Автор Тема: Медицинский сервис для русскоговорящих  (Прочитано 75336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #25 : 10 Марта 2013 19:45:02 »
Абсолютно не реальная затея.
      Любое серьёзное дело должно быть финансово состоятельным. И оно должно приносить деньги, больше вложенных. Не понятно, почему Вы стесняетесь, что кто-то подумает или скажет, что Вы хотите получить выгоду? А что тут такого? Люди ходят в офисы на работу, получают за это деньги. На форуме очень много постов, о том, что работадатели "жлобы". А почему тогда, кто-то должен открывать мед. центр за "просто так".
      Важная (думаю основная) деталь - это страховки. У европейцев и т.д. есть культура оформления и пользования ими. Многие мед. центры в Китае, ориентированные на предоставление услуг иностранцам, живут именно на страховках. Американец, из своего кармана не заплатит 300 долларов за приём и лекарства, это покроет страховка. Дешевле у Вас не получится, лицензии и т.д. будут стоить не дёшево. Тем более официальная продажа российских лекарств.

Даже если и откроется такой центр, где гарантия что в нём будут работать высококвалифицированные специалисты, а не "неудачники с Родины"? Высококвалифицированные специалисты или дома неплохо зарабатывают  или едут работать в Европу или другие более высокоразвитые страны с дальнейшей целью там и остаться. Заманить таких в Китай высокой зарплатой не получится,а если даже и получится, то придётся за консультации брать очень дорого, что не каждый себе сможет позволить. Врачи должны будут получить лицензию на работу, которая выдаётся (я так думаю) после сдачи экзаменов на китайском языке, плюс стаж работы.

Ну, наконец, появилась разумная точка зрения. Получается, что русский медицинский центр абсолютно нереальная затея, как ни крути. И я полностью согласен с этим высказыванием и давно это знаю. Так, а что тогда делать? Может пользоваться тем что есть?
I am the metaphor...

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #26 : 10 Марта 2013 20:10:31 »
Ну, наконец, появилась разумная точка зрения. Получается, что русский медицинский центр абсолютно нереальная затея, как ни крути. И я полностью согласен с этим высказыванием и давно это знаю. Так, а что тогда делать? Может пользоваться тем что есть?
;Dвыше я писала абсолютно тоже самое))))))
"Уважаемые пользователи! Уже достаточно долгое время витает идея о создании медицинского сервиса для русскоязычного населения. " что вы под этим подразумевали?))))) Я не даю вам советов)) И я не Бог,не нужно фантазий. Вы пишите  о том,,что у вас идея есть,узнаете востребовано это или нет,как и что и при этом вы ничего не хотите делать и создавать)))Логика где? :D Я написала Вам абсолютно трезвые и реальные комментарии,жаль,что вы в них увидели только то,что хотели увидеть,а не то,что там реально написано)
Что делать? Или самому учить мед,или находить соотечественников для консультации,идти к китайцам или терпеть до возвращения на Родину..другого не дано))
Сплочение народа-прекрасная цель...только хочет ли этого народ? :D Ментальность у нас своеобразная :D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013 20:22:45 от Beijing_ Girl »
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #27 : 10 Марта 2013 20:46:17 »
;Dвыше я писала абсолютно тоже самое))))))
"Уважаемые пользователи! Уже достаточно долгое время витает идея о создании медицинского сервиса для русскоязычного населения. " что вы под этим подразумевали?))))) Я не даю вам советов)) И я не Бог,не нужно фантазий. Вы пишите  о том,,что у вас идея есть,узнаете востребовано это или нет,как и что и при этом вы ничего не хотите делать и создавать)))Логика где? :D Я написала Вам абсолютно трезвые и реальные комментарии,жаль,что вы в них увидели только то,что хотели увидеть,а не то,что там реально написано)
Что делать? Или самому учить мед,или находить соотечественников для консультации,идти к китайцам или терпеть до возвращения на Родину..другого не дано))
Сплочение народа-прекрасная цель...только хочет ли этого народ? :D Ментальность у нас своеобразная :D
Все это точно последний раз!
1. То, что Вы писали выше, не то же самое. Вы перечисляли все то, что нужно для открытия того самого медицинского центра.
2. В ваших комментариях я видел только то, что там реально написано. И поверьте, не пытался к вам придраться. Мне это абсолютно ни к чему.
3. Логика есть! Я действительно, пока ничего не готов создавать. И идеи  тоже есть, но пока не ясно, насколько они хороши. И я буду рад, если кто-нибудь увидит в них рациональное зерно и захочет притворить в жизнь, даже пусть без моего участия. А я сам с удовольствием воспользуюсь таким сервисом!
4. Что делать? Погодите немного и скоро все узнаете!\
 
