Автор Тема: Турфирмы, их представители и представительства на Хайнане  (Прочитано 73031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #25 : 25 Января 2007 14:29:36 »
2Бин-син.Я в прошлом гид-переводчик,и жизненного опыта у меня достаточно,что бы в людях разбираться.
А в полушарии делать себе рекламу,т.е. фирме гиблое дело.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

alts

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #26 : 25 Января 2007 14:42:18 »
Да, пардон, ошибся. Праздники в феврале, мае и октябре. Не в марте. Я в ноябре не был, я был в январе.
Но вопрос погоды изучил. В том числе и по отзывам моих друзей, которые посещали Хайнань именно в конце ноября 2006 и в конце декабря 2006 - начале января 2007 - эти вообще страшно ругались на холодную погоду. В ноябре во второй половине начинает холодать. Ночью купаться уже не так комфортно.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #27 : 25 Января 2007 15:14:55 »

И при переписке с конкретным туристом она подробно рассказывает обо всех достоинствах и недостатках отеля и бухты.

Таким образом, я понимаю, вы признаете, что не все, что она разместила здесь на сайте - правда. (И полностью честна она только в личных сообщениях) Спасибо  ;D

Всё, что разместила на сайте Лола - правда. Укажите, где не правда?
 Нужно писать так (по вашему?):
01.01.01 Сегодня возле отеля "Hotel" начали строить забор. Из номеров с видом на озеро временно виден ещё и новый забор!
03.01.01 Вчера русский турист попал в аварию, катаясь на арендованном мокике. Не катайтесь на мокиках!
05.01.01 Сегодня на острове обьезян один турист не угостил обезьянку чипсами. Он был укушен, после чего ему пришлось ставить прививку от бешенства. Не ходите на эту экскурсию!

китайской, навязывающей свои услуги, так и российской - явно перекупившей тур у китайцев и не позаботившейся о том, чтобы спорные вопросы были урегулированы. B вот он - подпорченное впечатление об отдыхе и лишние потраченные деньги.

Во-первых российская турфирма не перекупала тур у китайцев. Она сама имеет лицензию на туроперейтинг, а не агентскую, как те же китайские фирмы, сама занимается созданием экскурсионных программ, имеет свой транспорт и своих гидов. Какие спорные вопросы здесь могут быть?Рассказ одной знакомой девочки, в которой я когда-то ошиблась (ПРОСТИ!!!) и статья самой Лолы.

Вряд ли кто из заинтересованных лиц честно скажет о недостатках отдыха на Хайнане. Хотя бы про ту же погоду.

А мои посты о погоде на сайте MarsTravel Вы читали?  Я здесь живу. Я по вечерам выхожу на улицу. По выходным купаюсь и загораю. Я похожа на психа, который будет загорать в +15? К тому же погода ну очень меняется. Бывает в кофточке ходишь, а бывает и в майке жарко. Или здесь тоже нужно ежедневный отчет о погоде выкладывать???

Цены с середины декабря по 7 января - высоки. И в китайские праздники - февраль, март и первая половина октября цены также взлетают.

Цены Были завышены на Новый год, а это с 27.12.2006 по 09.01.2007. Извините, наплыв туристов - огромен! Не поедете Вы, Ваше место займёт другой! Это всегда и везде. А в России помидоры-огурцы на новый год не дорожают?
В китайские праздники, а это с 17 по 25 февраля цены повышаются в 3-5 раз. Дак это китайский праздник! И в это время здесь 99,9% туристов - китайцы. И в это время у них - отпуск законный. Это русскому туристу нет смысла так переплачивать, а китайцы платят. Раз в году. А в марте что за праздник?! И вообще, откуда Вы узнали о праздниках, если Вам никто этого не говорил и все всё от Вас скрывали?
« Последнее редактирование: 25 Января 2007 16:14:38 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #28 : 25 Января 2007 15:22:33 »
2Бин-син.Я в прошлом гид-переводчик,и жизненного опыта у меня достаточно,что бы в людях разбираться.
А в полушарии делать себе рекламу,т.е. фирме гиблое дело.

