Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3378764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн my-your-our

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подаю в Qindao University по стипендии правительства провинции Шаньдун. Надо заполнить какое-то чудесное заявление, у меня трудности с его заполнением. Ребят, подскажите, что нужно писать в 个人申请陈述 (personal statement), 留学生科初审 (initial review by international programs) и 国际处意见 (comments from international programs).
Как переводятся эти поля, знаю. Просто в ступоре, что от меня хотят? Буду очень благодарна!

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У вас случаем не было такой ситуации, что вы заполнили анкету на лайхуа, нажали кнопку "отправить", распечатали...а потом решили поменять какие-то данные, отозвали анкету, поменяли данные, снова нажали "отправить" но повторно распечатать забыли?
Нет. я ее после распечатывания и отправления в универ не меняла вообще.
Даже если бы и потом изменила что-то в анкете, номер не меняется. В анкетах для других университетов изменяла данные анкеты, распечатывала заново, номер оставался тот же. Видимо номер анкете присваивается при регистрации на сайте один, не зависимо сколько раз ее переделывать.
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
доброго дня ! прошу подсказать оптимальную экспресс почту для доставки документов из Москвы в Пекин

DHL. Но сроки тоже бывают не очень быстрые. В один универ дошли за 4 дня,в другой за 7, при чем город был ближе к Пекину, чем первый.
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
DHL. Но сроки тоже бывают не очень быстрые. В один универ дошли за 4 дня,в другой за 7, при чем город был ближе к Пекину, чем первый.
В Пекин лучше EMS отправлять. Они с Москвы сразу в Пекин отсылают, а DHL через Германию, поэтому дольше. Ну так я думаю дня 3 займет, если EMS отправить.

Оффлайн Evelyn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Выскажите пожалуйста свое мнение.

Переписывалась с универом, хорошо отвечали, говорят если не можете через минобр, то присылайте напрямую,только предупредили, что конкурс большой на стипендию, дали адрес.
Я поблагодарила за ответ и спросила как лучше скрепить документы. Тот же человек отвечает, что мне не надо ему отправлять, т.к. нет квоты, надо через минобр, а ему можно отправить, только если сама оплачивать буду образование. Я не понимаю почему так резко изменилось решение. Что думаете на этот счет? Стоит отправлять?

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Выскажите пожалуйста свое мнение.

Переписывалась с универом, хорошо отвечали, говорят если не можете через минобр, то присылайте напрямую,только предупредили, что конкурс большой на стипендию, дали адрес.
Я поблагодарила за ответ и спросила как лучше скрепить документы. Тот же человек отвечает, что мне не надо ему отправлять, т.к. нет квоты, надо через минобр, а ему можно отправить, только если сама оплачивать буду образование. Я не понимаю почему так резко изменилось решение. Что думаете на этот счет? Стоит отправлять?

возможно вам люди разные отвечали, а подписываются они одинаково)
у меня также было, когда я им писала и спрашивала про документы, дошли или нет. мне по почте сказали нет, а по телефону представился тот же человек и сказал да!

Оффлайн Rotorua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Отправила документы через ems 26 марта, боюсь, что они не дойдут до дедлайна, 31 марта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или все отправляют доки вовремя, а не в последний момент? Что в таком случае делать? Рег взнос оплачен, доки были отправлены и в электронном виде. Делают ли они исключения, если предупредить универ?

Оффлайн Evelyn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Отправила документы через ems 26 марта, боюсь, что они не дойдут до дедлайна, 31 марта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или все отправляют доки вовремя, а не в последний момент? Что в таком случае делать? Рег взнос оплачен, доки были отправлены и в электронном виде. Делают ли они исключения, если предупредить универ?

Могут дойти. В какой город отправляли?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Отправила документы через ems 26 марта, боюсь, что они не дойдут до дедлайна, 31 марта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или все отправляют доки вовремя, а не в последний момент? Что в таком случае делать? Рег взнос оплачен, доки были отправлены и в электронном виде. Делают ли они исключения, если предупредить универ?
Тут уже лотерея
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Lullaby485

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Отправила документы через ems 26 марта, боюсь, что они не дойдут до дедлайна, 31 марта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или все отправляют доки вовремя, а не в последний момент? Что в таком случае делать? Рег взнос оплачен, доки были отправлены и в электронном виде. Делают ли они исключения, если предупредить универ?
Смотря из какого города вы отправляли, у меня из Новосибирска до Ханчжоу дошло за 6 дней, до Нанкина за 11 дней. Если из Москвы то быстрее дойти должно.

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Отправила документы через ems 26 марта, боюсь, что они не дойдут до дедлайна, 31 марта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или все отправляют доки вовремя, а не в последний момент? Что в таком случае делать? Рег взнос оплачен, доки были отправлены и в электронном виде. Делают ли они исключения, если предупредить универ?

Когда я только отправляли документы, то звонила в ems, и с моего маленького города они насчитали 20 дней отправки До Гуанчжоу, хоть до Москвы они дошли за 2 Дня

Оффлайн Rotorua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Могут дойти. В какой город отправляли?