И хватит постфактум редактировать свои комменты!
I am the metaphor...

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #28 : 11 Марта 2013 00:53:32 »
Хочу задать вам встречный вопрос. Вы упомянули, что цит. «в частных клиниках уже давно принимают русскоговорящие врачи». Не могли бы вы перечислить те клиники, и если можно, скажите, кто конкретно там работает. Возможно, для многих это будет откровением и очень ценной информацией. Заранее спасибо!
Списки я выкладывать не буду и особои ценности в них не вижу потому что:
1. Никогда не имела нужды лечиться только у русского т.к. выбираю врача не по его ориджин и языку, а по проф. репутации.
2. Не собираюсь заниматься чьеи-то рекламои и советовать не проверенных людеи - это чревато.
3. Чтобы иметь минимальныи смысл, такои список должен постоянно обновляться. Люди приезжают-уезжают, меняют место работы, клиники открываются-закрюваются... Вот вы и заимитесь этим, вы же хотите консультировать и консолидировать  ;)

А тем кому очень нужен русскии врач обзвонит больницы и наидет.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #29 : 11 Марта 2013 01:50:50 »
Все это точно последний раз!
1. То, что Вы писали выше, не то же самое. Вы перечисляли все то, что нужно для открытия того самого медицинского центра.
2. В ваших комментариях я видел только то, что там реально написано. И поверьте, не пытался к вам придраться. Мне это абсолютно ни к чему.
3. Логика есть! Я действительно, пока ничего не готов создавать. И идеи  тоже есть, но пока не ясно, насколько они хороши. И я буду рад, если кто-нибудь увидит в них рациональное зерно и захочет притворить в жизнь, даже пусть без моего участия. А я сам с удовольствием воспользуюсь таким сервисом!
4. Что делать? Погодите немного и скоро все узнаете!\
 
И хватит постфактум редактировать свои комменты!
Я перечислила те проблемы,с которыми сталкиваются люди при нынешней медицине,написала то,что людям необходимо,как Вы собственно и просили)))
пункт3 ;D даже если кто-нибудь увидит в вашем посте рациональное зерно,мы все равно вернемся к моему первому сообщению в той или иной мере. Вы тут так рьяно писали,я то думала,у вас у самого грандиозный план,а не так,что кто-то сделает,а  я  воспользуюсь)))
4что узнаю-то?))))  и чего собственно говоря ждать?)))
А что Вас так возмущает их редакция? Вроде бы ничего плохого не пишу ;D
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #30 : 11 Марта 2013 07:42:14 »
ВНИМАНИЕ! :)  В розыск обьявляются русскоговорящие врачи в Шанхае! Врачи откликнетесь, очень вас прошу! Если кто-то что знает про таковых, поделитесь информацией, пожалуйста!
I am the metaphor...

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #31 : 12 Марта 2013 11:46:26 »
Я бы однозначно воспользовалась услугами русского гинеколога.


согласна! я бы тоже не отказалась от рускоговорящего гинеколога. Еще стомтолог бы не помешал

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #32 : 12 Марта 2013 11:58:30 »
русский гинеколог пока не обьявился, но пару украинских стоматологов точно есть! смотрите ветку стоматология в шанхае...
I am the metaphor...

