Автор Тема: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу  (Прочитано 45927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
у Русского Клуба Гуанчжоу должен быть адрес!

для этого имеется удобное помещение на пятом этаже здания по 太和岗路 Taihegang Lu, между рестораном "Украина" и пиццерией "Tomatoes", 60 кв.м., два стола, шкаф, коммуникации.

помещение нужно для того, чтобы у Русского клуба был адрес, куда могли бы прийти люди, позвонить, отправить-получить корреспонденцию, газеты, журналы, принести книги и т.д. - другими словами, для использования в качестве административно-хозяйственной единицы РК

в среду, 5 марта, необходимо уплатить залог 4300 юаней и оплату аренды за март месяц 2300 юаней, всего это составляет 6600 юаней. каждый следующий месяц арендная плата составит 2300 юаней.
т.е. на данный момент необходимо собрать 6600 юаней - в чём, собственно, и заключается просьба ко всем желающим помочь Русскому Клубу.


как передать деньги, в каком виде и т.д., а также задать другие вопросы, связанные с помещением для РК, можно узнать по телефону 13580593365 - Алексей

отчёт о том, как проходит сбор средств, будет здесь
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #1 : 03 Марта 2008 21:05:19 »
 А все таки ... Если,предположим -только предположим, все скинулись и получилась сумма в 2000, а надо 2300 и кто возьмется доплатить недостающие? И если Вы ,Алексей, то как долго согласны вносить эти недостающие?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #2 : 03 Марта 2008 22:50:11 »
 Не пойму Вашу агрессию, ведь по логике вещей ,если сумма ежемесячно не будет собираться,то и помещение заберут и залог пропадет. Если нет схемы оплаты, а надежда только на авось, то какой смысл? Я например не слышала ранее разговоров ни про офис, ни про *административно-хозяйственные единицы*. Людей,готовых ежемесячно давать денег,*просто потому,чтобы РК был* единицы, например я могу дать н-ную сумму только один раз,но никак не ежемесячно. А сколько не могут дать вообще, не потому что жалко, а по куче других причин? И к чему этот категоричный  и обиженный тон? И почему в субботу не было сказано ни слова про аренду офиса?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 23:32:05 от Umka 555 »

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #3 : 03 Марта 2008 23:03:34 »
О том что бы снять помещение под русский клуб говорилось с самого первого нашего сбора.. Такая идея была и жила, и теперь нашла хоть какое-то воплощение. Найти 2300 юаней в месяц на всех - это что сложно?! Нас тут русских что 3 человека - вроде нет, тока в последний раз на русском клубе было человек 15-17.... Что по сотни юаней сброситься - это такая проблема? Да тут все на обед в ресторане столько тратят, не говорю про клубы и т.д....
Единственно чего не понимаю, почему же у русских такая удивительная способность все начинания воспринимать в штыки и с пессимистической точки зрения? Надо же с чего-то начать, Рим тоже не сразу строился....
Мне например не жалко каждый месяц выделять даже и по 200 юаней... Это что - подрывает бюджет что ли?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 03 Марта 2008 23:13:30 »
 Все это амбиции.
 Я ,как раз таки, никого не обвиняю! Не надо обижаться!
 Аж 200 юаней я дам. Кому занести?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 03 Марта 2008 23:27:02 »
 Ну  никак удержаться не могу ;D: 17 человек  на 200 = 3400, а надо-то 6600.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #6 : 03 Марта 2008 23:32:16 »
Ну  никак удержаться не могу ;D: 17 человек  на 200 = 3400, а надо-то 6600.

а у нас что 17 человеками все ограничилось? все остальные русские в гч, которые не пришли на прошлую встречу ркг, это конечно .....

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #7 : 03 Марта 2008 23:35:46 »
 Ладно, авось, что и получится. Тем более у меня есть идейка. Поговорим привстрече.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #8 : 03 Марта 2008 23:46:46 »
 Хватит передегивать! Читайте,что написано- я могу дать денег н-ную сумму,но не ежемесячно! Нечего за меня придумывать! И я уже достаточно взрослый человек,который может отвечать и за свои слова и за поступки. Другое дело,что я не хочу вкладывать деньги в заведомо провальный проект.
 А на счет член не член- смех да и только. Я кстати очень даже сплачиваю - детей и их родителей, так что нечего голословно говорить.
 И на счет пива ошибочка- никогда его не пью.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #9 : 03 Марта 2008 23:50:41 »
Эх.....Ребята.....

