Автор Тема: Вопрос по билетам на Хайнань  (Прочитано 118993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lazyman

  • Гость
Вопрос по билетам на Хайнань
« : 18 Января 2006 08:31:35 »
Здравствуйте!
Может кто-нибудь подсказать мне по моей ситуации. Я в Москве. Скоро лечу в Пекин, билет туда и обратно уже есть, сдать не могу, изменить даты и место назначения тоже. Из Пекина хочу лететь на Хайнань. Могу ли я заказать билеты на Хайнань из Москвы, и получить их здесь, где и как? Цена? Возможны ли какие-то скидки? Есть ли вообще смысл делать это здесь, или проще взять уже на месте? Да, вот еще что, я хотел бы не тратить время на Пекин, а не выходя из аэропорта пересесть с самолета на самолет. Выигрываю ли я в цене, если сразу заказываю билет на Хайнань и с Хайнаня? Буду весьма благодарен за информацию.

lazyman

  • Гость
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #1 : 20 Января 2006 07:24:15 »
На сайте http://ctrip.com, например, базовый тариф указан 2300 юаней, а со скидкой - 1850. (я прилетаю в Пекин 3-го февраля)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010 17:51:23 от Sinoeducator »

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #2 : 20 Января 2006 12:10:00 »
Спасибо за информацию. А подешевле никак?  На сайте http://ctrip.com, например, базовый тариф указан 2300 юаней, а со скидкой - 1850. (я прилетаю в Пекин 3-го февраля)
На сайте ctrip цены указаны без налогов и цен за топливо. В общей сложности так или иначе, полная стоиомость составляет 2400 юаней.
Скидки бывают разные, в зависимости от того, в какой день Вы собираетесь лететь и в какой день Вы будете выкупать авиабилет. Цена может быть и ниже 1850, а может и вообще не быть скидок.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #3 : 20 Января 2006 12:28:12 »
На внутренних китайских рейсах топливный сбор составляет 40 юаней.
Аэропортовый сбор - 50 юаней.

Таким образом к цене, которую Вы видите на ctrip, прибавляйте 90 юаней (не 100 ;)) Кстати, эти 50/40 юаней там обозначены в отдельной колонке.

устарело

Если агент, обеспечивающий стыковку, предлагает цену именно со скидкой (а она потом будет указана на билете, можно проверить!), - это честная игра, и это приятно слышать.

Покупка же билетов непосредственно за границей (в России, например) - только по полной стоимости, и далеко не на все билеты и рейсы возможна.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010 17:52:16 от Sinoeducator »

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #4 : 20 Января 2006 15:13:24 »
На внутренних китайских рейсах топливный сбор составляет 40 юаней.
Аэропортовый сбор - 50 юаней.
Таким образом к цене, которую Вы видите на ctrip, прибавляйте 90 юаней (не 100 ;)) Кстати, эти 50/40 юаней там обозначены в отдельной колонке.
Именно. Прибавлять надо 90 юаней. 2400 получилось не от того, что прибавлялась сумма 100 ;) а от того, что стоимость билета без сборов составляет не 2300, а 2310 ;)
Если агент, обеспечивающий стыковку, предлагает цену именно со скидкой (а она потом будет указана на билете, можно проверить!), - это честная игра, и это приятно слышать.
да, так и есть.
Покупка же билетов непосредственно за границей (в России, например) - только по полной стоимости, и далеко не на все билеты и рейсы возможна.
Точно
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #5 : 20 Января 2006 21:49:09 »
Интересно может планируються прямые рейсы на Хайнань из России или Европы?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #6 : 20 Января 2006 21:53:44 »
Интересно может планируються прямые рейсы на Хайнань из России или Европы?

Чартеры из Владивостока бывают под наши зимние новогодние каникулы. В прошлою зиму у "China Southern" заказывали.

