" — а жизни у Сирот вы сами знаете каковы.

Оффлайн Cветлана_SUN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #8 : 11 Июля 2012 14:46:30 »
Здравствуйте!!

По всем вопросам открытия компании в Южной Корее можно обратиться в следующую организацию PLAZA 24 (KNTC)

Мы занимаемся оказанием помощи в регистрации предприятия в Южной Корей и консультированием по всем вопросам.

Преимущества наших услуг - это то, что вся консультация проходит на русском языке.





Наши контакты:
телефон в Корее: 010 -8445 -5445  (PLAZA 24 )
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012 14:54:24 от Cветлана_SUN »

Оффлайн Drakonsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #9 : 08 Ноября 2012 14:45:22 »
Здравствуйте!!

По всем вопросам открытия компании в Южной Корее можно обратиться в следующую организацию PLAZA 24 (KNTC)

Мы занимаемся оказанием помощи в регистрации предприятия в Южной Корей и консультированием по всем вопросам.

Преимущества наших услуг - это то, что вся консультация проходит на русском языке.





Наши контакты:
телефон в Корее: 010 -8445 -5445  (PLAZA 24 )


Светлана,добрый день! Можно ли связаться с Вами,как-то иначе (скайп,эл.почта)?

Оффлайн Барыга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #10 : 10 Января 2013 16:26:20 »
ИП иностранцам теперь не оформляют, всех ИПшников иностранцев принудительно просят переорганизоваться в ООО, для этого соучередитель должен быть гражданин кореи, а под это подпишется не каждый, ибо иностранец валит, а местный ответит имуществом :w00t:

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #11 : 10 Мая 2013 21:31:27 »
ИП иностранцам теперь не оформляют, всех ИПшников иностранцев принудительно просят переорганизоваться в ООО, для этого соучередитель должен быть гражданин кореи, а под это подпишется не каждый, ибо иностранец валит, а местный ответит имуществом :w00t:

Ну почему же? Оформляют и ИП и ООО. Правда виза должна быть F-5, если у иностранца имеется жилье, пусть даже съемное но с залогом  не менее 150.000.000₩ это очень даже  приветствуется и открыть ИП будет совсем не сложно, ведь в случае каких либо махинаций или нарушений собственник ответит своим имуществом в данном случае квартирой. Если открывать ООО то, для открытия нужно положить 50.000.000₩.на счет будущей фирмы. В случае каких либо нарушений ответственность по фирме будет только соразмерно устав ного капитала

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #12 : 23 Мая 2013 19:43:47 »
Подскажите пожалуйста, а для представительства рос компании в Корее, требуется ли какой то капитал? требуется ли отчитываться в местной налоговой? Никакой фин. деятельности вести на территории Кореи не предполагается, только присутствие представителя компании для связи с клиентами в Корее. Насколько сложно зарегистрировать представительство, без участия гражданина Кореи в этом представительстве?

Оффлайн Alexander Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ДВТГ
  • Skype: sasha_khv
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #13 : 07 Июня 2013 14:55:56 »
Добрый день!
При желании открыть в Корее представительство компании, которое будет выполнять функции связи с клиентами, вовсе нет необходимости в привлечении гражданина Кореи.

Подобная форма юр. лица оформляется очень просто.
Все, что вам нужно:
1) уставной капитал (от 50,000 долларов США)
2) управляющий, на чье имя будет оформлено представительство
3) бухгалтер, который будет решать вопросы с налогоотчислениями и прочие формальности (разумеется лучше гражданин Кореи)
4) договор на аренду офисного помещения, для того, чтобы зарегистрировать адрес нахождения юр. лица

Всего этого уже достаточно для открытия представительства, которое будет нести функции связи с клиентами и информационной поддержки.

Если будут еще вопросы - обращайтесь.

С уважением,
Александр.
Best regards,
Alexander Kim

Cell: +82-10-3800-9007
Skype: sasha_khv
E-mail: [email protected]

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013 15:32:00 »
100 000 000 вон нужно для открытия корпорации и получения визы Д-8

Оффлайн Kim Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.dvalliance.ru
  • Skype: kim.alexander.seoul
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #15 : 08 Января 2014 09:39:16 »
На самом деле проще открывать представительство российской компании в Корее.
Никакого уставного капитала не нужно.
Нужны переводы учредительных документов головной компании в России, снять в аренду офис и назначить представителя.
Если представителем будет гражданин России, то предварительно необходимо прибыть по бизнес визе и зарегистрироваться по месту пребывания, а далее регистрировать представительство и работать.

Все очень просто, по времени занимает порядка 2 недель.
M: +82-10-3800-9007
E-mail: [email protected]
Skype: kim.alexander.seoul

Оффлайн Kim Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.dvalliance.ru
  • Skype: kim.alexander.seoul
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #16 : 27 Июня 2014 14:50:39 »
Если кому-то необходима консультация либо помощь в открытии представительства или филиала в Южной Корее - пишите на почту или в скайп.
Помогу в организации работ, при необходимости перевод документов и пр.

M: +82-10-3800-9007
E-mail: [email protected]
Skype: kim.alexander.seoul

Оффлайн KORUGlobal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • KORU Global
  • Skype: roman-korea
Re: Открытие компании в Корее
« Ответ #17 : 30 Июня 2014 13:35:53 »
В этом году правила изменились снова... Если кому-то нужна консультация, пишите на [email protected], проведем консультацию
Поиск товара в Корее, переводчик в Корее: http://koruglobal.ru/
+82-10-7744-0914
[email protected]