Автор Тема: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу  (Прочитано 56799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
здесь общаемся по ЛЮБЫМ вопросам, связанным с яблочной продукцией в нашем городе: ремонт, операторы, где купить, где какие скидки, как настроить и т.д. и т.п.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #1 : 01 Сентября 2011 10:46:05 »
думаю обновить ноутбук, сейчас пользуюсь macbook air, был куплен 4 года назад как только они появились. За это время ломалось и менялось многое, но в целом ноутом доволен в первую очередь из-за габаритов и веса. Но при новом выборе не могу определиться взять новый Air или же все-таки macbook Pro 13", кто что посоветует? как качество железа у новых аиров?
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #2 : 02 Сентября 2011 14:11:17 »
Да нормально у них с железом. Говорят, по производительности на уровне прошлых Прошек
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011 13:20:39 »
Димань, наконец-то пересел с предыдущей Прошки на новый эйр 13 топ z0me - и доволен как 2 слона - эйр реально быстрее и при этом легче / меньше!!!!
кстати, скоро у меня в ГЖ будут буки и фоны во постоянном наличии ;)

Оффлайн llook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skype_fanat
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 20 Декабря 2011 13:58:39 »
привет
подскажите где можно поменять кнопку "дом" в айфоне 4ке, а то не работает, и на родину пока не собираюсь!(
спасибо

Оффлайн Gurammy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 12 Января 2012 21:09:36 »
Подскажите где можно купить аксессуары мелким оптом в гуанчжоу? Никогда не был в этом городе и собираюсь с другом поехать прикупить для небольшого магазинчика яблочной продукции. И как лучше вывозить? Через помогаек или таможить лучше? И где лучше всего вообще в Китае покупать аксессуары к технике apple?
Заранее благодарен!

Оффлайн Tanya Milaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #6 : 14 Марта 2012 19:47:33 »
Здравствуйсте!! Сломался iphone , срочно нуждаюсь в ремонте!! подскажите куда обратиться?!!! *Гуанчжоу, Фошань

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #7 : 18 Апреля 2012 01:45:23 »
 Нужен консульт и помощь в хаке ATV1-2 и интеграция в домашнюю сеть. Все остальные девайсы яблоко, и 1 ПК. Я до 26-го в ГЖ. Есть вообще продвинутые юзеры в этой теме? Возможна настройка онлайн.
   Требования сверхвысокие, у самого руки не "кривые". Только для профессионалов.
    Куплю услугу дорого.
   
     В личку.
 
 
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн jahrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: jahrider
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #8 : 21 Апреля 2012 19:04:56 »
Извините, что не в тему, но не нашел куда еще написать. На улице около станции метро Haizhu Square постоянно подходят темные личности, достают из кармана iPhone 4 и с вороватым видом предлагают купить, типо только что украден. Телефоны настоящие, проверял. Понимаю, что в чем-то есть подвох, но в чем он? Перед этим был там же в сентябре и тоже предлагали айфон именно в этом месте.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #9 : 21 Апреля 2012 19:34:24 »
подвох такой же, как и с обменом денег на улице: "подожди, дай-ка я ещё раз пересчитаю, смотри одна тыщща, две - видел? всё правильно? ну, пока!" последний державший купюры всегда будет тот, кто их вам обменивает. а потом вы обнаруживаете, что половины купюр нет, хотя пересчитывали, да и за руками "менялы" следили зорко.

так и тут: последним державшим в руках телефон, именно ТЕЛЕФОН, будет "продавец", вы всё-всё проверите, отдадите деньги, соберётесь уходить - и тут он вам скажет что-то вроде: "оа, друг - симку свою забыл вытащить, подожди минутку!" или любой другой предлог взять телефон ещё раз в руки. он вам его быстро вернёт и также быстро уйдёт - только это уже будет пустой корпус, либо пластиковый макет с витрины магазина - в лучшем случае, неисправный аппарат без половины запчастей, но с горящим экраном :) в момент последней передачи вам в руки ещё и какой-нибудь охранник или непонятный человек в форме вдруг выйдет откуда-то и скажет грозным голосом: "э! ну-ка! вы чего тут?!" телефон-то типа ворованый :) это важный момент и его вам сообщают сразу, сходу, для создания нужной обстановки :) вы схватите его и помчитесь за угол - продавец в другую сторону. а там, за углом, и обнаружите, что держите в руках кусок бесполезного, но увесистого платика...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Freedom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #10 : 09 Июня 2012 14:47:20 »
Подскажите, пожалуйста, если купить iPhone в China Telecom (с контрактом на 2 года или без него), а потом через какое-то время уехать в Россию, можно ли будет, поменяв сим-карту на российскую, пользоваться телефоном в России? Или нужно будет как-то дополнительно его разблокировать?