Оффлайн chinel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #7 : 27 Января 2006 02:23:16 »
Есть прямой перелет Москва-Санья у Трансаэро

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #8 : 06 Февраля 2006 14:28:05 »
Интересно может планируються прямые рейсы на Хайнань из России или Европы?
из Москвы уже давно как есть! и из Екатеринбурга, Иркутска летали, сейчас правда не знаю.
открытие чартерного рейса Москва - Хайнань http://www.travel.ru/news/2006/02/03/86603.html
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Вопрос по билетам на Хайнань
« Ответ #9 : 07 Февраля 2006 21:21:56 »
Danka!
здорово, что вам на Хайнане нравится, а где вы поселились? и как по ценам? ;)
билеты на Шанхай вы можете забронировать любой авиакассе.
могу предложить фирму SPRING International 
офис в Санье:
三亚春秋旅行社
电话 (тел):0898-88265249
地址 (адрес):三亚市西河西路祥泰大厦十二楼D、E座  я у них покупала дешевые билеты на Санью :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Cупер дешевые билеты на о. Хайнань!!
« Ответ #10 : 02 Марта 2007 17:39:33 »
Планируем лететь летом в Санъя - можно в личку или на мыло информацию по данной компании - будут ли билеты?
Спасибо
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1


Всем добрый день/вечер/ ночь :)

Это свершилось! Едем с мамам на Санья, но возникли проблемы с билетами, пользуюсь услугами www.zuji.com.au , так там например на даты с 03.06 по 07.06 стоимость 346 туда обратно, а если с 03.06 по 08.06 то уже почти 600, ну я и не знаю что делать!
Знаю путешественников здесь много может кто мне сможет помочь советом!

За ранее благодарна


Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Можно еще посмотреть на сайте www.elong.net и www.ctrip.com там странички есть на китайском и английском языках.

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
www.elong.net продает e-tickets по нашим картам
Самые дешевые из мелкого аэропорта Nanyuan, по 1500Y в одну сторону.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
www.elong.net продает e-tickets по нашим картам
Самые дешевые из мелкого аэропорта Nanyuan, по 1500Y в одну сторону.

Спасибо! а что значит "мелкий аэропорт" это в каком городе находится в Санья или в Пекине? и что такое "наши карты"?

еще вопросы по поводу сайта, там оплату не обходимо на сайте делать так ( не по прилету в Пекин, а то у меня по прилету нет времени вобще), потом там цена указана 2300 в одну сторону? Это нормальная цена?т.е дешевле что нельзя достать билеты?!

еще как далеко находится Nanyuan от Пекинского аэропорта?!

пыталась попробывать заполнить форму так там вядет только папаер тикет, а мне онлайн тикет нужен, кто нибудь может помочь?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007 14:29:50 от Benya »

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Про мелкий аэропорт, я имел ввиду как раз Nanyuan, он находится примерно в 15 км от центра Пекина, в черте города, полувоенный аэро(дром) обслуживает только одну авиакомпанию "CUА". Билеты из него и в него на санью на май elong.net продает по 1500 в одну сторону, на июнь, вероятно цена пока что полная указана, в мае должны скинуть и на июнь. Ниже 1500 цена практически не опускается... на этом направлении мало рейсов. Очень странно, что нет опции e-ticket, попробуйте бронировать в одном направлении билеты, я буквально вчера выкупил билет санья-пекин именно на елонге.  Что касается карт-имел ввиду банковские карты VISA, в китае какие то большие проблемы с он-лайн платежами по картам эмитированными зарубежными банками, на елонге покупка будет выглядить след. образом: вы оформите e-ticket на сайте, укажите что платеж будет по карте, через какое то время ( в моем случае через 4 часа) куня написала письмо, о том, что можно купить по карте но они удержат 2%, даешь ответ, через 3 часа опять пришлет письмо, в котором будет уточнять порядок фамилия\имя, потом через часа 4 запросит инфу о карте, еще через часа три пришлет авторизационное письмо, которое надо подписать и подтвердить платеж. дальше в моем случае наступило 4 дневное молчание ;-) ни списаний денег с карты, ни вопросов, после моего письма в центр бронирования, куня опять стала уточнять порядок написания фамилий и имен, потом опять запросила данные банковской карты, потом опять выставила письмо, и только тогда сняли с меня деньги, и опять же, после 2 моих писем с просьбой дать номера e-tickets наконец сообщили их. Так что нужно набраться терпения. И лучше купить билет зарание, вопреки советам местных завсегдатаев, т.к.  знакомая недавно обожглась, решив купить билет на месте в санье, получив только возможность купить в бизнесс класс на нужную дату.