Я тоже гид-переводчик - в прошлом. Как-то переросла. Сейчас я не могу себя рекламировать, т.к. не оказываю услуг гида.
Почему люди верят плохому и не верят хорошему? Все здесь что-ли глубоко разочаровавшиеся в жизни и видящие в ней только пакости? Тогда Вам в Турцию на "all inclusive" или в Египет. Могу туроператоров подсказать. Ах да, Вы же мне не верите...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

alts

  • Гость
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #29 : 25 Января 2007 15:33:50 »
Боже упаси меня, я не заявлял, что скрывали что-то. О лучшем времени отдыха, о праздниках в феврале, мае и октябре я узнал на Хайнане от российского гида Филиппа. О Февральских праздниках я узнал еще раньше на сайте фирмы Марс Трэвел. Просто, если бы я летом знал, что в конце декабря там будет как холодно, как почувствовал мой знакомый, вернувшийся с Хайнаня НЕзагоревший, да еще и пожив в Дадунхае... Если бы я знал, что после октябрьских праздников - идеальное по погоде и ценам время для посещения Хайнаня...

НО!!!!!!!!!
Я отдохнул в с 6 по 16 января, погода была прохладной только два дня! Все остальное время - СОЛНЦЕ!
Хайнань - сказка!
Отель Резорт Горизон 5* - идеальное место для семейного отдыха. И цены в его ресторанах приемлемые и кормят вкусно! И до пляжа идти секунд 20.
И море - теплое и соленое.
И ветер - освежает кожу, сдувая с нее песок и зной, к нему привыкаешь, без него было бы жарче.
И китайские и российские гиды вежливые и приветливые, таксисты сговорчивые, официанты предупредительные,
рай земной, а не остров.
Я купил чай на фабрике - я так доволен, я такого чаю в жизни не пил...
Саммер Молл - да в таком магазине я готов оставлять ползарплаты каждый месяц,
где Вы еще купите джинсы Пьер Карден за три сотни юаней?
Люди! Есть, конечно,  мелочи, но где без них ?
Я влюбился в Хайнань и моя семья тоже....


Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #30 : 25 Января 2007 19:47:34 »
Всё, что разместила на сайте Лола - правда. Укажите, где не правда?

Большая часть постов Лолы - по крайней мере те, которые начинаются рассказами об отелях - обычная реклама (которая двигатель торговли) - все это можно найти на любом сайте практически любой турфирмы, отпаравляющей туристов в Китай и т.д. Так зачем это дублировать еще и на форуме ?
Намного честнее было бы изнутри рассказать туристам о том, что не так радужно в этих отелях, а что неожиданно - но очень приятно - по сравнению с тем, как это в представлено в указанных рекламных постах. Я не хочу заниматься построчным выискиванием неправдивых сообщений, но, к примеру: хоть в одном из постов есть упоминание о том, что, к примеру, под отелем Resort Intime в Дадунхай - публичный дом с выходами и в отель и на прилегающую территорию и что вечром по гостиницам просто толпами бегают сутенеры и зазывают в свои бани, что при каждом отеле ? Нет, я не моралист, но я за честность. Или о том, какие номера с "видом на море" в отеле Gueshouse ? Кстати, если исходить из постов, то именно Лола разрешала проблемы у туристов в этом отеле, за что они ей были благодарны, но про ТАКОЙ "вид на море" туристов никто не предупредил... Обо всем этом - есть посты на страницах этого топика.
А посты Лолы о лечении в подразделе сайта о лечении  в Санья? О прекрасных специалистах в гостинице Perl River Garden ? Ладно, когда речь идет о назойливых сутенерах или о плохом виде из окна, но когда людям советуют лечиться у "хороших русских врачей", а они оказываются шарлатанами. Это уже совершенно неприемлемо. И направлять людей к этим врачам, вообще ужасно. Надеюсь, что Лола сделала это по собственному неведению. Когда оператор признается, что он сам чего-то не знает о том месте, куда отправляет туристов ? Вернусь к "квалифицированным" врачам - все последующие посты туристов - сплощь их развенчивание. В ответ же - тишина. Или дама считает, что ей незачем отвечать - когда правду говорят и ее уличают. Проще опять на сайтах рассказать, как все прекрасно, может, еще кто приедет и денежку можно заработать. А ведь из-за этой недоговоренности операторов, о которой говорят только сами туристы кто-то обязательно попадет в такую ситуцию, о которой писала Marina_tourist.
Теперь о себе: в свое время я съездил в Египет. К оператору я обратился через знакомых и меня приняли, как родного. Так вот, видимо, только из-за того,что пришел по знакомству, читая рекламы, отзывы, прайсы, сама дама-оператор рассказывала мне, что вот здесь, несмотря на похвалы и чудесные картинки - пустыня, а там, несмотря на 5* - только капустой кормят и т.п. Я не думаю, что она рассказала бы мне об этом, приди я с улицы.
Так что не стоит ломать копья и рассказывать о честности ВСЕХ РОССИЙСКИХ операторов и об особой квалифицированности русских гидов. ЕСТЬ и МНОГО недобросовестных фирм, операторов, гидов и, в частности, некоторы посты Лолы - тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 26 Января 2007 01:48:34 от S.Y. »