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #10 : 04 Марта 2008 00:59:10 »
Леш, не кипятись. Umka ничего такого не сказала. ;)
Короче, я в теме. Подсчитывай сколько нас - и будем сумму разбивать на тех, кто остался. На аванс я думаю мало кто подтянется, а ежемесячные, я думаю, спокойно можно будет собрать.

Оффлайн Alik.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ptitsa371
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #11 : 04 Марта 2008 01:09:53 »
готов выделить 700 рнб сеичас,и 200 каждии последующий месяц.проблема в том что я приезжаю 23 марта .если кто может дать сеичас отдам 23-го.помимо этого есть вопрос.кто то будет сидеть в этом помещении каждий день на обшественних началах или встречи будут раз в неделю?
"и часто им овладевала охота к перемене мест"

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 04 Марта 2008 01:52:09 »
естественно, на общественных началах.
пока что есть сиделец, а далее будем менять друг друга хоть как-то, кто когда сможет.
каких-то определённых сумм нет - кто 100 юаней, кто больше, кто разово, кто постоянно - всё зависит от самих людей, их желаний, настроений и, конечно же, возможностей. надо просто поддержать, а тех, кто не захочет - никто не будет третировать этим и отказывать в общении - просто в результате будет видно, насколько это всё нужно всем нам.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 04 Марта 2008 13:39:30 »
Хм... Для начала стоило бы членам правления на себя раскидать - как раз где-то по 200 юаней.

Второе предложение. Сумма небольшая, поэтому вообще предложил бы оплатить на год ::) Тогда и голова бы не болела за то, где взять деньги в следующем месяце.

А если будет участвовать кто-то не из правления и (если вдруг) денег соберется даже несколько больше, то потратить излишки на покупку книг (заказать из России) или еще на какое общеполезное дело.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 04 Марта 2008 13:51:46 »
Олег, на год это конечно хорошо... Но это можно и в следующем месяце сделать, все обстоятельно, на всех посчитать и т.д... А сейчас надо собрать деньги на залог и на первый месяц, так как ждут владельцы помещения до завтра

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 04 Марта 2008 13:55:26 »
 Я, кстати, нечто подобное и подразумевала, когда говорила о схеме оплаты. Думаю, члены правления должны нести большую нагрузку, а то подайте кто сколько сможет-это ненадолго. Да и, добровольго это будет только в начале, а потом как? Отсюда и был мой вопрос- почему 1-го марта ничего не было сказано ни слова об этом начинании? И похоже,что не только я одна не в курсе.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 14:06:04 от Umka 555 »

Оффлайн AlenaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 04 Марта 2008 14:01:50 »
Если позволите - советы постороннего. Мы с мужем бываем в Гуанчжоу только в рабочие дни, на выходные уезжаем в Шэньчжэнь, поэтому не участвуем в рус.-яз.тусовке и  не заинтересованы в клубе. Но я думаю, что такой клуб Г.необходим, вот только нужен ли он в виде офиса со столами и стульями? Если использовать клуб для проведения каких-либо партийных собраний, то проще арендовать помещения в тех же офисных зданиях, а библиотеку разместить в коммерческом помещении - рестораны в Г. есть. А если делать клуб с постоянным помещением, то необходимо  правление с планами работы и фин.отчетностью. Например, в Шэкоу есть клуб длля иностранцев "Snake Pit", существует уже более 20 лет. У клуба есть солидные компании спонсорские, поэтому он и держится на плаву, но есть еще и вступительные взносы. Мне кажется, что нужны обязательно вступительные взносы единоразовые, юаней по 300 минимум, а также спонсорские компании, которые за размещение своих плакатов, буклетов, визиток и т.д. будут платить единовременно или частями. Неоплаченную рекламу фирм, ресторанов и т.д. не размещать. Тогда будет уверенность, что клуб не будет держаться на плечах нескольких энтузиастов, между которыми непременно начнутся ссоры. А помещение нужно оформить так, чтобы в нем было комфортно находиться,  полки с книгами, журналами, дисками, шахматы и т.д.игры. Чтобы одинокие люди могли именно в клубе, а не в баре -ресторане провести вечер. Опять же музыка нужна. Тогда именно клуб будет настоящим объединением.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 04 Марта 2008 18:51:50 »
Музыка если и нужна, то ненавязчивая и очень тихая. За музыкой лучше сходить в бар :)

Библиотеку в ресторан можно, теоретически. Но практически - зачем? Туда приходят кушать, иногда хорошо выпить и повеселится. А какое отношение это имеет к библиотеке?