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #33 : 12 Марта 2013 12:07:48 »
в итоге, тема превратилась в перебранку katarsys и Beijing Girl. А дельного совета, где есть рускоговорящие врачи, так никто и не дал. Не согласна с тем, что это будет рекламой! Чтобы обзвонить все поликлиники и найти врача, нужно хорошо говорить по-китайски, а те,кто умеет это делать, думаю, и не будет искать рускоговорящих врачей, спокойно сможет объяснить свои проблемы со здоровьем и китайцу. Проблема ведь не только в том, что русские не доверяют китайским врачам, но и в том, что объяснить им, что у тебя за проблема не так-то просто! и уж тем более понять, какой там тебе диагноз поставят. Лично я была бы благодарна тем, кто посоветовал бы врача. Случаи ведь бывают разные, когда-нибудь любой совет может пригодиться.

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #34 : 12 Марта 2013 19:35:33 »
в итоге, тема превратилась в перебранку katarsys и Beijing Girl. А дельного совета, где есть рускоговорящие врачи, так никто и не дал. Не согласна с тем, что это будет рекламой! Чтобы обзвонить все поликлиники и найти врача, нужно хорошо говорить по-китайски, а те,кто умеет это делать, думаю, и не будет искать рускоговорящих врачей, спокойно сможет объяснить свои проблемы со здоровьем и китайцу. Проблема ведь не только в том, что русские не доверяют китайским врачам, но и в том, что объяснить им, что у тебя за проблема не так-то просто! и уж тем более понять, какой там тебе диагноз поставят. Лично я была бы благодарна тем, кто посоветовал бы врача. Случаи ведь бывают разные, когда-нибудь любой совет может пригодиться.
Ну, так уж исторически повелось, что мы – шанхайцы всегда недолюбливали пекинцев с их столичными амбициями.:)
А если серьезно, похоже, что русскоговорящие врачи в Шанхае это миф. Так что не обольщайтесь, что кто-то вам даст их координаты. Поправьте меня, если я ошибаюсь! 
I am the metaphor...

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #35 : 12 Марта 2013 22:47:00 »
А если серьезно, похоже, что русскоговорящие врачи в Шанхае это миф. Так что не обольщайтесь, что кто-то вам даст их координаты. Поправьте меня, если я ошибаюсь!

Оригинально! Вы же сами, если не ошибаюсь, в соседней ветке про больницы писали, что вы - доктор и практикуете в местном мед.центре.  :o

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #36 : 12 Марта 2013 23:47:30 »
Да, было дело. Но если бы я написал, что я доктор, то все бы сочли это за саморекламу не иначе. :) И к тому же: один в поле - не воин.
I am the metaphor...

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #37 : 13 Марта 2013 12:38:44 »
Да, было дело. Но если бы я написал, что я доктор, то все бы сочли это за саморекламу не иначе. :) И к тому же: один в поле - не воин.

Я понимаю. Просто удивительно, что вы пытаетесь выйти на ваших коллег здесь, в то время как у вас для поисков уж точно должны быть другие пути, связанные с вашей профессиональной деятельностью.

Непосредственно по теме: как я и предполагала, часть товарищей просто совершенно не понимает, о чем идёт речь (путают сопутствующий сервис и непосредственно мед.услуги), а другая заранее видит во всём разводилово и посягательство на их мульёны.  Причем, и те, и другие не прочь на всякий случай покидаться фекалиями в вентилятор. А это ведь еще ничего толком даже в проекте нет. Теперь представьте, что начнется, если вашу идею претворить в жизнь. Будете виноваты всегда и во всём: "кинули на деньги, врач был левый, перевод неверный и вообще в больнице чем-то воняло".
Хотя я считаю, что идея сама по себе хорошая и верная, но в ближайшие лет 5 я в жизнеспособности такого проекта очень сомневаюсь, к сожалению.  У нас и к аишкам до сих пор народ не привык до конца, а тут такие "штучки буржуйские".