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #31 : 26 Января 2007 13:49:35 »
пока тут форумчане друг на дружку нападают, хотела бы рассказать о своем опыте с турфирмой на хайнане.
покупала путевку маме с братом через фирму "Путешествуй". очень довольны, сервис, отношение, отель, питание, гиды и сопровождающие - все на 5+. а гиды были китайские, и ничего плохого не могу сказать, информативно, понятно и отношение со стороны гидов хорошее.
я сама там была на экскурсии с гидами этой компании, осталась довольна.
пишу это не в качестве рекламы, просто хочу выразить свою благодарность. ::)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #32 : 26 Января 2007 16:34:23 »
Хоть я и не частый гость на этом форуме, но раз уж начали склонять моё имя, позвольте прокомментировать.
Цитировать
Большая часть постов Лолы - по крайней мере те, которые начинаются рассказами об отелях - обычная реклама
Что Вы называете "рассказами об отелях"? :)
Цитировать
Так зачем это дублировать еще и на форуме?
Именно. На форуме идет всего навсего дублирование общей информации об отелях. Сделано это для удобства пользователей форума, дабы не приходилось сначала где-то читать информацию (пусть даже на страницах нашего сайта, а потом иди обратно на форум, чтобы прокоммнтировать описание отеля, написать свои отзывы, либо задать вопросы.
Это не реклама, а лишь общая информация - кол-во номеров, наличие бассейнов и т.д. Но даже если бы это была реклама, что Вы имеете против? Как иначе люди смогут узнать о том, что их интересует.
Странные вообще люди-человеки... то им мало информации... то возмущаются, что зазря сделано дублирование...
Цитировать
Намного честнее было бы изнутри рассказать туристам о том, что не так радужно в этих отелях, а что неожиданно - но очень приятно
Кто спрашивает - тому рассказываю. Но предпочитаю, чтобы отзывы об отелях писали сами туристы. Они там живут, они могут знать даже больше меня. Для этого и был создан форум. Именно для того, чтобы люди могли общаться и друг другу рассказывать то, что узнали, задавать друг другу вопросы.
Цитировать
но, к примеру: хоть в одном из постов есть упоминание о том, что, к примеру, под отелем Resort Intime в Дадунхай - публичный дом с выходами и в отель и на прилегающую территорию
Вы думаете, что я знала об этом, что я хожу, гуляю по территории "Интайма" по вечерам и ко мне пристают сутенеры и зазывают в свои бани??? И даже если бы знала, Вы считаете, это важная информация, которая обязательно должна была быть указана мною на форуме???
Цитировать
какие номера с "видом на море" в отеле Gueshouse
Начнем с того, что для своих туристов я бронирую в этом отеле совсем другие номера, на "вид на море" никто, кто там селится, не претендуя, понимая, что если отель находится в 10 минутах ходьбы от этого самого моря, то и вид соответствующий. И очень важная деталь - как Вы можете знать о чем я говорю своим туристам, а о чем не говорю??? Как ВЫ можете вообще как-то рассуждать на эту тему???
Цитировать
А посты Лолы о лечении в подразделе сайта о лечении  в Санья? О прекрасных специалистах в гостинице Perl River Garden?
Где такие посты?? ?? ?? Что за бред. Я вообще ни слова нигде никогда не писала и не говорила о специалистах в названной Вами гостинице.
Цитировать
В ответ же - тишина
Где тишина??

Надеюсь, по причине моего ответа, у нас с Вами, S.Y, не завяжется общение.