Про спонсоров и членские взносы мы уже думали. Время еще не пришло, не пойдет народ сдавать деньги сейчас и нет смысла их на это толкать. А спонсоры... пока они не заинтересованы в Клубе. Но, если будут, то никто ведь не откажется ::) в общем, всему свое время.

Зачем нужен адрес - прежде всего для организации самих членов клуба. Нужна отправная точка, на которую можно опереться. Пивной клуб - хорошо (даже очень хорошо ::) , но нужно иногда где-то и серьезно поговорить. Да и почтовый адрес еще никому не вредил - будет куда что-то послать по почте (те же книги, периодику, забытые вещи и документы, наконец).

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #18 : 04 Марта 2008 19:16:38 »
Если позволите - советы постороннего. Мы с мужем бываем в Гуанчжоу только в рабочие дни, на выходные уезжаем в Шэньчжэнь, поэтому не участвуем в рус.-яз.тусовке и  не заинтересованы в клубе. Но я думаю, что такой клуб Г.необходим, вот только нужен ли он в виде офиса со столами и стульями? Если использовать клуб для проведения каких-либо партийных собраний, то проще арендовать помещения в тех же офисных зданиях, а библиотеку разместить в коммерческом помещении - рестораны в Г. есть. А если делать клуб с постоянным помещением, то необходимо  правление с планами работы и фин.отчетностью. Например, в Шэкоу есть клуб длля иностранцев "Snake Pit", существует уже более 20 лет. У клуба есть солидные компании спонсорские, поэтому он и держится на плаву, но есть еще и вступительные взносы. Мне кажется, что нужны обязательно вступительные взносы единоразовые, юаней по 300 минимум, а также спонсорские компании, которые за размещение своих плакатов, буклетов, визиток и т.д. будут платить единовременно или частями. Неоплаченную рекламу фирм, ресторанов и т.д. не размещать. Тогда будет уверенность, что клуб не будет держаться на плечах нескольких энтузиастов, между которыми непременно начнутся ссоры. А помещение нужно оформить так, чтобы в нем было комфортно находиться,  полки с книгами, журналами, дисками, шахматы и т.д.игры. Чтобы одинокие люди могли именно в клубе, а не в баре -ресторане провести вечер. Опять же музыка нужна. Тогда именно клуб будет настоящим объединением.

Тогда нужно сразу снимать какой-нибудь уютный ресторанчик или барчик и все дела ;)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 19:29:40 от Меламори »
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн AlenaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #19 : 05 Марта 2008 00:03:54 »
Ресторанов и баров в городе достаточно. Может, я не правильно понимаю цели клуба. Если клуб - не какое-либо полит.течение, а клуб социальный, для объединения людей, общего досуга и т.д., то начинать нужно не с уставов, а с интересных и радостных вещей - эмблемы клуба, лозунга, маек с логотипом самого клуба и спонсорских организаций. Придумать церемонию посвящения в клуб, чл.билеты и т.д.  Искать спонсоров первых можно на льготных условиях, Если клуб будет интересным и посещяемым, в него будут приглашаться не только живущие постоянно, но и приезжающие на выставки,  то число членов клуба будет расти, а значит, и пополняться казна. Главное - чтобы было интересно и демократично.  Спортивные дела, детские  - все могут базироваться на базе клуба.  Это же хорошо, если будет место, куда можно зайти запросто,  как в гости к хорошему другу.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 05 Марта 2008 00:28:49 »
 Интересные и радостные вещи в разработке, вот только со спонсорами туговато.В клуб ,особенно на субботние посиделки,и в будущем в офис вход свободный для всех желающих. И спортивные, и детские дела проходят под эгидой РК. Спасибо за поддержку.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 00:58:08 от Umka 555 »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 05 Марта 2008 00:39:00 »
2AlenaV
Ну, в принципе, об этом и думали ::) в общем-то еще древние заметили, что человеку нужно: "Хлеба и зрелищ!", поэтому много (?) лет назад в Гуанчжоу возник Пивной Клуб (кстати, вроде скоро уже первый полу-юбилей?) Понятное дело, что зрелища, то бишь, развлечения сближают. И эта работа будет продолжаться, поскольку первоначально идея была - общение русскоязычного населения в реале, а это и предполагало посиделки за кружкой пива, поездки на море и какие-то другие мероприятия (кстати, огромное спасибо Оле Тимошенко за шашлыки в ее садике и на шашлычной площадке - прошло уже несколько лет, а я все помню :)