Оффлайн _Anastasia_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #38 : 13 Марта 2013 15:26:38 »
Добрый всем день. Мене тоже вот не понятно стремление некоторых людей обязательно все охаять,  выплеснуть свой негатив, оскорбить и т.д. По-моему в первом посте у автора все не так уж и непонятно. А посему, по существу заданных в нем вопросов,  со своей стороны хочу сказать следующее:
1. Да, однозначно, тема актуальная и иметь какую-то поддержку (в данном случае сервис) на родном языке было бы замечательно. В каком виде – не знаю. Но то, что нам всем не хватает информации – это очевидно. Все Полушарие пестрит вопросами “подскажите, где найти того специалиста или другого…”, ”где сделать то или это…”, “какое порекомендуете лекарство…, где его купить и как оно пишется по-китайски…” и т.д., и т.п. То есть, как минимум нужен какой-то информационный ресурс. Как он будет реализован и вообще возможна ли его реализация - это уже другой вопрос.
2. Какими бы я воспользовалась услугами в подобном сервисе, лично мне сказать трудно, т.к. я являюсь обладателем той самой пресловутой “буржуазной” страховки с Direct Billing. Но вот моя знакомая, оказавшаяся в Шанхае и обладая точно такой же страховкой, реально искала переводчика, который помог бы ей на приеме у гинеколога в одной “буржуазной” клинике, поскольку китайского не знает, а английский очень слабенький. Поэтому, думаю, что такие услуги тоже могли бы быть востребованы.
А уж о консультации русскоговорящими специалистами и говорить нечего, это точно то, чего нам всем здесь не хватает.

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #39 : 13 Марта 2013 16:33:05 »
Я понимаю. Просто удивительно, что вы пытаетесь выйти на ваших коллег здесь, в то время как у вас для поисков уж точно должны быть другие пути, связанные с вашей профессиональной деятельностью.

Непосредственно по теме: как я и предполагала, часть товарищей просто совершенно не понимает, о чем идёт речь (путают сопутствующий сервис и непосредственно мед.услуги), а другая заранее видит во всём разводилово и посягательство на их мульёны.  Причем, и те, и другие не прочь на всякий случай покидаться фекалиями в вентилятор. А это ведь еще ничего толком даже в проекте нет. Теперь представьте, что начнется, если вашу идею претворить в жизнь. Будете виноваты всегда и во всём: "кинули на деньги, врач был левый, перевод неверный и вообще в больнице чем-то воняло".
Хотя я считаю, что идея сама по себе хорошая и верная, но в ближайшие лет 5 я в жизнеспособности такого проекта очень сомневаюсь, к сожалению.  У нас и к аишкам до сих пор народ не привык до конца, а тут такие "штучки буржуйские".
Гро, Вы очень проницательны! Вы реально меня понимаете. Все так и есть! Единственное, пока не стану делать поспешных выводов, хоть и ваш прогноз на ближайшие 5 лет неблагоприятный. За пять лет тоже ничего не изменится.
А коллег я искал и активно ищу всеми способами. Но, увы, никого не нашел, кроме стоматологов. Может плохо искал?
Просто, некоторые товарищи еще и пытаются ввести в заблуждение, что Шанхай наводнен русскоговорящими докторами.   
I am the metaphor...

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #40 : 13 Марта 2013 16:33:58 »
Добрый всем день. Мене тоже вот не понятно стремление некоторых людей обязательно все охаять,  выплеснуть свой негатив, оскорбить и т.д. По-моему в первом посте у автора все не так уж и непонятно. А посему, по существу заданных в нем вопросов,  со своей стороны хочу сказать следующее:
1. Да, однозначно, тема актуальная и иметь какую-то поддержку (в данном случае сервис) на родном языке было бы замечательно. В каком виде – не знаю. Но то, что нам всем не хватает информации – это очевидно. Все Полушарие пестрит вопросами “подскажите, где найти того специалиста или другого…”, ”где сделать то или это…”, “какое порекомендуете лекарство…, где его купить и как оно пишется по-китайски…” и т.д., и т.п. То есть, как минимум нужен какой-то информационный ресурс. Как он будет реализован и вообще возможна ли его реализация - это уже другой вопрос.
2. Какими бы я воспользовалась услугами в подобном сервисе, лично мне сказать трудно, т.к. я являюсь обладателем той самой пресловутой “буржуазной” страховки с Direct Billing. Но вот моя знакомая, оказавшаяся в Шанхае и обладая точно такой же страховкой, реально искала переводчика, который помог бы ей на приеме у гинеколога в одной “буржуазной” клинике, поскольку китайского не знает, а английский очень слабенький. Поэтому, думаю, что такие услуги тоже могли бы быть востребованы.
А уж о консультации русскоговорящими специалистами и говорить нечего, это точно то, чего нам всем здесь не хватает.
_Anastasia_, благодарю вас за поддержку, побольше бы таких комментариев! Кстати, медицинского переводчика не так-то и легко найти. Иногда и переводчик не спасает, особенно когда случай серьезный. Ведь пациенту нужно все разжевать и обьяснить. Переводи - не переводи, а все равно не понятно. Хочу попросить вас поделиться информацией с нами. Расскажите нам, пожалуйста, сколько стоит ваша страховка, и что туда входит? Если не секрет, конечно. Огромное спасибо, еще раз!
I am the metaphor...