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #33 : 26 Января 2007 16:51:30 »
поделюсь впечатлениями человека, далекого от туристического бизнеса. побывал я на хайнане в апреле прошлого года, жил в ялунване, в гостинице holliday inn. подробный рассказ об отдыхе помещал в другом разделе, поэтому не буду углубляться в подробности. погода действительно очень изменчивая, два дня шел дождь, не могу сказать, что было холодно, но купаться, даже когда дождь прекращался желания не было - сильный холодный ветер. потом резко погода изменилась - солнце, жарко. далее, питание только в гостиницах, цены соотвественно высокие для китая. природа действительно очень красивая. гостиница хорошая, но не 5 звезд, а скорее 4+. точно не помню, но на двоих в сутки номер стоил 600-650 юаней.
в конце сентября поехал в таиланд, отдыхал на острове кочанг, мало известный среди российских и китайских туристов, что важно)) так вот могу смело утверждать, что по многим показателям хайнань намного уступает таиланду. я с удивлением читал, сколько народу отправилось на хайнань на новый год. допустим, в том же holliday inn номер стоил 1500 юаней. опять же пример гостинице, где я жил в таиланде. там даже не номер, а отдельный домик с собственной террасой, он стоил 130 долларов на новый год, но там действительно 5 звезд.
для себя решил, что больше на хайнане делать нечего. надо объективно посмотреть, что с точки зрения туризма хайнань намного уступает странам югов-восточной азии. следующий раз собираюсь в малайзию. друзья, кто там был, также уверены, что отдых в малайзии намного лучше хайнаня


Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #34 : 26 Января 2007 17:04:36 »
А Вы EvgenS через какую Хайнаньскую турфирму на Koh Chang ездили. И в переводе остров называется остров Слон, т.е. о. Чанг, а не Кочанг.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн pumari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #35 : 26 Января 2007 17:13:18 »
Уважаемый S.Y. прочла ваши нападки на фирму Марс Тревел и на Лолу в часности, сложилось полное ощущение о том, что вы здесь появились именно для этого. Вы то сами откуда и с какой целью пытаетесь так настойчиво испортить репутацию этой фирмы. Я сама лично пользовалась услугами этой фирмы, в их задачу входило не только бронирование отеля, трансфера, но и по моей просьбе они  приобретали билеты из Пекина на Хайнань, подбирали по приемлемой цене отель в Пекине, состыковывали для меня все транзитные рейсы, кроме слов БЛАГОДАРНОСТИ и огромного человеческого "СПАСИБО" у меня и рот не повернется сказать что-то плохое про этих ребят. Если вы уж и говорите про нечесность турфирм, то я бы говорила про кого угодно, но не про них. Да и в Марс Тревел меня жизнь забросила, благодаря наглости и непомерных накруток по цене, турфирм на территории России. На Хайнане мы поселилсь в Resort Intime и ни каких сутенеров  бегающих толпами там нет.Прожив в отеле 10 дней, я не видела публичного дома! Бред! И откуда, осталось спросить у S.Y. такая осведомленность.? Зачем предъявлять претензии по поводу погоды Лоле???? Она же не сидит с пультом в руках и не руководит процессом продвижения ртутного столбика!!!! Глубоко возмущена нападками такого рода!!!  Хайнань , есть Хайнань со своими достоинствами и недостатками, там просто нужно побывать. что бы иметь свое личное мнение, а не мнение S.Y.явно высасывающего из пальца негатив. Уважаемые туристы, желающие побывать на Хайнане , с полной ответственностью вам заявляю, что фирма Марс Тревел честная компания, обращайтесь туда и вы не пожалеете. Лично у меня остались только теплые воспоминания от пребывании на этом острове!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #36 : 26 Января 2007 19:36:39 »
Bing Xin фирма называется ИНТЕРНЕТ

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #37 : 26 Января 2007 20:44:19 »
1. Для начала я очень рад, что Lola ОТВЕТИЛА и хочу честно извиниться перед Lola, поскольку посты о прекрасном лечении в центре в гостинице Pearl River Garden разместила не она, а Malina. Прочел их я уже давно, потому и приписал авторство не тому человеку, о чем искренне сожалею.
Кстати,  насколько я понял из постов - Lola и Malina - коллеги. Но это совсем не значит, что Lola отвечает за то, что разместила Malina.
2. Форум, по моему мнению, не совсем то место, где должна содержаться реклама. Хотя это моё частное мнение. Кстати, насколько я успел заметить, модераторы довольно строго отслеживают это правило в постах других авторов, безоговорочно искореняя подобные. Таким образом, могу обоснованно предположить, что размещение Лолой рекламы было согласовано  с администрацией портала, что говорит о хорошей организации бизнеса в фирме Mars Travel, кстати имеющей помимо информации, размещенной здесь, свой сайт, где можно найти как ту же, так и иную, более полную рекламную информацию. (В скобках - сайт хороший).
3. Еще одно, адресованное к Lola - про погоду я разговор не вел, это был уважаемый автор Alts, но он сам за себя и за свои посты может ответить, так что здесь на этот раз Вы неправы  :)