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #11 : 09 Июня 2012 20:05:47 »
Подскажите, пожалуйста, если купить iPhone в China Telecom (с контрактом на 2 года или без него), а потом через какое-то время уехать в Россию, можно ли будет, поменяв сим-карту на российскую, пользоваться телефоном в России? Или нужно будет как-то дополнительно его разблокировать?
Брал с контрактом в China Unicom, в мае выезжал в Россию, все там работало. Думаю, в телекоме тоже все ок будет. По крайней мере я еще нигде не видел информацию о том, что в Китае лочат iPhone.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 09 Июня 2012 21:18:42 »
China Unicom как раз тем и отличается, что работает на том же оборудовании и стандартах, что европейские провайдеры.
не знаю подробностей о Telecom'e, поэтому не буду ничего за их технику говорить. работать в России, скорей всего, будет, но только как 2G.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 09 Июня 2012 21:53:11 »
Ну как iPhone может работать в России только в сетях 2G? Вот не правильно же пишете. Где в России есть поддержка сетей третьего поколения, там и будет он работать. Это в Китае, например, в China Mobile iPhone работает только в сетях 2G не из-за того, что телефон кривой, нет. Это у них оборудование не позволяет. И если я не ошибаюсь, то в Телекоме есть 3G. И Apple не будет для них делать индивидуальную трубку. Следовательно, работать должен везде и во всех сетях, которые он поддерживает :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 10 Июня 2012 01:22:04 »
ошибаетесь.
TD-CDMA/TD-SCDMA, DECT, UWC-136, UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC - это всё стандарты 3G, и они нифига не одинаковы, хотя некоторые из них в большей или меньшей мере взаимно работоспособны.
China Mobile одним из первых операторов запустил сеть 3G в Китае. она есть, хороша, исправно работает, неплохо покрывает территорию страны. сейчас этот оператор разрабатывает следующее поколение сетей.

iPhone (и не только iPhone, а любой другой мобильный телефон выпущенный для 3G China Mobile), предназначенный для работы в сетях China Mobile вовсе не кривой, вас никто не заставляет его покупать - купите американский или гонконгский 4G iPhone и попробуйте его подключить как 4G в континентальном Китае или в России. тоже скажете - "кривой"? (вообще, по этим вопросам есть отдельная тема и "жевали" этот момент очень много раз - поэтому не буду вдаваться в подробности). я, например, хорошо понимаю желание китайского оператора (шире - государства, бо оператор-то государственный) и даже где-то поддерживаю. да и с какой стати одна страна должна работать на стандартах другой страны, полностью "сливая" таким образом свои сети и делая их легко уязвимыми чужому влиянию, с учётом того, что страна эта - самый вероятный противник? так что, тут всё логично. Россия, кстати, тоже пытается защитить свои сети, но другим путём - сами наверняка хотя бы краем уха слышали о прениях по поводу частот под нужды операторов. ну, как я понял, не особо удачно у нас кибер-оборона в этом вопросе складывается.

iPhone iPhon'y рознь - я думал, это понятно, вы вроде не новичок тут. даже маркировка на аппаратах идёт согласно странового деления рынков сбыта... вы же вроде в курсе? я видел ваши посты...

так вот, iPhone от China Mobile в России будет работать как 2G, так же как 2G он будет работать в сети China Unicom. просто потому, что стандарт разный.

я немного не понимаю, чего вы шумите, так как я давал дисклеймер:
не знаю подробностей о Telecom'e, поэтому не буду ничего за их технику говорить. работать в России, скорей всего, будет, но только как 2G.
я имел ввиду, что работать будет 100%. но вряд ли совсем-совсем "ровно" и "красиво" - в России (причём, в разных городах - разные) используются CDMA450-xx, CDMA2000 (вкупе с технологией EV-DO разных вариантов) и HSDPA; а в Китае это только TD-CDMA/TD-SCDMA и CDMA2000. других вариантов ПРОСТО НЕТ, соответственно, полностью все возможности и функции телефонов, выпущенных для китайского рынка (любой марки), будут работоспособны ТОЛЬКО в этих сетях.
вот, вынудили, пришлось специально лезти в нет и искать сведения о лицензиях Telecoma. с учётом того, что это практически одна компания с Unicom'oм, можно сделать вывод, что Telecom'овский iPhone  в Европе как 3G должен работать без особых проблем (лицензия Unicom'а стандарта CDMA2000).

да, мир идёт к унификации, у этого есть как плюсы, так и минусы, и ещё неизвестно, какая из чаш перевесит - естественно, что разные страны пытаются защититься от минусов унификации - просто потому, что какой-нибудь технический коллапс одной страны в таких условиях может стать глобальным. кому это нужно?