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #41 : 13 Марта 2013 17:29:07 »
Причем, и те, и другие не прочь на всякий случай покидаться фекалиями в вентилятор.

Ну видно и вы мимо вентилятора не прошли  ;D

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #42 : 13 Марта 2013 17:36:16 »
Добрый всем день. Мене тоже вот не понятно стремление некоторых людей обязательно все охаять,  выплеснуть свой негатив, оскорбить и т.д. По-моему в первом посте у автора все не так уж и непонятно. А посему, по существу заданных в нем вопросов,  со своей стороны хочу сказать следующее:
1. Да, однозначно, тема актуальная и иметь какую-то поддержку (в данном случае сервис) на родном языке было бы замечательно. В каком виде – не знаю. Но то, что нам всем не хватает информации – это очевидно. Все Полушарие пестрит вопросами “подскажите, где найти того специалиста или другого…”, ”где сделать то или это…”, “какое порекомендуете лекарство…, где его купить и как оно пишется по-китайски…” и т.д., и т.п. То есть, как минимум нужен какой-то информационный ресурс. Как он будет реализован и вообще возможна ли его реализация - это уже другой вопрос.
2. Какими бы я воспользовалась услугами в подобном сервисе, лично мне сказать трудно, т.к. я являюсь обладателем той самой пресловутой “буржуазной” страховки с Direct Billing. Но вот моя знакомая, оказавшаяся в Шанхае и обладая точно такой же страховкой, реально искала переводчика, который помог бы ей на приеме у гинеколога в одной “буржуазной” клинике, поскольку китайского не знает, а английский очень слабенький. Поэтому, думаю, что такие услуги тоже могли бы быть востребованы.
А уж о консультации русскоговорящими специалистами и говорить нечего, это точно то, чего нам всем здесь не хватает.

Правильно, но вот только здесь на форуме за информацию денег не берут, а в центр на что-то жить должен будет. И не гарантия, что посетив русскоговорящего "специалиста" потом не придётся искать переводчика и не топать в буржуйскую клинику.

Идея автора хорошая, но для начала можно просто создать тему "Русскоговорящие Врачи в Шанхае, а также медицинские переводчики" и пополнять ветку контактными данными врачей и переводчиков, не засоряя при этом флудом и ненужными комментариями.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #43 : 13 Марта 2013 18:10:44 »
Правильно, но вот только здесь на форуме за информацию денег не берут, а в центр на что-то жить должен будет. И не гарантия, что посетив русскоговорящего "специалиста" потом не придётся искать переводчика и не топать в буржуйскую клинику.