Надеюсь, Лоле я ответил, теперь - к постам автора pumari:

- По поводу себя - нет, я не представитель конкурирующих турфирм и никоим образом не хочу уронить авторитет фирмы Mars Travel и тех покупателей, что отдыхали на Хайнане с ее помощью. Более того, я очень рад, что отдых у них получился хороший.
- Огромный бордель под гостиницей Resort Intime реально существует и вход в него - в 10 м. от входа в саму гостиницу. Вывеска очень яркая - Club Carnaval, если не ошибаюсь, так что если кто-то этого не заметил, это не значит, что это -неправда. (В скобках - наличие борделя не мешало лично моему отдыху. Возмущалась одна молодая дама из тургруппы, что ее не предупредили об этом обстоятельстве, т.к. она считала, что гостиница 5 *- место свободное от подобного. Кроме того (это уже мое мнение) - дама, видимо, очень ревнивая, и блюдящая своего мужа. И как ОНА заявила - бордель "испортил" ее отдых. Хотя, могу предположить, что проблема все-таки была их семейно-внутренней). И еще одно мое предположение - ну никак Resort Intime - не 5*, скорее, 4.
- Поскольку я сам отдыхал в указанных мною отелях - все указанное мною - мои личные впечатления. И если они несколько противоречат восторженным отзывам других туристов или рекламным еще более восторженным постам туроператоров и турагентов - то это их проблемы. Мои посты - абсолютно равная им по правам размещения на сайте информация об отелях, турфирмах и т.п.
« Последнее редактирование: 28 Января 2007 04:29:22 от S.Y. »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #38 : 28 Января 2007 04:26:33 »
Уважаемый S.Y. прочла ваши нападки на фирму Марс Тревел и на Лолу в часности, сложилось полное ощущение о том, что вы здесь появились именно для этого.

Уважаемая pumari, мне очень нравится пикироваться с представителями фирм, не просто форумчанами, а ИМЕННО с ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ, которые даже на форуме пытаются подыскать потенциальных клиентов и даже в теории не хотят признать какие-либо недочеты как бизнеса в целом, так и просчеты их коллег. Они даже здесь не могут просто хоть чуть-чуть отдохнуть от работы. (Это уже про вышеназванного кулика). А насчет моего появления на форуме... Смотрите статистику. Когда, зачем и почему. А вот судя по Вашей статистике, именно вы мобилизованы на защиту интересов капитализма  ;D

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #39 : 28 Января 2007 18:26:52 »
Заходили мы случайно в Карнавал,прошли его весь и вышли через какойто задний выход.Хотя там и не остались, но видели общий зал и открытые кабинеты с веселящимися китайцами.Обыкновенный клуб это.Может там и есть проститутки, но основной профиль этого заведения не бордель.А проститутки действительно пристают на дорожке вдоль моря,около Интайма,но только к мужчинам одиноким и часов после 12 ночи.Даже и не пристают,а предлагают услуги не очень настойчиво. ::)И на источниках термальных если отбиться в сторону,предлагают куню .:o
Мир вашему дому!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #40 : 02 Августа 2007 03:28:49 »
Появился новый форум, посвященный Хайнаню - http://open.hajnan.ru
Правда, пока дохленький, но раскомпанован интересно и задуман богато. Раскрутится ли ?
Так что у "Марс-Тревел" - конкурент.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #41 : 02 Августа 2007 10:21:11 »
Дорогой, S.Y.!
Можно сколь угодно копировать готовые произведения, НО! Копия никогда не сможет стать лучше оригинала!
 :P
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #42 : 02 Августа 2007 23:56:07 »
Ну, не знаю. Там сайт задуман, как форум, а это само по себе - прогрессивно. Да и вообще - здоровая конкуренция никогда не мешала. Кстати, я так понял, там сосредоточены ваши враги - китайцы - так это вдвойне интересней - выслушать мнение обеих сторон  ;) И фототека у них достаточно интересная и рекламных материалов - минимум - наоборот - зазывают только туристов и предлагают поделиться опытом.
Кстати, вы обратили внимание, что они предлагают интересные услуги - тем самым VIP, за которых вы так воюете, вплоть до предоставлеия виз и возможности продолжить путешествие по материку. У кого бабок много - могут заинтересоваться - т.е. - начать с Хайнаня и проследовать дальше - в Пекин, Шанхай... А не наоборот.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #43 : 03 Августа 2007 00:09:32 »
конкуренция это конечно здорово. Но пока количество прямых рейсов на Хайнань не возрастет, и при этом цены на авиабилеты не упадут, какого-либо серьезного притока туристов на остров - трудно ожидать. Самостоятельных-то туристов мало пока в России. Не отучились еще наши сограждане строем шагать. Вот тот, кто решит вопрос дешевых чартеров - тот и возьмет себе львиную долю рынка. А пока и бороться-то не за кого.     