В Сямынь, 福建省 из Челябинска через garantpost (не ems, ошиблась) Примерное время доставки 3-7 дней. Надеюсь, что успею

Оффлайн Evelyn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Когда я только отправляли документы, то звонила в ems, и с моего маленького города они насчитали 20 дней отправки До Гуанчжоу, хоть до Москвы они дошли за 2 Дня

А мне сказали 15 дней максимум независимо откуда и куда. Видимо лень было считать им.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В Сямынь, 福建省 из Челябинска через garantpost (не ems, ошиблась) Примерное время доставки 3-7 дней. Надеюсь, что успею
Еще учтите, что если ваши документы приедут в Пекин в пятницу, то скорее всего проваляются там до понедельника, а потом они их уже дальше отправят. Ну у меня так было, когда я отслеживала свои отправления и каждый раз так получалось, что с пятницы по понедельник они никуда не шли(

Оффлайн Evelyn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Когда я только отправляли документы, то звонила в ems, и с моего маленького города они насчитали 20 дней отправки До Гуанчжоу, хоть до Москвы они дошли за 2 Дня

Скажите , а как вы документы скрепляли? Степлером?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Скажите , а как вы документы скрепляли? Степлером?
Я скреплял скрепкой канцелярской)но можно и степлером по идее)не столь принципиальный вопрос
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Скажите , а как вы документы скрепляли? Степлером?

Я тоже обысно скрепкой скрепила)

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня уже 3 раза написано неудачное вручение ( У кого так было?  Что делать?  Почему они не могут его доставить? 

Оффлайн my-your-our

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня так тоже было, в итоге все дошло. Ждите.

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мне сегодня один универ спустя неск. дней ответил, что документы получили и доки сейчас 正在审核中.  И статус на лайхуа поменялся на: The application form is currently checking. Хотя у них дедлайн-конец марта.Получается, они начинают рассматривать документы до дедлайна? У других универов статус не поменялся.
А вообще когда крайний срок отправления документов в Пекин? Конец мая или апреля? Они могут уже в начале апреля отправить доки в Пекин?
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У меня уже 3 раза написано неудачное вручение ( У кого так было?  Что делать?  Почему они не могут его доставить?
У меня у двух комплектов так и не было уведомления о доставке и вручении, отправляла DHL-ом. Из них один универ написал, что получил документы,а второй не отвечает. :'( Надеюсь, что дошли все-таки.
Так что, если даже не было уведомления, доки возможно дошли.
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня у двух комплектов так и не было уведомления о доставке и вручении, отправляла DHL-ом. Из них один универ написал, что получил документы,а второй не отвечает. :'( Надеюсь, что дошли все-таки.
Так что, если даже не было уведомления, доки возможно дошли.
Сегодня было удачно вручено) Но у ВУЗа ящик переполнен( никак им не написать и не спросить точно все ли хорошо(

Оффлайн Sashenka_KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, 大家好!) обращаюсь к вам со следующим вопросом..
В этом году подавала на грант китайского правительства в ТРИ университета (я делала три разных пакета документов для трех разных университетов. да-да, не ругайте меня, я уже в курсе,что так делать нельзя...:) и я не расставляла preferences of institutions. ну, не знала.. :( ) все три online applications я делала через один и тот же аккаунт на лайхуа и пользовалась функцией retrive application не думая, что все предыдущие анкеты могут удалиться, когда я меняю университеты. Документы направляла напрямую в вузы (я с ними списывалась, так делать можно.)
Недавно позвонила в институты убедиться, что все нормально. сказали, что с документами все в порядке. Вопрос: действительно ли потерялась заявка в два вуза и осталась только в последний, в который я подавала последним? (хотя пакеты документов вместе с распечатанной заявкой находятся в вузах) будет ли это проблемой, когда документы попадут в правительство? стоит ли ориентироваться на лайхуа? Заранее спасибо за внимание и ответ.:)

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ребята, 大家好!) обращаюсь к вам со следующим вопросом..
В этом году подавала на грант китайского правительства в ТРИ университета (я делала три разных пакета документов для трех разных университетов. да-да, не ругайте меня, я уже в курсе,что так делать нельзя...:) и я не расставляла preferences of institutions. ну, не знала.. :( ) все три online applications я делала через один и тот же аккаунт на лайхуа и пользовалась функцией retrive application не думая, что все предыдущие анкеты могут удалиться, когда я меняю университеты. Документы направляла напрямую в вузы (я с ними списывалась, так делать можно.)
Недавно позвонила в институты убедиться, что все нормально. сказали, что с документами все в порядке. Вопрос: действительно ли потерялась заявка в два вуза и осталась только в последний, в который я подавала последним? (хотя пакеты документов вместе с распечатанной заявкой находятся в вузах) будет ли это проблемой, когда документы попадут в правительство? стоит ли ориентироваться на лайхуа? Заранее спасибо за внимание и ответ.:)
Скорее всего да,  только последняя анкета будет являться действительной.  И если кто-то из первых двух вузов порекоментует вас и отправит ваши документы на одобрение,  то скорее всего уже в Пекине они проверку не пройдут. Так что надейтесь на последний вуз,  что они вас одобрят.  Может у кого была подобная ситуация,  подскажут.  Но я думаю так

Оффлайн Sashenka_KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скорее всего да,  только последняя анкета будет являться действительной.  И если кто-то из первых двух вузов порекоментует вас и отправит ваши документы на одобрение,  то скорее всего уже в Пекине они проверку не пройдут. Так что надейтесь на последний вуз,  что они вас одобрят.  Может у кого была подобная ситуация,  подскажут.  Но я думаю так

спасибо! если честно, я думала точно также. есть ли смысл создать доп. анкеты на лайхуа для тех вузов, если сам дедлайн подачи документов закончился?