Идея автора хорошая, но для начала можно просто создать тему "Русскоговорящие Врачи в Шанхае, а также медицинские переводчики" и пополнять ветку контактными данными врачей и переводчиков, не засоряя при этом флудом и ненужными комментариями.
Вот! полностью поддерживаю! Только народ у нас привык видеть в комментариях, не разумную критику или предостережение-подсказку,а фекалии,все таки те,кто не касался данной темы-преисполнены оптимизма(я говорю об открытии именно мед.цетра) Кстати,автор,в Шанхае есть переводчики,именно со знанием медицинского китайского с хорошим опытом работы. Поэтому....может стоить тему немного  в другом ключе задать и нужные личности сами сюда придут,полные альтруизма и желания помочь соотечественникам? На полушарии есть темы,где можно получить просто консультации,это в пекинской ветке и в гуанчжоу (ну и возможность обратиться к специалистам у тех,кто там живет)но этого мало для шанхайцев,заочно мало что скажешь о диагнозе.
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #44 : 13 Марта 2013 22:30:44 »
Судя по последним комментам, самым востребованным доктором был бы русскоговорящий проктолог. :lol:
Медицинские переводчики – очень нужные люди.
Только не могу понять, а почему бы для начала Monicе и Beijing_ Girl взять да и «просто создать тему "Русскоговорящие Врачи в Шанхае, а также медицинские переводчики" и пополнять ветку контактными данными врачей и переводчиков, не засоряя при этом флудом и ненужными комментариями», раз уж вы так преисполнены энтузиазмом!  Можете сразу зачислить меня в обе ветки!:)  Вот это самореклама! :w00t:
Сразу извиняюсь, но продолжать я буду только ту ветку, что уже начал, чтобы потом меня еще и в плагиате не уличили.
А идея с глобализацией и распространением медицинского сервиса на Пекин, Гуанчжоу и другие китайские вотчины мне очень даже по душе! :D
Даешь медицинский сервис для русскоговорящих по всему Китаю!
I am the metaphor...

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #45 : 14 Марта 2013 01:35:48 »
Судя по последним комментам, самым востребованным доктором был бы русскоговорящий проктолог. :lol:
Медицинские переводчики – очень нужные люди.
Только не могу понять, а почему бы для начала Monicе и Beijing_ Girl взять да и «просто создать тему "Русскоговорящие Врачи в Шанхае, а также медицинские переводчики" и пополнять ветку контактными данными врачей и переводчиков, не засоряя при этом флудом и ненужными комментариями», раз уж вы так преисполнены энтузиазмом!  Можете сразу зачислить меня в обе ветки!:)  Вот это самореклама! :w00t:
Сразу извиняюсь, но продолжать я буду только ту ветку, что уже начал, чтобы потом меня еще и в плагиате не уличили.
А идея с глобализацией и распространением медицинского сервиса на Пекин, Гуанчжоу и другие китайские вотчины мне очень даже по душе! :D
Даешь медицинский сервис для русскоговорящих по всему Китаю!
не сочтите за дерзость,но ищите для такой инициативы заядлого шанхайца :) не гоже пекинцам таким заниматься :D, да и мед.сервис в пекине я себе полностью обеспечила ;) а вам удачи!
пс.переводчице о темке скажу...может откликнется :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #46 : 15 Марта 2013 12:18:46 »
Абсолютно не реальная затея.
      Любое серьёзное дело должно быть финансово состоятельным. И оно должно приносить деньги, больше вложенных. Не понятно, почему Вы стесняетесь, что кто-то подумает или скажет, что Вы хотите получить выгоду? А что тут такого? Люди ходят в офисы на работу, получают за это деньги. На форуме очень много постов, о том, что работадатели "жлобы". А почему тогда, кто-то должен открывать мед. центр за "просто так".
      Важная (думаю основная) деталь - это страховки. У европейцев и т.д. есть культура оформления и пользования ими. Многие мед. центры в Китае, ориентированные на предоставление услуг иностранцам, живут именно на страховках. Американец, из своего кармана не заплатит 300 долларов за приём и лекарства, это покроет страховка. Дешевле у Вас не получится, лицензии и т.д. будут стоить не дёшево. Тем более официальная продажа российских лекарств.

абсолютно согласна со сказанным..  плюс навяжут в сотрудники сотню китайцев, плюс много чем обяжут.. что касается даже европейских центров - не дай Бог когда либо кому нибудь попасть в emergency того же united family - пусть у вас даже супер шикарная приватная страховка..  по своему опыту сделала вывод - проживание здесь в Китае  - как лотерея со своим здоровьем.. если что - только наудачу.. 50 на 50 спасут-не спасут.. врачей мало, сборка худших специалистов со всех мыслимых и немыслимых стран, медсестры не знают , что им делать, не последовательны и тд..  не дадут Вам сделать хороший центр..  если только платно-информативно что-то.. не знаю. например лично я - если что - я не знаю как мне спасать себя и семью в экстремальном случае здесь..