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #44 : 03 Августа 2007 11:51:17 »
Ну, не знаю. Там сайт задуман, как форум, а это само по себе - прогрессивно.
Что-то как-то не понятно почему тебя форум Marstravel не устроил, а свежеслизаный зацепил ???
И фототека у них достаточно интересная
;D ;D ;)
Кстати, вы обратили внимание, что они предлагают интересные услуги - тем самым VIP, за которых вы так воюете, вплоть до предоставлеия виз и возможности продолжить путешествие по материку. У кого бабок много - могут заинтересоваться - т.е. - начать с Хайнаня и проследовать дальше - в Пекин, Шанхай... А не наоборот.
Хтой-то тебя дезинформировал по поводу услуг, предоставляемых  Marstravel. Такое впечатление, что ты ни на форуме ни на галерее не был.
И ещё предлагаю обсуждать работу той или иной туркомпании в соответствующей теме и только после заказа услуг. Чтобы было чем подкрепить голые слова. :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #45 : 03 Августа 2007 23:37:25 »
Ну, скажем так, ни новый форум, ни старый я не хвалю. Я просто подогнал информацию о вновь появившемся сайте, форуме и т.п.
А насчет услуг - чем больше поставщиков, тем больше выбор у покупателей.
И это совсем не значит, что я кого-то пиарю. В отличие от уважаемой дамы, являющейся представителем пиаренной ею конторы :)
Таким образом, само появление нового форума, ну и новой фирмы - явление положительное.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #46 : 04 Августа 2007 00:07:26 »
Ну, скажем так, ни новый форум, ни старый я не хвалю. Я просто подогнал информацию о вновь появившемся сайте, форуме и т.п.
А насчет услуг - чем больше поставщиков, тем больше выбор у покупателей.
И это совсем не значит, что я кого-то пиарю. В отличие от уважаемой дамы, являющейся представителем пиаренной ею конторы :)
Таким образом, само появление нового форума, ну и новой фирмы - явление положительное.
Любая информация способная снизить цены при прежнем уровне качества - положительна и полезна. И для клиентов и для поставщиков услуг. Конкуренция - мобилизует. Вопрос: когда на Хайнань будет больше авиарейсов из России? Кто знает. Без этого любая конкуренция невозможна.

Оффлайн Li-ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Турфирма на Хайнане
« Ответ #47 : 04 Августа 2007 01:48:03 »
Так интересно,не первый раз путешествую, всегда  читаю Инет на заданную тему, перед поездкой......Но чтоб продолжать читать - ПОСЛЕ поездки-это со мной впервые  :o
Все бои по правилам и без -только на пользу нам, туристам. Именно в таких постах получаешь ответы на вопросы, которые еще не сформулировались.Воообще, конкретно на этом форуме такое ужасающее количество информации про Хайнянь, что я вообще не понимаю, кому ее может не хватать ??? Огромное спасибо всем тем людям, которые тратят свое время, объясняя по сто раз одно и то же. Или по двести. Один только вопрос про погоду дорогого стоит ;D
Тем,  кто еще только собирается поехать, хочу напомнить, что информация, конечно, это здорово, кто ж спорит 8)  Но в меру. Оставьте себе  место для личных впечатлений, для сюрпризов. Не нужно накачиваться чужими эмоциями, как положительными так и отрицательными. Почувствуйте, посмотрите, откройте СВОЙ остров....
Списки  магазинов, ресторанов, распечатанные какие то путеводители, адреса.......Мы же не план выполняем, правда? Настройтесь на позитив, и отдыхайте, просто отдыхайте.......

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как можно в двух трех словах описать деятельность туристческой компании "Жемчужная река" ?
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Ничем не выделяющаяся из общей массы. То же дикое желание заработать на туристах, что и у других. Сорри, вышел за пределы 2-3 слов.