Оффлайн polinavs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
ну насчет "ниже 1500 цена не опускается" не соглашусь. сама летала в марте через пекин в санью. мы долго мониторили систему. билеты были и по 700 ( без сборов). Мы летели за 1290 со всеми сборами. ДОлго пытались понять как работает elong и купить билеты из россии. Не вышло ( Система оплаты по карте там очень странная. Нужно оставить свой телефон, тебе позвонит куня и попросит продиктовать данные карточки :) Билеты в итоге нам купил приятель, живущий в Китае, тоже через Elong. Мы перечислили ему деньги, и он оплатил билеты в офисе elong... в аэропорту удобно - подошли к стойке и зарегистрировались. никаких тебе бумажных билетов... билеты обратно из саньи в пекин покупали тоже через elong уже на месте... пытались понять систему ценообразования. наш вывод таков: самые дешевые билеты в день вылета, хотя они появляются в продаже время от времени задолго до даты вылета... мы ждали почти до конца пребывания на острове. за два дня до вылета узнали - нам сказали, что осталось только 2 билета на нужную нам дату (а нам нужно было 7 билетов). мы решили подождать ). на следующий день (один день до отъезда) нервы уже не выдержали :) и мы купили билеты по 1290 (со всеми сборами) - они внезапно появились в продаже :).. НО: мест свободных в самолете было полно! отсюда могу предположить, что в день вылета билеты продавались гораздо дешевле, дабы постараться заполнить самолет... и еще, в каком-то билетном офисе нам предлагали билеты ценою менее 1000 на рейс с посадкой в Гуанчжоу, кажется. Авиакомпанию, к сожалению, не помню.
Конечно, ждать до последнего дня - это риск. Кому-то везет, кому-то нет )

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Я речь вел про билеты на апрель-май-июнь.
с 26 марта на направлении Пекин-Санья осталось 3 рейса, вместо 8.
Покупать в день вылета опасно, тем более при таком кол-ве рейсов. Сейчас цена на недели полторы около 1300-1500 ю... но с такими гонками за билетами лично для меня не отдых, я привык ехать отдыхать с готовым комплектом билетов, бронью гостиниц и т.п.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Спасибо всем! У меня выхода нет могу только купить онлайн билеты, сама нахожусь в Австралии была седноя в нескольких агенствах, мне све отказали, вернее не все, некоторые заывили билет по 800 баксов! Ужас!
Буду тогда воевать с елонгом, сегодня же начну, так как находится планирую в Пекине всего несколько часов потом сразу же на Санья! Попробую взять билет не туда обратно, а два в разных!
а я правильно поняла, Leon VVO вы взяли билет именно где вылет будет с другого (маленькойго аэропорта) онлайн?

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Вот сейчас я на сайте елонг, и нет вобше в системе на 03.06 того маленького аэропорта, только Пекинский


Вот хоть убейте, сейчас смотрю цены, туда 2310 без такс, назад самый дешевый 1850, может я что то не так делаю?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 11:15:31 от Benya »

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Оба аэропорта в елонге идут как пекин, в списке рейсов указано NAY-это Nanyuan, PEK-столичный. Я немного дезинформиловал, я брал билеты только в одну сторону, из Саньи в Пекин (NAY), а вот из NAY-Санья рейсов действительно нет..похоже рейс не круговой. Я рекомендую подождать до начала мая, цены должны упасть. Сейчас продолжаю покупки билетов (едем самоходом, 15 человек в группе, сложный маршрут) elong не для слабонервных ;-) у меня скопилось около 15 писем только с уточнениями где у нас имена и фамилии, хотя изначально все оформляли по образцу и корректно. ;-) пришлось даже спец. карту выделить для покупок через елонг... с кол-вом средств только на покупку билетов.