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #47 : 15 Марта 2013 13:49:04 »
Только не могу понять, а почему бы для начала Monicе и Beijing_ Girl взять да и «просто создать тему "Русскоговорящие Врачи в Шанхае, а также медицинские переводчики" и пополнять ветку контактными данными врачей и переводчиков, не засоряя при этом флудом и ненужными комментариями», раз уж вы так преисполнены энтузиазмом!  Можете сразу зачислить меня в обе ветки!:)  Вот это самореклама! :w00t:

Ну автор, ну и расмешил  :lol:  Тема-то вообще не нами создавалась с вопросом у кого какое мнение.  ;D ;D ;D

 

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #48 : 15 Марта 2013 14:02:41 »
врачей мало, сборка худших специалистов со всех мыслимых и немыслимых стран, медсестры не знают , что им делать, не последовательны и тд..  не дадут Вам сделать хороший центр..  если только платно-информативно что-то..

Подпишусь под каждым словом. Еще и поэтому (вернее, в основном поэтому), какой смысл просто в информации? Ну переведут, ну договорятся, а здоровье-то от этого не поправится. Потому что как лечили здесь врачи безграмонтые, так они и будут лечить, от перевода диагнозы и назначения эффективнее не станут. Я бы скорее открыла ветку "где поставили неправильный диагноз, где выманили деньги и пр.", чтоб хоть знать куда НЕ надо идти. Потому что найти хорошее место, куда надо ходить, у меня уже и надежды нет после 4 лет в Шанхае. Говорят, французы тут свою клинику открывать в обозримом будущем будут. Может, когда-то и российской дождемся, лет через цать...(

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Медицинский сервис для русскоговорящих
« Ответ #49 : 15 Марта 2013 21:19:31 »
Ну что сказать? Давайте для начала отделим агнцев от козлищ. Ведь какую сферу не возьми везде есть хорошие и плохие специалисты, и медицина здесь не исключение. Это вполне нормально. А еще нужно понимать, что врачи не всесильны и не всезнающие. Хотя конечно, в словах Vogel, про тутошних врачей и есть толика правды. Однако я могу с уверенностью заявить, что врачей здесь хватает, причем, есть и очень классные спецы. Да и в целом, медицина в Шанхае абсолютно адекватная! Понятно, что все бывает и негатив в том числе. А что, когда вы на Родине получаете медицинскую помощь, у вас там все гладко? Всегда врачи в состоянии поставить правильный диагноз, сделать операцию? А может, еще и бесплатно?
 И это одна из опции, которой мы все непременно пользуемся, посещая Родину. Нас приучили, что медицина понятие бесплатное. Да и за что этим докторам платить, они все равно ничего не понимают. А вот это очень большое заблуждение. На самом же деле, медицина сейчас – самая (ну или одна из) наукоёмкая отрасль экономики. Так что платить придется все равно. Вопрос в том, где гарантия, что предоставляемые медицинские услуги окажутся адекватными по цене и по качеству.
Гро:  я бы скорее открыла ветку "где поставили неправильный диагноз, где выманили деньги и пр." Смысла в вашем доказательстве от противного особого нет. Наоборот, это еще больше всех насторожит по отношению к здешней медицине, как страшилка на ночь. И ничего не решит ровным счетом, ведь так и не будет ответа на главный вопрос – куда же все-таки обращаться? В любом случае, вся эта информация должна постоянно пополняться и обновляться. А кто это делать будет? Ну, напишут там про пару центров и нерадивых докторов. И что? Так что во всех китайских городах, где есть русскоговорящие составлять черные списки больниц? Да и как можно доверять такого рода информации. Это из цикла ОБС (одна баба сказала). У каждого ведь своя правда…
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013 21:31:50 от katarsys »
I am the metaphor...