Про вступительные взносы. Это дело должно быть абсолютно добровольным. Уже было несколько попыток собирать деньги - членские сборы на Пивном Клубе уже как-то предлагались, на церковь собирали, на пожертвование каким-то девочкам собирали... было еще что-то. Никогда это не сплочало, а только вносило раздор. Никто просто так свои кровные не отдаст, не надо строить иллюзий. Но когда будет что-то конкретное ::) 8)

Про спонсоров. Чем мы сейчас привелчем спонсоров? Пивными посиделками? Поездкой местного населения на море? Или даже футбольным матчем? (последнее, впрочем, еще может, теоретически, привлечь продавцов спортивной тематики типа Найк или Адидас ;D , но я лично в этом сильно сомневаюсь ;D
А вот какая-то организация, худо-бедно имеющая какую-то базу (данных, юридический-географический адрес и причиндалы постоянства ;) это уже какой-то плацдарм для дальнейшего ведения работы. Это может привлечь если не спонсоров, то потенциальных клиентов для переводчиков и всяких там консультантов ::) Это я так, чисто теоретически размышляю ;) Вот хочет кто-то заняться бизнесом с Китаем, раньше не занимался, находит в интернете два контакта: Васю Пупкина (номер сотового и адрес на Мэйл.РУ) и Русский Клуб в Гуанчжоу (реальный адрес, стационарные телефон и факс, собственный вебсайт и прочие причиндалы офисной рутины ;D Как Вы думаете, куда обратиться потенциальный клиент в первую очередь? 8)

Опять же, это я, конечно, утрирую, Клуб создавался прежде всего не для этого. Но в каждой сказке есть доля правды и нельзя забывать, что кроме зрелищ человеку еще нужен хлеб, т.е. нужно еще и зарабатывать на те же развлечения  ;D А вот зарабатывать надо не на сборах с других людей, а с какого-то хорошо поставленного дела. Не согласны? ;)

ПыСы Но за идеи и участие - спасибо! :)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 00:40:59 от Oleg_II »

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 05 Марта 2008 12:49:05 »
Поделюсь опытом. Наблюденческим.Где-то даже серокардинальским ::)
У нас в Харбине ( я до этого там жила) было собщество, но не русское,а интернациональное. С регулярными сборами, но стихийными, а не перманентно организованными ;D Половина мих друзей полупрофессионально играли в футбол на родине (Англия, Канада,Камерун итд) и регби (австралопитеки), они организовывали футбольные встречи:  каждые выходные играли с профессионалами-киайцами (командами городскими и провинциальными). Каждые выходные у нас проходили матчи и все больше и больше народу там собиралось (друзья первого круга, друзья друзей, коллеги, знакомые, потом журналисты, потом говернмент...). В итоге эт стало клубом, и нашим спонсором стало Харби Пхидзиу. Которое обеспечило команду обмундированием, полем, соперниками, презентациями, фуршетами, собственной продукцией. Сейчас команда моя изместна всем в Харбине, а двух парней пригласили играть в команде провинции Х-зян по контракту :P
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 05 Марта 2008 13:11:51 »
Те,кто хоть маломальски умеет обращаться с круглым кожаным предметом уже давненько играют по воскресеньям,каждые выходные.......чего тут еще добавишь!?
И не нужно для этого никакого РКГ,сами организовались и стали играть....на Полушарии регулярно вывешиваются обьявы о предстоящих матчах.....так что тут все нормально!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 05 Марта 2008 13:30:09 »
Да в общем-то одно другому не мешает. Те, кто хотел, уже играют в футбол, волейбол, хоккей и занимаются еще чем-то. Это несколько другие вещи. Они могут быть связаны (клуб нашел споносоров для покупки снаряжения *больной команде или, наоборот, *больная команда подарила клубу 100 книг, например ;D , а могу быть абсолютно самостоятельны (для организации матча совершенно не обязательно решать что-то через клуб, да и клуб не привязан к существованию какой либо команды - завтра уедут (или их пригласят играть профессионально в команду Гуандуна ;) пару игроков-затравщиков и все игры завянут, что, клубу тоже закрываться?).