Ну как iPhone может работать в России только в сетях 2G?
тупо - нет в России оборудования, настроенного таким образом, чтобы осуществлять приём и передачу в TD-CDMA/TD-SCDMA. так же как не будет работать американский 4G. НО! и этот китайский и американский-четвёртый аппараты будут работать в России - как 2 G. вот и вся логика...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 10 Июня 2012 02:51:12 »
По поводу моделей под "свои" рынки - с вами согласен, разные частоты и стандарты.
Отрывок из Википедии : 3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и UWC-136). Что вы и написали, а это с сайта apple для китайского рынка :
世界电话
UMTS/HSDPA/HSUPA (850、900、1900、2100 MHz);
GSM/EDGE (850、900、1800、1900 MHz)
CDMA EV-DO Rev. A (800、1900 MHz)3
С вами я полностью согласен, но тем не менее, из выше написанного становится ясно, что iPhone для китайского рынка будет полностью поддерживать 3G в России.
До 4S у меня была обычная четверка и она не поддерживала 3G в сетях China Mobile, поэтому ушел к China Unicom. И был уверен, что еще не скоро в Mobile будет поддержка 3G в iPhone 4S, но я ошибался. Кто прочитает эту ветку, сам для себя решит, если захочет, где ему приобретать iPhone, а пока я приведу небольшую цитату с одного из сайтов: "Парадокс такой популярности сети в следующем – 3G TD-SCDMA сеть China Mobile несовместима с iPhone 4S. В результате, клиентам остается довольствоваться EDGE/GSM скоростью передачи данных.
По данным китайской газеты, China Mobile заявила 1 марта: «Apple обновила систему всех смартфонов iPhone 4S, изготовленных позднее 8 февраля 2012 года таким образом, чтобы устройства могли поддерживать сеть». Проблема сигнала была связана с тем, что чип GSM телефонов поддерживает только диапазон частот P (885-915 МГц), но не поддерживает диапазон E (880-890 МГц). Интересно, что Apple пообещала выпустить обновление программного обеспечения для iPhone 4S, изготовленных до 8 февраля, сразу после презентации iPad 3."

Оффлайн Freedom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 11 Июня 2012 10:27:38 »
Большое спасибо за ответы!

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 22 Июля 2012 23:39:26 »
Не подскажете, сколько сейчас стоят настоящие iphone 4s в Гуанчжоу на рынке. В applestore на них цена высокая как в Европе, в Гонконге дешевле, но я туда не собиралась. В Гуанчжоу реально купить по такой цене как в Гонконге?
Спасибо за любую инфу

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #18 : 24 Июля 2012 23:27:23 »
можно за 3500 юаней реф взять отличный-товарищу покупал-уже пол года никаких нареканий-на рынке муз техники и фотиков-если нужно то поищу визитку, ну или в шеньджене если надо подешевле то на рынке б.у. телефонов можно найти "как новый" за нормальную цену
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #19 : 27 Июля 2012 12:03:44 »
Не подскажете, сколько сейчас стоят настоящие iphone 4s в Гуанчжоу на рынке. В applestore на них цена высокая как в Европе, в Гонконге дешевле, но я туда не собиралась. В Гуанчжоу реально купить по такой цене как в Гонконге?
Спасибо за любую инфу
4200¥ 4S 16Gb вообще без проблем
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн Z-Cargo

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Z-CARGO
  • Skype: cargo_z
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 08 Августа 2012 00:12:45 »
Всем здравствуйте!
Если нужно будет кому то отправить в Россию iphone, ipad или другую Apple продукцию - сделаем (авиа, жд и по очень интересной цене). Пишите в личку
Качественная доставка сборных грузов и контейнеров из Китая в РФ, страны СНГ, Европу.
Гарантированные сроки.
Сайт: www.z-cargo.ru
E-mail: [email protected]
Skype: cargo_z

Оффлайн Z-Cargo

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Z-CARGO
  • Skype: cargo_z
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 08 Августа 2012 00:22:26 »
Не подскажете, сколько сейчас стоят настоящие iphone 4s в Гуанчжоу на рынке. В applestore на них цена высокая как в Европе, в Гонконге дешевле, но я туда не собиралась. В Гуанчжоу реально купить по такой цене как в Гонконге?
Спасибо за любую инфу
3800 RMB Shenzhen на электронном рынке метро Huagiang Road exit A
Качественная доставка сборных грузов и контейнеров из Китая в РФ, страны СНГ, Европу.
Гарантированные сроки.
Сайт: www.z-cargo.ru
E-mail: [email protected]
Skype: cargo_z

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 22 Августа 2012 16:17:55 »
........TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и UWC-136). Что вы и написали, а это с сайта apple для китайского рынка :
世界电话
UMTS/HSDPA/HSUPA (850、900、1900、2100 MHz);
GSM/EDGE (850、900、1800、1900 MHz)
CDMA EV-DO Rev. A (800、1900 MHz)3

Так какой вердикт-то? Можно брать айфон в СМ? Будет работать с чужой СИМ? Будет работать в Америке и России хоть на звонки?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012 16:26:16 от Diablito »
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 22 Августа 2012 19:40:29 »
Так какой вердикт-то? Можно брать айфон в СМ? Будет работать с чужой СИМ? Будет работать в Америке и России хоть на звонки?
у меня все работает как часы везде :) ездил с ним в Россию без проблем, все прекрасно работает, вердикт - смело можно брать и не париться

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: iPhon'ы и другая продукция Apple в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 23 Августа 2012 09:15:29 »
....можно брать и не париться

Спасибо за советы!
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]