Билеты потом проверять на независимом сайте:
http://travelsky.com/travelsky/static/home/

все на китайском, но если ввести справа во второй форме сверху номер e-ticket, ниже фамилию как в билете, ниже проверочный код, и нажать левую кнопку - система покажет ваш билет... полезно сомневающимся.

Оффлайн huangdi88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
На самом деле, все гораздо проще с покупкой авиабилетов по Китаю. Каждый может обратиться в любой офис авиакасс, которые есть во всех городах Китая. Там часто билеты бывают даже дешевле чем на e-long или ctrip. Для начала можно просто забронировать билет (для этого нужно им сообщить дату вылета, маршрут, фамилию/имя и номер паспорта), а когда цена будет достаточно приемлимой, то можно уже и выкупать билет.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
На самом деле, все гораздо проще с покупкой авиабилетов по Китаю. Каждый может обратиться в любой офис авиакасс, которые есть во всех городах Китая. Там часто билеты бывают даже дешевле чем на e-long или ctrip. Для начала можно просто забронировать билет (для этого нужно им сообщить дату вылета, маршрут, фамилию/имя и номер паспорта), а когда цена будет достаточно приемлимой, то можно уже и выкупать билет.

а как быть мне например? я не в Китае нахожусь

Оффлайн huangdi88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
На самом деле, все гораздо проще с покупкой авиабилетов по Китаю. Каждый может обратиться в любой офис авиакасс, которые есть во всех городах Китая. Там часто билеты бывают даже дешевле чем на e-long или ctrip. Для начала можно просто забронировать билет (для этого нужно им сообщить дату вылета, маршрут, фамилию/имя и номер паспорта), а когда цена будет достаточно приемлимой, то можно уже и выкупать билет.

а как быть мне например? я не в Китае нахожусь

забронировать и выкупить билеты через друзей или знакомых, которые находятся в Китае.

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Решил поделиться некоторыми наблюдениями о китайской e-ticket коммерции. Всего выкуплено было 28 билетов через e-long.net
заняло в общей сложности 2 недели.  Экономия от полного тарифа от 40 до 60%.  Во всех случаях покупки билетов приходилось вступать в длительную переписку с агенством, уточнять десятки раз одну и ту же информацию о пассажирах (которая уже была забите в системе)  отсылать много раз одни и те же "потерявщиеся" авторизационные письма. Так вот, хотел дать советы, если оплата будет идти нашими банковскими картами-они будут просить данные карты (номер, владелец, годность) в принципи сообщать по открытой почте их не особенно желательно, но все же допустимо. После они присшлют авторизационное письмо, могут запросить копию паспорта и обратную сторону банковской карты (для сверки подписи на письме), в случае этого обязательно закройте цифры на обратной стороне карты, так называемый CVV/CVV2 коды, необходимые при совершении он-лайн платежей в автоматическом режиме. Письмо отсылать НЕ ПО ФАКСУ и e-mail которые будут указанны в самом письме, а непосредственно агенту, с которым переписывались, т.к. в моем случае письма отправленные на правильные факс и е-майл почему то терялись. Ну и еще, после отсылки письма, elong заблокирует сумму на счету и купит вам билет, по каким то причинам номера e-tickets сами они не сообщают, только после дополнительного запроса. Но еще момент, через неделю, когда елонг отправит подтверждающие документы в свой банк, деньги будут окончательно списаны (но только с другим номером авторизации и с другой датой) что не разблокирует сумму покупки, и деньги вернутся на счет в лучшем случае через месяц, т.е. за билеты будет списана двойная сумма, решается звонком в свой банк.

в моем случае экономия составила более 3000 USD по сравнению с нормальными тарифами, связываться с агентами на месте-хорошо, возможно даже сэкономили больше, а возможно и не смогли бы купить билеты на всех. Так. что при отсутствии китайский знакомых или друзей- выход неплохой. естественно можно было заказать билеты  и оплатить их потом например в пункте выдачи e-long в аэропорту, но вот в прошлом году меня обломили (правда это был CTRIP), сняли мою бронь  и продали билет совсем с другой скидкой.